[email protected]
Регистрация

Техническое обследование позволит определить состояние конструкций проблемного ЖК «Академ Палас»

28.05.2019, 13:13 98 В Москве
0


Обследование позволит определить реальное состояние конструкций объекта незавершенного строительства. Об этом стало известно в ходе совещания в Москомстройинвесте, которое провела заместитель председателя Комитета Екатерина Храмова.

АО «Мосотделстрой № 1» и представитель конкурсного управляющего  в ходе совещания отметили, что договор на выполнение функций технического заказчика планируется подписать в ближайшее время.

Вместе с тем генеральный директор АО «Мосотделстрой № 1» Владимир Егоров пояснил, что экспертиза проектной документации была проведена в 2006 году. «В этой связи, учитывая изменение строительных норм, может возникнуть необходимость в подготовке новой проектной документации на объект», - отметил он.

Представитель конкурсного управляющего отметил, что в настоящее время обеспечена охрана территории объекта.

Напомним, в апреле 2019 года в отношении застройщика жилого комплекса по адресу: пр-т Вернадского, вл. 78  (ЗАО) - АО «ОСК» - открыто конкурсное производство и применены правила параграфа 7 Федерального Закона о банкротстве. Конкурсным управляющим АО «ОСК» назначена Е.С. Пушнова (объявление в газете «КоммерсантЪ» опубликовано 27.04.2019).

В настоящее время конкурсным управляющим формируется реестр требований кредиторов. «Требования кредиторов принимаются до 27.07.2019 года, а требования участников строительства – в течение трех месяцев со дня получения уведомления конкурсного управляющего», - пояснила представитель Е.С. Пушновой.

Форма заявления и перечень документов размещены на официальной странице Комитета на портале www.mos.ru.

Документы должны направляться Почтой России по адресу: г. Москва, а/я 541.

Для удобства граждан 27 мая 2019 года планируется открыть специальный офис приема документов, который разместится в бывшем офисе продаж ЖК «Академ Палас» на проспекте Вернадского, вл. 78.

Екатерина Храмова подчеркнула, что до истечения сроков формирования реестра участников строительства, АО «Мосотделстрой №1» необходимо подготовить документы для подачи заявления в Арбитражный суд города Москвы и в Минстрой России о намерении приобрести объект незавершенного строительства и исполнить обязательства застройщика перед участниками долевого строительства.

В ходе встречи гражданам разъяснили, что проблемы с финансированием работ, необходимых для завершения строительства ЖК «Академ Палас», отсутствуют.

Напомним, Сергей Собянин принял решение о достройке данного объекта силами городского застройщика АО «Мосотделстрой №1».

Инвестконтракт на строительство жилого комплекса был заключен в 2003 году. Для застройки выделен участок, находящийся в федеральной собственности. Работы на строительной площадке ЖК «Академ-Палас» не ведутся с июля 2014 года, консервация объекта не выполнена. В отношении руководства АО «ОСК» в ноябре 2016 года возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ

Автор: stroimos.mirtesen.ru

Техническое обследование позволит определить состояние конструкций проблемного ЖК «Академ Палас»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Техническое состояние конструкций ЖК «Академ Палас» обследуют

    Она пояснила, что «Мосотделстрой №1» и конкурсный управляющий АО «ОСК» подпишут договор на выполнение функций технического заказчика. Генеральный директор АО «Мосотделстрой №1» Владимир Егоров пояснил, что экспертиза проектной документации прошла в 2006 году...

  • » Дольщики ЖК «Академ Палас» одобрили кандидатуру конкурсного управляющего

    Проблемный ЖК возводится на проспекте Вернадского вл. 78 в районе Тропарево-Никулино. «Инициативная группа дольщиков – участников строительства ЖК «Академ Палас» – предложила в качестве конкурсного у…

  • » Договор на обследование конструкций ЖК «Терлецкий парк» заключат до 15 декабря

    Проблемный ЖК находится на ул. Новогиреевская, вл. 5 в районе Перово на востоке столицы. Москомстройинвеста обратился в Десятый арбитражный апелляционный суд с просьбой отменить определение Арбитражн…

  • » Москомстройинвест поручил новому застройщику ЖК «Царицыно» активизировать строительство объекта

    Об этом стало известно в ходе выездного совещания на территории проблемного объекта по адресу: ул. 6-ая Радиальная, вл. 7 (ЮАО). В совещании приняли участие представители Москомстройинвеста, нового з…

  • » Правка документации позволит ускорить достройку ЖК «Рависсант» в ТиНАО

    Проблемный ЖК возводится в дер. Каменка, рядом с уч. 51 в поселении Первомайское. «Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки …

  • » Договор на обследование конструкций ЖК «Терлецкий парк» заключат до 15 декабря

    Проблемный ЖК находится на ул. Новогиреевская, вл. 5 в районе Перово на востоке столицы. Москомстройинвеста обратился в Десятый арбитражный апелляционный суд с просьбой отменить определение Арбитражн…

  • » Началось допроектирование четырех корпусов ЖК «Царицыно»

    Проблемный ЖК возводится на ул. 6-я Радиальная, вл. 7 в районе Бирюлево Восточное. «При анализе рабочей документации появилась необходимость в допроектировании корпусов 27, 28/29, 30 и 31 второй очер…

  • » Новый застройщик активизирует строительство ЖК «Царицыно»

    На территории проблемного объекта состоялось совещание, в котором приняли участие представители Москомстройинвеста, нового городского застройщика АО «Мосотделстрой №1», конкурсного управляющего АО «Мо…

  • » Жилые корпуса проблемного ЖК «Царицыно» полностью переданы новому городскому застройщику

    Об этом рассказал Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «14 ноября определением Арбитражного суда Московской области городскому застройщику переданы объекты незавершенного строительств…

  • » Проблемные дома в Марушкино достроят после оформления документации

    «Это позволит городской компании, на которую возложена достройка объекта, приступить к работам сразу после завершения юридических процедур по получению градостроительной документации», – сказал А. Гон…

  • » Положительное заключение экспертизы позволит развернуть работы на объекте «СУ-155» в Чертаново в полном объеме

    В настоящее время работы на объекте ведутся в рамках проекта консервации. В ходе совещания в Москомстройинвесте заместитель председателя Комитета Александр Гончаров отметил, что проблем с финансирова…

  • » Москомстройинвест: для ускорения достройки объектов в Марьино необходимо банкротство застройщиков

    Об этом стало известно в ходе рабочего совещания по вопросам достройки проблемных объектов, которое провел заместитель председателя Комитета Александр Гончаров. Признание застройщиков, не выполнивших…

  • » Два проблемных ЖК в Новой Москве подключат к теплосетям в феврале

    Договор на подключение к сетям теплоснабжения жилых комплексов «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» планируется подписать до конца февраля 2018 года. Об этом стало известно в ходе совещания, которое пр…

  • » Проектировщики смогут перевести в жилье достаточно апартаментов ЖК «Царицыно» для обеспечения дольщиков

    Корректировка проектной документации корпуса №35 ЖК «Царицыно» (ул. 6-я Радиальная, вл. 7) позволит перевести в жилье достаточное количество помещений для обеспечения дольщиков. …

  • » Договор на техприсоединение ЖК «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» планируется подписать в феврале 2018 года

    До конца февраля 2018 года Capital Group планирует подписать с ООО «Марьинская птицефабрика» договор на подключение к сетям теплоснабжения ЖК «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» в поселении Филимонков…

  • » ЖК «Мегаполис» на востоке столицы достроит новый застройщик

    ООО «ПРАКСИДА» стало правообладателем участков под возведение проблемного жилого комплекса «Мегаполис» в рамках реализации имущества бывшего застройщика с торгов, сообщил заместитель председателя Моск…

  • » Застройщик ЖК «Медовая долина» подтвердил сроки ввода первой очереди

    Застройщик ЖК «Медовая долина», расположенного по адресу: поселение Марушкинское, ЗАО «Крекшино», подтвердил намерение ввести в эксплуатацию корпуса первой очереди до конца декабря 2017 года. …

  • » Инвестор, который готов достроить ЖК «Терлецкий парк», может подать соответствующее заявление уже в начале 2018 года

    Новый инвестор, который готов выйти на достройку ЖК «Терлецкий парк», может подать соответствующее заявление в Минстрой РФ и Арбитражный суд до завершения рассмотрения требований граждан в рамках проц…

  • » Разрешение на строительство ЖК «Марьино-град» продлено

    Продлено разрешение на достройку проблемного жилого комплекса «Марьино-град» в поселении Филимонковское Новой Москвы, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. …

  • » Определен новый правообладатель земельного участка под строительство ЖК «Мегаполис»

    Новым правообладателем земельных участков под возведение объекта по адресу: ул. Салтыковская, вл. 8 (ВАО) стало ООО «ПРАКСИДА». Об этом стало известно в ходе совещания …

  • » ЖК «Терлецкий парк» на востоке столицы достроит новый инвестор

    Новый инвестор готов выйти на достройку жилого комплекса «Терлецкий парк» на востоке столицы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Он отметил, ч…

  • » Продлено разрешение на строительство ЖК «Марьино-град»

    Власти Москвы продлили разрешение на строительство, необходимое для достройки проблемного жилого комплекса «Марьино-град» по адресу: поселение Филимонковское, ОАО «Марьинская птицефабрика», участок №…

  • » В отношении застройщика ЖК «Терлецкий парк» введено конкурсное производство

    В отношении АО «Глобинвестстрой», который являлся застройщиком ЖК «Терлецкий парк» по адресу: ул. Новогиреевская, вл. 5 (ВАО), введена процедура конкурсного производства, что позволяет установить конт…

  • » Дольщикам Кастанаевской: арест с земельного участка под строительство дома снят

    Арест на земельный участок под строительство жилого дома по адресу: ул. Кастанаевская, вл. 68 (ЗАО) снят. Это позволит новому инвестору ООО «Велесстрой», заинтересованному в достройке проблемного объе…

  • » Capital Group продлевает разрешение на строительство ЖК «Спорт Таун»

    Разрешение на строительство ЖК «Спорт Таун» Capital Group планирует возобновить к апрелю 2018 года. Об этом стало известно 20 ноября 2017 года в ходе совещания в Москомстройинвесте с участием инициати…

  • » Вопросы достройки трех проблемных объектов в Новой Москве рассмотрели в Прокуратуре города

    Capital Group (в лице ООО «Строй Ресурс») подписала договоры с ООО «МарьиноСтрой», ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтройГрупп» о выполнении функций технического заказчика для завершения строительства объ…

  • » Вопросы достройки трех проблемных объектов в Новой Москве рассмотрели в Прокуратуре города

    Capital Group (в лице ООО «Строй Ресурс») подписала договоры с ООО «МарьиноСтрой», ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтройГрупп» о выполнении функций технического заказчика для завершения строительства объ…

  • » Объект историко-культурного наследия станет частью ЖК «Гринада»

    Ученики общеобразовательной школы в ЖК «Гринада» смогут посещать занятия в историческом здании в стиле арт-деко. Жилой квартал расположен по адресу: Феодосийская ул., в…

  • » Константин Тимофеев: перевод апартаментов ЖК «Царицыно» в жилье потребует корректировки проектной документации

    План-график мероприятий по переводу нежилых помещений корпуса №35 ЖК «Царицыно» (ул. 6-я Радиальная, вл. 7) в жилье предусматривает перепроектирование данного корпуса. …

  • » Москомстройинвест поручил обеспечить сохранность недостроенного ЖК «Ravissant-Каменка» в зимний период

    Москомстройинвест обратился к основному кредитору застройщика жилого комплекса «Ravissant-Каменка», расположенного по адресу: пос. Первомайское, дер. Каменка, уч. 51 (ТиНАО), с поручением обеспечить с…

  • » Застройщик ЖК «Ravissant-Каменка» в Новой Москве признан банкротом

    Арбитражный суд города Москвы признал застройщика жилого комплекса «Ravissant-Каменка», расположенного по адресу: пос. Первомайское, дер. Каменка, уч. 51 (ТиНАО), банкротом, в отношении компании откры…

  • » Застройщик ЖК «Ravissant-Каменка» в ТиНАО признан банкротом

    Арбитражный суд Москвы 16 октября признал АО «Керамо» - застройщика жилого комплекса «Ravissant-Каменка» в Новой Москве - банкротом, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гонча…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть