[email protected]
Регистрация

Интерактивный макет Москвы на ВДНХ посетило около 10 тыс. человек

16.10.2017, 18:20 104 В Москве
0

Интерактивный макет Москвы на ВДНХ посетило около 10 тыс. человек


Градостроительный макет Москвы на ВДНХ посетило около 10 тыс. человек с момента его открытия, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

«Архитектурный макет Москвы по праву может считаться новой достопримечательностью столицы. Интерес к «мегаполису в миниатюре» проявляют как москвичи, так и иностранные туристы», - сказал С. Лёвкин.

19 843 миниатюры зданий представлено на площади почти 370 кв. м. С фотографической точностью воспроизведены центральная часть Москвы и ландшафт города. 

Экспозиция заканчивается на северо-востоке города Комсомольской площадью (площадью трех вокзалов), на востоке - территорией завода «Серп и Молот», на юго-западе - Дворцом молодежи и на западе - Белорусским вокзалом.

Со временем макет прирастет новыми районами столицы. После завершения работ его площадь составит  925 кв. м.

Напомним, 3 октября выставочный центр градостроительного развития столицы «Мосградэкспо» на Сиреневой аллее ВДНХ открыл мэр Москвы Сергей Собянин. Центр работает с 11 до 19 часов ежедневно, кроме понедельника.

Панорамный павильон для архмакета Москвы


www.moja-tula.ru
Интерактивный макет Москвы на ВДНХ посетило около 10 тыс. человек
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ посетило более 530 тыс. человек

    Почти 532 тыс. человек посетили уникальный макет центральной части Москвы на ВДНХ менее чем за два года с момента его открытия, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин...

  • » Жители выберут тему экскурсии в мастерскую «Макета Москвы»

    «Тематику определят в ходе голосования в проекте «Активный гражданин», которое стартовало в конце января. В нем приняло участие почти 130 тысяч москвичей. Одно из самых популярных предложений – провес…

  • » Что посмотреть в макетной мастерской «Дома на Брестской» - выберут «Активные граждане»

    В ГБУ «Мосcтройинформ», также известном москвичам как «Дом на Брестской», летом пройдет экскурсия, посвящённая новому Макету Москвы. Тематику определят в ходе голосования в проекте «Активный гражданин…

  • » Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ во время новогодних каникул будет работать в обычном режиме

    Павильон «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ, где расположен уникальный макет центральной части города, во время новогодних каникул будет работать в обычном режиме. Об этом сегодня сообщил руковод…

  • » Фото зимней столицы ждут гостей в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ

    «Это вторая экспозиция в рамках большого проекта «Москва: 4 сезона», который запланирован на ВДНХ в 2018-2019 годах. Работы лучших фотографов, представляющие наш любимый город с необычных завораживающ…

  • » Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ посетило уже около 200 тысяч человек

    Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, об этом свидетельствуют статистические данные: с момента открытия в октябре 2017 года павильон посетило ок…

  • » «Макет Москвы» на ВДНХ будет работать в каникулы в обычном режиме

    «Макет Москвы» закроют только 31 декабря, 1 и 7 января. В остальные дни новогодних каникул павильон примет посетителей с 10:00 до 20:00. Вход свободный», – сказал С. Лёвкин. На макете площадью 368 кв…

  • » «Макет Москвы» на ВДНХ посмотрело уже 200 тысяч человек

    «Мэр Сергей Собянин поручил сделать павильон одной из точек притяжения на ВДНХ, и «Макет Москвы» становится общегородским объектом. Более того, сюда приезжали туристические группы из Ярославля, Торжка…

  • » Экскурсоводы «Макета Москвы» на ВДНХ будут управлять звуком и светом

    «У экскурсовода появится специальный планшет, интегрированный в систему управления видеоэкранами, подсветки макета, звукового сопровождения и освещение зала, включая поворотные прожекторы над макетом»…

  • » 11 стартовых площадок реновации подобрано на северо-западе Москвы

    430 многоквартирных домов включено в программу реновации жилья в Северо-Западном округе (СЗАО) столицы с учетом мнения жителей, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » Сергей Лёвкин: С 2 по 16 апреля павильон «Макет Москвы» будет закрыт для модернизации выставочного пространства

    Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, с 2 по 16 апреля включительно павильон «Макет Москвы» будет закрыт для модернизации выставочного простра…

  • » Одну пятиэтажку осталось снести на юго-западе Москвы

    Один пятиэтажный дом нужно разобрать на юго-западе города для завершения программы сноса «первой волны» в округе, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Макет центральной части Москвы на ВДНХ посмотрело более 43 тысяч человек

    С момента открытия Центра градостроительного развития города Москвы на ВДНХ его главную достопримечательность - уникальный макет центральной части Москвы - посмотрело более 43 тысяч москвичей и гостей…

  • » Сергей Лёвкин: в павильоне «Макет Москвы» запустили новое светотехническое шоу «Времена года»

    Время показа ролика «Мегаполис Москва», рассказывающего об одном из динамичных дней мегаполиса – в 12:00, 14:00,16:00 и 18:00. «Вчера в павильоне «Макет Москвы» запусти…

  • » «Макет Москвы» на ВДНХ посетило почти 44 тысячи человек

    Уникальный макет центральной части Москвы на ВДНХ посмотрело более 43 тысяч человек, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Шоу-рум квартир по реновации за 10 дней посетило более 3 тыс. человек

    Почти 3,3 тыс. человек посмотрели экспозицию шоу-рума квартир по программе реновации на ВДНХ в новогодние каникулы, с 30 декабря по 8 января, сообщил руководитель Департамента градостроительной полити…

  • » Спортивный центр с катком появится на востоке столицы

    Участки на востоке и юго-западе города выставят на торги под застройку, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Первый участок площадью 0,6 га расп…

  • » Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ посещают по 15 тысяч человек в месяц

    Почти 28 тыс. человек посмотрело обновленный макет Москвы на ВДНХ за 1,5 месяца его работы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Сергей Лёвкин: в павильоне «Макет Москвы» запустили новое светотехническое шоу «Времена года»

    Время показа ролика «Мегаполис Москва», рассказывающего об одном из динамичных дней мегаполиса – в 12:00, 14:00,16:00 и 18:00. «Вчера в павильоне «Макет Москвы» запусти…

  • » Спортивный центр с катком появится на востоке столицы

    Участки на востоке и юго-западе города выставят на торги под застройку, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Первый участок площадью 0,6 га расп…

  • » Выставка новогодних открыток о Москве открылась на ВДНХ

    Выставка новогодних открыток о Москве «Остановиться. Оглянуться» начала работу в Центре градостроительного развития на ВДНХ, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей…

  • » Светотехническое шоу «Времена года» открылось на ВДНХ

    В павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ запустили новое светотехническое шоу «Времена года», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Каждый месяц павильон «Макет Москвы» посещают около 15 тыс. человек

    Наибольший интерес гости проявляют к светотехническое шоу «Мегаполис Москва», где за три минуты перед глазами собравшихся проносится динамичный день из жизни мегаполиса. …

  • » Шоу-рум квартир по реновации на ВДНХ посетило около 34 тысяч человек

    Почти 34 тыс. человек посетило шоу-рум квартир по программе реновации на ВДНХ с момента его открытия, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Шоу-рум квартир по реновации на ВДНХ посетило около 34 тысяч москвичей

    С момента открытия шоу-рума квартир по программе реновации на ВДНХ в сентябре текущего года, его посетило около 34 тысяч москвичей. Об этом сегодня сообщил руководитель…

  • » Каждый месяц павильон «Макет Москвы» посещают около 15 тыс. человек

    Наибольший интерес гости проявляют к светотехническое шоу «Мегаполис Москва», где за три минуты перед глазами собравшихся проносится динамичный день из жизни мегаполиса. …

  • » Сергей Лёвкин рассказал школьникам о градостроительной политике Москвы

    В столице стартовал масштабный проект Департамента образования города Москвы «Урок с Министром» в рамках реализации проекта «Московская электронная школа» (МЭШ). 15 ноя…

  • » Почти 13 тысяч человек посмотрели макет Москвы за месяц

    Макет Москвы на ВДНХ популярен среди школьником и студентов, которые централизованными группами приходят полюбоваться Москвой в миниатюре. «За месяц, с момента открытия…

  • » «Москву в миниатюре» на ВДНХ увидели уже почти 13 тысяч человек

    Центр градостроительного развития Москвы на ВДНХ за месяц, с момента открытия, посетило почти 13 тыс. человек, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Светотехническое шоу покажут в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ

    Обновленное светотехническое шоу можно увидеть с 31 октября в выставочном центре градостроительного развития Москвы на Сиреневой аллее ВДНХ, сообщил руководитель Департамента градостроительной политик…

  • » Макет Москвы: больше спецэффектов, максимум звука и света

    Обновленное светотехническое шоу можно увидеть с сегодняшнего дня на ВДНХ «Три минуты из жизни любимого города: больше спецэффектов, максимум звука и света. Обновленное…

  • » Три пятиэтажных дома осталось снести на юго-западе Москвы

    Из имеющихся 1722 пятиэтажек площадью 6,3 миллиона квадратных метров на сегодняшний день осталось разобрать 40. Как сообщил сегодня руководитель Департамента градострои…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть