[email protected]
Регистрация

Пропавшие в потустороннем мире

09.11.2017, 05:45 85 Непознаное
0



История знает немало удивительных фактов, когда обычные люди пропадали бесследно. Такое случалось во все времена. Можно, конечно, считать, что все пропавшие стали жертвами насилия, или просто сгинули в неизвестном направлении и умерли. Такое развитие событий нельзя отрицать. И в подтверждение тому есть беспощадные полицейские сводки и десятки неопознанных личностей, хранящихся в судебных моргах. Но есть и другая сторона этих фактов: иногда люди пропадают буквально «на глазах» у множества свидетелей. Словно растворяются в воздухе. Их исчезновение ничто не предвещает. Человек в прямом смысле слова выходит в домашних тапочках на лестницу покурить или вынести мусорное ведро и больше его никто из родных и близких не видит. Как объяснить этот факт? На улицу человек не выходил, вездесущие соседи его не видели. Да и как далеко можно уйти зимой без верхней одежды? И главное, зачем? Сторонники материалистических ответов на все вопросы считают, что эти люди просто теряют память и по этой причине не могут вернуться домой. Такие факты в истории тоже были, но речь сейчас не о феноменах человеческого сознания и странных болезнях, связанных с провалами памяти.

Сторонники теории параллельных вселенных считают, что эти люди просто-напросто попадают в другую реальность и теперь живут в параллельном пространстве. Вернуться назад они по каким-то причинам не могут, а в нашем мире их считают без вести пропавшими. Очень хорошо подобный феномен описан в некогда популярном сериале «Lost». Группа людей в результате авиакатастрофы попадает в параллельный мир, выбраться из которого они могут только все вместе. Поодиночке ни один из героев фильма не может покинуть таинственный остров в океане. А что если все действительно может случиться на самом деле? Если человек попадает в иное пространство, то он может просто не знать, как ему вернуться в свою собственную реальность. Может быть и такое, что личность даже не осознает своего случайного перемещения. Параллельный мир может быть абсолютно идентичным нашему, или совсем немного отличаться от того, в котором живем мы. В этой связи стоит вспомнить героя еще одного популярного американского сериала «Скользящие». В одной из серий герой радуется, что наконец-то смог вернуться в свою реальность, настолько мир, в который он попал был похож на его собственный. Осознание ошибки приходит к нему в тот момент, когда он едет на своем авто и послушно тормозит на перекрестке на красный сигнал светофора. Оказывается, в этом мире на «красный» принято ехать, а на «зеленый», наоборот, останавливаться.

Как происходит процесс перехода из одной реальности в другую? Что должен сделать человек, чтобы совершить это перемещение: в какой точке пространства находиться, в какое время, и как себя он должен вести? Ответов на эти вопросы пока нет. Эта область человеческих знаний до недавнего времени считалась несерьезной и антинаучной, поэтому ее глобальными изучением занимались лишь энтузиасты. Специалисты в области аномальных явлений говорят лишь о том, что подобные смещения пространств могут происходить спонтанно, вне зависимости от воли человека. А личность, оказавшаяся в этот момент в «нужном» месте становится заложником ситуации. Человек «проваливается» в открывшийся портал, а как выйти из другого мира в этот он уже не знает. Для всех, кто остался в нашей реальности, этот человек становится пропавшим без вести, а на самом деле он может быть жив и здоров, только находиться по другую сторону нашей Вселенной.

Это же теория о внезапно...


...открывшихся порталах объясняет и проявление в нашем мире странных, словно потерявшихся людях. Тех, кто с удивлением не может понять, что с ним происходит. Скептики, конечно же назовут массу «разумных» доводов, вплоть до серьезных психических расстройств личности, но, если бы все было так просто.

Эту историю рассказала женщина, подруга которой стала одной из тех, кого родные уже не надеются увидеть в живых. Молодая женщина в буквальном смысле слова «ушла, в чем была». Жарким летним днем семейные посиделки на дачном участке закончились трагедией, которая длиться уже много лет…

Валентина, сестра пропавшей Ирины, рассказывала, что компания родственников сидела за столом на летней кухне. Заметив, что на столе не хватает зелени для салата, Ирина вызвалась пойти за ней на грядки. Она поднялась, взяла нож для того, чтобы срезать зелень и вышла из беседки. Больше ее никто из родных не видел.

Через десять минут муж и родственники Ирины стали шутить, что ее «только за смертью посылать». Но через полчаса им стало не до смеха. Женщина вышла из беседки и пропала. Вышла в коротеньком летнем сарафане и легких шлепанцах. Опрос соседей ничего не дал. В тот день никто не видел Ирину на улице. Все личные вещи пропавшей оказались на месте. Но больше всего всех поразил факт, что ворота участка были заперты изнутри. Выйти, не открыв их было невозможно, а перепрыгнуть без подготовки через трехметровый забор не каждому под силу, да и зачем это делать.

Поиски не дали никаких результатов, а заявление в полицию так и осталось «мертвым грузом» в канцелярии местного ОВД. Ни вечером, ни на следующий день Ирина так и не появилась. Отчаявшись, Валентина и муж Ирины Андрей решили обратиться к специалистам в области паранормальных явлений. С их помощью они смогли получить хотя бы приблизительный ответ на вопрос, о том, что могло произойти.

Ученый предположил, что в тот момент, когда Ирина вышла из беседки и направилась к грядкам с зеленью, произошло смещение пространства и женщина, сама того не зная, вошла в этот портал. По словам специалиста, портал не будет виден отчетливо и ярко. Легкое свечение или изменение перспективы пейзажа человеческий глаз может даже не уловить. А если человек и заметит подобные изменения, то скорее всего не придаст этому значения, посчитав, что это всего лишь игра света и тени или не в меру расшалившееся воображение. При этом, говорят специалисты и этих эффектов может не быть. То есть в привычном понимании этого слова «портал» не будет обозначен четко.

Это область паранормальных явлений – одна из самых интересных, ведь если мы поймем закономерность возникновения в тех или иных местах пространственных порталов, то сможем сознательно управлять этим явлением. И тогда, может быть, найдутся те, кто однажды «ушел в никуда».

Сестра и супруг Ирины по-прежнему надеются, что она когда-нибудь она вернется так же неожиданно, как и исчезла. По совету специалиста, они не меняют ничего в планировке участка. Ученый предупредил, что любые изменения в этом мире могут привести к необратимым последствиям в другом пространстве, и в следующий раз портал может не открыться в нужном месте. Андрей не торопится заводить новые отношения, он уверен, что его жена не забыла о нем, а вернувшись, сможет дать ответ на вопрос, что же с ней произошло, и расскажет, что ощущают люди при перемещении в параллельную Вселенную.

Пропавшие в потустороннем мире
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 16 фото о том, как живут обычные люди в Монако

    Монако по праву считается одним из самых богатых государств на нашей планете. Здесь уровень жизни даже самых обыкновенных людей просто ошеломляет, а понятие «скромного» существования кардинально отлич…

  • » Необъяснимые сверхспособности человек

    Благодаря Интернету нам известно сегодня, что на нашей планете живет достаточно много людей, которые обладают сверхъестественными способностями. Причем некоторые из них демонстрируют чудеса своего фи…

  • » Всё в наших руках: подумали соседи и превратили свой подъезд в царские хоромы

    Большинство подъездов наших широт, особенно в спальных районах небольших городов, скорее напоминают локацию для какой-нибудь антиутопии, чем место, где обитают люди. Вот и парадная героев этой истори…

  • » Украина о жизни в Чехии: «Наши люди из-за бедности живут по 8 человек»

    Украинка Марина рассказала о том, как ее соотечественники обустраиваются в Чехии. Оказалось, что минусов очень много. Марина живет в Чехии уже 8 лет и работает администратором в международной компани…

  • » Остров, на котором бесследно пропадают люди

    На нашей планете бесчисленное количество загадочных мест, которые, по большей части, просто не могут быть исследованы и объяснены научно, поскольку наука, да и сами люди, как таковые, бессильны перед…

  • » Церковь - музей, священники - служители в нем, а Бог - в душе

    Священнослужители - самые обычные люди, наделенные точно такими же страстями, как и миряне. Они также интригуют, таят обиды и не против обогащения. Эти открытия, которые я сделала на собственном опыте…

  • » Подземные тайны, должны оставаться тайнами?

    С самых древних времен ходит поверье, что место человека – под солнцем. Практически во всех религиях мира, Бог живет на небе, люди на земле, ну а злобные сущности – глубоко в земных недрах. Люди древ…

  • » В мире немало и настоящих вампиров

    Вампиризм можно рассматривать лишь как болезнь кожи, очень чувствительной к солнцу, которая под действием лучей тут же покрывается волдырями. В мире насчитывается всего несколько тысяч человек, подве…

  • » 20 увлекательных и удивительных психологических фактов

    Психология – очень увлекательная наука. Она исследует психику человека и объясняет взаимодействие простых и сложных механизмов. Психологи, которым известны процессы человеческого разума, способны мани…

  • » Нас ожидает век дирижаблей

    Некоторые независимые исследователи считают, что жителей Земли ожидает в будущем век дирижаблей, и Россия сыграет в этом деле ключевую роль (esoreiter.ru). А действительно, почему в начале прошлого в…

  • » 13 удивительных фактов о нашем мире, которые перевернут ваше представление о нем

    Редакция Интересно знать предлагает вашему вниманию 13 интересных фактов о нашем мире, которые перевернут ваше представление о нем. Наверняка, многие из вас при создании профиля в Твиттере замечали я…

  • » ОДИН НАРОД. ВАСИЛИЙ ВОЛГА

    Говорят, что Родину не выбирают. Я с этим согласен. Ведь приходим же мы в этот мир не по собственному желанию. Боженька все решает, да папа с мамой. Премудрый Соломон вообще считал, что «Благо тому, …

  • » Эти люди просто презирают зрителей. Неужели опять?

    Новогодний зоопарк. Не забудьте выключить телевизор. Друзья, коллеги из телеящика! Вы же талантливые, умные, смелые и продвинутые, создаете такие программы, репортажи, расследования, где рейтинг зашк…

  • » Пришельцы, разряженные гаджеты и… просто мистификация

    Посмотрите на график активности НЛО в январе (такой график имеется на нашем сайте) и непременно обратите внимание на то, что по сравнению с декабрем, пришельцы в первый месяц нового года стали появля…

  • » 10 странных и удивительных фактов о масонах, которые не знает большинство людей

    Масоны — организация, окутанная тайной вот уже несколько веков. Кто-то говорит о них как о тайных мировых лидерах, кто-то как об оккультной секте, кто-то обвиняет в заговорах и влиянии на судьбы людей…

  • » 7 мифов о моде, с которыми нужно распрощаться, чтобы выглядеть «на все сто»

    Модный миф, мифическая мода... Кутюрье, продавцы одежды и маркетологи уже многие годы заставляют людей следовать определённым правилам моды. И люди верят, что действительно в гардеробе должны быть …

  • » И опять десять тысяч

    Года три уже читаю — в Новороссии погибло 10 тысяч человек. В 2015, 2016 так писали. Заканчивается 2017 год, а все еще 10303 жертвы. И очень мне интересно, …

  • » Самые фантастические артефакты пропадают бесследно

    Археологи, а то и просто случайные люди, периодически находят фантастические артефакты, доказывающие, что высокоразвитая цивилизация на нашей планете существовала сотни миллионов лет назад. Однако св…

  • » «Продаются родители: отцу 68 лет, матери – 66. Цена …» Сенсационное объявление, которое потрясло всю Японию.

    Это случилось в Японии. В Токийской газете однажды вышло объявление о том, что продаются родители. Да, за 900 йен продавались мужчина 68 лет и женщина 66 лет! Конечно, объявление потрясло всех. Вокру…

  • » В Москве открылась выставка SUPERPUTIN

    Когда-то, в старые добрые времена, когда Украина была страной, а не проектом, когда ёжики свободно бегали через границу, когда люди еще были людьми, а не бл…

  • » "Как я переместился в иную реальность"

    Историю рассказал некто Чен Левин. Дата происшествия, город и страна автором не указаны. "Я однажды побывал в искаженной реальности. Это случилось, когда я шел к дому своего друга-гитариста. У нас ест…

  • » 18 ошеломительных фактов, которые заставят вас задуматься

    Едва ли среди ваших знакомых найдется человек, который знает обо всем на свете, ведь мир вокруг нас невероятно многогранен и загадочен. Чтобы разгадать все его тайны вам не хватит и всей жизни. Чтобы…

  • » Несколько интересных фактов о сатанизме, про которые вы не подозревали

    В христианской религии Сатана – это ужасное создание, падший Ангел, и вполне разумно предположить, что сатанизм, то есть поклонение владыке тьмы, истинные христиане считают самым большим грехом. Навер…

  • » Доступное средство от варикоза, о котором никто не знает

    Почти каждый из нас знает, что такое варикоз. Эти «паучьи» сетки появляются на ногах, на руках, а иногда и там, где им быть вообще не следовало. Однако победное средство над варикозом есть дома у кажд…

  • » Доступное средство от варикоза, о котором никто не знает

    Почти каждый из нас знает, что такое варикоз. Эти «паучьи» сетки появляются на ногах, на руках, а иногда и там, где им быть вообще не следовало. Однако победное средство над варикозом есть дома у кажд…

  • » Куда пропал миллиард человек за последние полвека

    Конечно, в мире бесследно и притом в огромных количествах пропадают как взрослые, так и дети, однако пропажа малолетних наиболее сильно волнует общество. Именно по этой причине в 1998 году была даже …

  • » Так ли безобидны пришельцы?

    Многие люди мечтают о том, чтобы встретить пришельцев, даже не представляя, насколько это опасно. Как правило, люди, которым удается снять НЛО сравнительно с близкого расстояния, буквально счастливы …

  • » Аляскинский загадочный треугольник может посоревноваться с Бермудским

    Независимые исследователи доказывают, что на Земле немало загадочных зон, в которых, как и в знаменитом Бермудском треугольнике, бесследно исчезают люди и техника, скажем, самолеты (esoreiter.ru). И …

  • » Созвездие новой реальности

    В жизни, как известно, нет сослагательного наклонения. Все, что происходит с нами, происходит «здесь и сейчас». Но люди часто задаются вопросом: «а что если бы я поступил по-другому? Как изменилась б…

  • » 9 удивительных фактов о человеческом мозге

    Человеческий мозг - самое сложное, совершенное и одновременно загадочное создание природы. Ученые пока знают о нем далеко не все, но и того, что уже известно науке, достаточно, чтобы восхититься этим …

  • » Воспоминания, которых не было

    Наши воспоминания о прошлом могут не соответствовать действительности: кто-то приукрашивает то время, в которое он жил, а кто-то, напротив, помнит только негативные моменты. Этот эффект избирательнос…

  • » Иосиф Сталин - пришелец из будущего?

    Иосиф Сталин в истории нашего государства – одна из самых ярких и загадочных личностей, сравнимая разве только с личностью Петра Первого или Ивана Грозного. Некоторые считают его великим реформатором…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть