[email protected]
Регистрация

Второй взрыв в Афганистане – шесть жертв, женщины и дети

23.04.2018, 10:15 85 Новости политики
0

По меньшей мере шесть человек погибли, еще пять пострадали в результате взрыва, прогремевшего сегодня возле  центра регистрации избирателей в афганском городе Пули-Хумри (столица северной провинции Баглан). Об этом сообщил телеканал Tolo News. И это вторая террористическая атака, связанная с будущими парламентскими выборами в Афганистане.

Второй взрыв в Афганистане – шесть жертв, женщины и дети

Теракт в Пули-Хумри произошел после 12:00 по местному времени (10:30 мск). Погибшие и пострадавшие были членамиодной семьи, среди них есть женщины и дети. Взрывное устройство сработало, когда автомобиль, в котором ехала семья, проезжал мимо центра, передает телеканал.

За это нападение пока не вязала на себя ответственность ни одна из действующих на территории страны экстремистских группировок.

Ранее в Кабуле террорист-смертник привел в действие взрывное устройство у еще одного центра регистрации избирателей. По последним данным в результате случившегося погиб 31 человек, более 50 пострадали. По данным агентства Reuters, ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ*).

Парламентские выборы в Афганистане назначены на октябрь, регистрация избирателей началась 14 апреля.

*запрещена в РФ

Второй взрыв в Афганистане – шесть жертв, женщины и дети
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » На площади в сирийской Латакии прогремел взрыв, есть пострадавшие

    На площади в портовом городе Латакия на западе Сирии прогремел взрыв. Об этом сообщает сирийское агентство SANA. По данным агентства, заминированная машина марки Suzuki взорвалась на площади аль-Хамам…

  • » Теракт в Иране унёс жизни не менее 20 человек

    Террорист-смертник напал на автобус с военными на юго-востоке Ирана в провинции Систана и Белуджистана. Об этом сообщает Информационное агентство Исламской Республики. По последним данным, в результа…

  • » Эксклюзив из Сирии. Видео с места взрыва в Латакии

    По меньшей мере один человек погиб, четверо пострадали при взрыве, прогремевшем во вторник в сирийском городе Латакия — административном центре одноименной провинции. Инцидент произошел на площади Эль…

  • » При взрыве в Боготе погиб 21 человек

    Количество жертв взрыва в Боготе увеличилось до 21, сообщает AFP. Взрыв в столице Колумбии произошел в четверг, 17 января. На территории кадетской школы взорвался заминированный автомобиль. Обязатель…

  • » Террористы захватили заложников в Афганистане

    Группа террористов захватили в заложники десять человек в афганской провинции Фарах в западной части Афганистана. Об этом в субботу, 5 января, сообщает телеканал «Ariana». По имеющейся информации, бо…

  • » Стали известны детали прогремевшего в Париже взрыва

    Взрыв, который произошел сегодня на улице Тревиз, по предварительным данным произошел в результате утечки газа. Об этом в субботу, 12 января, сообщает телеканал BFM. В результате происшествия были по…

  • » В Индии в результате взрыва на заводе погибли шесть человек

    Газета Times of India со ссылкой на сотрудников спасательных служб сообщает, что шесть человек погибли, восемь получили серьезные ранения в результате взрыва на заводе по производству лопастей для ве…

  • » Взрыв на предвыборном мероприятии в Афганистане: число жертв превысило 20

    В Афганистане количество жертв взрыва на предвыборном мероприятии в провинции Тахар возросло до 22. Сообщается, что ранения получили 36 человек. По данным телеканала, атака была направлена против одн…

  • » В результате крушения самолета-разведчика США в Афганистане погибли 11 человек

    Москва. 3 октября. INTERFAX.RU - Военно-транспортный самолет США C-130J "Геркулес" разбился на аэродроме в Джелалабаде на востоке Афганистана, погибли 11 человек, в том числе шесть американских вое…

  • » Талибы подорвали афганского депутата: от взрыва погибли три человека

    В результате взрыва бомбы в афганском городе Лашкар Гах в провинции Гильменд убит депутат парламента Джабар Кахраман, кроме него погибли еще двое человек. «Депутат Джабар Кахраман был убит, а еще се…

  • » При взрывах в Афганистане убиты и ранены десятки людей

    В Афганистане неизвестные совершили несколько нападений на избирательные участки, когда на них проходило голосование. В Кабуле перед несколькими государственными зданиями, было взорвано заложенные нес…

  • » Самолет ВВС США C-130J "Геркулес" разбился в Афганистане. Есть жертвы

    На аэродроме Джелалабада в восточном Афганистане потерпел крушение военно-транспортный самолет Военно-воздушных сил США C-130J "Геркулес", сообщает телеканал CBS News со ссылкой на американские военны…

  • » Взрыв на заводе в Канаде: четыре человека пострадали

    В результате взрыва на заводе по переработке нефти на востоке Канады пострадали четыре человека. Об этом сообщает портал сountry94. Уточняется, что жизням пострадавших ничего не угрожает, они получил…

  • » В кого целили? В Донецке прогремел очередной взрыв

    В Донецке прогремел очередной взрыв. В этот раз взрывное устройство сработало на съезде коммунистической партии Донецкой народной республики, сообщает издание "DNR-Pravda.ru". Согласно сообщению, в К…

  • » Талибы убили восемь детей в Афганистане

    В северной части Афганистана боевики террористической группировки «Талибан»* совершили теракт, сообщает в субботу, 22 сентября, информационное агентство «Синьхуа». По данным СМИ, взрыв прогремел прош…

  • » В Кабуле прогремел взрыв, есть раненые

    Взрыв произошел в воскресенье у центра для регистрации избирателей в афганской провинции Кабул накануне парламентских выборов, шесть человек ранены, сообщает телеканал 1TV со ссылкой на источники в сл…

  • » В Таиланде боевики напали на пост охраны центра — погибли двое человек

    В результате нападения исламских боевиков на районный центр образования в провинции Наративат, которая находится на юге Таиланда, погибли двое человек, еще несколько получили ранения. Об этом сообщают…

  • » В Торонто фургон наехал на пешеходов: два человека погибли, семеро госпитализированы

    В крупнейшем канадском городе Торонто фургон наехал на пешеходов. Первоначально полиция сообщила о том, что пострадать могли от восьми до десяти человек, но впоследствии уточнила, что говорить о точно…

  • » Взрыв в Кабуле: более 30 погибших, 50 раненых

    Число погибших в результате взрыва около центра для регистрации избирателей в столице Афганистана выросло до 31, более 50 человек получили ранения, сообщает телеканал TOLOnews со ссылкой на официально…

  • » В Афганистане прогремели два взрыва. Десятки человек погибли

    В Воскресенье в столице Афганистана Кабуле и в городе Пули-Хумри (провинция Баглан на северо-востоке страны) прогремели взрывы, в результате которых погибли около 40 человек, еще долее 50-ти человек п…

  • » Взрыв в Афганистане — двое погибших, трое раненых

    Двое полицейских погибли и еще трое получили ранения различной степени тяжести в результате взрыва в Кандагаре на юге Афганистана. Об этом сегодня 18 апреля сообщил местный телеканал 1TV. По его инфо…

  • » Талибы* напали на КПП в Афганистане — четверо погибших

    Четыре афганских полицейских погибли, еще пять пострадали в ходе атаки боевиков радикального движения «Талибан»* на контрольно-пропускной пункт на востоке Афганистана, сообщает телеканал 1TV со ссылко…

  • » В Манчестере автомобиль въехал в группу людей возле торгового центра

    В английском городе Манчестер автомобиль въехал в группу людей, находившихся на парковке возле торгового центра. Об этом сообщает Daily Star. По информации издания, в результате инцидента пострадали …

  • » Генсек ООН осудил теракт в Кабуле

    Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш осудил теракт в столице Афганистана. Генсек ООН Антониу Гутерреш выступил с осуждением двойного теракта, который произошел ранее в Кабуле. По последним да…

  • » В Италии четверо пострадали от взрыва, полиция нашла в Турине 12 бомб

    В итальянском Турине четыре человека пострадали от взрыва самодельной бомбы. Соответствующую информацию приводят итальянские СМИ. Отмечается, что взрывное устройство сработало на окраине города. В ч…

  • » Администрация Трампа назвала теракт в Кабуле "чудовищным"

    Белый дом прокомментировал теракт в Афганистане, унесший жизни 41 человека. Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс прокомментировала теракт в столице Афганистана. По ее словам, власти США осуждаю…

  • » Теракт в Питере

    И снова Питер. И снова теракт. В магазине «Перекресток» в Санкт-Петербурге сработало самодельное взрывное устройство. Пострадало 10 человек, девять из них …

  • » Власти Грузии уточнили число жертв трагедии в Батуми

    По уточненным данным, жертвами пожара в пятизвездочном отеле "Леогранд" в Батуми стали 11 человек. В Батуми в результате пожара в отеле погибли 11 человек, еще 18 человек пострадали. Среди жертв и …

  • » В результате взрыва на металлургическом заводе в Бельгии погиб один человек

    На металлургическом заводе в Бельгии прогремел взрыв. Как сообщили представители местных властей, в результате ЧП один человек погиб, а двое получили серьезные ранения. Как ранее сообщили средства ма…

  • » В результате взрыва в Нигерии пострадали более 50 человек

    В одной из мечетей в Нигерии произошел взрыв, в результате которого точное число пострадавших еще не установлено. Об этом стало известно из сообщения Associated Press. По словам представителя полици…

  • » В результате конфликта пожилых людей на юге Китая пострадали шесть человек

    Конфликт с применением огнестрельного оружия произошел в округе Чаочжоу в провинции Гуандун на юге Китая. Об этом стало известно в среду из сообщения полицейское управления округа Weibo. Правоохрани…

  • » Ограбление египетского банка завершилось шестью убийствами

    В крупнейшем городе провинции Северный Синай Эль-Ариш произошла крупная перестрелка, в результате которой погибли шесть человек, еще около 17 пострадали. По предварительным данным, к отделению госуда…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть