[email protected]
Регистрация

Москва запустила моду на реновацию по всей стране – Хуснуллин

13.01.2019, 19:49 101 В Москве
0

Москва запустила моду на реновацию по всей стране – Хуснуллин


«Безусловно, главными проектами этого фестиваля и всей строительной отрасли России являются реновация жилищного фонда и создание новой качественной городской среды.

Москва, стартовав со своей программой, фактически подтолкнула к аналогичным проектам регионы», – сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что практически на всех стендах, представленных на выставке регионов, есть проекты, связанные с реновацией жилья. 

«Есть большие, есть маленькие проекты, однако все они касаются реновации жилищного фонда. Мы запустили волну не только у себя в городе, но и, можно сказать, по всей стране», – подчеркнул заммэра.

Глава Стройкомплекса отметил, что программа реновации непосредственно связана с другим мегапроектом – формирование общественных пространств и комфортной городской среды. 

«Здесь, на выставке, представлены интересные проекты по развитию городских пространств с сохранением исторической части города в Краснодаре,очень интересный проект развития набережных в Хабаровске, есть и другие интересные решения этого вопроса», – пояснил М. Хуснуллин.

Он добавил, что сегодня формирование комфортной городской среды является обязательным требованием практически всех городских целевых программ.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включен 5 171 дом.

Уже утвержден адресный список из 282 стартовых площадок с потенциалом строительства порядка 4,5 млн кв. метров недвижимости во всех округах Москвы. Список будет пополняться.  

37 домов уже построено, в проектировании находятся еще более 220. На 50 площадках идут строительные работы. 

 

В Москве утверждено 282 стартовые площадки реновации

 

Названы победители конкурса на пять площадок реновации 

 

60 тыс. квартир получат переселенцы по реновации до 2022 года

 

Первые дома Фонда реновации построят в 2020 году

 

Научный подход к строительству домов по реновации

 

Часто задаваемые вопросы о программе реновации жилья

 

Все о программе реновации жилья


stroimos.mirtesen.ru
Москва запустила моду на реновацию по всей стране – Хуснуллин
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Хуснуллин: стоимость новых квартир по программе реновации растет

    Рост цен на квартиры в домах, построенных по программе реновации, стал ожидаемым, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.«За последний год объем выставленных на продажу квартир в старых пятиэтажках, вошедших в программу реновации,...

  • » Марат Хуснуллин: Москва запустила моду на реновацию по всей стране

    «Безусловно, главными проектами этого фестиваля и всей строительной отрасли России являются реновация жилого фонда и создание новой качественной городской среды. Москва, стартовав со своей программой,…

  • » Рассматриваются еще 50 стартовых площадок под реновацию – Хуснуллин

    «Они будут включены в программу в январе 2019 года», – сказал М. Хуснуллин, передает АГН «Москва». Ранее власти Москвы включили в программу реновации 13 новых стартовых площадок, сейчас их насчитывае…

  • » 12 тысяч москвичей переедут по программе реновации в этом году

    «Программа реновации развернулась, мы создали значительный задел. В прошлом году в новое жилье переехало около 10,5 тыс. москвичей», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что ежегодно объемы переселения…

  • » Под заселение передадут 20 домов по реновации в этом году – Хуснуллин

    «Точные объемы будут зависеть от сроков и темпов строительства жилья для переселенцев», – рассказал М. Хуснуллин в интервью «Строительной газете». По его словам, в 2018 году в новые квартиры переехал…

  • » Москва вложит в строительство ТПУ почти 53 млрд рублей – Хуснуллин

    «Сейчас в столице строится и проектируется 96 транспортных хабов. Программа строительства ТПУ из года в год будет набирать обороты и развиваться», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что каждый вложен…

  • » В Москве построят 600 тысяч «квадратов» жилья по реновации за год

    «Программа реновации развернулась, и уже с этого года мы начинаем массовый ввод жилья для переселенцев», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что начиная с 2020 года планируется строить и передавать по…

  • » Инвесторы строят 40% всех социальных объектов в Москве – Хуснуллин

    Он отметил, что государственно-частное партнерство помогает реализовать планы по комплексному развитию города. «Задачи по комплексному развитию и созданию комфортной городской среды, сформулированные…

  • » Марат Хуснуллин: 40% всех социальных объектов в Москве строят инвесторы

    «Задачи по комплексному развитию территорий и созданию комфортной городской среды, сформулированные мэром Москвы Сергеем Собяниным, реализуются при активном участии застройщиков. С 2011 года в столице…

  • » Москва прорабатывает проекты обустройства 150 км набережных

    «Программа «Москва-река» является одним из мегапроектов, над которым мы работаем уже не один год. Перед нами стоит задача вернуть городу неиспользуемые прибрежные территории», – сказал М. Хуснуллин. …

  • » Хуснуллин: переезд по программе реновации затронул уже 50 домов

    «В феврале этого года началось первое переселение жителей по программе реновации. Всего за этот год в различной стадии переезда уже находится 50 домов – 10 400 человек», – сказал М. Хуснуллин. Глава …

  • » Хуснуллин: для первого этапа программы реновации передано около 200 тыс. кв. м жилья

    «За 2017-2018 годы была сформирована нормативная база – принято более 40 нормативных правовых актов. Проведена работа по поиску стартовых площадок: на сегодня их утверждено 308 общей площадью 4,6 млн …

  • » Районы реновации в Москве будут расселены в три «волны» – Хуснуллин

    «Мы активно продолжаем подбор новых площадок для строительства жилья в рамках программы реновации. Перед нами стоит задача переселить каждый район не более чем в три «волны», – сказал М. Хуснуллин на …

  • » Хуснуллин: до 15 тысяч участников программы реновации смогут переехать в 2019 году

    «Программа реновации набрала ход, мы продолжаем выдавать ордера на новое жилье. По итогам этого года будет переселено 10,4 тыс. человек», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что в течение 2019 года мо…

  • » Власти хотят распространить программу реновации жилья на все регионы

    «Совершенно секретно»: Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов и глава комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская внесли в нижнюю палату парламента законопроект о распространении программ…

  • » Попавшие под реновацию районы Москвы признаны неблагополучными

    Экономическая успешность городской среды, культурная жизнь и безопасность являются важными целями реновации, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Презентуя программу обновления жилищного…

  • » Площадки реновации для строительства 1,5 млн кв. м жилья утвердят к концу года – Хуснуллин

    Градостроительную документацию для строительства еще 1,5 млн кв. м жилья по программе реновации планируется подготовить до конца года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной поли…

  • » Более 50 тысяч семей переедут по программе реновации в течение 3-4 лет – Хуснуллин

    Первые 12 домов, построенные по стандартам реновации, планируется ввести до конца этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Реновация жилья приведет к росту объемов бюджетного строительства

    Объемы бюджетного строительства жилья в столице будут существенно расти, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » В Москве прошла Международная конференция по реновации жилья

    13 декабря в столице прошла первая Международная конференция «Реновация – создание комфортной городской среды», организованная совместно Правительством Москвы, Комплексом градостроительной политики и …

  • » В Москве прошла первая международная конференция, посвященная программе реновации жилья

    В среду, 13 декабря, в столице прошла международная конференция «Реновация – создание комфортной городской среды», организованная совместно Правительством Москвы, Комплексом градостроительной политики…

  • » Собянин назвал реновацию жилья в Москве глобальным проектом

    Проект реновации ветхого жилищного фонда Москвы является глобальным, одним из самых крупных в мире, заявил мэр столицы Сергей Собянин. «В этом году мы при поддержке пре…

  • » Районы Москвы будут иметь свой неповторимый стиль – Хуснуллин

    Москва не будет копировать другие мегаполисы при развитии, заявил на конференции в среду заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. …

  • » Москва движется по пути развития городской агломерации – Собянин

    Москва является одним из крупнейших мегаполисов мира и движется по пути развития городской агломерации, заявил мэр столицы Сергей Собянин на встрече со студентами в здании Первого московского государс…

  • » В Москве готовят более 230 площадок для программы реновации – Хуснуллин

    Москва готова запустить стартовую волну переселения по программе реновации жилья, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в среду. …

  • » Штаб по реновации одобрил еще 15 площадок для строительства домов

    Дополнительные стартовые площадки для строительства домов были одобрены 9 ноября на заседании Штаба по реализации программы реновации жилищного фонда под председательством мэра Москвы Сергея Собянина…

  • » Штаб по реновации одобрил еще 15 стартовых площадок для строительства домов

    Дополнительные стартовые площадки для строительства домов были одобрены 9 ноября на заседании Штаба по реализации программы реновации жилищного фонда под председательством мэра Москвы Сергея Собянина…

  • » Москва может перерабатывать строительного мусора больше на треть

    Существующие мощности по переработке строительного мусора в Москве недозагружены на 30-40%, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. По …

  • » Москва учтет опыт Франции по переработке строительного мусора при реновации жилья

    Москва при переработке строительного мусора при реализации программы реновации жилья учтет опыт Франции, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хус…

  • » Марат Хуснуллин: международные архбюро помогут в проектировании жилья по реновации

    Москва благодаря привлечению мировых лидеров в области проектирования к архитектурному конкурсу по программе реновации получит современную и комфортную среду для жизни. Об этом заявил заместитель мэра…

  • » Москва будет строить больше жилья за счет бюджета - Хуснуллин

    Объемы строительства жилья за счет бюджета в столице в ближайшие годы будут расти, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Для стартовых площа​док реновации начнут разработку проектов планировки кварталов

    Подготовку проектов планировки кварталов начнут для стартовых площадок в первых пяти округах Москвы. Такое решение принято по итогам заседания Штаба по реализации программы реновации жилищного фонда, …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть