[email protected]
Регистрация

Зал-трансформер и ростовые шахматы: в Зеленограде построили совмещенную школу-детский сад

27.08.2019, 12:49 119 В Москве
0

Зал-трансформер и ростовые шахматы: в Зеленограде построили совмещенную школу-детский сад


Первую в Москве совмещенную школу-детский сад построили в Зеленограде. Такие проекты дают возможность подстраивать образовательные учреждения под изменения в демографической ситуации. Поэтому число подобных проектов будет расти.

 

Школа будущего

Строительство велось в районе Крюково, корп. 2012 рядом с существующей школой (корп. 2011).

Новостройка довольно большая – ее площадь составляет почти 10 тыс. кв. метров. Летом 2019 года открылось дошкольное отделение (у него отдельный вход), а 1 сентября сюда на школьную линейку придут ученики 5-6 классов. Раньше они учились в другом корпусе вместе с 7-11-классниками.

Трех-четырехэтажное здание построено в виде буквы «П». Внутри есть лифты, вдоль лестниц установлены поручни с рельефным обозначением желтого цвета для маломобильных людей. Кнопка экстренной связи и указатели кабинетов расположены на каждом этаже.

Детский сад рассчитан на 250 малышей. В каждой из 10 групп – своя игровая зона, спальня, буфет, раздевалка и уборная. Общими будут музыкальный и спортивный залы, помещения для занятий с интерактивным оборудованием, столовая. В трехэтажном корпусе есть подъемник для подачи готовой еды. 

Еще 300 учеников сможет принять отделение школы. Для каждого ребенка предусмотрен индивидуальный шкафчик. Дети будут посещать не только стандартные классы, но и естественно-научные, технические и цифровые секции.

Чтобы ребята могли погрузиться в увлекательный мир современной науки и технологий, в корпусе оборудовали кабинет изобразительного искусства и творчества, кабинет робототехники и лингвистическую лабораторию.

Уроки физкультуры будут проходить в спортзале на 50человек. Позаниматься самостоятельно можно в библиотеке с читальным залом и медиатекой. А на перемене ученики могут отдохнуть на втором этаже, где есть шахматное поле с ростовыми фигурами и установлены мягкие лавочки.

Актовый зал­ – настоящий трансформер. За несколько минут можно «спрятать» 180 мест в зрительном зале и создать свободное пространство для школьных праздников. Зал оборудован по современным театральным технологиям – здесь есть профессиональный звук, освещение, механика, сцена и артистические комнаты.

В школе имеется медпункт, кабинет психологической помощи и логопеда. Первый этаж занимает просторная столовая на 150 человек.

В школьном дворе обустроены детские и спортивные площадки с теневыми навесами и мягким покрытием. Высажены деревья и кустарники, уложен газон.

Зеленоградская школа-детский сад построена в рамках федерального проекта «Современная школа» на деньги из бюджета. Однако большой вклад в строительство социальных объектов вносят и инвесторы.

 

С 2020 по 2034 год в Москве на средства инвесторов планируется построить порядка 80 детских садов и 30 школ. Привлечение инвестиций к строительству социальной инфраструктуры позволяет экономить бюджет, который направляется на решение вопросов градостроительного развития и на социальные выплаты.

 

В Москве откроется 12 новых школ и детсадов 1 сентября

 

Пять детсадов и школ построят в Зеленограде за три года

 

В Москве появится 80 школ и детских садов за три года

 

Как изменится

Автор: stroimos.mirtesen.ru

Зал-трансформер и ростовые шахматы: в Зеленограде построили совмещенную школу-детский сад
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Начальную школу в виде треугольника получит Центр образования №825

    Блок начальных классов (БНК) на 350 мест построят для Центра образования №825 на юго-востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.По его словам, здание появится на ул. Окская, д. 13, корп...

  • » Более 330 тыс. «квадратов» жилья и школу на 400 мест ввели в СЗАО

    630,6 тыс. кв. метров недвижимости сдано в эксплуатацию в Северо-Западном округе (СЗАО) столицы за семь месяцев этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин...

  • » Школу с детским садом в ЖК «Бунинские луга» введут ко Дню знаний

    «Строительство здания площадью 21,6 тыс. кв. метров ведется по графику. К началу учебного года инвестор планирует сдать его в эксплуатацию и передать городу», – сказала А. Пятова. Она отметила, что комплекс включает детский сад на 150 мест и школу на 1100 учеников...

  • » Учебный корпус с дошкольным отделением ввели в Зеленограде

    «Уникальность его в том, что школа и детский сад находятся в одном здании, но при этом разделены внутренне и функционально», – сказал О. Антосенко. Учебный корпус, возведенный за счет городского бюдж…

  • » В Останкинском районе построят трехэтажный детский сад

    Трехэтажное здание возведут на ул. Сельскохозяйственная, вл. 35 в районе Останкинский. Разрешение на строительство действует до октября 2019 года. «Здесь ведется большая застройка, и садик необходим.…

  • » В Новой Москве построили детский сад для 200 малышей – Собянин

    «Построили еще один детский сад в ТиНАО. В новом году он примет 200 детей. Это долгожданное событие для жителей поселка Знамя Октября: старый садик уже давно не вмещает всех желающих», – написал С. Со…

  • » В ЖК «Испанские кварталы» построили еще пять жилых домов

    По его словам, новостройки комфорт-класса возвели на бульваре Веласкеса, д. 5, корп. 1-5. Их площадь составляет 23,4 тыс. кв. метров. «Этот комплекс отличается высоким качеством строительства и отдел…

  • » Учебный корпус с дошкольным отделением введен в эксплуатацию в Зеленограде

    Уникальность объекта в том, что учебный корпус для школьников и детский сад в нем объединены в одном здании, при этом разделены внутренне и функционально. Школьное отделение рассчитано на 300 учеников…

  • » Школу и детский сад в Щербинке построят на месте старых зданий

    «Здания построят на месте трех старых построек. Садик появится на месте двух старых строений, расположенных на ул. Спортивная, д. 3А и 5А, школа – на месте сноса учебного здания на ул. 40 лет Октября,…

  • » Школу и четыре детских сада построят в Некрасовке в 2018 году

    Школу на 1100 мест и четыре детских сада для 1275 малышей планируется ввести в районе Некрасовка на юго-востоке столицы до конца этого года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андр…

  • » В поселке Щапово построено новое здание детского сада

    Еще один детский садик построили в Новой Москве, на этот раз 225 мест для малышей появилось в поселке Щапово, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «К…

  • » Новый детский сад получили жители поселка Щапово в Новой Москве

    Еще один детский сад на 225 мест возвели в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «Садик в поселке Щапово построили за счет городского бю…

  • » Новый детский сад получили жители поселка Щапово в Новой Москве

    Еще один детский сад на 225 мест возвели в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «Садик в поселке Щапово построили за счет городского бю…

  • » Школу-трансформер откроют в районе Южное Бутово

    Блок начальных классов (БНК) для гимназии №1786 построят на юго-западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Трехэтажное здание возведут на ул. Ад…

  • » Начальную школу на 300 мест построят в Южном Бутове

    Блок начальных классов гимназии №1786 на 300 человек построят в районе Южное Бутово в Москве. Также в новом здании будет располагаться отделение для дошкольников, рассказал главный архитектор Москвы С…

  • » Школу-трансформер откроют в районе Южное Бутово

    Блок начальных классов (БНК) для гимназии №1786 построят на юго-западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Трехэтажное здание возведут на ул. Ад…

  • » Школу на 825 мест построили на северо-востоке столицы

    Четырехэтажную школу возвели в районе Северный, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Здание построено на Дмитровском шоссе, вл. 167, корп. 13. Его площадь…

  • » Для малышей ЖК «Саларьево парк» построят детский сад

    Детский сад на 220 мест появится в составе жилого комплекса «Саларьево парк» в Новой Москве, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Трехэтажное здание во…

  • » Здание уникального музея в Зеленограде обновят

    Здание музея в городе Зеленограде, корп. 360 будет отремонтировано, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «Это единственный музей, отражающий историю од…

  • » На месте снесенных пятиэтажек в районе Обручевский построили школу

    Школу на тысячу учащихся построили в квартале 37 района Обручевский на юго-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Здание треугольной фо…

  • » Школа-трансформер откроется в районе Южное Бутово

    Блок начальных классов (БНК) на 300 мест откроется на юго-западе столицы в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Начальную …

  • » Детский сад со столярной мастерской появится в Некрасовке

    Детский сад для 350 малышей построят в районе Некрасовка на юго-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «В садике будет 14 групп для дете…

  • » Детский сад с ярким фасадом появится в Южном Чертаново

    Двухэтажный детский сад построят в районе Южное Чертаново на юге столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Садик будет ярко выделяться на фоне окружа…

  • » В Южном Чертаново построят детский сад на 125 мест

    В Южном Чертаново построят новый детский сад с яркими фасадами, рассчитанный на пять возрастных групп. Проект получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры, рассказал главный архите…

  • » В Южном Чертаново построят детский сад на 125 мест

    В Южном Чертаново построят новый детский сад с яркими фасадами, рассчитанный на пять возрастных групп. Проект получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры, рассказал главный архите…

  • » Начальная школа с детским садом появится у метро «Боровское шоссе»

    Начальную школу с детским садом построят в районе Ново-Переделкино на западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Здание появится на пересечении …

  • » Школу-трансформер построят в районе Куркино

    Cогласован проект строительства блока начальных классов (БНК) к школе № 1985 на северо-западе Москвы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Трехэтажное …

  • » Начальную школу с детским садом построят на западе Москвы

    Москомархитектура одобрила проект начальной школы с детским садом в районе Ново-Переделкино. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Москомархитект…

  • » Производственное здание c большими витражами появится в Зеленограде

    Четырехэтажное производственное здание возведут в Зеленограде, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Здание будет иметь большие площади витражного остекле…

  • » Четырехэтажное производственное здание построят в Зеленограде

    Москомархитектура согласовала проект четырехэтажного производственного здания в Зеленограде. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Москомархитек…

  • » В Коммунарке построили детский сад в стиле английских сказок

    В поселке Коммунарка введен детский сад на 220 малышей, оформленный в стиле английских сказок, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » В Новой Москве за пять лет построили 30 детских садов - Собянин

    Детский сад откроется скоро в поселке Коммунарка Новой Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. «Новый детский сад в поселке Коммунарка, построенный инвестором, скор…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть