[email protected]
Регистрация

Почему нельзя говорить «спасибо»? Слово, которое работает против тебя

31.03.2018, 12:40 95 Непознаное
0



В Библии написано: «Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения» (1 Кор. 14:10). Каждое слово имеет свою силу, свою вибрацию, свое действие. К сожалению, часто мы чувствуем одно, говорим другое, а наш собеседник получает совершенно иной посыл.

«Спасибо» появилось в XVI веке как пожелание, чтобы Бог спас человека за добрый поступок или дела: «Спаси Бог!». Позже произошло сращение двух слов с отпадением конечного «г».

В наше время тенденция на сокращение продолжается: в sms и сети спасибо уже сократили до «спс», а в лучшем случае — «пасиб» или «пасибки».

Характерно, что в русском переводе Библии нет слова «спасибо», а употреблено «благодарю». Вот лишь несколько цитат. «Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! Благодарю Тебя, что Ты услышал Меня» (Ин. 11:41). «Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! Благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди…» (Лк. 18:11).

Спасибо или благодарю

Услышать слово «благодарю» теперь можно крайне редко. Более того, эта форма стала настолько непривычной, что слышащие ее люди начинают оборачиваться, чтобы посмотреть на того, кто так разговаривает.

© DepositPhotos

Значение слова «спасибо»: спаси меня, Бог, от этого человека! Произнося слово «спасибо», ты закрываешь энергетический канал, который связывает тебя с этим человеком.

© DepositPhotos

На самом деле «спасибо» — это очень мощная мантра, которая защищает тебя от дальнейшего общения с тем человеком, к которому она обращена. Только вдумайся, мы говорим «спасибо» всем и...


...каждому, и всё больше и больше закрываемся от людей.

Проанализируй, когда ты говоришь «спасибо»? Когда хочешь отделаться от кого-либо. Да-да, это действительно так.

Ты как бы неосознанно произносишь: «Да, спасибо, спасибо, но у меня свои дела. Мне пора». Это происходит очень глубоко, почти бессознательно.

© DepositPhotos

На внешнем плане ты даже можешь чувствовать благодарность, но где-то глубоко… Прочувствуй этот момент… Не говори «спасибо», если ты намерен продолжать общение! Иначе отношения постепенно начнут ухудшаться.

Как нужно благодарить?

Думаю, ты уже понял! Говори «благодарю» в ответ на услугу, которую тебе оказали. Так ты даришь другому благо — посылаешь свою энергию в обмен на доброе дело.

Почему говорить «благодарю» выгодно? Говоря «благодарю», ты желаешь блага человеку, а то, что ты желаешь другим, возвращается к тебе в стократном размере. Задумайся над этим!

В каких случаях стоит сказать «спасибо»? Если ты не хочешь продолжать общение, если ты расстаешься с человеком и больше не желаешь поддерживать с ним связь, тогда уместно сказать: «Спасибо тебе за всё». Также словом «спасибо» хорошо отвечать тем, кто сделал тебе что-то плохое.

Это вовсе не означает, что ты подставляешь правую щеку, наоборот, ты защищаешь себя от дальнейших неприятностей со стороны этого человека. Используй слова «спасибо» и «благодарю» сознательно, как мощную магию, чтобы защитить себя или привлечь к себе добро, и ты увидишь, как твоя жизнь начнет меняться к лучшему!

Почему нельзя говорить «спасибо»? Слово, которое работает против тебя
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 10 цитат Габриэля Маркеса

    1. если ты любишь что-то — отпусти. если оно твое — оно вернется. 2. для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром! 3. никогда не переставай улыбаться, даже когда

  • » «Четыре Соглашения»

    1. твое слово должно быть безупречным высказывайтесь прямо и честно. говорите только то, что действительно подразумеваете. избегайте говорить то, что может быть использовано против вас, или сплетничать о других.

  • » Ксения Собчак оскорбила Украину и украинцев

    Самое мягкое, что пишут Ксении Собчак украинские граждане за это фото в "украинском" жовто-блакитном купальнике "Натянуть цвет флага на голое тело: сиськи-письки, и люди за это говорят спасибо?! Это ж…

  • » Александр Семченко, для чего Вы собираете деньги?

    ПР: чтобы стать президентом, нужно чтобы у тебя было хотя бы 2,5 млн. грн., которые ты отдашь и не вспомнишь. _____ У каждого на ютубе есть подписка на любимых блогеров, вот и у меня среди немногих е…

  • » Дерзаем! О старте 3-его Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности "Спасибо Интернету-2017".

    Добрый день, уважаемые друзья!Приглашаем принять участие в конкурсе!!Портал "Азбука Интернета" информирует Вас о старте 3-его Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьюте…

  • » Спасибо, Россия-матушка – израильский журналист поблагодарил РФ за поставки С-300 в Сирию

    По мнению колумниста, российская сторона смогла показать Израилю, что его возможности не безграничны, и покровительство США имеет свои рамки. Фото: Костантин Семёнов / ТРК "Звезда" В израил…

  • » «Спасибо, господин Путин!»: Порошенко в интервью CNN поблагодарил Путина

    Президент Петр Порошенко поблагодарил президента РФ Владимира Путина за то, что тот сделал Украину более европейской. Заявил это в интервью для CNN. «В 2013 году трансатлантическую интеграцию Украи…

  • » Спасибо!: Берлускони по-русски поблагодарил Путина

    Сильвио Берлускони, бывший премьер-министр Италии по-русски поблагодарил российского президента Владимира Путина за поздравление с днем рождения. «Поздравления от моего друга Владимира Путина всегда …

  • » Болгарский премьер: спасибо России, но Болгария — это ЕС и НАТО

    Культурные и религиозные связи между Болгарией и Россией важны, и болгары благодарны русским за вклад в освобождение их страны от турецкого господства, заявил в интервью Neue Zürcher Zeitung Бойко Бо…

  • » Спасибо Трампу за поставки умных ракет сирийской армии!

    Сирийская армия благодарит великий американский народ и лично Дональда Трампа за новенькие противотанковые ракетные комплексы "TOW", захваченные у террористов в Каламуне. Это воистину умные ракеты!...…

  • » Бойко Борисов: Спасибо России за освобождение от османского ига, но теперь мы - Запад...

    Болгарский премьер-министр Бойко Борисов сделал опосредованное обращение России. Это обращение сделано одновременно и европейским партнёрам Болгарии – через газету Neue Zürcher Zeitung. По словам Бойк…

  • » Всем спасибо, миссия выполнена! — Трамп снова пишет в твиттере

    «Идеально исполненный удар прошлой ночью. Спасибо Франции и Соединённому Королевству за их мудрость и силу их отличных вооружённых сил. Лучшего результата и быть не могло. Миссия выполнена!» — написа…

  • » Позор неминуем: американцы усугубляют своё положение лживыми комментариями

    У Трампа и американских военных что-то явно пошло не так. Раскаты позора облетели весь мир. Шутка ли, 70% американских ракет были сбиты морально устаревшим сирийским ПВО. Первым слово взял глава Пент…

  • » Манифест 40-летней женщины — право слово, насколько же мужчины напоминают примитивных животных!

    Пусть эти слова никак не относятся именно к вам, тем не менее их стоит прочитать каждому. Мужчинам — чтобы не уподобляться таким особям, женщинам — чтобы знать себе цену и держать достойну…

  • » Почему нельзя говорить «спасибо»? Слово, которое работает против тебя.

    В Библии написано: «Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения» (1 Кор. 14:10). Каждое слово имеет свою силу, свою вибрацию, свое действие. К сожалению, часто мы чув…

  • » Сбербанк запустил свою блокчейн-лабораторию

    Сбербанк России организовал работу блокчейн-лаборатории для исследования новых технологий. Соответствующую информацию приводит пресс-служба финансового учреждения. Старший вице-президент Сбербанка Иг…

  • » Огромное Вам спасибо!!!

    СПАСИБО США ЗА ЭТО! Всеобщее поругание США в России практически тотально. Так вот - давайте прекратим. Предлагаю хвалить. Есть за что. Вот почему Путин не ругает? Да потому, что США на славу потру…

  • » «Спасибо за то, что вы есть!» Как взбесить друзей на Новый год

    В канун Нового года мы не только покупаем подарки, но и рассылаем многочисленные поздравления друзьям, коллегам и родственникам. Вот несколько проверенных способов, которые совершенно точно не …

  • » Полезные советы от Шеф-поваров, о которых они практически никому не рассказывают

    Спасибо за то, что мне эта информация в руки попалась.

  • » Спасибо США за это!

    Всеобщее поругание США в России практически тотально. Так вот - давайте прекратим. Предлагаю хвалить. Есть за что. Вот почему Путин не ругает? Да потому, что США на славу потрудились на Путина и Рос…

  • » В сети появилось видео, где Эрдоган благодарит Путина на русском языке

    В финальной части видеотрансляции подведения итогов российско-турецких переговоров слышно, как глава Турции благодарит российского лидера на русском языке. Как сообщают СМИ, переговоры двух президе…

  • » Заботливые родители каждый день говорят ребенку эти 8 фраз! Только тогда малыш вырастет сильной личностью…

    Ясное дело, что в процессе воспитания детей нет единственно верного пути и четко сформулированных правил. Тем не менее есть несколько важных фраз, которые ребенку необходимо слышать каждый день. Они …

  • » «Откровение» или «революция»: Трамп перепутал слова

    Президент США Дональд Трамп перепутал одинаково звучащие на английском языке слова, заявив, что его «откровение» еще не закончено. По словам главы государства, откровение не закончилось 8 ноября 2016…

  • » Трамп передал ЦРУ «Спасибо» от Путина за предотвращение терактов 

    После телефонного разговора между президентами США и России Трамп передал ЦРУ благодарность Владимира Путина за помощь в предотвращении терактов. Глава Соединенных Штатов Дональд Трамп передал слов…

  • » Клинцевич: Вашингтон не понимает, что копает себе яму своими санкциями

    Если Белый дом введет новые санкции против России, ее ждут некоторые сложности. Однако в результате Москва только скажет ему спасибо «за холодный душ». Как заявил RT первый зампред комитета Совета Фед…

  • » Правда о том, почему у порядочной женщины лишний вес, остеохондроз и безденежье

    Задумывались ли вы когда ни будь о том, что слова и мысли влияют на нашу жизнь? На самом деле, они не просто влияют, они формируют нашу реальность! И от того, что вы говорите зависит какую жизнь вам ж…

  • » 2 волшебных слова, которые меняют жизнь до неузнаваемости. И это не «спасибо» и «пожалуйста»

    2 волшебных слова, которые меняют жизнь до неузнаваемости. И это не «спасибо» и «пожалуйста» Это слово «достаточно» и «достойна». 1. Достаточно Итак начнем с «достаточно»… Почему мы страдаем в жизни?…

  • » 7 лучших комплиментов, которые только можно сказать женщине

    У комплиментов есть особая сила, которую всегда следует учитывать. А еще среди обычного «ты хорошо выглядишь», есть далеко небанальные комплименты, от которых, иногда, дух захватывает. Предлагаем по…

  • » 7 лучших комплиментов, которые только можно сказать женщине

    У комплиментов есть особая сила, которую всегда следует учитывать. А еще среди обычного «ты хорошо выглядишь», есть далеко небанальные комплименты, от которых, иногда, дух захватывает. Предлагаем по…

  • » - Спасибо за прекрасную Германию!..

    Иммигрант из Сомали прибыл в Берлин. Он останавливает первого встречного на улице и говорит: - Благодарю вас, господин. Вы позволили мне жить в вашей стране, дала мне жилье, денег на еду, бесплатное …

  • » Мертвой хваткой за горло...А вот Россия просто отпустила всех, даже без "спасибо"

    Сказал кто-нибудь России "спасибо" за свою независимость, которую всем по кругу подали на блюдечке с голубой каемочкой? Не-а. Надо всегда напоминать, что Россия в свое время отпустила всех. Прост…

  • » Сербия. Спасибо!

     


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть