[email protected]
Регистрация

Большая куча золота. В США оценили стоимость B-2 Spirit

20.09.2018, 10:00 64 Новости политики
0

Большая куча золота. В США оценили стоимость B-2 Spirit


Журналисты портала The Infographics Show решили выяснить, на какую американскую технику было потрачено больше всего денег. Оказалось – на стелс-бомбардировщик B-2 Spirit, предназначенный для прорыва противовоздушной обороны противника, сообщает Российская газета.




Построенный по схеме «летающее крыло», самолет может нести как обычные, так и термоядерные заряды. Его создание началось в конце 1970-х при Джимми Картере и продолжилось при Рональде Рейгане. Расходы на реализацию проекта постоянно росли.

«Первые самолеты стоили 737 миллионов долларов, после доработок эта сумма возросла до 929 миллионов. После еще одного усовершенствования в 1997 году B-2 Spirit стал стоить 2,1 миллиарда долларов за штуку», – говорится в материале.

Конгресс одобрил строительство 20 самолетов общей стоимостью $ 44,65 млрд.

Отмечается, что «стоимость покупки и эксплуатации бомбардировщика B-2 превышает цену равной ему по весу (масса пустого самолета – 71,7 т, нормальная взлетная масса –152,6 тонны) горы золота».

В настоящее время ВВС США располагают 20 такими самолетами. Их планируется эксплуатировать до 2032 года.

Предполагается, что высокая цена бомбардировщика связана с материалом покрытия. «Используемый при создании стелс-самолета радиоотражающий материал поглощает воду. Сила трения, возникающая в полете, нагревает поверхность самолета, в результате чего поглощенная покрытием вода начинает выкипать, оставляя пузырьки на поверхности дорогостоящего материала. В результате снижается незаметность самолета. Необходимость устранения дефектов покрытия (пузырьков) возникает после каждого полета, что и обуславливает высокую цену обслуживания», – пишет издание.

По мнению экспертов, у этой теории есть слабое место: «неизвестно, способен ли B-2 разгоняться до скорости, на которой материал покрытия нагревается до температуры кипения воды». Тем не менее, специалисты согласны с тем, что «используемая краска стоит очень дорого». А ремонт, который проводится не реже одного раза в 7 лет, обходится в $ 60 млн. за один самолет.

Многие считают что цена за В-2 ($ 2,1 млрд.) завышена искусственно благодаря «финансовым трюкам». По их мнению, приемлемая цена за один самолет – около $ 500 млн., не больше.

Большая куча золота. В США оценили стоимость B-2 Spirit
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Появились первые кадры кабины секретного американского B-2

    Плавные изгибы американского B-2 знают многие. Но его кокпит до настоящего времени оставался тайной за семью печатями: кабину американского стелс-бомбардировщика впервые показали на видео. Съемку провел военный журналист Джефф Болтон...

  • » Российский «Охотник» выполнит любые задачи в автономном режиме. Business Insider, США

    В сети только что появились снимки нового российского ударного беспилотника «Охотник». Этот беспилотник внешне похож на американский бомбардировщик B-2, построенный по аэродинамической схеме «летающе…

  • » США пришли в ярость: британские СМИ оценили перехват самолета

    Российский Су-27 перехватил американский самолет разведчик. Инцидент произошел у границ России. Об этом сообщил британский таблоид Express. В своем материале журналисты обвинили…

  • » Украина “кинула” Азербайджан на два самолета Ан-178

    Еще в 2015 году Азербайджан подписал контракт с украинским концерном Антонов, на создание двух новеньких самолетов Ан-178. Помнится, тогда, украинские власти, буквально визжали от радости, что смогли …

  • » Китайская и индийская компании вложат 485 миллионов долларов в добычу золота в Забайкалье

    «Совершенно секретно»: Руководство китайской компании China National Gold и индийской SUN Gold приняли решение вложить 485 миллионов долларов в разработку Ключевского золоторудного месторождения, …

  • » Определился победитель конкурса на поставку ВВС США учебных самолетов

    Корпорация Boeing в среду объявила о победе в конкурсе ВВС США на поставку учебно-тренировочного самолета, сообщает bmpd. Представленные корпорацией самолет типа Т-Х был разработан совместно со шведс…

  • » США увеличили финансирование преступлений украинских боевиков

    Сенат США подготовил для Украины очередную подачку в размере 250 миллионов долларов. Согласно новому бюджету, Пентагон увеличил размер так называемой «помощи» для усовершенствования украинской обороны…

  • » Попытки отговорить Турцию: США намерено занижают эффективность российских ПВО ложными заявлениями 

    Пентагон намеренно преуменьшает эффективность российских систем ПВО после недавнего нападения США на Сирию в попытке отговорить Турцию от покупки российских систем ПВО С-400. К такому заключению пришл…

  • » Что не купим, то возьмем в лизинг. Бундесвер планирует масштабное перевооружение

    Министерство обороны Германии планирует до конца 2018 года разместить военные заказы на многомиллиардную сумму, ведомство подготовило 18 договоров, сумма каждого из которых превышает 25 млн евро, сооб…

  • » США выделит 46 млн. долларов Словакии. НАТО укрепляет "восточное крыло"

    Вашингтон готов предоставить Словакии 46 млн долларов для модернизации авиабаз национальных ВВС, сообщила в интервью Словацкому радио пресс-секретарь минобороны республики Дана Цапакова.Американская п…

  • » «Худший кошмар НАТО»: американские СМИ оценили российский бомбардировщик Ту-160

    Американские СМИ оценили возможности модернизированного российского бомбардировщика Ту-160М2. Как написал американский журнал National Interest, боевая машина станет «худшим кошмаром НАТО». Это связа…

  • » Украинский депутат купил биткоины на миллион долларов

    Украинский депутат от «Блока Петра Порошенко» Дмитрий Голубов в декабре 2017 года купил криптовалюту Bitcoin Gold на 24,5 миллиона гривен (около 939 тысяч д…

  • » Курс биткоина пытается выправиться после резкого падения

    Стоимость биткоина снова стала расти после январского падения ниже 10 тысяч долларов, сообщается в данных криптовалютных бирж. Согласно информации портала CoinMarketCap, на утро четверга биткоин снов…

  • » Россия заработала на продаже сахара 200 миллионов долларов

    Россия в прошлом году экспортировала свыше 500 тысяч тонн свекловичного сахара. Это в пять раз больше по сравнению с показателями 2016 года. Стоимость экспортированного сахара оценивается в 200 милли…

  • » Госдеп одобрил поставку F-35 Бельгии на $6,53 млрд

    Государственный департамент США разрешил поставку Бельгии 34 многофункциональных истребителей-бомбардировщиков F-35 на общую сумму 6,53 миллиарда долларов. По данным агентства по оборонному сотруднич…

  • » Топ 10 самых дорогих автомобилей в мире — 2017

    Каковы они — самые дорогие автомобили в мире? Почему они стоят таких сумасшедших денег и кто ими управляет? Мы собрали коллекцию из 10 самых дорогих автомобилей по всему миру — от Bugatti C…

  • » СМИ подсчитали расходы на "стену Трампа"

    По данным The Washington Post, администрация Трампа намерена потратить на строительство стены на границе с Мексикой $33 млрд. В течение ближайших десяти лет администрация США потратит на строительс…

  • » Forbes признал Джорджа Лукаса самой богатой знаменитостью США

    Создавший «Звездных войн» режиссер Джордж Лукас стал самой богатой знаменитостью в нынешнем году по версии журнала Forbes. Его состояние оценивается в 5,5 миллиарда долларов. На втором месте рейтинга…

  • » Болгария предложила компании в РФ РСК «МиГ» отремонтировать 15 истребителей за $49 млн

    Речь идет о российской авиастроительной компании РСК «МиГ». В рамках контракта подразумевается ремонт 15 военных самолетов за 49 миллионов долларов, в качестве вознаграждения. Общая стоимость контрак…

  • » Биткоин может не стоить и рубля

    Названа реальная стоимость криптовалюты. Аналитик банка Morgan Stanley Джеймс Фосетт со своей командой подготовили доклад, в котором дали оценку биткоину. Прямо о цене биткоина не говорится, но в р…

  • » Американская компания по производству пива заказала у Tesla партию беспилотных грузовиков на шесть миллионов долларов

    Компания из США Anheuser-Busch занимается производством пива Budweiser. Речь идет о партии грузовиков Tesla Semi на сумму в шесть миллионов долларов. Уточняется, что один автомобиль будет стоить мини…

  • » СМИ назвали Depeche Mode самой успешной группой года

    Times признала Depeche Mode рекордсменом по количеству проданных билетов на концерты в 2017 году. Британская группа Depeche Mode заняла первое место рейтинга The Times, основанного на данных по кол…

  • » Нацбанк Украины признал убытки от сотрудничества с МВФ в 2017 году

    Международный валютный фонд (МВФ) получил от Украины больше денег, чем перечислил, сообщает пресс-служба Национального банка Украины. Как указывается, МВФ перечислил Киеву один транш в размере одного…

  • » «Нелюбовь» Звягинцева может получить американскую премию

    Лента российского режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь» номинирована на американскую премию Independent Spirit Awards. Как сообщают СМИ, фильм Звягинцева и продюсеров Александра Роднянского и Глеб…

  • » США хотят продать Украине большие патрульные катера

    Как сообщают СМИ, США хочет передать Украине 10 больших патрульных катеров типа "Айленд", но не безвозмездно. Отмечается, что за два катера США запрашивают 10 миллионов долларов. "Сумма неподъемна…

  • » Военную помощь Украине на $350 млн согласовал конгресс США

    Американский конгресс одобрил выделение 350 миллионов долларов на предоставление Украине военной помощи в следующем финансовом году. Комитеты сената и палаты представителей по делам вооруженных сил од…

  • » Конгресс США согласовал выделение Украине $350 млн

    Конгресс США согласовал предоставление 350 миллионов долларов Украине. Средства выделят в качестве военной помощи. Соответствующий документ одобрили комитеты сената и палаты представителей по делам в…

  • » "Газпром" довел "Турецкий поток" до границы Турции

    "Газпром" завершил строительство морских участков "Турецкого потока" на территории России, первая нитка газопровода вошла в исключительную экономическую зону Турции, сообщает South Stream Transport B.…

  • » Стоимость проведения чемпионата мира по футболу оценили в 229 миллионов долларов

    Четвертое место в рейтинге самых дорогих мероприятий занял чемпионат мира по футболу. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на исследования издания Forbes. Уточняется, что сумма провед…

  • » Кому может достаться большая часть активов Гульнары Каримовой?

    США и Нидерланды могут получить большую часть из 800 миллионов швейцарских франков (784 миллиона долларов) дочери бывшего президента Узбекистана Гульнары Каримовой, замороженных в Швейцарии, пишет га…

  • » В Швейцарии продается вилла стоимостью 180 миллионов

    Продается вилла в г. Санкт-Мориц, в районе Сувретта-Ханг, так называемом Беверли Хиллс Швейцарии. Здание площадью 5600 кв. м., с 5 ванными комнатами, домашним кинотеатром, винным погребом, подземным о…

  • » Трамп за года потерял 600 миллионов долларов по версии Forbes

    Президент США Дональд Трамп за год потерял 600 миллионов долларов своего состояние. Сейчас у него осталось 3,1 миллиарда долларов. Об этом свидетельствует обновленный рейтинг 400 самых богатых людей в…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть