[email protected]
Регистрация

Поддержали на словах? Россия не зафиксировала участие Франции в ударах по Сирии

11.08.2018, 12:20 96 Новости политики
0


Участие авиации Франции в ударах по Сирии не обнаружено, наблюдались только удары самолётов и кораблей США и Великобритании, заявил начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил России Сергей Рудской.

Поддержали на словах?  Россия не зафиксировала участие Франции в ударах по Сирии



Российскими системами противовоздушной обороны на базах Хмеймим и Тартус своевременно выявлялись и контролировались все пуски ракет как с морских, так и с воздушных носителей США и Великобритании. Анонсированное участие французской авиации не зафиксировано - сказал генерал

Задействовались самолеты Военно-воздушных сил США В-1B, F-15, F-16, а также самолеты ВВС Великобритании "Торнадо" над акваторией Средиземного моря, корабли американских военно-морских сил "Лабун" и "Монтерей" из акватории Красного моря. Стратегические бомбардировщики В-1В заходили на объекты ударов над сирийской территорией в районе Эт-Танф, незаконно удерживаемом США - сообщил Рудской

По данным Минобороны РФ, ракетный удар по объектам военной и гражданской инфраструктуры Сирии был нанесен самолетами и кораблями США совместно с ВВС Великобритании в субботу с 03:42 мск до 05:10 мск. По информации Генштаба РФ, системы ПВО Сирии сумели перехватить 71 ракету из 103 выпущенных.

Во французском МИДе утверждают, что заранее предупредили российскую сторону о готовящейся атаке.


Поддержали на словах?  Россия не зафиксировала участие Франции в ударах по Сирии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Россия показала самолёты Су-30СМ в действии

    Министерство обороны РФ опубликовало уникальные видеокадры ракетных пусков и авиабомбардировки корабельной группы условного противника истребителями Су-30СМ авиации Южного военного округа. На видео з…

  • » В Сирии пропал самолет с российскими военными

    Над побережьем Средиземного моря во время атаки израильских ВВС пропал российский самолет Ил-20, на борту которого находились 14 военнослужащих. Об этом сообщает Интерфакс. В результате атаки израиль…

  • » Французские СМИ назвали главные неудачи своих вооруженных сил при ударе по Сирии

    Средства массовой информации Франции рассказали о проблемах, с которыми столкнулись французские истребители и корабли военно-морского флота страны при ударе западной коалиции по Сирии. Французские с…

  • » Германия отказалась участвовать в сирийских авантюрах США, Британии и Франции

    Немецкая газета Bild, ссылась на источники в минобороны ФРГ, распространила информацию о том, что бундесвер готов применить собственные самолеты и присоединиться к активным действиям США, Фран…

  • » НАТО и США наращивают корабельную группировку в Восточном Средиземье

    Корабельная группировка стран НАТО в Средиземном море получила "пополнение". Фрегат Военно-морских сил Германии "Аугсбург", проследовав через Гибралтарский пролив, вошел в акваторию Средиземного моря,…

  • » Российский самолет Ил-20 сбили системы ПВО Сирии

    «Совершенно секретно»: Официальный представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков заявил, что российский самолет-разведчик Ил-20 был сбит системой противовоздушной обороны Сирии. Конашен…

  • » Отстрелялись и отбомбились. Учения в Средиземном море продолжаются

    В Средиземном море продолжаются масштабные учения группировки Военно-морского флота и Военно-космических сил России. Корабли, участвующие в учениях, выполнили учебно-боевые задачи по поражению воздушн…

  • » Мистика: При ударе по Сирии французское вооружение дало осечку

    Французские ВВС и корабли при нанесении удара по Сирии смогли выпустить только 12 ракет из 16, сообщает газета Point. «Из 10 ракет Scalp-EG, запуск которых был запланирован, улетели только девять. Бы…

  • » "Системы поставим, ракеты изучим". Генштаб провел брифинг по Сирии

    На прошедшем в Генштабе брифинге для журналистов, начальник Главного оперативного управления Генштаба генерал-полковник Сергей Рудской заявил, что в ближайшее время Россия поставит Сирии новые средств…

  • » Российский флот встал поперек Сирии

    Сирийский Идлиб рискует стать «яблоком раздора», из-за которого многолетняя война в Республике начнется с новой силой. Именно в этом городе, находящемся на севере САР в турецком приграничье, сосредот…

  • » Стену посольства Франции в Афинах облили краской из-за ударов по Сирии

    Члены анархистской группировки «Рубикон» забросали краской здание посольства и консульства Франции в Афинах в знак протеста против участия Парижа в ударах по Сирии, пишет газета Kathimerini. Полиция …

  • » Дипломатический источник не нашел данных о новом ударе США по Сирии

    Нет данных о том, что западная коалиция готовит повторный удар по Сирии, сообщила газета "Коммерсант", ссылаясь на российский военно-дипломатический источник. "Пока данных, свидетельствующих о немедле…

  • » Лавров и де Мистура обсудят ситуацию в Сирии — Захарова

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров и спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура обсудят 20 апреля в Москве удары США, Великобритании и Франции по территории Сирии. …

  • » Сколько ракет коалиции на самом деле сбито советским оружием в Сирии

    Сколько ракет коалиции на самом деле сбито советским оружием в Сирии Пока есть фото обломков только одной из более чем 70 перехваченных снарядов Ночные бомбежки американцев и их союзников по объектам …

  • » Официальные заявления Министерства обороны России о действиях ПВО Сирии

    Как сообщил 16 апреля 2018 года Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации генерал-ма…

  • » Брифинг Министерства обороны России по ситуации в Сирии

    Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России, генерал-полковник Сергей Рудской провёл брифинг по ситуации в Сирии. В ночь на субботу, 14 апреля, коалиция под командованием США нанесла…

  • » «Stop Macron»: В Марселе проходит митинг против участия Франции в сирийской авантюре

    В Марселе проходит митинг против бесчеловечной политики президента Франции Э. Макрона, уничтожающего мирное население Сирии. Крики ненависти в его адрес звучат на фоне сладостных речей министр воор…

  • » Минобороны Британии отрицает участие в ночной атаке на базу «Шайрат»

    Великобритания не участвовала ни в каких военных операциях в Сирии в ночь на вторник, заявила РИА Новости представитель Минобороны Великобритании. Ранее сирийские СМИ сообщили о ракетном ударе по «Ша…

  • » Сирия и сама справилась: Российские средства ПВО в Сирии не участвовали в отражении удара коалиции

    Российские подразделения ПВО на территории Сирии для отражения ракетного удара США и их союзников не применялись, сообщает Минобороны РФ. «Российские подразделения ПВО …

  • » В Минобороны России рассказали о ситуации в Сирии

    Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков провел брифинг для представителей СМИ по ситуации в Сирии. В Минобороны России заявили, что будет проведен анализ эффективнос…

  • » Удар в Сирии: Мир всколыхнули массовые акции протеста против действий западной коалиции

    Мир против действий западной коалиции в Сирии: во всех странах прошли массовые акции протеста против военной агрессии США и западной коалиции в Сирии. В ночь на 14 апреля президент США Дональд Трамп в…

  • » Лавров: США обосновывают удары по Сирии информацией из СМИ и соцсетей

    Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что у нанесших удары по сирийской территории США, Великобритании и Франции нет обоснований операции, за исключением информации из СМИ и соцсетей. Трансляцию его …

  • » Российские ПВО для отражения удара США по Сирии не применялись — Минобороны РФ

    Российские системы противовоздушной обороны в Сирии были приведены в боевой режим, но не участвовали в отражении атаки США и их союзников по Сирии, сообщил начальник главного оперативного управления Г…

  • » Экстренное заседание Совбеза ООН и возможные поставки С-300: как в России отреагировали на удар коалиции по Сирии

    Россия резко осудила ракетную атаку, которую коалиция во главе с США осуществила на территории Сирии. В Москве подчеркнули, что бомбардировки не были согласованы ни с одной международной организацией.…

  • » Итог дня: Россия восстановила и усовершенствовала сирийские ПВО за полтора года пребывания в стране

    Сирийские ЗРК сумели еще на подлете перехватить 12 крылатых ракет США, которые были нацелены на аэродром Думейр. Россия не только помогла Сирии бороться с терроризмом, но и повысила боевые качества и…

  • » Американское фиаско в сирийском небе

    Вечером 13 апреля в 20:30 по Вашингтону (14 апреля 03:30 мск) президент США Дональд Трамп выступил с обращением к нации, в котором объявил о начале военной операции против «режима Башара Асада». Амери…

  • » Хитрости Пятой республики? Участия Франции в ударе по Сирии не зафиксировано

    Российские системы ПВО на базах Тартус и Хмеймим не зафиксировали участие авиации Франции в ударах по Сирии, заявил на брифинге начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полко…

  • » У Сирии нет ЗРС С-300. Россия может исправить это упущение

    Москва готова вернуться к обсуждению поставок ЗРК С-300 в Сирию. Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба России Сергей Рудской, передает «Интерфакс».Хотел бы заметить, что н…

  • » Подсчитано количество выпущенных по Сирии «Томагавков»

    Фото: Mass Communication Specialist 3rd Class Ford Williams/U.S. Navy via AP Продолжение: Сенаторы США раскритиковали приказ Трампа о бомбардировке Сирии Вооруженные силы США, Великобритании …

  • » МО РФ: ЗРК ВС России в Сирии не применялись

    В министерстве обороны России сообщают о числе пострадавших в результате американо-франко-британской агрессии против Сирии. Если верить сообщениям Генштаба ВС РФ, то пострадали три человека. При этом …

  • » США ударили «Томагавками» по Дамаску

    США нанесли удары крылатыми ракетами «Томагавк» по столице Сирии Дамаску. В Сети появилось видео нанесения удара. Помимо Соединенных Штатов в ударе по территории Сирийской Арабской Республики приняли …

  • » Сирийские системы ПВО отражают удары США, Франции и Великобритании

    © РИА Новости / Михаил Воскресенский Перейти в фотобанк МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Сирийские системы ПВО отражают удары по Дамаску, которые наносят военные силы США, Франции и В…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть