[email protected]
Регистрация

Игра в кости Во время бесплатного обследования у меня нашли несуществующие болезни и даже органы

28.05.2019, 14:05 261 Пенсионерам
0

Я побывала в частном медицинском центре на бесплатной диагностике здоровья и узнала о себе много нового.

Ðе ÑÑавÑÑе ÑÐ²Ð¾Ñ Ð¿Ð¾Ð´Ð¿Ð¸ÑÑ Ð½Ð¸Ð³Ð´Ðµ в ÑÐ°ÐºÐ¸Ñ ÑенÑÑаÑ, инаÑе денÑги не веÑнÑÑÑ. ФоÑо: ÐаÑина ÐолоÑевиÑ

Не ставьте свою подпись нигде в таких центрах, иначе деньги не вернуть. Фото: Марина Волосевич

 

"Приглашаем вас пройти бесплатную диагностику организма" - с этих слов начинаются навязчивые звонки на мой мобильный телефон. Из некоего медицинского центра в Ростове-на-Дону мне звонили регулярно в течение полугода. Каждый раз уговаривали: "Ну приходите, такой возможности больше не будет". На вопрос, с чего такая щедрость, оператор зазубренным текстом отвечала: "У нас рекламная акция. С собой только паспорт. Повторяем, все бесплатно".

Меня называли по имени-отчеству. Обещали в подарок сделать УЗИ любого органа. На вопрос, откуда у них мой личный номер, стандартный ответ: из базы. Что за база и где она, мне не ответили.

И вот я на пороге медицинского центра, на втором этаже простого офисного здания. На ресепшене встретили очень приветливо. Усадили на диванчик, попросили показать паспорт и тут же выдали "карту пациента". В опроснике надо указать дату рождения, рост, вес, а также ответить на вопросы о вредных привычках, физических нагрузках и подтвержденных диагнозах. Как я поняла, центр специализируется на снижении веса. На стенах фото женщин с цифрами в руках "-10", "-15", "-20". Мол, вот какие результаты.

Еще меня заставили подписать информационное добровольное согласие на обработку данных и проведение осмотра, консультации и тестирования.

Раздевайтесь, вас снимают!

Меня пригласили в кабинет - стол и два стула. На отношение к медицине слабо намекали ростомер и напольные весы в углу.

Доктор, представившаяся Инной Георгиевной, начала с вопроса "на что жалуетесь?". На ответ, что жалоб нет, удивленно взглянула исподлобья.

- Вы кем работаете? Детки есть?

Раскрывать карты я не собиралась. Назвалась офис-менеджером и мамой девочки-подростка.

- Так. Работа сидячая, значит. А ноги? Не болят?

- Ну, бывает, иногда, как у всех.

- Это вы зря думаете, что у всех. Раздевайтесь!

Я огляделась по сторонам. С потолка прямо на меня смотрел... глаз камеры видеонаблюдения. Предупреждения о том, что ведется съемка, не было.

- Вы предлагаете мне раздеться под камерой?

Врач захлопала глазами.

- Ой, не переживайте. Никто вас не увидит. Эта камера снимает нас, докторов. Руководство следит за нашей работой. Вот до этих пор видно, а тут уже нет.

На просьбу отвести меня к монитору, чтоб убедиться в ее словах, Инна Георгиевна забормотала, мол, запись ведет служба безопасности, к камере доступа нет.

- Можете стать вот в этот угол. Туда камера уж точно не достанет. Раздевайтесь, а я сейчас приду.

Выходила специалист из кабинета регулярно. Потом возвращалась с коллегами. Все они убеждали, что дела мои плохи.

"Сосудистый хирург" внимательно разглядывала мои ноги. Увидев след от кошачьей царапины, в ужасе воскликнула: "О Боже, что это?" Да у вас варикоз и, скорее всего, тромбофлебит.

Вдвоем ощупали мою спину. Даже не медик знает, надавив на определенную точку, можно вызвать боль. Когда я ойкнула, доктора тревожно переглянулись: "Больно, да?"

- У вас явно со спиной не в порядке. Вот-вот горб вырастет!

Затем на щиколотки и запястья мне надели странные браслеты, подключенные проводками к ноутбуку. Та самая диагностика, на которую меня пригласили. Мне так и не удалось выяснить название прибора, чтобы после узнать, насколько ему можно доверять. В течение нескольких минут устройство якобы сканирует организм. На экране красным высвечиваются проблемные места.

- О, да у вас три дефективных позвоночника! Именно то, о чем мы и говорили, - "доктор" со знанием дела тыкала в монитор.

Я удивленно переспросила: "Три позвоночника? Может, вы имели в виду позвонки?"

Врач стушевалась: "Да, конечно, позвонки. Оговорилась". И продолжила убеждать, позвоночные диски деформированы, не сегодня завтра стану инвалидом.

Я стала подыгрывать, изображая испуг. Этого явно ждали, "врач" взяла быка за рога.

- Мы можемвам помочь! У нас отличный мануальщик. Сделаем УЗИ всех органов, серологический анализ на гепатит и ВИЧ, проведем озонотерапию, прессотерапию и даже внутривенное лучевое очищение крови.

Фамилию мануального терапевта диагност назвать не смогла, как и фамилию главного врача.

- Вы же заботитесь о своем здоровье? - врач нахмурила брови.

Я уверенно закивала головой и робко спросила про стоимость.

- Мы предлагаем вам заключить договор обслуживания на два года. С вас 400 тысяч рублей.

- Сколько-сколько? - я вытаращила глаза.

Доктор заговорщицки подмигнула:

- Но я могу поговорить и вам сделают скидку. Нам разрешают в день заключать несколько льготных договоров. Сегодня один льготник не пришел.

На этих словах доктор снова вышла из кабинета и вернулась с молодой женщиной, представившейся руководителем.

- Да, мы можем сделать вам скидку. И вам придется заплатить всего лишь 99 050 рублей. Нет такой суммы? Возможна рассрочка и первый взнос через месяц. Зато процедуры - хоть сегодня. Время не ждет, - убеждали меня.

Специалисты упорно избегали слова "кредитование". А ведь предлагали заключить самый настоящий кредитный договор.

- В месяц вам надо будет платить всего 5300 рублей. Вполне приемлемая сумма.

Посчитаем: по 5300 рублей 24 месяца. Получается 127 тысяч. Переплата 27 950 рублей от заявленной суммы.

Не представляете их раздосадованные лица, когда я отказалась. Зато своими глазами увидела, как обрабатывают ничего не подозревающих людей. Даже у кого здоровье в порядке, после двухчасового промывания мозгов почувствует себя при смерти.

На прощание я попросила распечатку моих диагнозов с алгоритмом лечения.

Распечатку не дали, написали от руки. В слове "сколиоз" врач ошиблась дважды! Ошибка вкралась и в словосочетание "крестцово-поясничный отдел".

Итак, помимо трех позвоночников, у меня выявили варикозную болезнь, сколиоз, остеохондроз, защемление шейного отдела и проблемы с иннервацией.

Я сказала, что подумаю и позвоню. В дверях меня попытались остановить: да что тут думать? Акция возможна только сегодня!

Жмите на "красную кнопку"

Расторгнуть подобный кредитный договор довольно сложно. Клиенты с мифическими диагнозами подписывают бумагу на эмоциях, не вчитываясь. Людей сразу берут в оборот, назначают в первый день максимальное количество процедур. Когда человек на следующий день понимает, что попал в кабалу, в центре требуют оплату за все сделанное накануне. И не по "акционной", а вчетверо завышенной стоимости. Тогда надо оперативно обратиться в суд и на "красную кнопку" на сайте Народного фронта.

Как сообщил эксперт проекта ОНФ "За права заемщиков" Михаил Алексеев, технология защиты прав пострадавших отлажена.

- Первым делом надо корректно оформить отказ от договора с отметкой от сотрудника организации о том, что документ у вас приняли. Формы заявлений, проработанные экспертами Народного фронта, имеются на сайте проекта ОНФ "За права заемщиков" в разделе "Инфографика". Возможность отказа от договора предусмотрена законом о защите прав потребителей. Деньги за фактически не оказанные услуги должны быть возвращены. Если в течение десяти суток с момента оформления отказа деньги не пришли, надо идти в суд, и с этим эксперты ОНФ могут помочь, - подчеркнул Михаил Алексеев.

Вместо послесловия

В каждом регионе есть случаи кредитного мошенничества. Часто предлагают бесплатный анализ крови. В Волгограде в 2018 году активисты ОНФ обратились в прокуратуру по такому случаю, выяснилось, у медицинского центра не та лицензия. Обычно лицензии у таких центров ограниченные, к примеру, на сестринскую помощь. В 2017 году в Уфе МВД и Генпрокуратура проверили схему "красоты в кредит" в Центре эстетической медицины. Возбудили уголовное дело в отношении руководства клиники.

Помните, нормальные медицинские учреждения не звонят пациентам с предложением бесплатных услуг.

 

 Елена

mypensiya.mirtesen.ru

Игра в кости Во время бесплатного обследования у меня  нашли несуществующие болезни и даже органы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Как люди зарабатывают по 100-200 тысяч в месяц» 

    листал вчера ленту и от прочитанного у меня глаза на лоб полезли! на вопрос девушки “как люди зарабатывают по 100-200 тысяч в месяц” ей ответили что-то вроде такого: “конечно зарабатывают, только не в бюджетных

  • » Хотите увеличить доход, избавиться от долгов и начать жить совсем другой жизнью 

    трансформируйте своё мышление технологией, с помощью которой появился первый в мире долларовый миллионер: /> приглашаем вас на бесплатную онлайн тренинг-игру антона сочешкова «читай и богатей”: (главный приз 15 000

  • » В Ростове-На-Дону вскрыли капсулу времени. А вам горько такое читать?

    Капсула была заложена в 1968 году в стене Ростовского академического театра драмы им. М. Горького.  

  • » Жители Донецка ответили на вопрос о готовности отказаться от паспорта Украины в обмен на российский

    Военкоры команды News Front провели опрос на улицах Донецка, задав вопрос: «Готовы ли Вы отказаться от паспорта Украины в обмен на российский». Ответы жителей города были не такие однозначные, как в а…

  • » «Я точно не собираюсь баллотироваться в президенты»: Гордон открытым текстом назвал украинцев «дебилами и идиотами»

    Кажется, что многие украинцы уже давно должны были задать себе один вопрос, который, скорее всего, изменит их жизнь: «Хотят ли они жить в такой стране, где киевское правительство и другие медийные ли…

  • » Запад выяснил, что узнала Россия во время удара США по Сирии

    Западные и российские военные эксперты уверены, что РФ не ввела в действие свои С-400 во время бомбежки САР не по причине воздействия некинетического оружия США, а потому что была зара…

  • » Люди бегом бежали из торгового центра

    Посетители и работники торгово-развлекательного центра «Променад» в центре Кемерова были в ужасе. Они практически в панике покидали сегодня ТЦ, который затягивало дымом.Сейчас уже известно, что задымл…

  • » Опубликованы звонки горящих в «Зимней вишне»: «Мама, не хочу умирать!»

    Люди умоляли прислать пожарных как можно быстрее Mash опубликовал записи телефонных разговоров людей, находившихся как в здании горящего торгового центра «Зимняя вишня», так и за ее пределами, с диспе…

  • » Врачи рассказали о состоянии пострадавших при взрыве в Ереване

    Выписать во вторник утром почти всех пострадавших в результате взрыва в Ереване пообещал директор ереванского медицинского центра имени Святого Григория Просветителя, профессор Ара Минасян. Как соо…

  • » В ЦРУ ответили на вопрос о секретных переговорах с КНДР

    В Центральном разведывательном управлении США ответили на вопрос о прямых секретных переговорах с Северной Кореей. Представитель разведывательного ведомства подчеркнул, что ЦРУ отказывается от коммен…

  • » Анонимных абонентов отключат от сети

    Сотовые операторы зачистят владельцев серых сим-карт АЛЕКСАНДРА КОЗЛОВАdd_money Теперь если мобильный оператор не сможет подтвердить личность абонента, последнего отключат от услуг связи.Фото: GLO…

  • » Почему в России так любят всё «бесплатное»?

    Прилетел по делам в Москву и заметил одну интересную особенность — множество объявлений о приёме на работу постоянно эксплуатируют образ чего-то "бесплатного", причем это касается даже госструктур. Фо…

  • » Сандерс сообщила результаты медосмотра Трампа

    В результате медицинского осмотра президента США Дональда Трампа выяснилось, что американский лидер находится в превосходном состоянии здоровья, сообщила официальный представитель Белого дома Сара Сан…

  • » Скворцова: родным погибших в Кемерово помогут психологи центра имени Сербского

    Группа специалистов из центра имени Сербского была направлена в Кемерово для оказания психологической помощи главой Минздрава РФ Вероникой Скворцовой. Как сообщают СМИ, по поручению министра специа…

  • » В Петербурге пройдет акция по пристройству бездомных котов

    В пятницу, 30 марта, в Санкт-Петербурге будут бесплатно раздавать котов. Весенняя акция "Все оттенки кошачьего" по пристройству бездомных котов будет проходить в кафе "Республика кошек", расположен…

  • » В Совете Федерации прокомментировали выходку радикалов у культурного центра РФ в Киеве

    Антироссийская акция радикалов относительно российского культурного центра в Киеве может быть согласована с украинскими властями, заявил сенатор от Крыма Сергей Цеков. Он подчеркнул, что на Украине н…

  • » Поликлиника центра микрохирургии глаза им. Федорова увеличит число пациентов

    В поликлинике центра научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза» им. академика С.Н. Федорова» на севере столицы проведут капитальный ремонт. Работы проведут на …

  • » Из Центра имени Мейерхольда украли миллион рублей

    Из сейфа театрально-культурного центра имени Всеволода Мейерхольда украли один миллион рублей. Полицейские разыскивают злоумышленника, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. В пресс-с…

  • » А что вам помешало это сделать за 70 лет при власти или опять вопросы кому по нарам

    Вот сейчас, когда они не у власти, они прям пеной исходят, так желают мира, добра, справедливости и процветания для трудового народа, а меня мучает вопрос, а чего вам раньше то мешало это сделать? Ла…

  • » Уволена "доктор Смерть", отрицающая существование ВИЧ

    Фото: Ольга КовехИз медицинского пункта на железнодорожном вокзале "Волгоград-1" уволилась врач-терапевт и один из идеологов российского движения ВИЧ-диссидентов Ольга Ковех, также известная как "док…

  • » В Ростове-на-Дону сфотографировали выходца с того света

    Мистическая и пугающая история случилась недавно на Парамоновских складах – комплексе складских сооружений 19-го века в Ростове-на-Дону. Группа местных жителей посетила этот памятник федерального зна…

  • » Центр паллиативной медицины в Марьиной роще обновят

    Здание центра паллиативной медицины на северо-востоке столицы ждет капитальный ремонт, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Работы проведут в корпусе, …

  • » Собчак о студии Первого канала: Я побывала в аду

    Мне повезло – я побывала в аду. Согласитесь, не каждому везет узнать есть ли жизнь после жизни. Теперь я точно знаю – есть. И называется она «программа «Время покажет» на Первом канале. Я конечно …

  • » Названы регионы России с высоким уровнем заболеваемости депрессией

    Самый высокий уровень заболеваемости депрессией наблюдается в Сибирском федеральном округе, сообщает пресс-служба Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П…

  • » На фан-зону ЧМ-2018 в Ростове потратят 449 млн рублей

    В Ростове-на-Дону продолжается подготовка к проведению игр Чемпионата мира по футболу 2018 года. На обустройство фан-зоны для болельщиков Чемпионата мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону буд…

  • » Порт Судан: чем рискует Россия, возводя базу ВМФ в Африке

    Судан предложил России создать военно-морскую базу в Красном море. Об этом стало известно после встречи Владимира Путина с президентом Судана Омаром аль-Баширом, которая прошла в четверг, 23 ноября, …

  • » Украинка Марина Эктон: Я отказываюсь от украинского гражданства

    Украинка Марина Эктон сейчас проживает в США, неплохо зарабатывает и строит певческую карьеру. Она рассказала в интервью ТСН о своей жизни, о том, почему покинула родину и как изменилась Украина за п…

  • » 2 волшебных слова, которые меняют жизнь до неузнаваемости. И это не «спасибо» и «пожалуйста»

    2 волшебных слова, которые меняют жизнь до неузнаваемости. И это не «спасибо» и «пожалуйста» Это слово «достаточно» и «достойна». 1. Достаточно Итак начнем с «достаточно»… Почему мы страдаем в жизни?…

  • » СМИ: В России появится виртуальный оператор связи Virgin

    Тестовый запуск нового оператора мобильной связи в России состоится в понедельник. Виртуальный мобильный оператор под брендом Virgin может в ближайшее время появиться на российском рынке. Его тесто…

  • » В Петербурге зафиксировали свыше 30 сообщений о минировании в школах и торговых центрах

    В Петербурге продолжается масштабная эвакуация школ и торговых центров. Как стало известно ФБА "Экономика сегодня", правоохранители эвакуируют уже 30 школ. Звонки с сообщениями о минировании продолжаю…

  • » Благодаря этой китайской схеме узнала о своей болезни раньше врачей! Это меня спасло

    Говорят, что глаза — зеркало души. Как глаза отражают внутренний мир, так кожа отражает состояние здоровья человека. Китайские медики считают, что каждый участок кожи связан с определенным органом. Та…

  • » Кто из вас хочет быть ПОЛОН СИЛ? Приходите в гости!!!

    Дорогие друзья! Всех, кто еще не успел этого сделать, приглашаем в гости к "старшей сестре" сайта Я ЗДОРОВ - социальной сети здоровья и здорового образа жизни ПОЛОН СИЛ (PolonSil.ru, ранее - DrugM…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть