[email protected]
Регистрация

При помощи космических снимков разгадана тайна геоглифов плато Наска в Перу

15.11.2017, 09:00 85 Непознаное
0



На высокогорном плато Наска в Перу ученым до сих пор не дают покоя удивительные и в то же время загадочные рисунки – геоглифы, которые трудно объяснить с точки зрения художества древних народов этих мест – уж слишком они огромны и потому видимы только с высоты птичьего полета (esoreiter.ru) .

Правда, видимы они также из космоса, что и позволило итальянским ученым на основании космических снимков сделать предположение, что воронки, которыми оканчиваются рисунки – это старинные акведуки.

Рисунки на плато Наска, считают ученые, это следы некогда уникальной гидравлической системы, которая позволяла жителям цивилизации Наска добывать живительную влагу из подземного водоносного слоя. Вот что об этом говорит сотрудник института окружающей среды Италии Роза Лазапонара:

Это просто удивительная гидравлическая система, которая поражает своим размахом, но еще больше – своим...


...совершенством. Она, мне кажется, превосходила многие подобные сооружения, дошедшие до наших дней. Эти каналы и акведуки – просто вершина инженерной мысли древних жителей Перу, они позволяли рационально (туда, куда нужно, и непременно в необходимом объеме) распределять воду по всей территории этого засушливого района, а лишнюю влагу сохранять в водохранилищах. Причем отверстия-акведуки, судя по всему, были нужны для «проветривания» системы, что помогало лучше и эффективнее прогонять в ней воду.

Уфологи тут же сделали свое предположение: уникальную гидравлическую систему на плато Наско могли создать в то время только инопланетяне. А кто же еще, если мы ничего не знаем об истинной истории нашей Земли? Если все исторические и археологические сведения или уничтожены, или спрятаны в такие тайники (скажем, библиотеку Ватикана), откуда достать их человечество не решится еще, думается, очень долго? Нам остаются одни предположения…

При помощи космических снимков разгадана тайна геоглифов плато Наска в Перу
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Лондон глазами руфера

    Руфер — это, можно сказать, разновидность сталкера, он пытается проникнуть и исследовать труднодоступные крыши различных зданий и сооружений. Jacob Riglin из Лондона — один из таких. Прогуляемся с ним по крышам Лондона, посмотрим на город с высоты и посидим на краю небоскребов...

  • » Лондон глазами руфера

    Руфер — это, можно сказать, разновидность сталкера, он пытается проникнуть и исследовать труднодоступные крыши различных зданий и сооружений. Jacob Riglin из Лондона — один из таких. Прогуляемся с ним по крышам Лондона, посмотрим на город с высоты и посидим на краю небоскребов...

  • » В России собираются готовить космических геологов

    «Совершенно секретно»: Ректор Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе (МГРИ-РГГРУ) Вадим Косьянов заявил, что в 2019 году вуз откроет новую специализ…

  • » СМИ опубликовали изображение обнаруженных в Перу геоглифов

    Исследователи обнаружили новые изображения и геоглифы в Перу на плато Наска неподалеку от пустыни Сечура. Всего найдено 50 изображений, среди которых картины животных и природных явлений, а также ант…

  • » Добрые рисунки питерского художника Андрея Попова

    Художник Андрей Попов из Санкт-Петербурга рисует добрые иллюстрации, с помощью которых он выражает свою любовь к людям и жизни во всех ее проявлениях. Давайте взглянем на некоторые работы Андрея, ко…

  • » Дорога Бимини: загадочные подводные сооружения возле Багамских островов не дают покоя исследователям

    на возле одного из Багамских островов были обнаружены загадочные подводные сооружения. Плоские плиты образовывали нечто вроде каменной дороги, уходящей вперед примерно на 200 метров. Подводное образов…

  • » Роспотребнадзор предупредил об эпидемии в Перу

    Роспотребнадзор предупредил о распространении в Перу лихорадки денге, малярии, лихорадки Зика и чукунгунья, а также желтой лихорадки. В сообщении ведомства уточняется, что на всей территории страны к…

  • » 10 вещей на Земле, которые невозможно объяснить земной логикой

    История нашей планеты полна поразительных загадок. И целой жизни не хватит, чтобы их разгадать. Но вы можете ненадолго заглянуть в замочную скважину двери, за которой скрывается целый мир безумных тай…

  • » Лаборатория древних Богов

    Опрос порядка десяти миллионов сегодняшних миллионеров в Америке помог экспертам выявить очень важную закономерность – нацеленный разум способен создавать реальность. В нашем земном макромире работае…

  • » Как сделать новогодние рисунки на стекле

    Вам понадобится: — зубная паста — губка для посуды Кусочек губки сворачиваем и скрепляем скотчем, получается удобный "тычок". Выдавливаем зубную пасту на тарелку, макаем туда наш тычок и примакиваем …

  • » 10 древнейших сооружений в России. Предки строили чудеса!

    Каждый человек, хоть как-то интересующийся тайнами прошлого, назовет многие загадочные строения на нашей планете как будто созданными при помощи древних продвинутых технологий. Эти чудеса повсеместно…

  • » Мумифицированная девочка вот уже 97 лет выглядит как живая

    Ученые, как и всевозможные независимые исследователи, в том числе и религиозные, до сих пор поражаются уникальной мумии – двухлетней девочки Розалии Ломбардо, которая вот уже 97 лет сохраняет свою уд…

  • » Следы “инопланетной” ДНК в человеческом геноме

    Исследователи Кембриджского университета совершили открытие, способное пролить свет на то, как зародилась жизнь на нашей планете. Они обнаружили следы “чужеродной” ДНК – 145 генов, которые могут опро…

  • » Экс-президента Перу увезли из тюрьмы в больницу

    Бывший глава Перу Альберто Фухимори вечером 23 декабря был доставлен в больницу в связи с ухудшением состояния здоровья. Как сообщают СМИ, политика, отбывающего наказание за коррупцию и нарушение п…

  • » Загадка "Подсвечника" пустыни Наска

    Российский исследователь паранормальных явлений Валерий Хачанов несколько лет назад вырезал из журнала фотографию загадочного перуанского рисунка на камне и понял, что ему не будет покоя до тех пор, …

  • » Плато Наска: Парад гипотез

    «За многие века до инков на южном побережье Перу был создан исторический памятник, не имеющий себе равных в мире и предназначенный для потомков. По масштабам и точности выполнения он не уступает еги…

  • » Ученые назвали воздух защитником земли от космических тел

    Атмосфера и природные условия Земли защищают ее поверхность от попадания посторонних космических тел. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в журнале Meteoritics & Planetary Scienc…

  • » Отставку президента Перу провести через Конгресс страны не удалось

    Речь идет о президенте Перу Пабло Кучински, которого ранее обвинили в коррупционной деятельности. Стоит отметить, что сам Кучински отказался покинуть пост. Таким образом, поступило официальное подтв…

  • » Президент Перу решил освободить экс-главу страны из тюрьмы

    Президент Перу Педро Пабло Кучински принял решение освободить из-под тюремного заключения бывшего главу страны Альберто Фухимори. Экс-президент Перу Альберто Фухимори, который должен был провести 2…

  • » Как нарисовать «Пандору» у себя в спальне

    Художница по имени Боги Фабиан (Bogi Fabian) занимается, соответственно, художественным оформлением домов и квартир. Ее картины — не на холсте, а на стенах и потолках. Интересно, что при включенном с…

  • » Величайшие загадки и тайны прошлого! Часть 2

    Несмотря на весь прогресс, столько всего на Земле остается еще неразгаданным. Многие светила науки тщетно бьются головой о тайны прошлого. Интересно Знать представляет 2 часть подборки величайших заг…

  • » Ступеньки здания обнаружены на Марсе

    Неутомимый исследователь Марса Скотт Уоринг теперь обнаружил на одном из снимков марсохода Curiosity ступеньки, которые остались от здания некогда процветающей на Марсе цивилизации (esoreiter.ru). Зн…

  • » Китай вывел на орбиту три телевизионных спутника

    Центр космических запусков Тайюань в Китае осуществил успешный запуск ракеты-носителя "Чанчжэн-6". При помощи нее на орбиту вывели три телевизионных спутника. "Все три космические аппарата оказалис…

  • » По горам Кавказа Часть вторая (фото)

    Продолжаю рассказывать про свое путешествие по Кавказу. Первую часть можно посмотреть здесь.После Пятигорска мы поехали на плато Бермамыт, которое находится в Малокарачаевском районе в Карачаево-Черк…

  • » Мумии инопланетян, найденные в Перу, признали настоящими

    В июне в Перу обнаружили пять удивительных мумий, которые не были похожи на человеческие останки. Находка, обнаруженная в пустыне Наска, поставила в тупик ученых: у мумий продолговатая форма черепа, …

  • » НАСА запретило распространять сведения о влиянии космоса на здоровье астронавтов

    Руководство американского аэрокосмического управления NASA начала борьбу за утечку информации, которая не касается ни пришельцев, ни фантастических космических открытий. Теперь под строгий запрет для…

  • » 15 самых загадочных находок, обнаруженных в пустынях по всему миру

    Пустыни занимают около трети поверхности Земли. Эти природные зоны продолжают раскрывать секреты нашего прошлого и необъяснимые явления настоящего. При этом пустыни не перестают расширяться, засыпая и…

  • » На фотографии Марса найден 2-километровый звездолет

    Каковы шансы обнаружить на Марсе идеально симметричный объект? Они, конечно же, стремятся к нулю, если верить нашим ученым. Ведь на Красной планете, дескать, не может быть ничего рукотворного. Однако…

  • » Обнаруженные в Саудовской Аравии загадочные строения названы «вратами ада»

    В Саудовской Аравии найдено более четырехсот загадочных сооружений, которые построены, по оценкам ученым, не ранее, чем девять тысяч лет назад, а потому их можно отнести к самым ранним на Земле, доше…

  • » Ученые США выступили с заявлением, что тайна Бермудского треугольника разгадана

    Ученые метеорологической службы Соединенных Штатов Америки почти 10 лет бились над разгадкой феномена знаменитого зловещего Бермудского треугольника. Наконец, они выступили с сенсационным заявлением …

  • » Ведущие астрономы представили факты существования планеты Нибиру

    Ведущие астрономы мира, проанализировав расположение и орбиты, по которым двигаются восемь планет, а также прочие малые небесные тела нашей Солнечной системы, пришли к выводу, что есть, по меньшей ме…

  • » Россия приступила к масштабной добыче бериллия для космических кораблей

    ВНИИХТ «Росатома» сообщил о новых технологиях для добычи концентратов бериллия, которые используются в производстве космических кораблей. По данным «Облгазеты», металлический бериллий начнут добывать…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть