[email protected]
Регистрация

Новые подробности взрывов в Ичне: халатность или «диверсия»?

23.10.2018, 21:45 82 Новости политики
0

Расследование возгорания арсенала в Ичне продолжается. Военная прокуратура возбудила новое уголовное дело по статье о диверсии. Об этом сообщил военный прокурор Анатолий Матиос в эфире телеканала «112 Украина».

Новые подробности взрывов в Ичне: халатность или «диверсия»?

Согласно сведениям прокуратуры, полученным в результате допроса силовиков с применением полиграфа, перед началом взрывов на складах в зоне покрытия и контроля работал мобильный терминал без IMEI кода, который невозможно идентифицировать, единственный на этойтерритории.

Этот инцидент прокуратура расценила как предпосылки к тому, что возгорание на складах было спровоцировано «диверсией». Кроме этого, характер так называемой «диверсии» схож с теми, которые стали причиной возгорания на складах в Калиновке и Балаклее.

Кроме этого, охрана арсенала «не заметила» неизвестных лиц в военной форме, которые за несколько дней до взрывов на складах проводили наблюдения за ними.

При этом, подчеркнул Матиос, система безопасности складов в Ичне была едва ли не наиболее серьезная, чем на остальных подобных объектах. По его словам, там применяли комплексы радиоэлектронной борьбы, поэтому в районе складов не могли летать беспилотники.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Новые подробности взрывов в Ичне: халатность или «диверсия»?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Последствия взрывов боеприпасов на складах парализовали Минобороны Украины

    Частые инциденты на Украине с взрывами боеприпасов в складах с артиллерией привели к многочисленным отставкам генералом, заявили в Минобороны страны. Со слов главы оборонного ведомства Степана П…

  • » На "беспилотник из РФ" списать не получится. Порошенко показали закрытый арсенал

    Череда взрывов на военных складах ВСУ стала поводом для «разбора полётов» на Украине. При этом каждое ответственное лицо старается выгородить себя, найдя стороннего стрелочника. Через несколько суток …

  • » Под Черниговом взорвался военный склад — эвакуированы 10 тысяч человек

    Из-за взрывов на военном складе под Черниговом закрыто воздушное пространство в радиусе 20 километров. Кроме этого, приостановлено движение железнодорожное и автомобильное движение. Об этом сообщила Г…

  • » Шок-статистика самоубийств в ВСУ. Матиос представил

    Главный украинский военный прокурор представил в СМИ данные о том, какое число небоевых потерь понесла украинская армия за последние годы. По словам Анатолия Матиоса, с 2014 года украинские силовые ст…

  • » Россия должна принять решение по Донбассу — Алексей Зотьев

    Украинская прокуратура возбудила уголовное дело по факту массового убийства в Керчи. Учения, проводимые на Украине. К чему готовится Украина разбирался Алексей Зотьев. «Украина держит Россию в определ…

  • » Прокуратура рассматривает взрывы на складе в Ичне как служебную халатность

    В Ичне на месте происшествия работает группа прокуроров. По факту взрывов на военном складе военная прокуратура Центрального региона возбудила уголовное дело. по ч.3 ст.425 Уголовного кодекса Украины.…

  • » Украина просит помощи у НАТО после возгорания склада в Ичне

    Украинский президент Петр Порошенко обратился за помощью к НАТО после пожара на военном складе в Черниговской области. Министерству обороны Украины необходимо, чтобы альянс поспособствовал реформирова…

  • » Для спасения военных складов от пожаров Украине нужен Сердюков

    Пожар и взрывы на складе украинской армии стали уже 12-м по счету инцидентом за последние годы. По наследству от СССР Украине достались огромные арсеналы, к хранению которых она относилась наплевател…

  • » Черниговская область вновь содрогнулась от взрывов. Около 50 за сутки

    Через несколько суток после первых взрывов и возникшего вслед за ними пожара на арсенале №6 ВСУ в Черниговской области вновь начали взрываться боеприпасы. Если к вечеру пятницы (12 октября) в пресс-сл…

  • » Замглавы внешней разведки Украины подозревается в госизмене

    На Украине заместителя главы внешней разведки обвиняют в госизмене. Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против Сергея Семочко. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Уголовное дело о «Госиз…

  • » Ичня не первая и не последняя: украинские склады перегружены просроченными снарядами

    На Украине всего за четыре года произошло пять взрывов на складах с боеприпасами. Подобное происходит из-за перегруженности арсеналов и нарушений техники безопасности. Об этом сообщил народный депутат…

  • » Инцидент в Солсбери и контролируемые взрывы на украинских военных складах. Александр Зубченко

    Жителям Ични несказанно повезло: к ним примчался премьер Гройсман, обладающий гигантским опытом ликвидации последствий контролируемых взрывов на военных складах. Жители Калиновки до сих пор с восторго…

  • » Киевские боевики на Донбассе наладили сбыт боеприпасов через почту

    Многочисленные проверки учёта и хранения вооружения и боеприпасов на складах РАВ подразделений ВСУ, находящихся в зоне ООС, результата не приносят. Предприимчивые боевики по-прежнему преуспевают в хищ…

  • » Вьетнам начал выпуск автомата STL-1A на базе советских АКМ и АК-74М

    Во Вьетнаме решили модернизировать советские автоматы АКМ, которые до сих пор стоят на вооружении вьетнамской армии, а также в большом количестве находятся на складах хранения. Как сообщает "Warspot" …

  • » Матиос подает в суд на начальника Генштаба ВСУ

    Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос вознамерился судиться с начальником Генштаба ВСУ Виктором Муженко из-за того, что последний ограничил доступ сотрудников прокуратуры в воинские части, …

  • » Матиос: ОБСЕ фиксирует массовое пьянство в украинской армии, которое ВСУ скрывает

    Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал о пьянстве среди военнослужащих. Пи этом он отметил, что эти факты фиксируются международными организациями в отличие от ВСУ, которые не хотя…

  • » Пьют по-прежнему. Матиос рассказал о дисциплине в ВСУ

    Главный военный прокурор Анатолий Матиос рассказал о пьянстве среди военнослужащих украинской армии.За прошлый год только военными прокурорами путем физического посещения воинских частей и соединений …

  • » Главный военный прокурор Украины подал в суд на главу Генштаба ВСУ

    Конфликт прокуроров и военных спровоцировали резонансные заявления о многочисленных самоубийствах в армии. Заместитель генпрокурора — главный военный прокурор Анатолий …

  • » Загадочный взрыв на военной базе недалеко от Алеппо: СМИ высказывают разные предположения

    Мощные взрывы были слышны к югу от сирийского Алеппо, где расположена крупнейшая в стране иранская военная база, сообщает сегодня 15 апреля Jerusalem Post. Очевидцы говорят, что видели в этом районе …

  • » "С "Джавелинами" будет так же": нардеп Тымчук признанием о спрятанных ВСУ радарах США показал бессилие американского оружия в Донбассе

    Депутат Верховной рады Украины Дмитрий Тымчук объяснил, почему ВСУ не используют американские РЛС, которые без пользы хранятся на складах. В Сети предположили, что аналогичная судьба ждет "Джавелины".…

  • » В результате пожара в колонии Соликамска никто не пострадал

    По факту возгорания на территории исправительной колонии в Соликамске проводится проверка с участием сотрудников прокуратуры. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на пресс-службу регио…

  • » На Украине с майора взыскали 92 доллара по делу о взрывах под Винницей

    На Украине оштрафовали майора, который командовал режимной службой в Винницком зональном отделе военной службы правопорядка. Суд решил, что халатность старшего офицера привела к пожаре на складе возле…

  • » В результате взрывов на фабрике в Нью-Йорке пострадали 125 человек

    В городе Нью Виндзор в штате Нью-Йорк произошел взрыв на косметической фабрике. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что при взрывах на косметической фабрике в городе …

  • » Прокуратура на Украине расследует 4 тысячи уголовных дел по факту коррупции

    Министр юстиции Украины Павел Петренко рассказал о расследовании уголовных дел по факту коррупции. Украинская прокуратура расследует 4 тысячи уголовных дел по фактам коррупции по всей стране и с "р…

  • » Курсанты ВВС Украины пожаловались на тараканов и червей в пище

    Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос показал на своей страничке в Facebook, чем питаются будущие военные летчики из университета Воздушных Сил им. Кожедуба. В ходе проверки в курсантско…

  • » Огненный ад в Донбассе – вскрылась правда, срочное сообщение от ополчения

    Донбасс, последние новости сегодня – 12 ноября. От ополчения поступило предупреждение об опасности, грозящей жителям на территории от Гранитного до Новотроицкого на Мариупольском направлении. Разведк…

  • » ВСУ без боя сдали ДНР целый населённый пункт

    Украинская сторона выступила с оригинальным объяснением недавнего обстрела центра Донецка – якобы, причиной встали взрывы военных складов ДНР, откуда боеприпасы летели в сторону города. Об этом говор…

  • » ВСУ без боя сдали ДНР целый населённый пункт

    Украинская сторона выступила с оригинальным объяснением недавнего обстрела центра Донецка – якобы, причиной встали взрывы военных складов ДНР, откуда боеприпасы летели в сторону города. Об этом гово…

  • » Матиос о небоевых потерях в армии Украины: "Скажу страшные вещи"

    Военный прокурор Украины рассказал о небоевых потерях в ВСУ По словам главного военного прокурора Украины, небоевые потери военных составили более 10 тыс. человек. Министр обороны рассказал, ч…

  • » Уголовное дело завели на Украине после инцидента на военном объекте в Одессе

    Ранее стало известно о попытке рейдерского захвата военной части в Одессе. Военная прокуратура на Украине открыла уголовное дело о нарушениях при несении караульной службы на военном объекте в Одес…

  • » Матиос: Мы освободим украинскую землю и Крым аж до Москвы»

    Украина завершила расследование обстоятельств гибели полковника Главного управления разведки Министерства обороны Максима Шаповала, который минувшим летом был подорван в своем автомобиле недалеко от …

  • » В России нашли новое применение легендарной «мотолыге».

    Благодаря развитию процесса конверсии в России смогли при минимуме затрат создать новую технику. В СМИ появилась информация о том, что на территории российского предприятия «Ремдизель» было отмечено …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть