[email protected]
Регистрация

В Молдове, прикрываясь Конституционным судом, вершат госпереворот

25.09.2018, 14:45 74 Новости политики
0

Отстранение от должности президента Молдовы Игоря Додона решением Конституционного суда – это ни что иное, как попытка госпереворота, завуалированная юридическим облачением.

В Молдове, прикрываясь Конституционным судом, вершат госпереворот

Такое заявление сделал первый заместитель комитетаГосдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

«Это, по сути, попытка госпереворота, облаченного внешне юридически», приводит слова государственного деятеля телеканал РенТВ.

Напомним, что Конституционный суд Молдовы принял решение отстранить Игоря Додона от должности главы государства, позволив прозападной коалиции республики совершить по своему усмотрению кадровые перестановки в правительстве. Ранее ситуацию комментировал сам Игорь Додон, подчеркнув, что считает действия КС беззаконием.

В Молдове, прикрываясь Конституционным судом, вершат госпереворот
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Демократы Молдовы запугивают избирателей

    Демократическая партия Молдовы пытается сорвать участие представителей российской диаспоры в парламентских выборах. Об этом заявил президент страны Игорь Додон. «Страшилки, запущенные в СМИ о якобы п…

  • » Депутат Госдумы: украинские кибервойска – это что-то из рода фантастики

    Виктор Водолацкий, зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, прокомментировал то, что на Украине намерены создать кибервойска. Слова депутата передае…

  • » В Молдавии примут все перестановки, против которых выступал Додон

    Молдавский парламент примет все перестановки в правительстве, от которых отказывался президент Игорь Додон. Пока он находится во временной отставке, решение берет на себя председатель парламента Андри…

  • » Додон считает Россию главным экономическим партнером Молдовы

    Президент Молдовы Игорь Додон считает, что приоритетным направлением для страны являются хорошие партнерские отношения с Россией, особенно в экономической сфере. По его словам, он делает все возможное…

  • » Эксперт прокомментировал отстранение президента Молдовы от должности

    Председатель Центра глобальных инициатив, постоянный член Изборского клуба Валерий Коровин заявил, что для того, чтобы противостоять глобальным элитам, Президент Игорь Додон должен осуществить в Молдо…

  • » Конституционный суд Молдавии отстранил президента Додона от должности

    Молдавское прорумынское правительство и конституционный суд в очередной раз осуществили совместный «ход конём» при попытках продвижения инициатив, которые был готов заблокировать президент страны Игор…

  • » В Молдове появляется все больше противников Европейского Союза

    Многие политические партии Молдовы выступают против ассоциации с Европейским Союзом. Но, как отмечают эксперты, на практике для страны это будет сделать крайне сложно. При этом не стоит исключать подо…

  • » Игоря Додона отстранили от должности президента Молдавии

    Президента Молдавии Игоря Додона временно отстранили от своих обязанностей из-за отказа утвердить новых министров. Такое решение Конституционный суд страны принял по запросу Демократической партии. К…

  • » Главное от News Front 24.09.2018. Новости часа 13.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. Конституционный суд (КС) Молдавии временно отстранил от должности президента страны Игоря Додона. Будапешт не оставит без ответа вы…

  • » «Кому сыграло на руку отстранение Додона?»: молдавский лидер назвал решение КС беззаконием

    Своим решением отстранить от должности главу государства, Конституционный суд Молдовы, играя на стороне правительства, помогает тому вершить беззаконие. Такое заявление сделал президент Республики Мо…

  • » Сутки в Молдове: отстранение президента, семинар НАТО и угрозы приднестровцам в ответ на инициативы Додона

    Русские не только сдерживают олигархов Кишинева от начала кровопролития, но и не допускают оккупации молдавского государства со стороны соседней Румынии Мероприятия, которые проходят в эти дни в Киши…

  • » Президент Молдавии временно отстранен от должности

    «Совершенно секретно»: Конституционный суд Молдавии принял решение отстранить президент Игоря Додона от занимаемой должности. Временно он не будет являться главой государства. Решение принято в …

  • » Судьба Приднестровья решится на референдуме

    По завершении в Молдове парламентских выборов жителей республики ждет референдум, который решит, как будет проходить реинтеграция Приднестровья. Такое заявление сделал глава Республики Молдова Игорь …

  • » Молдова должна сохранить нейтралитет – Додон

    Кишинев не должен дружить с кем-то и против кого-то, как это пытаются сделать прозападные политики республики. Вместо этого, Молдове необходим взвешенный подход во внешней политике. Соответствующее з…

  • » Парламент Молдавии признал трансляцию новостей из России «пропагандой»

    Изменения в Кодекс о телевидении и радио подписан председателем молдавского парламента Андрианом Канду. Он сделал это вместо президента страны Игоря Додона, который раскритиковал запрет на трансляцию…

  • » Ганапольский: Пора отбирать Аляску

    М.Ганапольский― Первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, выступая в Ялте на международной конференции «Форум друзей Кр…

  • » Одно из прав президента Молдавии отошло премьер-министру

    Конституционный суд Молдавии передал спикеру парламента и премьер-министру право назначать министров в обход мнения президента, заявил представитель Конституционного суда Игорь Доля. Он напомнил, что…

  • » В Госдуме предложили частично денонсировать Договор о сотрудничестве с Украиной

    Зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин предложил денонсировать Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Росс…

  • » Парламент Молдавии хочет отстранить от должности президента Додона

    Конституционный суд (КС) Молдавии рассмотрит запрос парламента страны об отстранении от должности президента Игоря Додона 2 января, сообщает пресс-служба суда. Накануне группа депутатов воспользовала…

  • » Отзыв посла: молдавские власти продолжают мешать Додону сблизиться с Россией

    Отзыв Молдавией «для консультаций» своего посла в России является следствием той сложной внутриполитической ситуации, которая имеет место в этой стране – считает ведущий научный сотрудник РИСИ Алексан…

  • » В Молдавии собрались запретить все новостные передачи из России

    Конституционный суд Молдавии разрешил спикеру парламента или премьеру подписать закон о запрете трансляции новостных программ из России на территории страны. Таким образом, эти два лица могут време…

  • » Депутат Госдумы: народ в Молдавии может выйти на улицы в поддержку Додона

    Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников высказался о временном отстранении президента Молдавии. Как сообщают СМИ, Калашников заяв…

  • » "Импичмент" Додона повысил значимость ноябрьских выборов молдавского парламента

    Очередной «временный» импичмент президента Республики Молдова Игоря Додона может только негативно сказаться на положении дел в этой стране – считает ведущий научный сотрудник РИСИ Александр Шевченко. …

  • » В Молдавии продолжается противостояние президента и парламента

    Президент Молдавии Игорь Додон вновь не утвердил кандидатуры шестерых министров, предложенных правящей партией страны, о чем заявил на своей странице в социальной сети Facebook. Додон отметил, что по…

  • » В Молдавии правительство одобрило замену государственного языка

    Правительство Молдавии одобрило законопроект, предполагающий замену государственного языка в конституции на румынский. Власти республики внесли изменения в конституцию страны - теперь государствен…

  • » Додон объяснил ситуацию с "отзывом" посла Молдавии в РФ

    Президент Молдавии Игорь Додон подчеркнул, что посол Андрей Негуца не был отозван, а лишь "приглашен на консультации". Молдавский президент Игорь Додон провел встречу с послом России в Молдавии Фар…

  • » Сместить Додона: политика исполнительной власти в Молдавии ведет к очень серьезным рискам

    Заявление спикера молдавского парламента Андриана Канду, что законодательный орган Республики Молдова во второй раз прибегнет к процедуре временного отстранения от должности президента страны Игоря До…

  • » Додон ждет в гости Лукашенко

    Президент Молдавии Игорь Додон рассказал, что в следующем году ждет с визитом президента Белоруссии Александра Лукашенко. Молдавский лидер Игорь Додон в апреле 2018 года ожидает с визитом в республ…

  • » В Госдуме прокомментировали отзыв посла Молдавии в РФ

    В думском комитете по делам СНГ прокомментировали решение МИД Молдавии об отзыве посла республики в России Андрея Негуцы. Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соот…

  • » Президент Молдавии выступил против решения Конституционного суда республики о евроинтеграции

    Президент Молдавии Игорь Додон выступил против того, чтобы норма о европейской интеграции была внесена в конституцию страны. По словам президента республики, внесение в Конституцию евроинтеграции …

  • » СМИ: Народный совет ЛНР принял отставку Игоря Плотницкого

    Народный Совет самопровозглашенной Луганской народной республики принял отставку главы ЛНР Игоря Плотницкого. Об этом сообщают средства массовой информации со ссылкой на главу луганского парламента Вл…

  • » Додон отстранен от должности президента

    Временно исполнять обязанности президента Додона будет либо председатель парламента Андриан Канду, либо премьер-министр Павел Филип. Согласно озвученному в пятницу постановлению Конституционного…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть