[email protected]
Регистрация

Такая сделка: США снабжают курдов бесплатным оружием 

30.09.2018, 03:55 91 Новости политики
0

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что в северную Сирию было отправлено примерно 5 000 грузовиков с оружием. 

Такая сделка: США снабжают курдов бесплатным оружием 


Выступая на турецком телеканале «NTV», президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что США и их союзники отказываются продавать оружие Анкаре, одновременно предоставляя его курдским вооруженным формированиям совершенно бесплатно.

«Мы не можем купить оружие у США за свои деньги, в то время как Вашингтон передает оружие курдам совершенно бесплатно», — подчеркнул Реджеп Эрдоган.

По мнению турецкого лидера, угроза исходит от так называемых «стратегическихпартнеров США».

Эрдоган подчеркнул, что Вашингтон продолжает вооружать боевиков в Сирии, отправляя туда конвои с оружием. «Соединенные Штаты отправили 5 000 грузовиков с оружием в северные части Сирии», — заявил Эрдоган.

США рассматривают «Отряды народной самообороны» в Сирии как союзников, а точнее – как составную часть «Сирийских демократических сил» (СДС).

В декабре прошлого года президент США Дональд Трамп одобрил предоставление оружия тем, кого США считают партнерами в Сирии.

Вскоре после этого, Вашингтон объявил о намерениях создать «силы пограничной безопасности» в размере 30 000 человек на базе СДС. Такое решение вызвало возмущение Анкары, и Турция 20 января начала военную операцию «Оливковая ветвь» на территории Сирии.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Такая сделка: США снабжают курдов бесплатным оружием 
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Эрдоган и Трамп договорились о решении сирийского вопроса

    Президент Турции Реджеп Эрдоган провел телефонные переговоры со своим американским коллегой Дональдом Трампом. Об этом сообщает агенство «Анадолу». В ходе телефонного разговора с Трампом Эрдоган заяв…

  • » США расширяют террористическое болото в Сирии — Эрдоган

    Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган назвал территории к востоку от реки Евфрат, которые контролируются силами самообороны курдов, «террористическим болотом», расширяющимся благодаря содействию США…

  • » Судьбу боевиков в Идлибе решат Россия и Турция — Эрдоган

    Турция и Россия совместно определят, какие радикальные группировки должны покинуть территорию демилитаризованной зоны в сирийской провинции Идлиб. Об этом недавно заявил президент Турции Реджеп Тайип …

  • » Турция намерена укреплять свои позиции в Сирии

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о намерениях продолжить укреплять позиции в сирийском регионе Идлиб. «Это правда, что мы укрепляем позиции наших военных (в Идлибе). Мы не можем допустит…

  • » Эрдоган назвал США угрозой Турции

    Президент Турции Реджеп Эрдоган назвал действия США угрозой своей стране. Об этом он заявил в интервью телеканалу NTV. Турецкий лидер отметил, что Штаты направили пять тысяч грузовиков с боеприпасам…

  • » «Помогают не нам, а террористам»: Эрдоган заявил, что США уже открыто угрожают Турции

    Фото: globallookpress.com Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью телеканалу NTV заявил об угрозе для Турции. О том, что сейчас от США исходит прямая угроза для Турции, заявил президент…

  • » Эрдоган: С такими союзниками врагов не надо!

    Продолжается бунт султана Эрдогана. Заявления подобному раньше мы слышали от главного турка раньше только в сторону Европы, которая уж сколько десятилетий динамит Турцию со вступлением в свои прекрасн…

  • » Эрдоган заявил, что США угрожают Турции

    Президент Турции весьма обеспокоен ситуацией в Сирии, где в последнее время так называемое «курдское формирование самообороны» переросло из небольшого объединения в самую настоящую структурированную о…

  • » Эрдоган: С такими союзниками врагов не надо!

    Продолжается бунт султана Эрдогана. Заявления подобному раньше мы слышали от главного турка раньше только в сторону Европы, которая уж сколько десятилетий динамит Турцию со вступлением в свои прекрасн…

  • » Эрдоган: угроза Турции исходит от США

    Угроза безопасности Турции исходит, к сожалению, от ее стратегического партнера – Соединенных Штатов, которые поставляют оружие сирийским курдам, заявил Реджеп Тайип Эрдоган телеканалу NTV.Откуда же и…

  • » Эрдоган в разговоре с Мэй призвал не допустить дальнейшей конфронтации после удара по Сирии

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после удара США, Великобритании и Франции по Сирии подчеркнул необходимость предотвращения дальнейшей конфронтации в регионе. Об этом информирует Anadolu со ссылк…

  • » Путин и Эрдоган обсудили подготовку к саммиту по Сирии в Анкаре

    Владимир Путин и Реджеп Эрдоган обсудили подготовку к саммиту России, Турции и Ирана, который пройдет в Анкаре в начале апреля. На этом саммите будут обсуждаться «сирийские» вопросы. Президенты Рос…

  • » Терпение Эрдогана лопнуло: Турция может начать операцию против курдов

    Турция намерена в течение недели начать военную операцию против сил самообороны сирийских курдов, заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган. Он подчеркнул, что если обещания США о выводе сил самообороны …

  • » Эрдоган рассказал об «иссякающем терпении» Турции от «провокаций» США

    Реджеп Эрдоган рассказал о том, что «терпение Турции иссякает», а виной этому являются «провокации США». Президент Турции имел в виду поддержку курдов американцами. Именно курдов Анкара считает сво…

  • » Путин и Эрдоган подтвердили настрой на сотрудничество в энергетике

    Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган подтвердили цели по реализации совместных проектов в энергетике. Президент РФ Владимир Путин и лидер Турецкой Республики Реджеп Тайи…

  • » Эрдоган выполнил угрозу нанести удар по курдам

    Вооруженные силы Турции нанесли массированный артиллерийский удар по позициям сил самообороны сирийских курдов (YPG), сообщают турецкие СМИ. Сообщается о не менее чем 40 ударах со стороны воинских ча…

  • » «Антитеррористическая операция» в Африне фактически началась – Эрдоган

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о фактическом начале «антитеррористической операции» в сирийском Африне. Как считает глава государства, Западу пора понять, что Турция – это союзник в рег…

  • » Эрдоган анонсировал визит во Францию

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на следующей неделе посетит Францию с официальным визитом. Турецкий президент планирует начать год с официального визита в Париж. Как передает агентство Anadol…

  • » Эрдоган рассказал о беспокойстве мира от «справедливости по-американски»

    Реджеп Эрдоган заявил, что весь мир обеспокоен «справедливостью по-американски». Таким образом он отреагировал на решение присяжных в США признать виновным гендиректора турецкого Halkbank Мехмета Хака…

  • » Эрдоган раскритиковал США за решение о прекращении финансирования ООН 

    США вспоминает о демократии для собственной выгоды, считает президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Ранее о сокращении бюджета организации на ближайшие два года сообщила постоянный представитель Со…

  • » Эрдоган заявил об обновлении Лозаннского договора

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о необходимости обновить Лозаннский мирный договор. Лозаннский договор устанавливает права Греции на острова в Эгейском море и определяет границы между дв…

  • » В Анкаре сообщили о телефонных переговорах Эрдогана с президентом Палестины

    Президент Турции Реджеп Эрдоган провел телефонные переговоры с палестинским коллегой Махмудом Аббасом. Об этом стало известно из сообщения представителей администрации турецкого лидера. В ходе перего…

  • » Эрдоган пообещал уйти в отставку, если его вина в коррупции будет доказана

    Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что готов уйти в отставку, если обвинения в коррупции в его адрес подтвердятся. По его словам, оппозиционный лидер Кемаль Кылычдароуглу «лжет». Эрдоган подче…

  • » Эрдоган: США хотят поставить Турцию на колени и внести раскол в общество

    Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал действия Вашингтона в адрес Анкары. Как сообщают СМИ, Эрдоган заявил, что Соединенные Штаты пытаются наказать, осудить и дискредитировать Турцию по…

  • » Трамп пообещал Эрдогану прекратить поставки оружия США курдам

    В МИД Турции поделились итогами телефонной беседы, которую провели президент республики Реджеп Тайип Эрдоган и президент США Дональд Трамп. Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с Редж…

  • » Эрдоган рассказал о новых договоренностях с США

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал об итогах телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом. Лидерам Турции и США удалось договориться о совместной борьбе с террористами. Об…

  • » Эрдоган - США: Если с ИГИЛ покончено, то для чего вы отправляете оружие в Сирию?

    Выступая на заседании членов фракционного сегмента «Партии справедливости и развития» в турецком парламенте, президент страны Реджеп Тайип Эрдоган сделал заявление об успехе турецкого участия в операц…

  • » СМИ: Эрдоган обсудил с Трампом итоги встречи по Сирии в Сочи

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонных переговорах обсудил с американским лидером Дональдом Трампом итоги трехстороннего саммита в Сочи по Сирии. Соответствующую информацию приводит Reute…

  • » Президент Турции совершит исторический визит

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует совершить официальный визит в Грецию, заявил вице-премьер Хакан Чавушоглу. Он отметил, что это первый за последние 65 лет визит в Грецию турецкого лиде…

  • » «Двери политики всегда открыты»: президент Турции не исключил контактов с Асадом по проблеме сирийских курдов

    Президент Турции Реджеп Эрдоган не исключил будущих контактов с главой Сирии Башаром Асадом по противодействию силам самообороны сирийских курдов (YPG), которых в Анкаре считают террористической орган…

  • » Турция теряет доверие к НАТО

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о падении доверия к Североатлантическому альянсу. Как приводит заявление турецкого лидера агентство Anadolu, Реджеп Тайип Эрдоган заявил о сомнениях, ко…

  • » Президент Турции назвал США спонсором террористов в Сирии

    Американцы не сдержали большую часть обещаний, данных в начале сирийского кризиса, и этим очень разочаровали, заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, в Вашингтоне утверждают, что б…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть