[email protected]
Регистрация

Трое японцев полетят в космос - на дирижабле

06.11.2017, 08:00 96 Непознаное
0



Можно ли подняться в космос на дирижабле? С первого взгляда, кажется, что нет, поскольку космическое пространство - безвоздушно, там не на что будет опереться шароподобному воздухоплавательному летательному аппарату. Однако это далеко не так (более подробно смотрите об этом видео ниже), и потому современный дирижабль вполне может достигнуть космических высот (esoreiter.ru) .

Трое японских инженеров хотят доказать это уже в следующем году, совершив космический полет на созданном их техническим гением инновационном дирижабле, состоящим из сверхпрочного композиционного материала. В настоящее время энтузиасты уже приступили к отработке последних шагов, то есть заключительных испытаний своего детища, разработка которого ведется ими с 2015 года. Стратосферный дирижабль должен пройти испытания на прочность в специальном оборудовании, например, в аэродинамических трубах, капсулах с пониженным давлением и так далее.

Как утверждают отважные инженеры-разработчики, летать в космосе на своем суперсовременном аппарате они смогут до трех суток. При этом затраты на подъем дирижабля в безвоздушное пространство будут в несколько раз ниже, чем осуществление подобного путешествия на традиционной ракете.

Заметим, что разработку космического дирижабля ведет и американская компания JP Aerosapce (еще с 1999 года), стремящаяся к недорогому доступу к космосу. Такой магнитоплан (стратосферный дирижабль будет опираться в космосе не на воздух, которого там нет, а на магнитное поле Земли) позволит упростить и значительно удешевить запуск различных аппаратов в космическое пространство. Однако сам проект стал слишком дорогостоящим и долговременным, а потому первые испытания по запуску прообраза космического дирижабля прошли лишь в прошлом году. Не смотря на успех, специалисты JP Aerosapce отказались назвать даже приблизительную дату, когда все это будет завершено.

Возможно, успешный полет в космос на дирижабле японских инженеров, который пройдет в следующем году, подтолкнет американских разработчиков ускорить завершение своего, в общем-то, интересного проекта.

Трое японцев полетят в космос - на дирижабле
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » США предложили России использовать на лунной станции свои скафандры

    Американские специалисты предложили использовать свои скафандры вместо российских «Орланов» для выхода открытый космос с около лунной станции, проект которой сейчас разрабатывается, передает РИА Новос…

  • » Германия ждет от КНДР шагов по прекращению ядерных испытаний

    Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас заявил, что немецкая сторона ожидает от КНДР конкретных шагов, подтверждающих намерение прекратить ядерные испытания. Об этом сообщается на официальном сайте в…

  • » США предложили Казахстану исследовать космос

    Соединенные Штаты предлагают Казахстану принять участие в международном форуме по исследованию космоса, который пройдет в марте 2018 года в Японии. Как сообщают СМИ, в бюллетене о достигнутых в ход…

  • » Павильон «Космос» планируется открыть ко Дню космонавтики – Собянин

    Павильон «Космос» на ВДНХ может открыться к 12 апреля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Завершается реставрация павильона «Космос» на #ВДНХ. Кропотливая работа. Наде…

  • » СМИ: Индия работает над проектом AstroSat-2

    Индия планирует запустить в космос вторую астрономическую обсерваторию, сообщили СМИ. Индийская организация космических исследований (ИСРО) планирует разработать и отправить на орбиту Земли еще одн…

  • » В Калифорнии в космос запустили спутник-разведчик

    На орбиту Земли американский спутник-разведчик должна вывести ракета-носитель Delta IV, которая стартовала в Калифорнии. Как сообщают СМИ, старт состоялся в 01.11 мск в субботу с калифорнийского ко…

  • » Павильон «Космос» на ВДНХ откроется в марте – Собянин

    Завершаются реставрационные работы в павильоне «Космос» на ВДНХ: первых посетителей он может принять уже в марте 2018 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Недавно …

  • » В 2018 году в космос могут отправить до пяти ракет «Протон»

    Гендиректор предприятия-производителя ракет Центра Хруничева Алексей Варочко рассказал о планируемых запусках ракет «Протон». Как сообщают СМИ, Варочко заявил, что в нынешнем году может быть осущес…

  • » NASA обнародовало видео облаков над Юпитером

    Космическое агентство NASA опубликовало видео, сделанное аппаратом «Юнона». На нем можно увидеть облака над Юпитером. Ученые NASA Джеральд Эйштад и Шон Доран обработали снимки в специальном приложени…

  • » NASA отправит в космос ракету с распечатанным на 3D-принтере двигателем

    Двигатель РС-25, напечатанный на 3D-принтере, космическое агентство NASA протестировало 13 и 16 декабря. Как сообщают СМИ, ученые провели тестовые работы по установке и регулировке контроллера поле…

  • » Вышедший первым в открытый космос астронавт умер в США

    В США умер 80-летний астронавт Брюс Маккэндлесс. Он прославился первым в истории человечества выходом в открытый космос без страховки. В сообщении космического агентства NASA говорится, что Маккэндле…

  • » Видео: новый самый большой самолет в мире готовится подняться в небо

    Видео испытаний самолета-ракетоносителя Stratolaunch появилось в Сети, сообщает американский бизнесмен и соучредитель корпорации Microsoft Пол Аллен на своей странице Twitter. Как передает информацио…

  • » «Лыбидь» не взлетел: украинский спутник так и не смог отправиться в космос

    Попытки Украины осваивать космическое пространство успехами пока не увенчались. На этой неделе стало известно, что Канадская компания MacDonald Dettwiler and Associates (MDA), совместно с которой еще …

  • » На рекордной глубине: в России проходит испытания новый подводный аппарат

    Как утверждают ученые-океанологи, водное пространство Земли является еще более неизведанным, чем космос. Причина – в том, что во многих местах Мирового океана на большой глубине такое высокое давление…

  • » Индия готовится доставить на Луну ровер

    Как сообщает издательство Nature, индийское агентство космических исследований ISRO готовится в 2018 году высадить на Луну свой ровер в рамках миссии «Чандраян-2», то есть вступить в ряды стран, побы…

  • » На видео сняли НЛО, маскирующееся под солнце

    Известный тайваньский уфолог Скотт Уоринг получает материалы об НЛО и прочих загадочных явлениях со всего света. На днях жители США послали ему видеоматериал, на котором НЛО маскируется под второе со…

  • » 900 человек купили билеты на космический корабль Virgin Galactic

    Сейчас путешествие в космос стоит 250 тысяч долларов, но в будущем цена может снизиться, заявил основатель компании Virgin Galactic Ричард Брэнсон. В ходе бизнес-форума Synergy Global Forum 2017 он р…

  • » Латвия отметит 100-летие запуском первой ракеты в космос

    К 100-летию Латвийской Республики в 2018 году специалисты местного научного центра ZINOO хотят приурочить запуск первой ракеты в космос. Как сообщают СМИ, о запуске ракеты рассказал конструктор Анд…

  • » Ракета "Союз - 2.1б" стартовала с космодрома Восточный

    С космодрома Восточный был произведен запуск ракеты-носителя "Союз - 2.1б". Запуск выполнен в расчётное время — 08:41 мск. Ракета выведет в открытый космос космический аппарат "Метеор-М" № 2-1 и в…

  • » НЛО продолжают удивлять обывателей, но не уфологов и официальных лиц

    Не смотря на то, что «летающие тарелки» видят и снимают на камеры все чаще, а сами НЛО становятся все более разнообразными, появление их в небе, как правило, удивляет, а то и по-настоящему поражает, …

  • » Космонавт из Севастополя доставит в космос вымпел городского суда

    Космонавт из Севастополя Антон Шкаплеров намеревается взять вымпел городского суда на МКС. Он полетит в космос в декабре 2017 года. Соответствующую информацию представили в пресс-службе инстанции. Шк…

  • » Секретные космические проекты США финансируются из «черного бюджета»

    Конспирологи выложили в Интернет сенсационное сообщение (смотрите видео), что в Соединенных Штатах осуществляются секретные космические проекты, которые финансируются из «черного бюджета». То есть на…

  • » Первый полет "летающего радара" А-100 попал на видео

    Первый полет уникального самолета-радара А-100 на базе Ил-76МД-90А представлен на видео в Интернете. Во время первого испытательного полета многофункционального авиационного комплекса проводилась про…

  • » Ангольский спутник пока не полетит в космос

    Из-за проблем с заправкой разгонного блока «Фрегат» старт ракеты-носителя «Зенит» будет отложен. Как сообщают СМИ, вышеназванная ракета должна была вывести на орбиту ангольский спутник связи Angosa…

  • » СМИ рассказали о первых опытах полетов в космос в СССР

    Многие животные были в космосе, в том числе собаки, обезьяны, черепахи и даже кошка. Но в то время как у некоторых был довольно мучительный опыт, другие пережили свои миссии и имели относительно норма…

  • » В Великобритании снова рухнул самый большой дирижабль в мире

    Воздушное судно Airlander 10 упало на землю и разбилось, сообщают британские СМИ. Как утверждается, гибрид дирижабля и самолета отцепился от причальной мачты и упал на поле где-то в графстве Бедфордш…

  • » Космический корабль Dream Chaser на базе советского БОР-4 успешно прошел испытания в США

    Американский Dream Chaser, прототипом которого является советский беспилотный орбитальный ракетоплан БОР-4, впервые успешно прошел летные испытания. Американская частная корпорация Sierra Nevada со…

  • » Гиндербург. Редкие фото роскошных интерьеров печально известного дирижабля

    Жёсткий дирижабль «Гинденбург» был построен в 1936 году в Германии и использовался для регулярного пассажирского сообщения через Атлантику. Интерьеры воздушного судна сияли роскошью, ведь в 1930-х год…

  • » Миллиардер Ричард Брэнсон пообещал ежедневные рейсы в космос

    Миллиардер из Великобритании Ричард Брэнсон пообещал в будущем организовать ежедневные рейсы в космос. По словам бизнесмена, полет займет от 10 до 15 минут. По данным СМИ, за возможность побывать в к…

  • » Загадочный космический объект пролетел сквозь Солнце

    На видеохостинге YouTube набирает популярность ролик, сделанный известным английский уфологом, выступающим под ником Bruce Sees all. Как утверждает Брюс, ему удалось снять на видео гигантский НЛО, пр…

  • » Пользователи в интернете организовали сбор средств на памятник кошке-космонавту

    Сбор средств на постройку сооружения осуществляется на платформе Kickstarter. Стоит отметить, что причиной такого сбора стало то, что кошка Фелисетт летала в космос с космодрома Хаммагир на западе Ал…

  • » В Сети на памятник первой кошке-космонавту собрали 10 тысяч фунтов

    В Сети собрали 10 тысяч фунтов стерлингов на памятник французской кошке-космонавту. Такую сумму передали пользователи активистам, желающим увековечить кошку по кличке Фелисетт. Об этом сообщает Ura.r…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть