[email protected]
Регистрация

ЦКАД оттянет значительную часть грузового транспорта с улиц столицы

19.04.2019, 00:51 101 В Москве
0

ЦКАД оттянет значительную часть грузового транспорта с улиц столицы


«В Новой Москве длина участка ЦКАД составит 29 км.

Этот отрезок трассы будет располагаться в 30 км от МКАД, что обеспечит градостроительное развитие всех прилегающих к дороге земельных участков и поселений», – рассказал В. Жидкин в интервью телеканалу «Москва 24». 

Он подчеркнул, что благодаря строительству ЦКАД промышленный кластер Новой Москвы продолжит развиваться ускоренными темпами.

Напомним, ЦКАД – кольцевая магистраль, которая пройдет в 50 км от МКАД. Проект состоит из пяти пусковых комплексов, которые будут реализованы по принципу государственно-частного партнерства.

Сейчас строится 339 км трассы, длина которой составит около 530 км. Реализацию проекта планируется завершить к 2025 году.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, открытие движения по ЦКАД позволит создать предпосылки для организации рабочих мест и комплексного развития инфраструктуры на территориях Новой Москвы, расположенныхвдоль магистрали.

«Запуск движения по ЦКАД позволит разгрузить радиальные выходы из Москвы и уличную сеть города от движения большегрузного и транзитного транспорта, «перехватить» его на дальних подъездах к столице с последующей пересортировкой грузов и дальнейшей их доставкой на место назначения мелкими партиями», – сказал М. Хуснуллин.

Для Москвы реализация проекта ЦКАД положительно скажется на решении не только транспортных, но и социальных и экономических задач города.

«Импульс к развитию получат расположенные вдоль магистрали территории. За счет бюджета города уже разрабатывается ряд проектов планировок на площадки около этой трассы», – отметил М. Хуснуллин.

Заммэра подчеркнул, что строительство первого участка ЦКАД в Новой Москве планируется завершить в следующем году.

За шесть лет на присоединенных к столице территориях построено около 100 км дорог. За это время были реализованы такие важные проекты, как строительство дороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе.

Проведена модернизация Калужского шоссе, запущено движение по реконструированной Варшавке в сторону Подольска. 

 

Как строится важнейшая магистраль Москвы и Подмосковья


stroimos.mirtesen.ru
ЦКАД оттянет значительную часть грузового транспорта с улиц столицы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Участок Северо-Восточной хорды от Ярославского шоссе до Дмитровки начнут строить летом

    «Проект уже прошел экспертизу, проведены торги на три участка. В ближайшее время будут объявлены на четвертый, и мы полным ходом начнем работы», – сказал П. Аксенов, передает АГН «Москва». Напомним, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новому участку Северо-Восточной хорды от ул...

  • » Летом в ТиНАО начнется строительство новой автодороги «Варшавское шоссе — деревня Яковлево» - Владимир Жидкин

    В течение летнего периода нынешнего года дорожники начнут прокладку автомобильной дороги от Варшавского шоссе до деревни Яковлево протяженностью около 12 километров, сообщил руководитель столичного Де…

  • » Марат Хуснуллин: более 90 км дорог введено в ТиНАО за 6 лет

    «С момента присоединения к Москве территорий в рамках большой программы по развитию транспортного каркаса Новой Москвы было введено более 90 км дорог. В том числе были реализованы такие важные проекты…

  • » При строительстве ЦКАД отремонтируют воздушные ЛЭП

    «Реконструкцию воздушных ЛЭП проведут в рамках строительства Центральной кольцевой автодороги – объекта федерального значения», – сказал К. Тимофеев. По его словам, длина линий – 307,1 метров. Прое…

  • » Марат Хуснуллин: за пять лет в Москве откроют 55 станций метро

    Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «До конца 2023 года в столице планируется построить и открыть ещ…

  • » В Новой Москве строится 120 км дорог – Жидкин

    «Это современные, красивые, удобные трассы, оборудованные всем необходимым для комфортного и безопасного движения машин и пешеходов с велосипедистами и, конечно, общественного транспорта», – сказал В.…

  • » Марат Хуснуллин: около 115 км дорог построят в Москве в 2018 году

    Порядка 110 – 115 км дорог планируется построить в Москве по итогам 2018 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » В Новой Москве построят около 50 социальных объектов к 2021 году – Хуснуллин

    Около 20 школ и детских садов строится сейчас в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » В Новой Москве построили почти 50 км дорог в 2017 году

    Почти 50 км дорог введено в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в прошлом году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Марат Хуснуллин: северный дублер Кутузовского проспекта начнут строить в этом году

    Строительство северного дублера Кутузовского проспекта планируется начать до конца 2018 года. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснул…

  • » Транспортную систему Новой Москвы создадут к 2020 году – Жидкин

    Пять станций метро, 130 км дорог, 27 пешеходных переходов, 38 мостов, тоннелей и эстакад построят в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) за три года, сообщил руководитель Департамента развития но…

  • » Марат Хуснуллин: поезда магистрали Москва-Казань смогут отправляться от «площади трех вокзалов»

    Маршрут высокоскоростной магистрали Москва-Казань на территории российской столицы может быть изменен. Об этом заявил журналистам заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроит…

  • » Пять девелоперов намерены строить технопарки в Новой Москве – В. Жидкин

    Пять девелоперских компаний ведут переговоры с властями Новой Москвы о строительстве технопарков. Об этом сообщает Пресс-служба Департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на руководител…

  • » Площадь трех вокзалов может стать конечной для высокоскоростных поездов Москва – Казань

    Маршрут высокоскоростной магистрали Москва – Казань на территории столицы может быть изменен, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительств…

  • » Пять девелоперов намерены строить технопарки в Новой Москве – В. Жидкин

    Пять девелоперских компаний ведут переговоры с властями «Новой» Москвы о строительстве технопарков. Об этом сообщает Пресс-служба Департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на руководит…

  • » Марат Хуснуллин: Московские центральные диаметры станут новой транспортной системой города

    Проект Московских центральных диаметров, который запущен в разработку в текущем году, станет совершенно новой транспортной системой города. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной …

  • » Более 300 км дорог построят в Москве за три года – Хуснуллин

    Более 300 км дорог планируется построить в столице в ближайшие три года, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Около 20 маршрутов общественного транспорта могут создать благодаря строительству дорог в ТиНАО в 2018 г.

    Около 20 новых маршрутов общественного транспорта может появиться благодаря строительству и реконструкции дорог в ТиНАО в 2018 г., сообщили в пресс-службе развития новых территорий Москвы со ссылкой н…

  • » Участок Калужского шоссе до ЦКАД «поедет» в третьем квартале 2018 года

    Движение на участке Калужского шоссе до Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) будет запущено в третьем квартале следующего года, сообщил журналистам первый заместитель руководителя Департа…

  • » В ТиНАО будет построена одна из самых длинных магистралей​

    Правительство Москвы утвердило проект планировки территории новой магистрали от д. Мамыри до д. Шарапово. Длина новой трассы составит 31,4 км – это будет самый длинный участок дороги, который пройдет …

  • » Участок хорды от шоссе Энтузиастов до Косинской развязки откроют в 2018 году - Хуснуллин

    Участок Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Косинской развязки планируется открыть в следующем году, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » Восточный участок Южной рокады построят до конца 2018 года

    Строительство восточной части Южной рокады планируется завершить в конце 2018 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Сейчас мы в…

  • » Восточный участок Южной рокады построят в начале 2019 года

    Строительство восточной части Южной рокады планируется завершить в конце 2018 - начале 2019 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Участок Южной рокады от Каширского шоссе до МКАД начнут строить в 2018 году - Хуснуллин

    Строительство участка Южной рокады от Каширского шоссе до МКАД с реконструкцией трех развязок на кольцевой автодороге планируется начать в следующем году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам г…

  • » Участок Северо-Западной хорды откроют к началу 2018 года - Хуснуллин

    Участок Северо-Западной хорды, соединяющий ул. Генерала Дорохова и Мосфильмовскую, планируется открыть для движения в конце 2017- начале 2018 года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостро…

  • » Марат Хуснуллин: крупный технопарк построят около Внуково

    Крупный технопарк площадью более чем 300 тыс. кв. м планируется построить в Новой Москве около Внуково. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной пол…

  • » Дублер Остафьевского шоссе в Новой Москве построят в 2019 году

    Строительству дороги - дублера Остафьевского шоссе в Новой Москве планируется завершить до конца 2019 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » Темпы строительства дорог снижаться не будут - Хуснуллин

    Около 300 км дорог, более 40 пешеходных переходов и порядка 80 мостов, эстакад и путепроводов планируется ввести в ближайшие три года в Москве, сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной по…

  • » Крупный технопарк построят в районе Внуково - Хуснуллин

    Около поселка Внуково планируется построить крупный технопарк площадью 300 тыс. кв. м, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. …

  • » Строительство второго этапа дороги Солнцево - Бутово - Видное начнется в этом году

    Строительство второго этапа автодороги Солнцево - Бутово - Видное от Калужского шоссе до ул. Поляны в Бутово планируется начать до конца 2017 года, заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной …

  • » Марат Хуснуллин: строительство второго этапа автодороги Солнцево - Бутово - Видное начнется до конца текущего года

    Строительство второго этапа автодороги Солнцево – Бутово – Видное от Калужского шоссе до улицы Поляны планируется начать до конца 2017 года. Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Моск…

  • » Дорогу от Калужского до Киевского шоссе достроят в 2018 году - Хуснуллин

    Строительство дороги Солнцево - Бутово - Видное от Калужского до Киевского шоссе завершится в следующем году, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хусн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть