[email protected]
Регистрация

Кладбище кукол

05.11.2017, 12:10 126 Непознаное
0



Это жуткое место находится в Мексике. «Ла Исла де ла Мюнека» – это название испанского происхождения означает « Остров кукол».

Но здесь вы не найдете милых кукольных мастерских, ухоженных и красивых кукол, или аккуратно выстроенные музеи. На этом острове лишь сотни грязных сломанных и изуродованных кукол. Вернее то, что от них осталось. Бывшие игрушки прикручены проволокой к деревьям, подвешены за голову, руку или ноги. Хотя у многих не хватает этих самых рук, ног, головы…
У большинства отсутствует одежда и волосы.

История Острова Кукол началась в 1975 году, когда это заброшенное и безлюдное место посетил Дон Джулиан Сантана. Его лодка была нагружена вещами, продуктами и сломанными куклами.
Дон Джулиан Сантана родился в 1921 году. Он ничем не отличался от остальных жителей города ла Асунсьон, кроме того, что был набожен и любил выпить лишний стакан крепкого напитка. Однажды Дон Джулиан Сантана вдруг начал собирать кукол. Так как денег на новые игрушки у него не было, Джулиан собирал старых выброшенных кукол на помойках.

Он выискивал кукол в кучах мусора и приносил домой. Не брезговал Дон Джулиан и совсем сломанными игрушками - для него не имело значения, если ли у куклы рука, нога и пр. Он собирал кукол без сна и отдыха.

Отправляясь за куклами, Дон Джулиан тащил за собой старую бочку на колесах, в которую и собирал найденные игрушки. Днем и ночью он рыскал по городу, рылся в помойках и мусорных баках, изредка позволяя себе передохнуть. Когда бочка наполнялась до краев, он отвозил добычу домой, выгружал кукол и отправлялся на новые поиски.

Позже, в 1975 году, ничего не объяснив родным и друзьям, Дон Джулиан оставил жену, покинул дом в городе ла Асунсьон и уплыл на заброшенный остров на лодке. Тут он построил некое подобие хижины, ловил рыбу, собирал фрукты. Своих кукол Дон Джулиан Сантана развесил по деревьям, произрастающим на острове.
Если верить легендам, на острове живет душа девочки, утонувшей в местной реке. Куклы были игрушками для души девочки, кроме того, они исполняли роль оберегов, отгоняя злых духов, которых, по словам Дона Джулиана, здесь было множество. Отшельник выменивал овощи и фрукты на кукол у местных жителей и продолжать оставаться на острове.

«Остров Кукол» производит ни с чем несравнимые впечатления. Казалось бы, Джулиан не делал ничего страшного и ужасного, он не выковыривал у кукол глаза, не рвал и не марал им одежду, не уродовал. Он просто собирал и развешивал старые, никому не нужные игрушки. Но до сих пор коллекция Дона Джулиана Сантана производит ужасное впечатление на приезжающих туристов. А сами куклы воспринимаются людьми, как нечто враждебное и страшное. Внимательные глаза кукол будто следят за гостями острова…

Источник
Кладбище кукол
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » С какой целью на самом деле скупают человеческие волосы

    Волосы дыбом. ФОТО: SCANPIX «Куплю волосы» — подобные объявления можно встретит, пожалуй, в любом городе любой страны мира. Для чего же кто-то приобретает человеческие волосы и что из них изгот…

  • » Жутковатые пустынные места из разных уголков планеты

    В пустынном городе или месте есть что-то, что вызывает у нас всех дух исследователей. Может быть, это желание узнать, что произошло, и почему оно пустое. Или, возможно, это возможность вернуться во вр…

  • » Жутковатые пустынные места из разных уголков планеты

    В пустынном городе или месте есть что-то, что вызывает у нас всех дух исследователей. Может быть, это желание узнать, что произошло, и почему оно пустое. Или, возможно, это возможность вернуться во вр…

  • » В Донецке отмечают Ивана Купала

    В ночь с 6 на 7 июля отмечают древний славянский праздник Ивана Купала. Он совпадает с христианским праздником Рождества Иоанна Предтечи (Крестителя). В Донецке этот праздник традиционно отмечают на н…

  • » Первый легальный бордель в России

    Ужасная информация. Россия стала одной из трех стран, где извращенцы смогут абсолютно легально удовлетворять свою похоть. Кто выдал разрешение на работу борделя. Кому показалось, что это хорошая идея.…

  • » Как почтовый ящик оживил необитаемый остров

    Казалось бы, зачем на необитаемом острове почтовый ящик? Но на таком вот заповедном Птичьем острове (Северная Каролина) однажды появился примитивный одинокий почтовый ящик. Более того, с надписью – «…

  • » 10 вещей, которые женщинам лучше убрать из квартиры

    Вам наверняка приходилось бывать в неуютных и странных домах, которые хочется покинуть поскорее. Узнайте какие вещи делают дом неуютным. По крайней мере, по мнению известных дизайнеров интерьера.…

  • » Реалистичные куклы от Михаила Зайкова

    Талантливый российский скульптор и художник Михаил Зайков создаёт невероятно реалистичных кукол, которые, кажется, вот-вот оживут. В своей работе выпускник Кубанского государственного университе…

  • » Текстильная кукла ростом 25 см: мастер класс

    В этом мастер классе показываю и рассказываю как я шила куколку без пенопластового шара,здесь можно скачать выкройку клиньев для головы http://www.kursschastlivojzhizni.ru/k... а здесь выкройку кукол…

  • » СМИ узнали об эквадорском паспорте Ассанжа

    В прессе появилась информация о получении Джулианом Ассанжем гражданства Эквадора. Как сообщают СМИ, главный редактор WikiLeaks Джулиан Ассанж получил паспорт гражданина Эквадора еще в прошлом году…

  • » Если у вас потускнели волосы, ломаются ногти и появились круги под глазами, каждое утро выпивайте стакан этого напитка и уже через неделю вы засияете!

    Если у вас потускнели волосы, ломаются ногти и появились круги под глазами, каждое утро выпивайте стакан этого напитка и уже через неделю вы засияете! Вам понадобится: 300 г молока, 3 столовые ложки …

  • » В Twitter Ассанжа появилось таинственное послание

    Главный редактор WikiLeaks Джулиан Ассанж опубликовал в Twitter новое загадочное сообщение, чем вызвал оживленное обсуждение в сети. Пост Ассанжа представляет собой ни что иное, как шахматную комбина…

  • » Эти куклы не отличить от живых

    50-летняя американка, многодетная мать Терри Велборн зарабатывает на хобби — своими руками она сделала уже более 500 удивительно реалистичных кукол-младенцев. На изготовление каждого винилового малыш…

  • » Джулиан Ассанж опубликовал шифровку в Твиттере и исчез

    Австралийский интернет-журналист и основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, больше известный в последнее время как скандальный сторонник теории мирового заговора, отчего ему даже приходится скрываться от…

  • » Собственный остров за 13 тысяч долларов

    За 13 тысяч долларов англичанин Брендон Гримшоу купил крошечный необитаемый остров на Сейшелах и переехал туда навсегда. Когда англичанину Брендону Гримшоу (Brendon Grimshaw) было под сорок, он бросил…

  • » Куклы ростовые и тайны их создания

    У меня вот такие куклы (ростовые) уже давно ждут своей очереди для вам показать. Смотрите какие расчудесные. Конечно, таким место в витрине, а если сделать их поменьше (ростом), то и на столике им п…

  • » Дедушка попытался стереть макияж с куклы внучки и случайно создал ужасного монстра

    Сегодня многие недовольны формами и макияжем современных кукол, создающих у маленьких девочек неправильное мнение о красоте. Если с формой поделать ничего нельзя, то макияж хотя бы можно стереть. В…

  • » 5 жутких музеев, посетить которые рискнет далеко не каждый

    Ночлег и завтрак у Лиззи Борден Фолл Ривер, США Лиззи Борден — американка, ставшая известная миру благодаря делу об убийстве ее мачехи и отца, в котором ее обвиняли. Эта история обросла жуткими леге…

  • » Народная артистка Дагестана выступит с кукольным спектаклем «Гуси-лебеди» в Волгограде

    Все персонажи в ходе кукольного представления говорят голосом одной актрисы. Спектакль «Гуси-лебеди» Дагестанского государственного театра кукол будет показан в Волгограде в период с 5 по 7 декабря. …

  • » Nike начала продажи первого в мире спортивного хиджаба

    Компания Nike начала продажи первого спортивного хиджаба – Pro Hijab. Соответствующую информацию приводит Lenta.ru. Хиджаб доступен для приобретения в двух размерах и трех цветах – обсидиановом, черн…

  • » Ассанж объяснил возможную смену главы ЦРУ подготовкой к войне с Ираном

    Основатель проекта Wikileaks Джулиан Ассанж прокомментировал информацию о возможной смене директора ЦРУ и главы Госдепа. По его мнению, кадровые перестановки могут говорить о грядущей войне с Ираном. …

  • » Пластик без фантастик: быт кукол Барби в советской коммуналке

    Ироничный фотопроект екатеринбургского фотографа Лары Вычужаниной о том, как американская модель красоты мимикрирует под советскую реальность. «Куклы — моя страсть лет с 6. Постоянно просила роди…

  • » Маркетологи назвали самые популярные подарки на Новый год в РФ

    Маркетологи перечислили самые популярные виды новогодних подарков в России. Соответствующую информацию приводит RT. Наиболее популярными подарками считаются сувениры, шоколадные наборы, бытовая техни…

  • » Корзина для игрушек – стильный аксессуар и отличный способ сохранить порядок

    В доме, где подрастают детки, игрушечный ассортимент постоянно увеличивается и по нескольку раз на день образует в детской комнате непроходимые «чащи». Как привить малышу любовь к порядку, аккуратност…

  • » 15 чёрно-белых фотографий диких лошадей, ради которых туристы стремятся на далёкий остров

    Породистые лошади острова Камберлэнд. Фото: Anouk Masson Krantz. В мире осталось достаточно много мест, где можно увидеть диких лошадей. Однако увидеть дикими породистых скакунов -такое встречается…

  • » В продаже впервые появится кукла Барби в хиджабе

    Осенью 2018 года в продаже появится первая кукла Барби, облаченная в хиджаб. Соответствующую информацию приводит компания Mattel, которая занимается производством игрушек. Как сообщает Газета.Ru со с…

  • » Малахову за вклад в культуру вручили медаль имени Николаева

    Такую награду вручают деятелям современности за вклад в просвещение, популяризацию достижений науки и культуры. Таким образом, золотые медали имени Льва Николаева получили ведущий Андрей Малахов и ди…

  • » В Петербурге космонавты распишут для детей елочные игрушки и ангелов

    В Петербурге известные космонавты распишут елочные игрушки и ангелов в подарок детям. Акция в поддержку детского хосписа «Мечты сбываются» состоится на набережной Обводного канала. Она пройдет в ново…

  • » В Ижевске траур: отменен ряд городских мероприятий

    После трагических событий с обрушением части дома на Удмуртской улице в Ижевске объявлен траур на ближайшие выходные, сообщают региональные СМИ. При этом учреждениям культуры предложено отменить все …

  • » "Она убила десятки тысяч людей" - Ассандж о Хилари Клинтон

    Основатель WikiLeaks назвал экс-госсекретаря США высокопрофессиональным и очень опасным человеком ТАСС/. Основатель организации WikiLeaks Джулиан Ассанж считает, что экс-госсекретарь США Хиллари Клин…

  • » Ассанж предложил 20 тысяч долларов за информацию об «убийцах»

    Основатель организации WikiLeaks Джулиан Ассанж готов расстаться с крупной суммой ради поимки возможных убийц журналистки, погибшей на Мальте. Как сообщают СМИ, речь идет о журналистке, которая на …

  • » Одноэтажный каркасный дом

    Часть Западной Америки. Западный стиль, во всяком случае, в Америке, не является чем-то законченным и сухим. Одна культура смешивается с другой, сочетая форму, моду и традиции. Для домовладелицы Катерин Росос этот одноэтажный каркасный дом значит очень много. Сильные ковбойско-индейские мотивы


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть