[email protected]
Регистрация

Абсолютно новые! "Укроборонпром" показал журналистам "польские" БМП-1АК

09.09.2018, 11:45 54 Новости политики
0

Абсолютно новые! "Укроборонпром" показал журналистам "польские" БМП-1АК


Вооруженные Силы Украины провели учебные стрельбы экипажей БМП-1АК, поставленных в рамках военно-технического сотрудничества Украины и Польши. Об этом на своей странице в Facebook сообщил концерн «Укроборонпром»


Абсолютно новые! "Укроборонпром" показал журналистам "польские" БМП-1АК

Журналистам, которые прибыли посмотреть на технику и ее возможности, разрешили лично проехаться внутри боевых машин. По словам военных, у полученных БМП-1АК минимальный пробег и настрел пушек.

А в самой бригаде только за последний месяц они проехали более полутысячи километров и провели около двух десятков огневых упражнений. Но даженесмотря на такую активную эксплуатацию за это время не было никаких нареканий или технических неисправностей — говорится в сообщении.

Напомним, что ранее на Украине разгорелся скандал, связанный с контрактными ценами при закупке БМП чешского производства польской компанией.

Житомирский бронетанковый завод (ЖБЗ) закупал списанные с вооружения БМП-1 1980-х годов выпуска у компании Wtorplast из Польши. Польская компания в свою очередь изначально покупала их у чешской компании Excalibur Army по €20-25 тыс. за единицу — по цене металлолома, согласно документам. Wtorplast разбирала БМП — отделяла башни от шасси.

Далее ЖБЗ завозил все это по отдельности в Украину: каждая башня оценивалась в $66 тыс., а каждое шасси — по $99 тыс. Завод "ремонтировал" БМП — попросту соединял ранее разобранные части. Стоимость работ составляла еще $40 тыс. за единицу.

В итоге БМП стоимостью €20 тыс. обходилась украинскому оборонному бюджету в $205 тыс. Только в прошлом году в рамках контракта с ЖБЗ Минобороны закупило 200 боевых машин, потратив на них $41 млн.
Абсолютно новые! "Укроборонпром" показал журналистам "польские" БМП-1АК
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Польские националисты провели марш «освобождения Польши от евреев»

    Группа националистов из 50 человек возглавляемая Петром Рыбаком, известным антисемитом и осужденным за сжигание чучела еврея в 2015, прошла через весь город от вокзала Освенцима и остановилась у ворот…

  • » Главное от News Front 09.01.2019. Новости часа 13.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. Украинский государственный оборонный концерн «Укроборонпром» накопил большие долги по зарплате. Британские депутаты в среду вновь …

  • » Украинская армия провела учебный бой между Су-27 и F-15

    «Совершенно секретно»: Вооруженные силы Украины провели тренировочный бой между советскими истребителями Су-27 и американскими F-15. Видео боя доступно на канале Военного телевидения Украины в You…

  • » Отсель грозить мы будем русским? ВСУ "отразили атаку" на азовское побережье

    Вооруженные силы Украины провели учения на побережье Азовского моря. Главной темой маневров стало отражение высадки десанта с моря, сообщает пресс-центр операции Объединенных сил Украины в Facebook. …

  • » Списать дорого, а подарить – проще простого: США нашли сбыт старой техники в Украине

    Гарант украинской нации расценивает передачу судов как поддержку усилий сотрудничества в сфере обороны между Украиной и Соединенными Штатами. Напомним, стало известно о том, что военно-морские силы У…

  • » «Укроборонпром» продает крупнейший винницкий завод

    Очередной украинский завод выставили на продажу. Теперь от своего предприятия отказывается «Укроборонпром», который вложил в винницкое предприятие «Электронные системы» миллионы гривен. Об этом сооб…

  • » "Покрасовались". ВМС Украины провели учения вблизи границы с Крымом

    Военно-морские силы ВС Украины провели вблизи границы с Крымом учения по обороне морского побережья от морского десанта условного противника.Учения проходили в течение нескольких дней, отметили в ВМСУ…

  • » Постреляли из "Дуплета". "Укроборонпром" продемонстрировал новый боевой модуль

    «Укроборонпром» показал испытания боевого модуля «Дуплет», проходившие на одном из полигонов Житомирской области, передает "Warspot" со ссылкой на пресс-службу госконцерна. Впервые Украина продемонстр…

  • » Турчинов: Россия может блокировать Азовское море

    Секретарь Службы национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Турчинов заявил, что опасается военно-экономической блокады Азовского побережья, говорится в сообщении по итогам его визита в Донбас…

  • » Ан-70 плюс зарубежные комплектующие. Украина показала Ан-77

    Украинский концерн «Антонов» показал в соцсетях вылет прототипа военно-транспортного самолета Ан-77 на авиашоу в Турции.В период с 25 по 29 апреля 2018 года ГП "Антонов" будет участвовать в международ…

  • » Украина провела учения ВМС у границы с Крымом‍

    Военно-морские силы Украины провели учения вблизи границы с Крымом, сообщается на странице ВМС в Facebook. Маневры включали «оборону побережья» и «отражение атаки десанта условного противника», заяви…

  • » Луценко сообщил о задержании «доверенного лица Путина»

    Сотрудники Службы безопасности Украины задержали на контрольно-пропускном пункте «Чонгар» на границе с Крымом «доверенное лицо президента России Владимира Путина». Об этом на своей странице в Facebook…

  • » Тяжело в учении - легко в бою. Истребители ВВО провели учебные бои в Приморье

    Истребители Су-35С и МиГ-31БМ провели учебные бои в небе над Приморьем, сообщил во вторник официальный представитель Тихоокеанского флота капитан 2 ранга Николай Воскресенский. Всего около 10 машин уч…

  • » В Сирии журналистам показали вооружение и боеприпасы, изъятые у боевиков

    Около 10 тысяч единиц вооружения и боеприпасов, изъятых у исламистской группировки «Джейш аль-ислам»*, продемонстрировали журналистам в Думейре. Было представлено как стрелковое оружие, минометы, прот…

  • » Китай показал «второй флот в мире»

    Несколько дней назад китайские Военно-морские силы провели яркую демонстрацию своей мощи. В парадном строю прошли десятки новых кораблей, созданных военно-промышленным комплексом Поднебесной. Председа…

  • » Корабли Тихоокеанского флота отработали 150 боевых заданий на Дальнем Востоке

    Более 150 боевых упражнений в рамках курсовой задачи К-2 в Приморье и на Камчатке выполнили около 30 боевых кораблей, катеров и подводных лодок Тихоокеанского флота, сообщил капитан второго ранга Нико…

  • » На странице Савченко в Facebook опубликовали обращение к гражданам Украины

    Обращение к жителям Украины опубликовано на странице депутата Верховной рады Надежды Савченко в Facebook. Стоит отметить, что депутат, на данный момент, находится в СИЗО. В опубликованном сообщении у…

  • » Стал известен ТОП-10 чаще всего выставляемых на продажу автомобилей

    Эксперты определили ТОП-10 автомобилей, чаще всего выставляемых на продажу. Соответствующий рейтинг представили аналитики агентства «Автостат». Они исследовали объявления о продаже машин на DROM.ru з…

  • » Премьер Польши насчитал 1,5 миллиона украинских беженцев

    За последние годы Польша приняла свыше 1,5 миллиона выходцев с Украины. Об этом заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий. По его словам, большая часть украинцев мигрировала с Донбасса. Согласн…

  • » Порядка 40 км автомобильных дорог планируется ввести в эксплуатацию в ТиНАО в 2018 г.

    Порядка 40 км автомобильных дорог планируется ввести в эксплуатацию в ТиНАО в 2018 г. Об этом на пресс-подходе после конференции «Новая Москва-новые возможности» журналистам сообщил руководитель столи…

  • » Правительству Украины необходимо решить судьбу ракетного крейсера из СССР

    Военно-морские силы страны не нуждаются в недостроенном ракетном крейсере «Украина», заявили в Министерстве обороны Украины. Данное уведомление передано госконцерну «Укроборонпром». Об этом стало изв…

  • » Стало известно, зачем Россия подарила Таджикистану военную технику

    Вооруженные силы Таджикистана получили на безвозмездной основе новую партию российского военно-технического оборудования. В церемонии передачи, состоявшейся в Душанбе, принял участие начальник главно…

  • » ВСУ провели учения с эсминцем ВМС США "Джеймс Уильямс" в Черном море

    Совместные тренировки в Черном море по стандартам НАТО провели ВМС Украины и США. Военно-морские силы (ВМС) Украины провели в субботу совместные тренировки типа PASSEX с эсминцем ВМС США "Джеймс Уи…

  • » Порошенко рассказал о новом 3D-радаре, который протестируют на Украине

    Концерн "Укроборонпром" планирует испытать 3D-радар 80К6Т, позволяющий обнаруживать воздушные объекты на расстоянии до 500 километров. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей страниц…

  • » "Четыре устаревших корыта за 20 лет – трепещи, Россия": киевский журналист рассказал о планах Украины создать "современные" корветы

    Украина собирается создать четыре сторожевых корабля, строительство которых займет почти 20 лет. Об этом заявил киевский журналист и политолог Юрий Романенко в своем Facebook. Украинский госконцерн…

  • » Siemens может забыть про инцидент с Крымом, чтобы остаться на рынке России

    Летом 2017 года разгорелся скандал, связанный с газовыми турбинами компании Siemens, которые оказались задействованы в Крыму. Таким положением вещей немецкий концерн был недоволен – в первую очередь и…

  • » Украинские военные "под шумок" заняли несколько поселков на Донбассе

    Бойцы ВСУ перешли в наступление Вооруженные силы Украины решили воспользоваться неразберихой, царящей в самопровозглашенной Луганской народной республике. Как написал на своей странице в Facebook …

  • » Еще один штат США признал Голодомор в Украине геноцидом

    О, моя любимая тема! Еще один штат США признал Голодомор в Украине геноцидом Американский штат Висконсин признал Голодомор 1932-1933 годов геноцидом украинского народа. Об этом на своей странице в Fa…

  • » Посол Польши вызван в МИД Украины после "разворота" на границе украинского националиста

    Посол Польши в Киеве вызван в МИД после того, как польские пограничники не пропустили через границу националиста Святослава Шеремета, заявила представитель МИД Украины Марьяна Беца на своей странице в…

  • » Импортозамещение по-украински: самолет Ан-70 остался без российских деталей

    Военный самолет Ан-70 будет модернизирован при участии иностранных специалистов, но без участия России, сообщает пресс-служба государственного концерна Украины "Укроборонпром". Предполагается, что мо…

  • » Гибель ЛАЗа: крупнейший автобусный завод в Европе закрылся

    Во Львове окончательно прекратил существование крупнейшее на Украине и в Европе автобусный завод ЛАЗ, заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров на своей странице в социальной сети "ВКонтакт…

  • » На украинского депутата Мосийчука совершено покушение

    В Киеве совершено покушение на народного депутата Радикальной партии Украины Игоря Мосийчука. В сообщении пресс-службы парламентария на его странице в Facebook говорится, что когда Мосийчук выходил и…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть