[email protected]
Регистрация

Гиндербург. Редкие фото роскошных интерьеров печально известного дирижабля

09.11.2017, 17:20 91 Непознаное
0



Жёсткий дирижабль «Гинденбург» был построен в 1936 году в Германии и использовался для регулярного пассажирского сообщения через Атлантику. Интерьеры воздушного судна сияли роскошью, ведь в 1930-х годах трансатлантический перелёт могли позволить себе только очень состоятельные пассажиры. Однако, это не спасло дирижабль от крушения, в результате которого в 1937 году погибли 36 человек.

Обеденные столы на борту дирижабля «Гинденбург». Общая длина воздушного судна составляла 245 метров, 14 из которых приходилось на столовую.

В корпусе дирижабля были оборудованы две просторные прогулочные галереи с открывающимися наклонными окнами, бар с коктейлями и комната для курения. «Гинденбург» мог взять на борт 72 пассажира и более 40 членов экипажа.

Дирижабль «Гинденбург» над Нью-Йорком в 1937 году
«Гинденбург» был гордостью Третьего рейха. На корпусе воздушного судна были изображены свастики.

Пассажирам...


...предоставлялось трёхразовое питание. Изысканные блюда подавались в посуде из китайского фарфора, которая была изготовлена на заказ специально для столовой дирижабля «Гинденбург». Белоснежное столовое бельё, свежие цветы, серебряные столовые приборы и другие предметы роскоши были призваны сделать пребывание на борту максимально комфортным для состоятельных пассажиров, привыкших к подобному уровню жизни.

Взрыв в хвостовой части, после которого воздушное судно рухнуло на землю в Лейкхерсте, штат Нью-Джерси, США, 6 мая 1937 года.

К ужасу людей, наблюдавших за посадкой дирижабля, в результате воспламенения водорода огонь мгновенно распространился от хвостовой к носовой части судна.

На фото: пассажира потерпевшего крушение дирижабля «Гинденбург» увозят в больницу
Во время крушения «Гинденбурга» погибли 35 из 97 находившихся на борту человек, а также один член наземной команды. Среди погибших были 13 пассажиров и 22 члена экипажа. 62 человека чудом остались в живых.

Гиндербург. Редкие фото роскошных интерьеров печально известного дирижабля
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В результате крушения самолета-разведчика США в Афганистане погибли 11 человек

    Москва. 3 октября. INTERFAX.RU - Военно-транспортный самолет США C-130J "Геркулес" разбился на аэродроме в Джелалабаде на востоке Афганистана, погибли 11 человек, в том числе шесть американских вое…

  • » Надо ж как-то деньги заработать! Российский "Норд" выставили на аукцион

    На Украине приняли решение выставить российское судно "Норд"на аукцион, чтобы "компенсировать бюджетные средств, выделенные на содержание судна в порту "Бердянск". При этом начальная стоимость судна о…

  • » Вернувшиеся в Крым члены экипажа «Норд» рассказали о своём состоянии

    Вернувшиеся в Крым члены экипажа российского судна «Норд» заявили, что чувствуют себя хорошо и надеются на скорейшую встречу с остальными членами экипажа. «Всё у нас хорошо. Главное, что мы дома. Е…

  • » Двое членов экипажа «Норд» вырвались из Украины в Белоруссию

    Два члена экипажа арестованного в Украине российского судна «Норд» выехали из страны в Белоруссию, сообщается в четверг на сайте Госпогранслужбы Украины. «Государственная пограничная служба Украины с…

  • » «Наше терпение не безгранично»: МИД РФ пообещал жесткий ответ Украине на захват «Норда»

    Российская сторона предупредила Украину о возможности жесткого ответа на ситуацию задержанием экипажа судна «Норд». Пресс-служба российского МИД опубликовала сообщение, посвященное ситуации с захвато…

  • » Двоим морякам судна "Норд" удалось бежать в Белоруссию, остальные задержаны

    Двоим морякам сейнера "Норд", задержанного в Азовском море украинскими пограничниками, удалось покинуть территорию Украины, сообщается на сайте украинской Госпогранслужбы. Около 6 утра 19 апреля они …

  • » Крымчане просят обрушить на Украину «мощь российского государства»

    В ситуации с арестом украинскими пограничниками рыболовецкого судна «Норд» пора переходить к жестким и решительным действиям. Об этом заявил глава общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, призвав ак…

  • » Пограничники Украины не пропустили в Крым членов экипажа «Норда»

    Членов экипажа рыболовецкого судна «Норд» не пропустили в Крым через пропускной пункт «Чонгар». Ранее задержанные россияне попытались выехать ночью 9 апреля на полуостров через пункт в Херсонской обл…

  • » В Австралии при посадке воздушного шара пострадали десять человек

    В результате посадки воздушного шара в Австралии пострадали десять человек. Уточняется, что пострадавшие доставлены в местную больницу с переломами и повреждениями позвоночника. Инцидент произошел в…

  • » Таможенники в Хитроу не имели права досматривать самолет "Аэрофлота"

    О досмотре таможенниками в Лондоне самолета российской авиакомпании "Аэрофлот" рассказал капитан воздушного судна Виталий Митрофанов. По его словам, люди, досматривавшие российский самолет в Лондон…

  • » ФСБ открыла дело по факту российского задержания украинскими пограничниками

    Управление ФСБ России по Крыму завело уголовное дело по факту задержания судна под российским флагом украинскими пограничниками в Азовском море. Госпогранслужба Украины 26 марта сообщила о задержании…

  • » Следственный комитет России не нашел следов взрыва на борту Ту-154

    В ходе собственного расследования Следственный комитет России не нашел подтверждения информации о том, что на борту разбившегося под Смоленском Ту-154 была взрывчатка. Об этом в четверг сообщается на …

  • » В Сеть выложили видео с задержанного Украиной судна под флагом РФ

    В Сети появилась видеозапись с рыболовецкого судна, которое следовало под флагом РФ и было задержано украинскими пограничниками. Соответствующую информацию приводит РИА Новости. Запись опубликована н…

  • » «Куда ты вниз?»: опубликована расшифровка переговоров пилотов потерпевшего крушение в Подмосковье Ан-148

    Опубликована расшифровка переговоров пилотов разбившегося в Подмосковье самолета Ан-148. Из переговоров ясно, что непосредственной причиной аварии стала ошибка второго пилота. Запись была сделана п…

  • » Нет антидемократам!

    Немцы жгут напалмом, воистину. В серьезной немецкой газете "Вельт" появилась статья о том, что больше никаким образом, вообще никак нельзя называть улицы им…

  • » Выпавшую из самолета стюардессу экстренно госпитализировали

    В московском аэропорту Внуково произошел инцидент, в котором пострадала стюардесса авиакомпании «Ютэйр». Как сообщают СМИ, бортпроводница выпала из воздушного судна во время его предполетной подгот…

  • » В Мексике рухнул самолет с британскими туристами

    Небольшой самолет с туристами на борту разбился в мексиканском штате Кинтана-Роо. Как сообщают СМИ, Cessna 207 направлялся в археологическую зону Чичен-Ица. До пункта назначения он не добрался, упа…

  • » Туристическое судно врезалось в опору моста на западе Германии

    Круизный лайнер Swiss Crystal столкнулся с опорой моста на реке Рейн в западной Германии. Инцидент произошел неподалеку от города Дуйсбург. Немецкие СМИ сообщили, что на борту туристического судна …

  • » В провинции Канады произошло крушение самолета

    Крушение воздушного судна произошло в лесах на территории канадской провинции Манитоба. Об этом стало известно из сообщения телеканала CBC. Таким образом, поступило официальное подтверждение информа…

  • » Одномоторный самолет в Калифорнии врезался в дом

    В один из домов в городе Сан-Диего, расположенном на юго-западе США, врезался одномоторный самолет марки Beechcraft Bonanza. Как сообщают СМИ, в момент аварии на борту воздушного судна находились ч…

  • » Авиадебоширы не смогут подняться в небо целый год

    Президент России одобрил пакет законов о "черных списках" авиадебоширов и принятия соответствующих мер, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации. Как указывается, теперь авиаком…

  • » В США произошло крушение одномоторного самолета

    Специалисты зафиксировали гибель одного пилота в результате крушения воздушного судна. Об этом стало известно из сообщения телеканала CBS. Таким образом, поступило официальное подтверждение информац…

  • » Легкомоторный самолет с экипажем пропал на территории Канады

    На борту самолета находились два человека. Пропажа воздушного судна зафиксирована на юго-востоке канадской провинции Британская Колумбия. Об этом стало известно из сообщения издания CTV. Стоит отмет…

  • » В Тихом океане разбился самолет ВМС США

    Самолет ВМС США потерпел крушение недалеко от острова Окинава. На борту разбившегося воздушного судна находились 11 человек. По предварительным данным, самолет упал в море на подлете к авианосцу «Р…

  • » "Причина одна – деньги": в Голландии сообщили, как Украина хотела заработать на полетах над Крымом после катастрофы MH17

    Украина в 2015 году пыталась добиться возобновления полетов над Крымом при содействии Нидерландов. По данным СМИ, причиной этого стали выпавшие доходы Киева от использования воздушного пространства. …

  • » Полностью электрическое судно будет возить груз по рекам Китая

    В Китае на воду спущено первое в мире судно, работающее на электроэнергии, сообщают китайские СМИ. Церемония спуска на воду состоялась в городе Гуанчжоу. Общая длина судна составляет 70,5 метров, шир…

  • » В Великобритании снова рухнул самый большой дирижабль в мире

    Воздушное судно Airlander 10 упало на землю и разбилось, сообщают британские СМИ. Как утверждается, гибрид дирижабля и самолета отцепился от причальной мачты и упал на поле где-то в графстве Бедфордш…

  • » Стали известны новые данные о жертвах авиакатастрофы в Хабаровском крае

    По неподтвержденным данным, в результате катастрофы с Л-410 под Хабаровском погибли пять человек, выжила 3-летняя девочка. Согласно новым сведениям, которые поступают с места авиакатастрофы в Хабар…

  • » В СК назвали три версии крушения самолета под Хабаровском

    Следственный комитет России определился с версиями крушения самолета в Хабаровском крае. Пока рассматриваются три основные версии случившегося. К катастрофе могли привести неблагоприятные погодные …

  • » После крушения L-410 следователи изымают документацию "Хабаровских авиалиний"

    После крушения самолета L-410 следователи берут образцы использованного при заправке топлива и изымают техническую и полетную документацию "Хабаровских авиалиний", сообщается в пресс-релизе Следственн…

  • » "За минуту до старта": Запуск грузового корабля Cygnus к МКС отменили из-за появления воздушного судна в зоне стартовой площадки

    Ракета-носитель Antares должна была доставить грузовой корабль Cygnus на Международную космическую станцию, однако запуск отменили за минуту до старта. Об этом стало известно из сообщения NASA. Таки…

  • » Трое японцев полетят в космос - на дирижабле

    Можно ли подняться в космос на дирижабле? С первого взгляда, кажется, что нет, поскольку космическое пространство - безвоздушно, там не на что будет опереться шароподобному воздухоплавательному летат…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть