[email protected]
Регистрация

Стадион «Лужники»: экстрим на крыше и зиплайн «Полет Ласточки»

15.05.2019, 11:29 100 В Москве
0


Открыть экскурсионный маршрут планируется ориентировочно 25 мая. Прогуляться по крыше арены можно будет по субботам и воскресеньям, записываться надо на официальном сайте спорткомплекса.

Группы будут состоять из 10-15 человек в возрасте от 16 лет. Экскурсия обойдется в 1000 рублей. Можно взять обзорный тур по стадиону вместе с подъемом на крышу или приобрести билет только на кровлю. Первый маршрут займет около двух часов, на посещение крыши отводится около часа. Советуем надевать брюки или джинсы. Обувь на каблуках не подходит – удобнее всего в кроссовках.

Корреспондент портала Стройкомплекса одним из первых протестировал экстрим-маршрут по крыше главной спортивной арены страны. Рассказываем о безопасности, организации и показываем то, что можно увидеть с новой смотровой площадки Москвы. 

Если у вас с собой сумки, то их нужно будет сдать в камеру хранения на территории арены. Дальше вместе экскурсоводом на лифте вы подниметесь на шестой этаж, где находится зона фудкорта. Оттуда уже пешком, по узкой лестнице – на крышу. Но сначала надо надеть снаряжение для страховки. Для безопасности посетителей разработана специальная страховочная система, это адаптированный аналог страховки для верхолазов – Petzl.

Кстати, подобный проект был реализован на олимпийском стадионе в Мюнхене (Германия).

Раньше на крыше «Лужников» был старый «ржавый» поликарбонат, его заменили современным материалом молочного цвета. Он пропускает солнечные лучи, обладает хорошей несущей способностью и ударной прочностью, и идеально подходит для стадионов с натуральным травяным покрытием. Кроме того, крыша спортивной аренывеличиной с аэродром – это гигантский медиаэкран из светодиодов.

Можно даже оставить автографы на легендарной крыше «Лужников»: для них сделают специальное место на поликарбонате. Так что кровля не пострадает.


Баннер: СПЕЦПРОЕКТ: как изменились «Лужники» после реконструкции

С высоты птичьего полета вы увидите МГУ, Новодевичий монастырь, небоскребы «Москва-Сити», знаменитые «золотые мозги» – здание Президиума Российской академии наук, храм Христа Спасителя. Лучшие виды откроются и на новые объекты спорткомплекса, в числе которых Центр художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, Дворец водных видов спорта на месте старого бассейна «Лужники», универсальный зал «Дружба». 

Также в «Лужниках» откроется зиплайн «Полет Ласточки». Зиплайн – это спуск с использованием сил гравитации по стальному канату с отрывом от земли, по воздуху. Любой желающий сможет спуститься из-под крыши Большой спортивной арены по тросу прямо к веревочному парку на территории спорткомплекса. Для этого предусмотрены канатные трассы длиной 180 метров с перепадом высот более 24 метра. Скорость спуска составит 40 км в час. Аттракцион будет работать с мая по октябрь. Открыть его планируется уже в этом году.


Галерея: Смотровая экстрим-площадка на крыше Большой спортивной арены "Лужники"

Спорткомплекс

Автор: stroimos.mirtesen.ru

Стадион «Лужники»: экстрим на крыше и зиплайн «Полет Ласточки»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «ВТБ Арена» вошла в шорт-лист претендентов на лучший спортивный объект года в мире

  • » Смотровую площадку на крыше «Лужников» откроют до конца мая

    Это новая смотровая площадка для тех, кто хочет ближе познакомиться со стадионом, увидеть Москву с высоты птичьего полета и попробовать себя в роли скалолаза. Прогуляться по крыше арены можно будет по субботам и воскресеньям...

  • » На стадионе «Лужники» появится зиплайн «Полет Ласточки»

    Для этого предусмотрены канатные трассы длиной 180 метров с перепадом высот более 24 метра. Скорость спуска составит 40 км в час. Аттракцион будет работать с мая по октябрь. Зиплайн – это существенно усовершенствованный вариант тарзанки...

  • » Смотровую площадку на крыше «Лужников» откроют до конца мая

    Это новая смотровая площадка для тех, кто хочет ближе познакомиться со стадионом, увидеть Москву с высоты птичьего полета и попробовать себя в роли скалолаза. Прогуляться по крыше арены можно будет по субботам и воскресеньям...

  • » В Некрасовке появятся каток, бассейн, экстрим-парк и уличные тренажеры

    По его словам, он появится на территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Некрасовка». «Спорткомплекс предназначен для учебно-тренировочного процесса и соревнований районного и межрайонного уров…

  • » Дворец единоборств в «Лужниках» начнут строить в этом году

    Проект здания был выбран в ходе закрытого архитектурного конкурса. Победителем стало московское архитектурное бюро UNK Project, которое предложило решение в соответствии со стилистикой всего спорткомп…

  • » Стадион «Динамо» получил разрешение на ввод

    «Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано 26 ноября. Теперь он будет называться «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина» и объединит под одной крышей сразу два спортивных объекта. Р…

  • » Улицу Кульнева на западе столицы реконструируют

    «Кроме того, на территории новой застройки появятся дополнительные пешеходные улицы и внутриквартальные проезды, а также надземный пешеходный переход, интегрированный в ландшафт», – сказала Ю. Зубарик…

  • » Стадион «Динамо» получил разрешение на ввод в эксплуатацию

    В Москве завершилась реконструкция легендарного стадиона «Динамо», который станет спортивным комплексом, где можно проводить соревнования мирового уровня. Об этом сегодня сообщил руководитель Департам…

  • » В 2021 году появится самый длинный маршрут столичного метро

    «Совершенно секретно»: Заместитель мэра Москвы по строительству Марат Хуснуллин рассказал, что в 2021 году появится рекордно длинный маршрут метрополитена. Он соединит районы Некрасовка столицы и …

  • » Публичный туалет "Волгоград-Арены"

    Волгоградский центральный стадион. Хорошо, что перегородок нет. Фанаты буйные. Особенно зарубежные. В психушках и на зоне тоже публичное посещение туалета.

  • » Марат Хуснуллин: cтадион «Динамо» планируется открыть в 2018 году

    Стадион «Динамо» планируется открыть после реконструкции в этом году, заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Реконструкция стадиона «Лужники» признана образцовой

    Масштабная реконструкция спорткомплекса «Лужники» является примером образцовой работы, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, сейчас стадион п…

  • » На ЗИЛе появится жилой комплекс со скульптурами голубей на крыше

    На территории ЗИЛа планируется построить жилой комплекс, украшенный скульптурами голубей. Ранее проект согласовала Москомархитектура, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » «Лужники», «Зарядье» и реновация: мегапроекты 2017 года

    2017 год для Москвы стал «урожайным» на открытие знаковых объектов. После реконструкции возродился стадион «Лужники», а пустырь у стен Кремля превратился в парк «Зарядье». …

  • » Мега-проекты 2017 года: «Лужники», «Зарядье» и программа реновации жилья

    2017 год стал «урожайным» по открытию знаковых объектов. После масштабной реконструкции возродился стадион «Лужники», а пустырь у стен Кремля превратился в парк «Зарядье». Побиты все рекорды по строит…

  • » Реконструкция стадиона «Лужники» признана образцовой

    Масштабная реконструкция спорткомплекса «Лужники» является примером образцовой работы, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, сейчас стадион п…

  • » Новогодние трамваи вышли на маршрут в центре Москвы

    Два украшенных мерцающими огнями новогодних трамвая были запущены на центральных маршрутах в честь грядущих праздников, сообщает пресс-служба "Мосгортранса". Гендиректор организации Леонид Антонов в …

  • » Реконструкция стадиона «Лужники» признана образцовой

    Масштабная реконструкция спорткомплекса «Лужники» является примером образцовой работы, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, сейчас стадион п…

  • » Развитие территории стадиона «Торпедо» начнется в конце декабря

    Работы по развитию территории стадиона «Торпедо» им. Э. Стрельцова начнутся в конце декабря. «Проект реконструкции комплекса на Симоновской набережной предполагает разв…

  • » А вы бы жили в доме, расположенном на крыше многоэтажки?

    В попытках решения квартирного вопроса люди демонстрируют чудеса изобретательности. Например, недавно в Киеве была обнаружена вот такая постройка: Сказали, однако, что будут этот домик разбирать... О…

  • » «Стеклянную кору» в парке «Зарядье» собрали в рекордные сроки - Хуснуллин

    «Стеклянная кора», которая накрывает летний амфитеатр и сад на крыше филармонии в парке «Зарядье», уникальна тем, что не имеет опор, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной полит…

  • » Захарова опубликовала сказку про Малыша, Карлсона и Саакашвили

    Официальный представитель МИД Мария Захарова написала сказку про Малыша, Карлсона и «Мишу, который живет на крыше» Саакашвили. Свою версию происходящего в Киеве она разместила на собственной странице…

  • » Сад на крыше и его оформление

    Оформление сада на крыше – один из вариантов эксплуатации кровли. В наше время это не только модно, но и практично. С каждым годом такой способ оформления кровли становится все более популярным и вос…

  • » Экологическая тропа для туристов появится в Бурейском районе Амурской области

    Данная локация станет новым рекреационным местом и войдет в туристический маршрут, по которому планируется проводить экскурсии, в том числе и для иностранцев. Об этом стало известно из сообщения ТАСС…

  • » Ландшафтная подсветка украсит «Лужники» к чемпионату мира

    Более 750 светодиодных фонарей установят на территории олимпийского комплекса «Лужники» на Лужнецкой набережной, аллее Славы, Центральной аллее и Фестивальной площади. …

  • » В Якутии разработали туристические маршруты на собачьих упряжках протяженностью 1500 км

    Разработанный маршрут заканчивается на территории Новосибирских островов. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на генерального директора ООО "Арктик Трэвел" Германа Арбугаева. Он уточ…

  • » 11 удивительных строений с садом на крыше

    Все знают, что большие города страдают от нехватки живой природы. Но, к счастью, современные архитекторы успешно находят лазейки, чтобы решить проблему и озеленить пространство вокруг. И даже невзрачн…

  • » Огнанесян признал вину в краже средств при строительстве «Зенит-Арены»

    Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян признался в хищении при строительстве стадиона «Зенит-Арена» более 50,4 миллиона рублей. Оганесян обратился 11 октября с ходатайством о досудебн…

  • » Пробный матч на стадионе «Лужники» пройдет 11 ноября

    Большая спортивная арена «Лужники» примет тестовый матч Россия - Аргентина в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018. Игра состоится в субботу, 11 ноября, в…

  • » Спорткомплекс на базе ТПУ «Некрасовка» откроют в 2020 году

    Спортивный комплекс с бассейном и крытым катком в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Некрасовка» планируется открыть в 2020 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андр…

  • » Около стадиона «Динамо» открылась гостиница

    Завершено строительство гостиницы Hyatt на территории многофункционального комплекса «ВТБ Арена парк», сообщил руководитель проекта Андрей Перегудов. «Работы в гостиниц…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть