[email protected]
Регистрация

Американцы изобрели круглый деревянный смартфон

02.11.2017, 04:50 76 Непознаное
0



Что такое смартфон в привычном понимании это слова? Прямоугольный высокотехнологичный гаджет с корпусом из пластика и металла. Устройство забито различными приложениями, призванными облегать владельцу жизнь и развлекать его. Вот только американский смартфон "Runcible" не способен похвастаться ничем из вышеупомянутого.

Дизайнеры и инженеры из калифорнийской компании "Mohohm" разработали уникальный круглый смартфон с деревянным корпусом. Гаджет, не предполагающий наличие каких-либо приложений, также не имеет поддержки рингтонов и не вибрирует. Внешне "Runcible" похож на круглые карманные часы.

Стоит отметить, что оболочка из настоящей древесины выглядит достаточно свежо и элегантно, учитывая то, деревянные корпусы для электроники вышли из моды еще в восьмидесятые годы прошлого века. Смартфон крайне приятен на ощупь, умеренно увесист и великолепно ложится в любую руку.

"Runcible" функционирует под управлением программной системы "Firefox OS", которая исключает возможность установки каких-либо приложений. При желании можно пользоваться веб-аналогами популярных программ, если, конечно же, вам удастся отыскать их в сети.

Единственным звуковым оповещением, доступным для купивших "Runcible" людей, станет специально синтезированный уникальный звонок вызова. Смартфон не будет сигналить ни о приеме текстовых сообщений, ни о разряженной батарее, чтобы лишний раз не отвлекать владельца. Деревянная крышка, в противоположность долговечной начинке устройства, будет относительно быстро изнашиваться, однако ее можно без труда менять.

Представители "Mohohm" утверждают, что гаджет появится в американской продаже в конце этого года. Стоимость устройства будет высокой — на уровне премиум-смартфонов от куда более известных производителей.


www.moja-tula.ru
Американцы изобрели круглый деревянный смартфон
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Гаджет-новинки уходящего августа

    Уходящий август порадовал большим количеством новых интересных гаджетов, среди которых оказалось немало интересных смартфонов. Куда интереснее то, что большинство из них вошли если не в откровенно бюджетный сегмент, то во всяком случае в сегмент вполне доступных широкому кругу потребителей...

  • » В России начались продажи одного из самых бюджетных смартфонов Nokia

  • » За 523 доллара можно приобрести смартфон OnePlus 6 с 64 Гб ПЗУ

    В апреле 2018 года планируется запустить в продажу смартфон OnePlus 6 с минимальной ценой в 523 доллара. Такую цену нужно будет заплатить за гаджет с 64 Гб ПЗУ. Таким образом, версия на 129 гигабай…

  • » Samsung проектирует смарт-часы размером со смартфон

    Компания Samsung занимается разработкой гаджета с большим дисплеем под названием Wearable electronic device, который будет удерживаться на запястье с помощью большого ремня. Одна из боковых панелей г…

  • » Сноуден разработал приложение, превращающее смартфон в "шпионское устройство"

    Средства массовой информации сообщили о появлении уникального приложения, превращающего обычный смартфон в настоящее шпионское устройство. Технология, созданная бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуден…

  • » В Сети опубликовали фотографию включенного Samsung Galaxy S9

    Изображения активированного смартфона опубликованы на портале Reddit. Фанаты продукции компании Samsung отметили уникальность изображения, на котором смартфон показан в рабочем состоянии. Стоит отме…

  • » Будущий смартфон Huawei получит складной дисплей

    Южнокорейский производитель Huawei присоединился к числу компаний, которые владеют технологией сгибающегося дисплея. Заявка на соответствующий патент была подана еще в сентябре 2017 года, и вот в кон…

  • » Новый смартфон от LG будет с безрамочным экраном

    В следующем году компания LG намерена представить преемника смартфона G7, сообщили представители компании. Уточняется, что в 2017 году состоялись мероприятия по изменению дизайна флагмана. Ребрендинг…

  • » Sony резко снизила цены на смартфон Xperia XZ1

    СМИ сообщили о резком снижении цены на смартфон Xperia XZ1 от компании Sony. Устройство, которое презентовали в сентябре 2017 года, теперь стоит 469 долларов. В начале продаж смартфон на операционной…

  • » Samsung рассекретила складной смартфон

    Во время CES 2018 в Лас-Вегасе корпорация Samsung устроила закрытую презентацию смартфона со складывающимся экраном. Как сообщают СМИ, присутствующим при презентации рассказали про 7,3-дюймовый скл…

  • » Samsung презентовал свой самый недорогой смартфон

    Компания Samsung презентовала свой бюджетный смартфон Galaxy J2 Pro. На вьетнамском сайте производителя указывается стоимость устройства. Гаджет оценивается в пересчете на российскую валюту в 8,3 тыс…

  • » «Это больно»: владельцы iPhone X жалуются, что смартфон выдирает волосы

    Пользователи нового iPhone X обратили внимание на новое неудобство, которое доставляет им смартфон. Как сообщают СМИ, на сей раз люди стали жаловаться, что во время разговора волоски из бороды или …

  • » Sharp выпустит безрамочный смартфон

    Смартфон Sharp Aquos S3 анонсирован на 2018 год. В 2018 году японская компания Sharp дебютирует на рынке безрамочных смартфонов с новинкой. Сообщается, что вскоре в продаже должен будет появиться с…

  • » Стильный смартфон (фото)

    Смотрел фотки в инстаграме, обратил внимание на смартфон у барышни. Обычно, у девочек в инсте смарты маленькие, розовые, смешные, гламурные. А тут стильный …

  • » Эксперты выбрали «идеальный» смартфон по итогам 2017 года

    Из всех смартфонов, выпущенных в прошлом году, «эталонным» эксперты портала 4PDA признали Samsung Galaxy S8. В числе его главных достоинств выделяется не только дизайн, но и надежность биометрической…

  • » Samsung запатентовала смартфон с экраном на двух сторонах корпуса

    На корейском смартфоне половина задней панели занята экраном. Об этом стало известно из сообщения портала LetsGoDigital. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что комп…

  • » В России обрушилась цена на Samsung Galaxy A7

    В России обрушилась цена на смартфон Samsung Galaxy A7, выпущенный в 2017 году. Как отмечают СМИ, ряд магазинов перешел к продаже устройства по цене, сниженной до антикризисного уровня. На старте про…

  • » В России подешевел топовый смартфон семейства Samsung

    На российском рынке снизились цены на смартфон Samsung Galaxy S7 Edge, который относится к топовым устройствам. Как сообщают СМИ, теперь цена гаджета составляет 28 100 рублей. За эту сумму можно вы…

  • » СМИ сообщили срок старта продаж японского безрамочного Sharp Aquos S3

    Японская компания Sharp готовится выпустить новый безрамочный смартфон Aquos S3. СМИ сообщают, что старт продаж устройства предварительно намечен на начало 2018 года. По неофициальным данным, сканер …

  • » Смартфон Meizu M6 на 64 гигабайта в России можно приобрести за 20 тыс рублей

    Смартфон появился на рынке РФ после объявления компании Meizu о старте продаж устройства в стране. В телефон встроен чип Qualcomm – M6 NOTE. Таким образом, поступило официальное подтверждение информа…

  • » В Сети опубликовали любительское видео нового смартфона Samsung Galaxy A8+

    Новый смартфон от компании Samsung еще не презентовали официально, однако пользователи интернета уже могут посмотреть на устройство. По предварительной информации, видео было записано на заводе в Бан…

  • » Новый смартфон LG Signature Edition в керамической оболочке обошел по стоимости iPhone X

    Речь идет об эксклюзивном смартфоне премиум класса от компании LG V30 – Signature Edition, корпус которого выполнен из керамики. Стоит отметить, что стоимость смартфона составляет 1820 долларов. Всег…

  • » Samsung презентовала смартфон-раскладушку W2018

    Samsung представила смартфон-раскладушку W2018, предположительно, она дороже нового гаджета от Apple iPhone X. У смартфона два дисплея с заявленным разрешением Full HD. Основная камера 12 мегапиксе…

  • » Опубликован рейтинг 15 лучших смартфонов

    Опубликован рейтинг 15 лучших смартфонов 2017 года, сообщают профильные СМИ со ссылкой на исследование экспертов. Первое место занимает смартфон Samsung Galaxy S8, второе место также досталось южноко…

  • » В Корее разработали первый «смартфон-термометр»

    В Корее впервые разработали технологию, позволяющую смартфону измерять температуру. Соответствующую информацию 26 ноября приводят СМИ. Ожидается, что «смартфон-термометр» появится на рынке в 2018 год…

  • » В сети появилось видео, презентующее авторский Tesla Phone

    В сети появилось видео, на котором видно новый смартфон с чуть согнутым большим безрамочным дисплеем. На гаджете можно наблюдать логотип компании Tesla, которая больше известна производством электрока…

  • » В России обрушились цены на смартфоны Xiaomi Redmi 4X

    На фоне слухов о грядущем выходе Xiaomi Redmi 5 в России значительно упали цены на китайский смартфон Redmi 4X. Как сообщают СМИ, падение цен коснулось всех трех модификаций данного гаджета. Стоит …

  • » Пользователи iPhone X обнаружили слезающую с краев телефона краску

    Ранее недовольные отзывы поступали в сторону неполадок системы Face ID, смартфон не функционирует при низких температурах, а также происходят сбои в работе динамиков. Уточняется, что с помощью обновл…

  • » На российском рынке подешевел смартфон iPhone 8 Plus от Apple

    Стоимость смартфона iPhone 8 Plus с 5,5-дюймовым экраном и двойной камерой снизилась в связи с выходом iPhone X. Об этом стало известно из сообщения "Телеканала 360". Таким образом, стоимость гаджет…

  • » Современные смартфоны постоянно находят в прошлом

    На фотографиях и картинах прошлого столетия и даже более ранних веков периодически находят современные мобильные устройства, которых там просто не должно было быть. А они, теми не менее, прямо бросаю…

  • » В ФАС поступила жалоба на ценовой сговор при продаже iPhone X

    В Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России поступила жалоба на возможный сговор в ценообразовании на смартфон iPhone X, сообщает пресс-служба ведомства. Как указывается, будет проведено рассле…

  • » Смартфон Samsung Galaxy J7 (2017) прошел сертификацию в организации WiFi Alliance

    смартфон samsung galaxy j7 образца 2017 года замечен в базе данных организации wifi alliance (wfa), сертифицирующей оборудование с поддержкой wi-fi. по предварительной информации, аппарат с android 7.0 nougat построен


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть