[email protected]
Регистрация

Положительное заключение экспертизы позволит развернуть работы на объекте «СУ-155» в Чертаново в полном объеме

13.01.2019, 18:36 96 В Москве
0

Положительное заключение экспертизы позволит развернуть работы на объекте «СУ-155» в Чертаново в полном объеме


В настоящее время работы на объекте ведутся в рамках проекта консервации.

В ходе совещания в Москомстройинвесте заместитель председателя Комитета Александр Гончаров отметил, что проблем с финансированием дома не имеется. «В настоящее время, по словам представителя  ООО «РК Строй», выделены средства на все изыскательские работы, необходимые дополнительные геологические и экологические исследования, оформление необходимой документации и т.д.», -отметил он. 

Как сообщил представитель ООО «РК Строй», на данный момент компания ведет работу по получению разрешительной документации. «В настоящее время мы завершаем работу над основной массой замечаний по результатам экспертизы, большую часть из которых планируем устранить в течении двух недель», - пояснил представитель компании.

При этом, по его словам, основное замечание - вопрос по рекультивации земельного участка. «На участке компания «СУ-155» не провела рекультивацию в полном объеме. В связи с этим, Мосгосэкспертиза выдала заключение на проведение дополнительных геологических и инженерно-экологических изысканий, после проведения которых скорректированный проект был направлен в Мосгосэкспертизу», - отметил представитель ООО «РК Строй».

По словам заместителя руководителя аппарата Мосгосэкспертизы, представленные материалы будут рассмотрены в течении десяти дней.

Александр Гончаров пояснил, что завершение процесса оформления необходимой градостроительнойдокументации в текущем году позволит обеспечить завершение строительства и ввод объекта в эксплуатацию к концу 2019 года.

Стоит отметить, что разрешение на строительство данного объекта выдавалось компании «СУ-155» с учетом того, что на земельном участке будет проведена рекультивация грунта. Однако указанная работа так и не была выполнена.

«СУ-155» через аффилированные жилищно-строительные кооперативы вело в Москве строительство многоквартирных жилых домов по шести адресам: в районе Новые Черемушки, кв. 10С, корп. 8, районе Северное Чертаново, корп. 2АБВ, районе Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 2, районе Нагатино-Садовники, мкрн 1, корп. 29Б, городском округе Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 39, корп. 1, 2 и ул. Бочкова, вл. 11А, корп. 15, 23. По данным объектам сроки строительства не соблюдались, разрешительная документация отсутствовала.

Первый из проблемных объектов «СУ-155» в Москве – по адресу: район Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 2 – введен в июле 2017 года. Дом по адресу: Нагатино-Садовники, мкр.1, к.29Б будет введен в эксплуатацию до конца ноября 2018 года. Строительно-монтажные работы на объекте: Новые Черемушки кв.10С корп.8 будут завершены в июле 2019 года. По двум домам в Щербинке, где возобновление строительства признано невозможным, было принято решение о выплате компенсаций участникам строительства. К настоящему времени более 98% участников долевого строительства этих домов получили денежные средства.

Функции по дострою объектов, обеспечению контроля за его качеством и информированию участников строительства о выполнении застройщиками обязательств по передаче прав собственности на построенные квартиры возложены на структуру АКБ «Российский капитал» (АО) – ООО «РК Строй».


stroimos.mirtesen.ru
Положительное заключение экспертизы позволит развернуть работы на объекте «СУ-155» в Чертаново в полном объеме
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Техническое обследование позволит определить состояние конструкций проблемного ЖК «Академ Палас»

    Обследование позволит определить реальное состояние конструкций объекта незавершенного строительства. Об этом стало известно в ходе совещания в Москомстройинвесте, которое провела заместитель председателя Комитета Екатерина Храмова...

  • » С начала года в Реестр Минстроя России включена проектная документация шести объектов капитального строительства Москвы

    Шесть объектов капитального строительства города Москвы включены в Реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России по представлению Департамента градостроительной политики город…

  • » Специалисты Мосгосстройнадзора приняли участие в межрегиональной конференции органов госстройнадзора

    В конференции также участвовал директор подведомственного Мосгосстройнадзору ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» («ЦЭИИС») Виктор Егоров. В этом году конференцию посетило …

  • » Жилой дом СУ-155 в районе Северное Чертаново достроят до конца 2019 года

    Проблемный жилой дом возводится в районе Северное Чертаново, корп. 2АБВ. По словам представителя компании ООО «РК Строй», занимающейся достройкой объекта. В декабре 2019 года планируется получить зак…

  • » Москомстройинвест поручил новому застройщику ЖК «Царицыно» активизировать строительство объекта

    Об этом стало известно в ходе выездного совещания на территории проблемного объекта по адресу: ул. 6-ая Радиальная, вл. 7 (ЮАО). В совещании приняли участие представители Москомстройинвеста, нового з…

  • » На строительной площадке объекта «СУ-155» в Чертанове возобновлены масштабные работы

    Об этом стало известно в ходе выездного совещания на строительную площадку жилых домов. «На сегодняшний день мы провели первичную инвентаризацию. Сейчас на площадке работает 324 человека», - рассказа…

  • » Инициатива Комитета о переводе отчислений застройщиков страховым компаниям в Компенсационный фонд может быть реализована

    Об этом заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров рассказал сегодня в ходе пленарного заседания "ДЕВЕЛОПМЕНТ 2018: коротко о главном" в рамках Рождественского саммита 2018. …

  • » Проблемные дома в Марушкино достроят после оформления документации

    «Это позволит городской компании, на которую возложена достройка объекта, приступить к работам сразу после завершения юридических процедур по получению градостроительной документации», – сказал А. Гон…

  • » Для достройки объектов в дер. Марьино нужно банкротство застройщиков

    По его словам, Москомстройинвест поддержит введение процедуры конкурсного производства в отношении застройщиков ЖК «Марьино Град» (ООО «Марьино-Строй»), «Спортивный квартал» (ООО «СтройПлюс») и «Спорт…

  • » Москомстройинвест: для ускорения достройки объектов в Марьино необходимо банкротство застройщиков

    Об этом стало известно в ходе рабочего совещания по вопросам достройки проблемных объектов, которое провел заместитель председателя Комитета Александр Гончаров. Признание застройщиков, не выполнивших…

  • » Проблемный дом СУ-155 на юге столицы введут в конце 2019 года

    Дом находится по адресу: дублер Варшавского шоссе, Северное Чертаново, корп. 2АБВ. По словам А. Гончарова, проблем с финансированием стройки нет. Сейчас на площадке ведутся работы в рамках проекта ко…

  • » По результатам проверки Мосгосстройнадзор оштрафовал генподрядчика жилого комплекса

    Объект возводится по адресу: ул. Вешняковская, вл. 10 (Вешняки, ВАО). Застройщиком выступает ООО «Вешняковская 10», генподрядчик – ООО «СтройКомплект». В жилом комплексе будет 81 квартира. Подземная …

  • » Самое страшное здание Москвы снесут в этом году

    Снос Ховринской больницы планируют начать во втором полугодии 2018 г. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столично…

  • » Проблемный дом СУ-155 в Новых Черемушках могут ввести в этом году

    Работы по прокладке инженерных сетей в проблемном жилом доме СУ-155 на юго-западе столицы начнутся в ближайшее время. Долгострой находится по адресу: Новые Черемушки, к…

  • » Одобрен законопроект Минстроя России, направленный на совершенствование института негосударственной экспертизы

    Правительство России поддержало разработанный Минстроем законопроект, направленный на регулирование деятельности юридических лиц, осуществляющих негосударственную экспертизу проектной документации и р…

  • » Около 25% сделок на первичном рынке жилья Москвы составляют договоры уступки прав требований по ДДУ

    Порядка 25% сделок на первичном рынке жилой недвижимости в Москве являются сделками по договорам уступки прав требований по договорам долевого участия (ДДУ). Большинств…

  • » Проектировщики смогут перевести в жилье достаточно апартаментов ЖК «Царицыно» для обеспечения дольщиков

    Корректировка проектной документации корпуса №35 ЖК «Царицыно» (ул. 6-я Радиальная, вл. 7) позволит перевести в жилье достаточное количество помещений для обеспечения дольщиков. …

  • » Договор на техприсоединение ЖК «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» планируется подписать в феврале 2018 года

    До конца февраля 2018 года Capital Group планирует подписать с ООО «Марьинская птицефабрика» договор на подключение к сетям теплоснабжения ЖК «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» в поселении Филимонков…

  • » ЖК «Мегаполис» на востоке столицы достроит новый застройщик

    ООО «ПРАКСИДА» стало правообладателем участков под возведение проблемного жилого комплекса «Мегаполис» в рамках реализации имущества бывшего застройщика с торгов, сообщил заместитель председателя Моск…

  • » Застройщик ЖК «Медовая долина» подтвердил сроки ввода первой очереди

    Застройщик ЖК «Медовая долина», расположенного по адресу: поселение Марушкинское, ЗАО «Крекшино», подтвердил намерение ввести в эксплуатацию корпуса первой очереди до конца декабря 2017 года. …

  • » Определен новый правообладатель земельного участка под строительство ЖК «Мегаполис»

    Новым правообладателем земельных участков под возведение объекта по адресу: ул. Салтыковская, вл. 8 (ВАО) стало ООО «ПРАКСИДА». Об этом стало известно в ходе совещания …

  • » Строительство объекта СУ-155 в Новых Черемушках идет в соответствии с графиком «дорожной карты»

    Строительные работы на объекте СУ-155 по адресу: г. Москва, Новые Черемушки, кв. 10С, корп. 8 идут в соответствие с «дорожной картой», утвержденной властями Москвы. Об …

  • » Проект Постановления Правительства РФ для достройки объекта СУ-155 планируется рассмотреть до конца 2017 года

    Проект Постановления Правительства РФ, позволяющий урегулировать вопрос достройки объекта СУ-155 в Северном Чертанове, планируется направить для рассмотрения на заседании Правительства до конца декабр…

  • » С учетом опыта

    К решению проблем дольщиков столичного ЖК «Царицыно» в Москве привлекли санатора «СУ-155». В истории крупнейшего и старейшего долгостроя Москвы — жилого комплекса (ЖК) «Царицыно» — произошел новый пов…

  • » В отношении застройщика ЖК «Терлецкий парк» введено конкурсное производство

    В отношении АО «Глобинвестстрой», который являлся застройщиком ЖК «Терлецкий парк» по адресу: ул. Новогиреевская, вл. 5 (ВАО), введена процедура конкурсного производства, что позволяет установить конт…

  • » Дольщикам Кастанаевской: арест с земельного участка под строительство дома снят

    Арест на земельный участок под строительство жилого дома по адресу: ул. Кастанаевская, вл. 68 (ЗАО) снят. Это позволит новому инвестору ООО «Велесстрой», заинтересованному в достройке проблемного объе…

  • » Capital Group продлевает разрешение на строительство ЖК «Спорт Таун»

    Разрешение на строительство ЖК «Спорт Таун» Capital Group планирует возобновить к апрелю 2018 года. Об этом стало известно 20 ноября 2017 года в ходе совещания в Москомстройинвесте с участием инициати…

  • » Москва привлекла к достройке ЖК «Царицыно» ООО «РК-Строй»

    Правительство Москвы привлекло к достройке ЖК «Царицыно», расположенного по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7, профессиональную команду с большим опытом работы по проблемным объектам долевого строител…

  • » Вопросы достройки трех проблемных объектов в Новой Москве рассмотрели в Прокуратуре города

    Capital Group (в лице ООО «Строй Ресурс») подписала договоры с ООО «МарьиноСтрой», ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтройГрупп» о выполнении функций технического заказчика для завершения строительства объ…

  • » Вопросы достройки трех проблемных объектов в Новой Москве рассмотрели в Прокуратуре города

    Capital Group (в лице ООО «Строй Ресурс») подписала договоры с ООО «МарьиноСтрой», ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтройГрупп» о выполнении функций технического заказчика для завершения строительства объ…

  • » Треть социальных объектов в РФ строят по проектам повторного применения

    Более трети объектов социальной и коммунальной инфраструктуры в России строится по проектам повторного применения, сообщил заместитель главы Минстроя РФ Хамит Мавлияров. …

  • » Число обманутых Red Development граждан в САО может составить около 450 человек

    Гражданам, которые заключали предварительные договоры на покупку loft-апартаментов по адресам: Михалковская, д. 48 и Часовая, д. 28 (САО), необходимо обращаться в следственную часть УВД по САО ГУ МВД …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть