[email protected]
Регистрация

ВСУ без боя сдали ДНР целый населённый пункт

08.11.2017, 22:00 73 Новости
0





Украинская сторона выступила с оригинальным объяснением недавнего обстрела центра Донецка – якобы, причиной встали взрывы военных складов ДНР, откуда боеприпасы летели в сторону города.

Об этом говорится в сообщении представителя украинского СЦКК на странице в Facebook.Интрига состоит в том, что накануне обстрела действительно было возгорание складов возле Опытного. Однако это были склады ВСУ, а на следующий день украинская группировка, будто в отместку, начала обстрел Донецка.

«Украинская сторона наконец-то признала факт возгорания боеприпасов на своих складах в районе населённого пункта Опытное, которое произошло 5 ноября 2017 года. Однако, судя по заявлению, командование ВСУ абсолютно не владеет обстановкой, и в своем сообщении указало, что Опытное находится на территории, подконтрольной ДНР.

Это, конечно, льстит нам. Но требуется уточнение: трагедия произошла на временно оккупированной территории ВСУ, и вся ответственность за происшествие лежит исключительно на личном составе 42 батальона 57 бригады ВСУ, допустившем грубое нарушение мер безопасности», − сообщили в Министерстве обороны ДНР.

ВСУ без боя сдали ДНР целый населённый пункт
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ВСУ открыли огонь по окраинам Ясиноватой — СЦКК

    Киевские боевики сегодня вечером открыли огонь по селу Крутая Балка на окраинах Ясиноватой. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения ог…

  • » В Коминтерново сгорел дом в результате обстрела — СЦКК

    Украинские боевики обстреляли село Коминтерново на юге ДНР, в результате чего сгорел жилой дом. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима пр…

  • » Последствия взрывов боеприпасов на складах парализовали Минобороны Украины

    Частые инциденты на Украине с взрывами боеприпасов в складах с артиллерией привели к многочисленным отставкам генералом, заявили в Минобороны страны. Со слов главы оборонного ведомства Степана П…

  • » Новые подробности взрывов в Ичне: халатность или «диверсия»?

    Расследование возгорания арсенала в Ичне продолжается. Военная прокуратура возбудила новое уголовное дело по статье о диверсии. Об этом сообщил военный прокурор Анатолий Матиос в эфире телеканала «112…

  • » Министр иностранных дел ЛНР посетил место обстрела автобуса «Первомайск Марьевка»

    22 сентября на территории ЛНР в районе города Первомайск ВСУ открыли огонь по гражданскому автобусу, в котором находилось более десяти мирных жителей: пенсионеры и школьники. В результате инцидента не…

  • » Горящие склады ВСУ становятся традицией: на Донбассе в пепел превратили 6 миллионов гривен

    И снова «сильнейшая армия» Порошенко дала о себе знать, когда в районе населенного Бердянское полыхнул склад с вооружением десантно-штурмового батальона 36-й бригады морской пехоты ВСУ. Об этом в пон…

  • » Ичня не первая и не последняя: украинские склады перегружены просроченными снарядами

    На Украине всего за четыре года произошло пять взрывов на складах с боеприпасами. Подобное происходит из-за перегруженности арсеналов и нарушений техники безопасности. Об этом сообщил народный депутат…

  • » «Поселок засыпан снарядами»: Последствия обстрела украинскими боевиками поселка Григорьевка

    Военный корреспондент Алексей Смирнов побывал в поселке Григорьевка, который подвергся обстрелам ВСУ. «Судя по всему украинские войска решили, что здесь могут находится скопления военной техники «сеп…

  • » В результате обстрела карателей в ДНР ранен житель Ясиноватой

    За прошедшие сутки украинские каратели 22 раза обстреляли территорию ДНР. Об этом сообщили в Представительстве ДНР в СЦКК. Боевики обстреляли Горловку (Зайцево, Доломитное, пос. ш-ты им. Гагарина, Ши…

  • » В ДНР сообщили об обстреле украинскими боевиками населенного пункта Ленинское

    Украинские боевики продолжают терроризировать мирное население Донбасса. Осознавая свою беспомощность, украинская сторона вымещает злобу на мирных гражданах. Сегодня, в районе 17.00 преступники из 3…

  • » ВСУ обстреляли два населенных пункта в ЛНР

    Украинские оккупационные силы за прошедшие сутки совершили два обстрела территорий Луганской Народной Республики. Об этом говорится в сообщении Народной милиции ЛНР, опубликованном в субботу, 22 сентя…

  • » В СЦКК сообщают об очередном обстреле со стороны ВСУ

    Украинские оккупационные силы совершили обстрел населенного пункта Безыменное, расположенного на побережье Азовского моря в Донецкой Народной Республике. По данным представителей ДНР в Совместном цен…

  • » ДНР: обстреляны три населенных пункта, есть разрушения

    Представительство ДНР в СЦКК сообщает хронику обстрелов республики 24 апреля. В результате обстрела ВСУ поселка Саханка есть разрушения в жилом секторе. Начиная с 03:00 зафиксированы обстрелы со стор…

  • » Последствия обстрела Золотого 5 боевиками из нацбатальонов ВСУ

    Представители ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) зафиксировали последствия обстрела киевскими силовиками поселка Золотое-5 (Михайловка). «ВСУ в преддвери…

  • » Тело убитого диверсанта передано украинской стороне – СЦКК в ДНР

    Сегодня, в 11:00, в районе КПВВ «Марьинка» состоялась передача останков военнослужащего ВСУ, который в составе диверсионной группы пытался проникнуть на нашу территорию в районе Зайцево 8 апреля, в де…

  • » Оперативная сводка ДНР: снова обстрелян поселок Зайцево

    «Зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ по следующим направлениям: 05:55-06:45 – населенный пункт Зайцево (с применением 120 мм минометов (15 мин), АГС (29 гранат), крупнокалиберных пулеметов и стрелко…

  • » Украина приглашает ОБСЕ наблюдать за Донецкой фильтровальной станцией

    ОБСЕ намерено установить новый пункт наблюдения возле Донецкой фильтровальной станции. Об этом в Twitter сообщает украинское «министерство по вопросам временно оккупированных территорий». Пункт наблю…

  • » Трое раненных. ВСУ обстреляли мирных жителей на КПП под Донецком

    Трое мирных жителей сегодня получили ранения в результате обстрела со стороны украинских силовиков в районе контрольно-пропускного пункта «Александровка» под Донецком, заявил заместитель командующего …

  • » Наблюдатели ОБСЕ покинули район Станицы Луганской из-за обстрела ВСУ

    Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в целях безопасности в пятницу были вынуждены покинуть пункт пропуска в районе Станицы Луганской из-за обстрелов со стороны украинской армии. …

  • » Украинские террористы обстреляли Горловку

    Несмотря на действующий режим прекращения огня, украинская армия не намерена прекращать обстрелы территории Республики. Военные корреспонденты пресс-службы ВС ДНР побывали в населенном пункте Зайцево,…

  • » Басурин рассказал подробности обстрела кладбища в Зайцево

    Вчера, когда жители Горловки пришли на кладбище в Зайцево помянуть своих близких в родительский день, ВСУ нанесли по кладбищу удар из автоматических гранатометов. «Отдельно хотелось бы отметить, что…

  • » Киев обвинил ДНР в препятствовании уходу российских наблюдателей с Донбасса

    Военные наблюдатели из Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня не пересекли линию соприкосновения в Донбассе из-за обстрела реактивными системами залпового огня. В заявлении…

  • » В ДНР высказались о выходе российских военных из состава ЦСКК

    В ДНР высказались о выходе наблюдателей от России из состава Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин назвал решение …

  • » Киев увеличил интенсивность обстрелов Донбасса после вывода офицеров России из СЦКК

    Украинская сторона увеличила интенсивность обстрелов в Донбассе после вывода российских офицеров из СЦКК, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич. Об этом стало известно и…

  • » В Генштабе Украины отреагировали на вывод военных РФ из СЦКК в Донбассе

    В Генштабе Украины прокомментировали вывод российских военных из состава Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК) в Донбассе. Украинская сторона выведет своих наб…

  • » СК возбудил дело по факту обстрела жилых районов Донецка артиллерией ВСУ

    Следственный комитет России возбудил дело по факту обстрела украинскими военными жилого района Донецка. Обстрел велся из тяжелого вооружения. Действия ВСУ в СК квалифицировали как «ведение войны за…

  • » "Украина забыла о существовании Минских соглашений": в ДНР сбили беспилотник ВСУ

    В ДНР сообщили о сбитом беспилотнике украинских силовиков. Он корректировал огонь по территории республики. Беспилотник подбили под Донецком. О сбитом беспилотнике сообщил заместитель командующего …

  • » Соцсети взорвало видео: Армагеддон для ВСУ – ответ ополчения Донбасса за ночной обстрел Донецка

    Сегодня в Сети появилось интересное видео, на котором, по данным ряда СМИ, зафиксирован жесткий ответ ВСУ от ополчения Донецкой народной республики за адский обстрел мирных районов Донецка. Как сообщ…

  • » Ответка за Донецк (видео)

    Две артиллерийские батареи украинских военных уничтожены в Донбассе в ответ на обстрел Донецка . Это видео поступило на «Русскую Весну» с неизвестного ящика [email protected]. В сопровождении указан…

  • » ВСУ без боя сдали ДНР целый населённый пункт

    Украинская сторона выступила с оригинальным объяснением недавнего обстрела центра Донецка – якобы, причиной встали взрывы военных складов ДНР, откуда боеприпасы летели в сторону города. Об этом гово…

  • » В Донбассе заявили о взрывах на военном складе

    В Донбассе около населенного пункта Опытное загорелся склад с боеприпасами. Об этом сообщили украинские военные в Facebook штаба АТО.В сообщении Вооруженный сил Украины (ВСУ) отмечается, что склад, гд…

  • » Обстреливавшую Донецк артиллерию украинских силовиков заставили замолчать

    В ответ на обстрел Донецка в воскресенье были уничтожены две артиллерийские батареи украинских войск, заявил глава Донецкой Народной республики (ДНР) Александр Захарченко. Он сообщил, что также было …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть