[email protected]
Регистрация

Лучшие проекты благоустройства в малых городах объявят 31 мая

16.07.2019, 01:28 203 Недвижимость
0


В списке 80 победителей из 46 регионов, они получат гранты от 40 млн до 80 млн рублей на реализацию проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

В Воронеже в рамках архитектурного форума «Зодчество VRN» 31 мая будет объявлен полный список победителей очередного Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях России.

Федеральная конкурсная комиссия под председательством вице-премьера Виталия Мутко определила победителей в конце апреля. Пока известно, что это 80 проектов из 46 регионов. Между ними и будут распределены федеральные гранты размером от 40 млн до 85 млн рублей. Как объяснил глава Минстроя Владимир Якушев, заключить соглашения с регионами и перечислить им деньги планируется до 1 июля, чтобы победители успели реализовать свои проекты в установленные конкурсом сроки.

В 2019 году на конкурс было подано 330 заявок из 77 регионов, а победителей нашли только в 46 регионах. Поэтому замглавы Минстроя России, председатель Межведомственной рабочей группы конкурса Максим Егоров призывает всехфиналистов, да и вообще всех заинтересованных приехать в Воронеж — не только порадоваться за более удачливых коллег, но и обсудить с экспертами самые интересные решения и типичные ошибки, которых следует избегать в будущем. Еще в прошлом году гендиректор Агентства стратегического развития «Центр» Сергей Георгиевский рассказывал Business FM о важности именно такого подхода.

Сергей Георгиевский гендиректор Агентства стратегического развития «Центр» «Есть заявки, которые потрясают качеством подхода, уровнем экономического обоснования, архитектурных решений, не уступающих крупнейшим мегаполисам, включая Москву. Есть заявки, конечно, более слабые, и это очень важный сигнал, который позволяет нам понять, куда направить больше энергии в следующем году, ведь конкурс объявлен ежегодным на несколько лет вперед».

Как отмечает Сергей Георгиевский, те проекты, которые не попадут в финал на очную защиту, смогут ознакомиться с лучшими примерами этого года и доработать свои проекты, чтобы снова подать их уже в новом

Автор: social.bfm.ru

Лучшие проекты благоустройства в малых городах объявят 31 мая
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » На конкурс «Лучший реализованный проект» поступило более 100 заявок

  • » Центральную городскую площадь спроектировали участники «Открытого города»

  • » Марат Хуснуллин: Москва запустила моду на реновацию по всей стране

    «Безусловно, главными проектами этого фестиваля и всей строительной отрасли России являются реновация жилого фонда и создание новой качественной городской среды. Москва, стартовав со своей программой,…

  • » 20 конкурсантов претендуют на 1 млн руб. от Москомархитектуры

    «Уровень работ высочайший, потому выбор победителей будет сложным. Принимаем только яркие индивидуальные проекты. Они точно обрисовывают современный подход к градостроительству. Мы сможем выделить сам…

  • » 1 декабря стартует прием заявок на Премию города Москвы в области архитектуры

    К рассмотрению принимаются проекты, получившие свидетельства об архитектурно-градостроительном решении АГР, выданные и утвержденные в 2018 году. Победители получат до 5 премий в размере 1 млн рублей к…

  • » Москва запустила моду на реновацию по всей стране – Хуснуллин

    «Безусловно, главными проектами этого фестиваля и всей строительной отрасли России являются реновация жилищного фонда и создание новой качественной городской среды. Москва, стартовав со своей программ…

  • » В Москве названы имена победителей Всероссийского фестиваля «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей»

    В Москве названы имена победителей конкурсной программы III Всероссийского фестиваля «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей». Как сообщил руководитель Департамента градостроительной п…

  • » 20 заявок подано на Премию по архитектуре за неделю

    «Уже на начальном этапе можно сказать, что уровень работ очень высокий, а выбор победителей будет довольно сложным. Яркие, индивидуальные, проекты точно обрисовывают современный подход к архитектуре и…

  • » Дерзаем! О старте 3-его Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности "Спасибо Интернету-2017".

    Добрый день, уважаемые друзья!Приглашаем принять участие в конкурсе!!Портал "Азбука Интернета" информирует Вас о старте 3-его Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьюте…

  • » В Москве пройдет конкурс «Стекло в архитектуре»

    VI Российский конкурс с международным участием «Стекло в архитектуре» пройдет в Центральном Доме архитектора 18-19 апреля в рамках Форума индустрии архитектурного стекла ArchGlass-2018. …

  • » Заявку на конкурс «Стекло в архитектуре» можно подать до 2 апреля

    ​VI Российский конкурс с международным участием «Стекло в архитектуре» пройдет в Центральном доме архитектора 18-19 апреля в рамках Форума индустрии архитектурного стекла ArchGlass-2018. …

  • » В Москве стартовал конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства»

    Департаментом градостроительной политики города Москвы начиная со 2 апреля осуществляется прием заявок на участие в ежегодном конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства». …

  • » В Сочи наградят лауреатов национальной премии "РОСИНФРА"

    Лауреатов национальной премии "РОСИНФРА" наградят на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи 15 февраля. По итогам 2017 года будут отмечены лучшие практики реализации инфраструктурных проек…

  • » Сергей Лёвкин: В 2017 году было утверждено 12 проектов планировок территорий бывших промзон

    Реорганизация промзон — важное направление в создании комфортной городской среды Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин расска…

  • » Путин пообещал продолжить обновление больниц и школ в малых городах

    Президент России Владимир Путин, выступая на Форуме малых городов и исторических поселений в Коломне, заявил о том, что курс государства на обновление сети медучреждений и образовательных структур в м…

  • » Стало известно, чем президент Путин займется в Коломне

    О планах главы российского государства Владимира Путина посетить 17 января подмосковную Коломну рассказала пресс-служба Кремля. В ходе своей рабочей поездки президент встретится с участниками Форума …

  • » Путин пообещал выделить малым городам еще 5 миллиардов рублей

    Президент России Владимир Путин заявил о необходимости выделить дополнительные пять миллиардов рублей на формирование комфортной среды в малых городах. По словам главы государства, до малых городов д…

  • » Владимир Путин в Коломне угостил пастилой Воробьева

    Президент России Владимир Путин побывал на выставке проектов создания комфортной городской среды в рамках Форума малых городов и исторических поселений. Вместе с главой государства на выставке присут…

  • » На господдержку центров НТИ выделят 7,8 миллиарда рублей

    Конкурсная комиссия Министерства образования и науки выбрала шесть центров компетенций Национальной технологической инициативы на базе вузов и научных организаций в Москве, Московской области, Санкт-П…

  • » Пятая юбилейная Премия Архсовета стартовала в Москве

    Москомархитектура объявила старт первого этапа V Премии Архсовета столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Лауреаты Премии станут известны 20 декабря…

  • » Премию «Приметы городов» получили лучшие архитектурные объекты России

    28 ноября состоялась торжественная церемония награждения победителей премии «Приметы городов-2017», которая собрала лучшие региональные архитектурные решения со всей страны. …

  • » Сергей Лёвкин: в преддверии празднования Нового года наградим лучших молодых градостроителей столицы

    20 декабря в Центре градостроительного развития города Москвы на территории ВДНХ состоится торжественная церемония награждения победителей III ежегодного конкурса макетов «Москва глазами молодых градо…

  • » Сергей Лёвкин: в преддверии празднования Нового года наградим лучших молодых градостроителей столицы

    20 декабря в Центре градостроительного развития города Москвы на территории ВДНХ состоится торжественная церемония награждения победителей III ежегодного конкурса макетов «Москва глазами молодых градо…

  • » «Лужники» и «Геликон-опера» стали лучшими проектами конкурса НОПРИЗ

    Пять московские проектов победили в престижных номинациях профессионального конкурса на лучший проект 2017 года, организатором которого является Национальное объединение проектировщиков и изыскателей …

  • » Собянин нашел решение проблемы занятости в малых городах

    Нужно отказаться от попыток удержать неработающее население в небольших городах и силах, а напротив – стимулировать дальнейшую урбанизацию, считает мэр Москвы Сергей Собянин. Он призвал к концентраци…

  • » Реализация проектов конкурса по реновации жилья начнется через 1,5 года

    Не менее полутора лет потребуется для того, чтобы начать реализацию проектов победителей архитектурного конкурса на разработку концепции пяти экспериментальных площадок реновации жилья в Москве. Об эт…

  • » Конкурсные проекты площадок реновации обсудят с жителями

    Конкурсные проекты по пяти экспериментальным площадкам программы реновации обсудят с жителями в ноябре-декабре, только после этого жюри выберет победителей, сообщила председатель Москомархитектуры Юли…

  • » Кириенко рассказал о победителях конкурса Фонда президентских грантов

    Первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко подвел итоги конкурса Фонда президентских грантов. Каждая пятая организация, направившая заявку на участие в конкурсе Фонда през…

  • » Владимир Путин: финансирование социальных проектов увеличилось

    Фонд президентских грантов за последние годы значительно увеличил финансирование социальных проектов в России, заявил президент страны Владимир Путин в ходе общения с участниками форума "Сообщество". …

  • » Студенты представят свое видение городской среды

    Вчера в "Доме на Брестской" стартовал фестиваль студенческих работ "Городское пространство: взгляд будущих градостроителей - 2017". Мероприятие проходит во второй раз и…

  • » Почти 700 заявок подано на конкурс субсидий правительства Москвы

    В Комитете общественных связей столицы рассказали о рекордном количестве заявок на участие в конкурсе государственного финансирования проектов. Председатель Комитета общественных связей Москвы Алек…

  • » Последние дни регистрации на секцию «Креативная среда и урбанистика»

    20 октября закрывается регистрация на секцию «Креативная среда и урбанистика», которая уже второй раз проходит в рамках Санкт-Петербургского культурного форума под руководством главного архитектора Мо…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть