[email protected]
Регистрация

Индия и Сербия расширяют сотрудничество между странами

18.09.2018, 02:15 70 Новости политики
0

15 сентября во время своего визита в Сербию вице-президент Индии Венкайа Найду подписал с президентом Сербии соглашение, которое подразумевает сотрудничество в различных сферах. Стороны договорились расширить двустороннее сотрудничество в области экономики и культуры, а также объединить усилия по борьбе с терроризмом.

Индия и Сербия расширяют сотрудничество между странами

Вице-президент Индии сообщилпредставителям СМИ, что провел дискуссию по глобальным и региональным вопросам, представляющим общий интерес. Политик также выразил приверженность дальнейшему развитию двусторонних отношений между двумя странами.

Стороны договорились активизировать сотрудничество в таких приоритетных областях, как сельское хозяйство, пищевая промышленность, оборонное производство, наука, туризм и фармацевтика.

По информации индийского новостного агентства Ani, страны также подписали соглашение о сотрудничестве в вопросах защиты и карантина растений, что, по мнению Венкайи Найду, поспособствует развитию торговли сельскохозяйственной продукции. 
Индия и Сербия расширяют сотрудничество между странами
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Дружба крепкая не сломается: новая встреча Макрона и Меркель

    Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель намерены провести встречу в мэрии немецкого города Ахен. В ходе встречи 22 января 2019 года будет подписан договор об укреплении ф…

  • » Россия и Индия заключили соглашение на поставку С-400

    «Совершенно секретно»: Власти России и Индии заключили договор на поставку зенитных ракетных комплексов С-400, сообщает ТАСС. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, контрак…

  • » Индиец и американец - братья на век? США и Индия расширяют сотрудничество

    Соединенные Штаты и Индия подписали соглашение, расширяющее сотрудничество стран в сфере связи и безопасности. В подписании участвовали с американской стороны госсекретарь США Майкл Помпео и министр о…

  • » МО Индии: санкции США не повлияют на отношения с Россией

    Антироссийские санкции США не смогут разрушить оборонное сотрудничество между Нью-Дели и Москвой, передает ТАСС заявление министра обороны Индии Нирмалы Ситараман. Индия продолжит со всей серьезность…

  • » Санкции США не помешают сотрудничеству Индии и РФ в области обороны

    Индия не собирается подчиняться антироссийским санкциям США и продолжит вести продуктивное оборонное сотрудничество с Россией. Об этом сообщает ТАСС. «Индия отстаивает свой суверенитет, касающийся е…

  • » Закупка С-400 лишит США Азии

    Сотрудничество между нашими двумя странами началось еще во времена СССР, когда советские специалисты помогали Индии создавать современные предприятия в различных отраслях. Теперь Россия помогает Индии…

  • » США и ЕС договорились сохранить ядерное соглашение с Ираном – немецкие СМИ 

    Соединенные Штаты, Германия, Франция и Великобритания договорились об условиях, при которых Вашингтон сохранит приверженность иранской ядерной сделке, известной также как Совместный всеобъемлющий план…

  • » Пхеньян намерен углублять сотрудничество с Пекином

    Северокорейский лидер Ким Чен Ын в ходе встречи с начальником отдела международных связей ЦК Компартии Китая Сун Тао заявил о готовности укреплять сотрудничество с Пекином, назвав свой недавний визит …

  • » Россия и Гвинея подписали первый договор о военном сотрудничестве с конца XX века

    Соглашение о военном сотрудничестве подписали Министр обороны России Сергей Шойгу и министр при президенте Гвинеи по вопросам национальной обороны Мохамед Диан. Договоренности о военном сотрудничес…

  • » Асад надеется на расширение сотрудничества с Россией во многих сферах

    Президент САР Башар Асад высказался по поводу экономического сотрудничества республики и Российской Федерации. По его словам, в стране стала стабилизироваться ситуация с безопасностью, поэтому нача…

  • » Премьер Болгарии: ЕС нужно заключить большое соглашение с Турцией

    Накануне визита в Турцию премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил о необходимости заключения большого соглашения между Турцией и Евросоюзом. Как сообщают СМИ, Борисов считает разумным заключен…

  • » Вучич пригласил Путина в Сербию

    Президент Сербии Александр Вучич пригласил российского коллегу Владимира Путина в Белград. Об этом он сообщил, выступая на пресс-конференции по итогам прошедших в Москве переговоров. Вучич заявил жур…

  • » Путин рассказал о возможности участия Сербии в проекте "Турецкий поток"

    Сербия может стать одним из важнейших транзитеров российского газа. Такое мнение выразил президент России Владимир Путин в ходе встречи с сербским лидером Александром Вучичем. Глава государства не ис…

  • » Вучич пообещал, что Сербия никогда не введет санкции против России

    Президент Сербии Александр Вучич пообещал российскому коллеге Владимиру Путину, что Белград никогда не введет санкции против Москвы. Об этом он заявил в рамках встречи с президентом РФ. Вучич находит…

  • » Россия и Сербия будут сотрудничать в сфере экономики, туризма и социального обеспечения

    Россия и Сербия после встречи президентов Владимира Путина и Александра Вучича подписали ряд документов о сотрудничестве в сфере экономики, туризма и социального обеспечения. По итогам встречи россий…

  • » СМИ: Франция и Алжир объединят усилия для борьбы с терроризмом

    Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о планах по укреплению сотрудничества с Алжиром. Французский президент Эммануэль Макрон по итогам состоявшейся в столице Алжира встречи с президентом стран…

  • » Курц: Австрия намерена развивать сотрудничество между Западом и Востоком

    В составе Евросоюза Австрия будет развивать сотрудничество между Востоком и Западом, сообщил новый канцлер страны 31-летний Себастьян Курц. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на заяв…

  • » Жээнбеков: Киргизия продолжит развивать сотрудничество с Россией

    Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков отметил развитие стратегического партнерства и союзничества с Россией за последние годы. По его словам, Киргизия намерена продолжать этот курс, развивать и укре…

  • » Вучич заявил о беспрецедентном уровне сотрудничества РФ и Сербии

    Военно-техническое сотрудничество России и Сербии достигло беспрецедентного уровня, заявил президент Сербии Александар Вучич в рамках выступления в МГИМО. Сербский лидер отметил, что такого уровня …

  • » Россия разрешит Сербии продавать купленный газ не только внутри страны

    Сербия сможет продавать купленный у России газ не только на внутреннем рынке. Такое решение приняло правительство РФ. Речь идет о проекте протокола, который изменит соглашение о поставках природного …

  • » Россия и Индия решили вместе делать «Манго»

    Совместное российско-индийское предприятие займется выпуском бронебойных снарядов «Манго» для лицензионных танков Т-90С. Между двумя странами уже достигнута договоренность о создании СП, которое, к…

  • » Путин: Россия предоставит Турции кредит на военно-техническое сотрудничество

    Россия и Турция согласовали кредитное соглашение для военно-технического сотрудничества, заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Г…

  • » Китай предложил Индии устранить "частичные разногласия" ради партнерства

    Китай напоминает Индии о необходимости преодоления оставшихся разногласий ради стратегического партнерства, заявил министр иностранных дел Китая Ван И на форуме "Международная обстановка и китайская д…

  • » Президент Судана назвал прорывом свой первый визит в Россию

    Встреча Омара аль-Башира с Владимиром Путиным в Сочи 23 ноября стала сильным импульсом к развитию отношений Судана и России. По словам главы Судана, в рамках его первого визита в нашу страну была про…

  • » США и ЕС обсудили пути углубления сотрудничества в борьбе с терроризмом

    В столице Соединенных Штатов представители США и Европейского союза на министерском уровне подтвердили намерение углубить сотрудничество в борьбе с терроризмом. Как сообщают СМИ, обе стороны подтве…

  • » Россия и Япония договорились о дальнейшем развитии производства СПГ на Сахалине

    Япония покупает у России природный газ. Поскольку трубопровода из России в страну восходящего солнца нет, то газ сначала сжижается, а потом морем доставляется до заказчика. Вся эта работа производится…

  • » Президент Чехии Земан призвал Евросоюз отказаться от санкций в отношении России

    Президент Чехии Милош Земан заявил, что экономическое сотрудничество между Чехией и Россией развивается вопреки санкциям и призвал Россию и страны Запада отказаться от взаимных санкций. "Однако, не…

  • » ООН нацелено на сотрудничество с РФ в сфере гуманитарной помощи

    В представительстве ООН в России проинформировали об итогах визита в РФ координатора чрезвычайной помощи Марка Лоукока. Заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам, координатор …

  • » Налбандян заявил о намерении Армении расширять сотрудничество с Россией

    Армения хочет расширить сотрудничество с Россией во всех сферах. Об этом заявил глава армянского МИД Эдвард Налбандян в ходе переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым. Министр иностранных де…

  • » Трамп выступает за сотрудничество с Путиным

    Президент США Дональд Трамп считает необходимым сотрудничество с президентом России Владимиром Путиным, заявили в Белом доме. Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс в ходе регулярного брифинга ра…

  • » Сербия не стремится в НАТО и надеется на отмену санкций ЕС против России

    Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич обозначил политику страны в отношении РФ и Североатлантического Альянса. Сербию не интересует вступление в НАТО. Такое заявление сделал МИД и вице-премьер…

  • » Вьетнам ищет "взаимовыгодного сотрудничества" с США

    Представители Белого дома заявили, что Соединенные Штаты и Вьетнам договорились развивать сотрудничество в сферах торговли и инвестиций. Лидеры Вьетнама и США решили расширять сотрудничество на нед…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть