[email protected]
Регистрация

Что посмотреть в макетной мастерской «Дома на Брестской» - выберут «Активные граждане»

19.04.2019, 00:52 61 В Москве
0

Что посмотреть в макетной мастерской «Дома на Брестской» - выберут «Активные граждане»


В ГБУ «Мосcтройинформ», также известном москвичам как «Дом на Брестской», летом пройдет экскурсия, посвящённая новому Макету Москвы.

Тематику определят в ходе голосования в проекте «Активный гражданин».  Об этом 7 февраля сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Голосование, которое посвящено программе экскурсии в макетную мастерскую «Дома на Брестской», стартовало в конце января. На сегодняшний день в нем приняло участие почти 130 тысяч москвичей. Одним из самых популярных вариантов является предложение провести в «Доме на Брестской» выставку уже готовых, но еще не экспонировавшихся частей макета Москвы», - отметил Сергей Лёвкин.

«В числе других вариантов - проведение лекции-презентации проекта «Новый макет Москвы», мастер-классы по изготовлению моделей деревьев и кустарников, а также знакомство с работой специалистов макетной мастерской и технологиями создания макетов сооружений», - добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, сейчас общая площадь макета Москвы, который выставлен в специальном «круглом» павильоне на ВДНХ, составляет 368 квадратных метров. Там представлено 20 тысяч миниатюрных зданий исторического центра столицы, включая Кремль и другие достопримечательности.

В 2020 году работы должны завершиться, площадь арт-объекта составит более926 квадратных метров.

По словам директора ГБУ «Мосстройинформ» Фарита Фазылзянова, над созданием города в миниатюре работает уникальная команда специалистов макетной мастерской.

 «Это около шестидесяти человек: чертежники, художники, архитекторы, макетчики, программисты, художники-графики и электрики. Это весьма кропотливая, тонкая работа. На ВДНХ жители и гости столицы видят результат трудов наших сотрудников, сами они - остаются в тени. Мы решили исправить эту ситуацию и провести что-то вроде «Дня открытых дверей». Москвичи получат возможность сходить на экскурсию и посмотреть, как делается мини-копия столицы», - уточнил Фарит Фазылзянов.

Новый макет столицы создается с 2012 года по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина.

Сейчас на северо-востоке экспозиция заканчивается площадью трех вокзалов, на востоке — территорией завода «Серп и молот», на юго-западе — Московским дворцом молодежи, а на западе — Белорусским вокзалом.

Масштаб модели — 1:400. Ее главные особенности — поразительная детализация и рельефность: куранты на Спасской башне бьют в положенное время, а на зданиях воссозданы барельефы и панно.

Строения оснащены управляемой интерактивной системой подсветки, при этом 16 тысяч объектов на макете имеют индивидуальную подсветку, которая может регулироваться по яркости. Теплым желтым светом подсвечены жилые дома, холодным – административные здания, синим – мосты, зеленым – парки и скверы.

Чтобы экспозиция павильона «Макет Москвы» выглядела так, как сегодня, потребовалось 6 лет кропотливого труда.


stroimos.mirtesen.ru
Что посмотреть в макетной мастерской «Дома на Брестской» - выберут «Активные граждане»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ посетило более 530 тыс. человек

    Почти 532 тыс. человек посетили уникальный макет центральной части Москвы на ВДНХ менее чем за два года с момента его открытия, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин...

  • » В «Доме на Брестской» пройдет повторный семинар, посвященный строительству индивидуальных жилых домов

    Как сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в этот раз мероприятие пройдет в двух разных форматах: в режиме онлайн-трансляции на портале «Вести...

  • » Жители выберут тему экскурсии в мастерскую «Макета Москвы»

    «Тематику определят в ходе голосования в проекте «Активный гражданин», которое стартовало в конце января. В нем приняло участие почти 130 тысяч москвичей. Одно из самых популярных предложений – провес…

  • » Программа реновации начинается в районе Коньково

    Район Коньково на Юго-Западе столицы принял эстафету реновации. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, здесь стартовало переселение из трех стары…

  • » Сергей Лёвкин: В 2018 году в Москве введено 8,6 млн квадратных метров недвижимости

    По итогам 2018 года в столице фактический ввод составил 8,6 млн квадратных метров недвижимости. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. «В ст…

  • » Жильцы 438 квартир переселяются в новостройки в Бескудниковском районе по Программе реновации

    На севере столицы в Бескудниковском районе по Программе реновации в новостройки идет переселение жильцов 438 квартир из старых домов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной полити…

  • » За три года количество участников фестиваля «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей» выросло в 3 раза

    Стартовав в 2016 году с 13 участников, сегодня количество заявленных на фестиваль колледжей – 35. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. По …

  • » 11 стартовых площадок реновации подобрано на северо-западе Москвы

    430 многоквартирных домов включено в программу реновации жилья в Северо-Западном округе (СЗАО) столицы с учетом мнения жителей, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » Сергей Лёвкин: С 2 по 16 апреля павильон «Макет Москвы» будет закрыт для модернизации выставочного пространства

    Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, с 2 по 16 апреля включительно павильон «Макет Москвы» будет закрыт для модернизации выставочного простра…

  • » Гостям Московского урбанистического форума будут помогать волонтеры

    В форуме примут участие более 270 добровольцев Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин сообщил, что в рамках подготовки и работ…

  • » Макет центральной части Москвы на ВДНХ посмотрело более 43 тысяч человек

    С момента открытия Центра градостроительного развития города Москвы на ВДНХ его главную достопримечательность - уникальный макет центральной части Москвы - посмотрело более 43 тысяч москвичей и гостей…

  • » Названы имена победителей фестиваля ландшафтных архитекторов и дизайнеров

    Определены победители конкурсной программы фестиваля «Дом на Брестской приглашает: архитектура, дизайн, ландшафт-2018», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвки…

  • » Сергей Лёвкин: в павильоне «Макет Москвы» запустили новое светотехническое шоу «Времена года»

    Время показа ролика «Мегаполис Москва», рассказывающего об одном из динамичных дней мегаполиса – в 12:00, 14:00,16:00 и 18:00. «Вчера в павильоне «Макет Москвы» запусти…

  • » «Макет Москвы» на ВДНХ посетило почти 44 тысячи человек

    Уникальный макет центральной части Москвы на ВДНХ посмотрело более 43 тысяч человек, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ посещают по 15 тысяч человек в месяц

    Почти 28 тыс. человек посмотрело обновленный макет Москвы на ВДНХ за 1,5 месяца его работы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Сергей Лёвкин: в павильоне «Макет Москвы» запустили новое светотехническое шоу «Времена года»

    Время показа ролика «Мегаполис Москва», рассказывающего об одном из динамичных дней мегаполиса – в 12:00, 14:00,16:00 и 18:00. «Вчера в павильоне «Макет Москвы» запусти…

  • » Выставку проектов реновации жилья посетило почти 6 тысяч человек

    Более 5,7 тыс. москвичей и гостей столицы увидели экспозицию участников конкурса на разработку концепций экспериментальных площадок реновации в «Доме на Брестской», сообщил руководитель Департамента г…

  • » Выставку участников конкурса на разработку концепций экспериментальных площадок реновации посетило более 5,7 тыс. человек

    За месяц работы экспозицию участников Архитектурно-градостроительного конкурса на разработку концепций экспериментальных площадок реновации жилищного фонда в Москве посетило более 5,7 тысяч человек. …

  • » Выставка новогодних открыток о Москве открылась на ВДНХ

    Выставка новогодних открыток о Москве «Остановиться. Оглянуться» начала работу в Центре градостроительного развития на ВДНХ, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей…

  • » Светотехническое шоу «Времена года» открылось на ВДНХ

    В павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ запустили новое светотехническое шоу «Времена года», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Мэр Москвы пригласил жителей на выставку конкурсных проектов по реновации

    Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей столицы на выставку конкурсных проектов по программе реновации жилья, которая проходит в «Доме на Брестской». «В «Доме на Бр…

  • » Сергей Лёвкин рассказал школьникам о градостроительной политике Москвы

    В столице стартовал масштабный проект Департамента образования города Москвы «Урок с Министром» в рамках реализации проекта «Московская электронная школа» (МЭШ). 15 ноя…

  • » В центре Artplay москвичи увидят выставку макетов «Москва глазами молодых градостроителей»

    Сергей Лёвкин пригласил москвичей в центр Artplay на выставку макетов «Москва глазами молодых градостроителей» Руководитель Департамента градостроительной политики горо…

  • » Почти 13 тысяч человек посмотрели макет Москвы за месяц

    Макет Москвы на ВДНХ популярен среди школьником и студентов, которые централизованными группами приходят полюбоваться Москвой в миниатюре. «За месяц, с момента открытия…

  • » «Москву в миниатюре» на ВДНХ увидели уже почти 13 тысяч человек

    Центр градостроительного развития Москвы на ВДНХ за месяц, с момента открытия, посетило почти 13 тыс. человек, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Голосование за лучший макет молодых градостроителей начнется в конце ноября

    Москвичи смогут оценить работы участников III-го ежегодного конкурса макетов «Москва глазами молодых градостроителей». Голосование запланировано на конец ноября в проекте «Активный гражданин», с 23 но…

  • » Голосование за лучший макет молодых градостроителей начнется в конце ноября

    Москвичи смогут оценить работы участников III-го ежегодного конкурса макетов «Москва глазами молодых градостроителей». Голосование запланировано на конец ноября в проекте «Активный гражданин», с 23 но…

  • » Студенты представят свое видение городской среды

    Вчера в "Доме на Брестской" стартовал фестиваль студенческих работ "Городское пространство: взгляд будущих градостроителей - 2017". Мероприятие проходит во второй раз и…

  • » Дома по программе реновации будут энергоэффективнее на 50% - Лёвкин

    Теплопотери и энергозатраты в домах, построенных по программе реновации, будут на 40-50% ниже, чем в снесенных, заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин на Моск…

  • » Три пятиэтажных дома осталось снести на юго-западе Москвы

    Из имеющихся 1722 пятиэтажек площадью 6,3 миллиона квадратных метров на сегодняшний день осталось разобрать 40. Как сообщил сегодня руководитель Департамента градострои…

  • » Закончился прием заявок на участие во II Фестивале студенческих работ «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей»

    Мероприятие пройдет в «Доме на Брестской» с 25 октября по 8 ноября 2017 года. II Фестиваль студенческих работ «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей», …

  • » Интерактивный макет Москвы на ВДНХ посетило около 10 тыс. человек

    Градостроительный макет Москвы на ВДНХ посетило около 10 тыс. человек с момента его открытия, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть