[email protected]
Регистрация

Сколько ракет коалиции на самом деле сбито советским оружием в Сирии

20.04.2018, 09:40 91 Новости политики
0

Сколько ракет коалиции на самом деле сбито советским оружием в Сирии

Пока есть фото обломков только одной из более чем 70 перехваченных снарядов

Ночные бомбежки американцев и их союзников по объектам в Сирии, уже называют «странной войной без побежденных». Российский Генштаб заявил, что из более чем ста ракет, выпущенных коалицией, перехвачена 71. Сирийский президент Башар Асад, на встрече с российскими депутатами в Дамаске сказал, что успешное отражение атаки показало, что советское оружие лучше чем западное. Американцы в свою очередь утверждают, что все ракеты достигли целей, поставленные задачи выполнены.

Сколько ракет коалиции на самом деле сбито советским оружием в Сирии
фото: AP
Аэросъемка с воздуха места обстрела.
Сразу после ночной атаки сил коалиции начальник Главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской сообщил, что в нападении участвовали американские стратегические ракетоносцы В-1B, многоцелевые самолеты F-15 и F-16, а также штурмовики ВВС Великобритании «Торнадо». Самолеты пускали ракеты, находясь над акваторией Средиземного моря. Пуски ракет морского базирования выполнялись кораблями американских ВМС «Лабун» и «Монтерей» из акватории Красного моря. В-1В пересекли воздушное пространство Сирии в районе Эт-Танф.

По данным Генштаба, всего было пущены 103 крылатые ракеты морского и воздушного базирования, а также управляемые авиабомбы GBU-38 и авиационные ракеты «воздух-земля». Британские штурмовики «Торнадо» пустили 8 ракет Scalp EG. По его словам, средства ПВО Сирии перехватили 71 крылатую ракету. И что самое удивительное, использовались в основном комплексы предыдущего поколения С-125, С-200, «Бук», «Квадрат» и «Оса». «Это свидетельствует о высокой эффективности находящегося у Сирии вооружения и отличной выучке сирийских военнослужащих, подготовленных нашими специалистами», -заявил российский генерал.

Наверное главный вопрос, который сейчас обсуждают как российские так и западные эксперты — где части сбитых ракет. Понятно, что ряд сирийских объектов, по которым наносился удар, находится в труднодоступной местности, и до сбитых ракет, возможно, добраться непросто. Однако пока, в качестве примера приводится лишь несколько фотографий.

Смотрите видео по теме: «Пентагон показал видео ракетного удара «Томагавками» по объектам в Сирии»

«Пока из более чем 100 ракет, выпущенных по Сирии, четко можно идентифицировать только одну. Это британская ракета Storm Shadow (тень бури). Но ведь большое количество сбитых ракет, предполагает, что визуальные доказательства, в виде обломков, которые можно привязать к месту атаки, уже можно было представить. Надеюсь, что все-таки, мы эти обломки увидим», - сказал главный редактор журнала «Экспорт вооружений» Андрей Фролов. Кроме того, по его мнению, для того скромного уровня ПВО который есть у Сирии, процент перехваченных ракет получается очень большим. «Причем сами сирийцы утверждают, что новейшие системы «Панцирь-С» они не использовали. Можно конечно предположить, что они сбивали ракеты системами «Бук» или С-200, но все таки названы очень большие цифры, и как-то их подтверждать надо», - считает эксперт.

Данные американской стороны, экспертное сообщество так же воспринимает критически. Если все ракеты достигли целей, то где масштабные разрушения инфраструктуры, которые обязательно бы попал на фото и видео. Пока, в качестве реального подтверждения, используется только фото о попадании ракет в научно-исследовательский центр под Дамаском. Однако явно видно, что туда угодило не несколько десятков «Томогавков», как это утверждают силы коалиции.

Наверное самое главное, что при столь масштабном ударе, все обошлось без жертв и серьезных разрушений. Это значит, что американцы не решились на серьезную конфронтацию с Россией и основной акцент сделали на «медийной» победе.

Александр Степанов
Сколько ракет коалиции на самом деле сбито советским оружием в Сирии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Россия предъявит доказательства уничтожения ракет США сирийской ПВО

    Российские военные в скором времени представят доказательства того, что ПВО Сирии сбила часть выпущенных США и их союзниками ракет, заявил глава МИДа Сергей Лавров. Лавров сообщил, что у российского …

  • » Мистика: При ударе по Сирии французское вооружение дало осечку

    Французские ВВС и корабли при нанесении удара по Сирии смогли выпустить только 12 ракет из 16, сообщает газета Point. «Из 10 ракет Scalp-EG, запуск которых был запланирован, улетели только девять. Бы…

  • » В России изучают сбитые ракеты США и союзников, привезенные из Сирии

    Две иностранные ракеты, применявшиеся 14 апреля в ходе удара западной коалиции по Сирии, привезены в Россию, их изучают российские военные специалисты, заявил начальник Главного оперативного управлени…

  • » Сенатор Пушков высмеял «умные» ракеты Трампа, которые «переехали» в Россию

    Парламентарий прокомментировал передачу сирийскими властями двух американских ракет, выпущенных по территории САР в ночь обстрела 14 апреля. Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал передач…

  • » Система ПВО «Панцирь» сбила в Сирии 23 из 25 ракет

    В Минобороны рассказали, как сирийские системы противовоздушной обороны отбивали атаку США и их союзников Лазая по развалинам научно-исследовательского института Барзе я не мог отделаться от ощущения…

  • » "Системы поставим, ракеты изучим". Генштаб провел брифинг по Сирии

    На прошедшем в Генштабе брифинге для журналистов, начальник Главного оперативного управления Генштаба генерал-полковник Сергей Рудской заявил, что в ближайшее время Россия поставит Сирии новые средств…

  • » Поддержали на словах? Россия не зафиксировала участие Франции в ударах по Сирии

    Участие авиации Франции в ударах по Сирии не обнаружено, наблюдались только удары самолётов и кораблей США и Великобритании, заявил начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооруж…

  • » Белорусский партизан:Куда стреляла Сирия? Данные по сбитым ракетам полностью расходятся

    В США заявляют, что все запущенные в ночь на 14 апреля ракеты по военным объектам в Сирии достигли цели. Российские СМИ, с ссылкой на сирийских военных, сообщают о ликвидации более 70 ракет из 103-х. …

  • » Дипломатический источник не нашел данных о новом ударе США по Сирии

    Нет данных о том, что западная коалиция готовит повторный удар по Сирии, сообщила газета "Коммерсант", ссылаясь на российский военно-дипломатический источник. "Пока данных, свидетельствующих о немедле…

  • » Сбитые в Сирии американские ракеты: США желают забыть свой провал

    Российский военный эксперт, генерал-майор запаса Владимир Богатырев в эфире радио Sputnik оценил возможности России подтвердить информацию о том, что в ударе по Сирии со стороны США и союзников 14 ап…

  • » Лавров: «Мы провели красную линию для Западной Коалиции в Сирии»

    По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, в своих недавних нападениях на правительственные учреждения в Сирии США, Великобритания и Франция не пересекали красных линий, которые …

  • » Две уцелевшие ракеты коалиции США уже в России. И не только они

    В Россию из Сирии доставлены две неразорвавшиеся крылатые ракеты западной коалиции, другие высокоточные боеприпасы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в военном ведомстве.Перечень доставленны…

  • » Две уцелевшие ракеты коалиции США уже в России

    В Россию из Сирии доставлены две неразорвавшиеся крылатые ракеты западной коалиции, другие высокоточные боеприпасы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в военном ведомстве.Перечень доставленны…

  • » Таинственное исчезновение ракет США в Сирии: российский генерал озвучил мнение, что произошло на самом деле

    Бывший начальник Главного управления вооружения Российской армии генерал-полковник Анатолий Ситнов озвучил возможную причину «странного исчезновения» части ракет Соединенных Штатов, выпущенных…

  • » Учитесь: Минобороны России перечислило все сбитые ракеты США в Сирии

    Сирия выпустила 112 противоракет при отражении удара коалиции США, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Сирия отбила ракеты коалиции США, Франции и Велик…

  • » Израиль вновь атаковал объекты в Сирии

    Израильские ВВС продолжили атаки Сирийской Арабской Республики. Очередному ракетному обстрелу подверглась авиабаза «Аш-Шайрат» в провинции Хомс. Об этом сообщает ливанский информационный ресурс AMN со…

  • » Брифинг Министерства обороны России по ситуации в Сирии

    Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России, генерал-полковник Сергей Рудской провёл брифинг по ситуации в Сирии. В ночь на субботу, 14 апреля, коалиция под командованием США нанесла…

  • » В США опубликовали спутниковые снимки с результатами ракетных ударов

    Американское издание The Washington Post публикует материал с результатами ракетной атаки американо-франко-британской коалиции по объектам в Сирии. Материал содержит и спутниковые снимки с итогами обс…

  • » Сирия и сама справилась: Российские средства ПВО в Сирии не участвовали в отражении удара коалиции

    Российские подразделения ПВО на территории Сирии для отражения ракетного удара США и их союзников не применялись, сообщает Минобороны РФ. «Российские подразделения ПВО …

  • » Трамп: России не удалось перехватить ни одной ракеты в Сирии

    В ходе посещения штата Флорида президент США в очередной высказался о «сверхэффективном ракетном ударе» по объектам в Сирии. Рассказывая об атаке, Трамп заявил, что «Россия не смогла сбить ни одной ра…

  • » Удар в Сирии: Мир всколыхнули массовые акции протеста против действий западной коалиции

    Мир против действий западной коалиции в Сирии: во всех странах прошли массовые акции протеста против военной агрессии США и западной коалиции в Сирии. В ночь на 14 апреля президент США Дональд Трамп в…

  • » Трамп: все запущенные по Сирии ракеты достигли цели

    Все выпущенные США, Францией и Великобританией по Сирии ракеты поразили заданные цели. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп в ходе выступления во Флориде. «Мы запустили более ста ракет, …

  • » Асад рассказал о единении народы после атаки США

    Ракетный удар США и ее союзников сплотил все народы, которые руководствуются нормами международного права, передает РИА Новости заявление президента Сирии Башара Асада.Вчерашнее нападение сплотило не …

  • » В Сирии не пострадал никто

    И все-таки удар США по Сирии - пиар на высшем уровне. Российские военные сообщили, что авиаудары западной коалиции вообще не привели к жертвам. Генерал Генштаба РФ Сергей Рудской во время брифинга до…

  • » Это провал: Военные объекты САА были эвакуированы до удара США, треть ракет сбиты, сирийцы празднуют поражение агрессора (ФОТО, ВИДЕО)

    Новость обновляется «Рейтерс» сообщает, что сирийские военные объекты были эвакуированы после предупреждения от России и до начала атаки Коалиции США. Сирийцы вышли на площадь Омейядов в Дамаске,…

  • » Российские ПВО для отражения удара США по Сирии не применялись — Минобороны РФ

    Российские системы противовоздушной обороны в Сирии были приведены в боевой режим, но не участвовали в отражении атаки США и их союзников по Сирии, сообщил начальник главного оперативного управления Г…

  • » США потратили более $200 млн на удар по Сирии

    США потратили на удар по Сирии более 200 миллионов долларов практически с нулевым эффектом, потерпев поражение и понеся репутационные потери. Об этом заявил в субботу Р…

  • » «Убитых нет»: В Совфеде высоко оценили действия сирийской армии по отражению удара

    Результаты удара стран коалиции по Сирии говорят о том, что сирийским ПВО удалось справиться с угрозой и перехватить две трети выпущенных по их территории ракет, заявил…

  • » Башар Асад выступил с первым заявлением после ночной атаки США и союзников

    США и союзники нанесли воздушный удар в районе 04:00 по московскому времени. Ночью 14 апреля США и союзники ударили по Сирии крылатыми ракетами. Всего было выпущено 103 снаряда, 71 из которых уничтож…

  • » Совершён акт агрессии против суверенного государства. Устная реакция Путина

    Президент России Владимир Путин прокомментировал нанесение США, Британией и Францией ракетных ударов по Сирии. По словам Владимира Путина, эти удары основывались на инсценировке применения отравляющих…

  • » Хитрости Пятой республики? Участия Франции в ударе по Сирии не зафиксировано

    Российские системы ПВО на базах Тартус и Хмеймим не зафиксировали участие авиации Франции в ударах по Сирии, заявил на брифинге начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полко…

  • » У Сирии нет ЗРС С-300. Россия может исправить это упущение

    Москва готова вернуться к обсуждению поставок ЗРК С-300 в Сирию. Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба России Сергей Рудской, передает «Интерфакс».Хотел бы заметить, что н…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть