[email protected]
Регистрация

Диалоги на передовой: «Крови пролито слишком много, поэтому мира без войны быть не может»

23.10.2018, 21:47 85 Новости политики
0

Диалоги на передовой: «Крови пролито слишком много, поэтому мира без войны быть не может»


«Я родился здесь и вырос, работал на заводе «Донецкгормаш». После той страшной трагедии в Одессе, понятно стало, что события набирают оборот.

Мой боевой путь начинался с третьей роты батальона «Восток», бой за Донецкий аэропорт, Ясиноватский блокпост, бой за высотуМедалист, что в Луганске. Потом ушел в пехоту, штурм Еленовки помню, Дебальцевский котел», — делится воспоминаниями военнослужащий Народной Милиции ДНР «Митяй».

Тяжелее всего было в бою за высоту Медалист, поскольку ополчение защищало эту территорию 21 день. Бои в аэропорту, как оказалось, были своеобразной разминкой.

«Мы знаем, что мы стоим за идею, за народ, за детей. Приоритеты не поменялись, поэтому настроения оптимистичные. Против нас воюют те, кто делает это за деньги, а это о многом говорит. У них воюют наемники, а мы защищаем родную землю», — рассказывает военнослужащий.

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Диалоги на передовой: «Крови пролито слишком много, поэтому мира без войны быть не может»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Бывший работник донецкого аэропорта о разбитом доме и бессмысленных перемириях

    Военкор команды News Front Катерина Катина побывала в наиболее обстреливаемой части Донецка, где шли наиболее активные бои в 2014-2015 г., в районе Донецкого аэропорта последствия которых сохранились …

  • » «Перемирия здесь нет», — боец НМ ДНР о ситуации под Крутой Балкой

    Военнослужащий Народной милиции ДНР с позывным «Алтай» показал корреспондентам информационного агентства News Front наблюдательный пункт. Именно в этом месте, которое показано на видео, ведется наблюд…

  • » Украинские боевики пытаются лишить население Донбасса питьевой воды — военнослужащий НМ ДНР

    Военнослужащий Народной милиции ДНР с позывным «Муковей» рассказал корреспонденту информационного агентства News Front о боевой обстановке в окрестностях Ясиноватой, о провокациях ВСУ, запугивании мир…

  • » В рамках КШУ в ДНР показали как функционирует мобильный медпункт

    Спасатели ДНР в рамках проведения учений по ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайной ситуации развернули мобильный медпункт МЧС на территории Республиканского спасательного центра в Ленин…

  • » Обстановка на северозападе Донецка

    Военкоры команды News Front побывали на фронтах ДНР узнали о соблюдении перемирия. «Сейчас у нас тишина, огонь противником не открывается, все тихо спокойно. Скорее всего это связано с новогодними пра…

  • » Ради чего воюют бойцы Народной милиции ДНР рассказал военнослужащий Мутя

    Боец Народной милиции ДНР с позывным «Мутя» поделился с корреспондентом информационного агентства News Front самым сокровенным и рассказал, что его вдохновляет стоять на защите мирных людей Донбасса. …

  • » Срочно! ВСУшники подорвались на собственных минах под Авдеевкой

    Позиции НМ в окрестностях авдеевской промзоны в новогодние праздники оказались местом развёртывания настоящей безалаберности и глупости со стороны ВСУ. Об этом в репортаже военкора команды News Front …

  • » Патронов не жалеют и договариваться о мире не хотят — военнослужащий ДНР об украинских боевиках

    Корреспондент информационного агентства News Front пообщался с военнослужащим Народной милиции ДНР с позывным «Бармалей». Ему год, он советский военный, в мирной жизни он был художником и архитектором…

  • » Молодежь поздравила с Рождеством защитников ЛНР, находящихся на боевом посту

    Молодежные активисты Патриотической ассоциации Донбасса (ПАД) поздравили с Рождеством Христовым военнослужащих Народной милиции ЛНР, которые встретили православный праздник на боевом посту. Школьники…

  • » Как закаляется донбасская сталь. Экскурсия по Енакиевскому металлургическому заводу

    Сегодня, 26 сентября 2018 года, в рамках рабочего визита врио Главы ДНР Дениса Пушилина, был запланирован его визит на Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ), рассказывает военкор команды News Front…

  • » Трейлер фильма «Группа Гиви» — эпизод «Мундиаль на передовой»

    Рабочие материалы к фильму посвященного памяти Михаила Толстых «Группа Гиви», эпизод «Мундиаль на передовой». События происходят в Зайцево на позициях легендарного батальона «Сомали» в июне-июле 2018 …

  • » «Двое кандидатов из десяти не подали подписные листы», — ЦИК ДНР

    В 18:00 30 сентября 2018 года в Центральной избирательной комиссии ДНР завершился прием подписных листов от кандидатов на должность Главы Донецкой Народной Республики, прошедших процедуру выдвижения. …

  • » Житель Зайцево прячется от снайперов ВСУ под косынкой

    Военные корреспонденты команды News Front посетили поселок Зайцево, что находится вблизи линии разграничения. Удалось пообщаться с мирными жителями. «Стабильно напряженно. Стреляют из пулеметов, автом…

  • » Перспективы Енакиевского металлургического завода

    Врио Главы ДНР Денис Пушилин ознакомился с работой и производственным циклом Енакиевского металлургического завода. «На Енакиевском металлургическом заводе наметились тенденции к улучшению ситуации. П…

  • » ВСУ обстреляли Коминтерново

    Коминтерново вновь оказалось под обстрелом украинской армии. Ситуация здесь очень напряженная. В ВС ДНР говорят, что украинские боевики постоянно открывают огонь из стрелкового и крупнокалиберного воо…

  • » Бойцы спецподразделения «Пятнашка», готовят обед на передовой

    Военкоры News Front побывали на позициях ВС ДНР в спецподразделении «Пятнашки». Бойцы ДНР на огне готовят обед на подразделение. Определенного наряда у военнослужащих нет, каждый занят своим делом. По…

  • » Боец ЛНР о ситуации в Желобке – перемирия нет и близко!

    Военный корреспондент News Front Александр Киевский побывал на линии соприкосновения ЛНР, в районе Желобка, пообщался с бойцами, узнал о ситуации. «Перед вами многострадальное село Желобок, дома практ…

  • » Боец ВС ДНР «Кипиш» об обстановке в п. Ясное

    Боец ВС ДНР «Кипиш» рассказал военкорам News Front об обстановке в п. Ясное Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского 

  • » Боец ДНР: Украина должна собраться и уйти из Донбасса, здесь они только приобретут смерть

    Военнослужащий ВС ДНР Рустам рассказал, как начиналась война в Донбассе в 2014, когда в Донецк приехали националисты. Боец ДНР, житель Макеевки рассказал, что воюет с 2014 года, страшно, когда гибнут …

  • » ЛНР: Защитники поселка Донецкий получили благословение от священника

    Войсковой священник Народной милиции ЛНР, настоятель луганского храма-часовни во имя святой равноапостольной княгини Ольги игумен Пимен передал военнослужащим, защищающим прифронтовой поселок Донецкий…

  • » Поселок Трудовские ни на секунду не ощущает перемирия

    Военкор команды News Front Катерина Катина побывала в поселке Трудовские, который постоянно находится под обстрелами ВСУ, несмотря на заключенное действующее перемирие. На видео видны разрушенные дома…

  • » Парад Победы в Луганске будет существенно отличаться от предыдущих

    Парад Победы 9 мая в Луганске будет существенно отличаться от предыдущих парадов, проводившихся Народной милицией ЛНР. Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполк…

  • » ЛНР готовится и проведет парад Победы, несмотря ни на какие провокации ВСУ

    Военкор команды News Front Александр Киевский побывал на строевой подготовке военнослужащих, которые будут задействованы в параде. Официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковни…

  • » ВСУ обстрелом «добили» переживший нацистов танк Т-34 в Луганске

    Киевские силовики в ходе ночного обстрела предназначенной для Парада Победы техники повредили два артиллерийских орудия времен Великой Отечественной войны. Об этом прибывшим на место происшествия пред…

  • » В ДНР отметили двухлетие со дня создания полка спецназначения

    Военкор команды News Front Катерина Катина побывала на праздновании двухлетия полка спецназначения. «Сегодня два года со дня создания полка специального назначения в ДНР, указом Главы Республики. Это …

  • » Луганчане в ответ на ночной обстрел развернули на передовой 30 метровый флаг ЛНР

    Молодежь Луганска в ответ на ночной обстрел столицы Республики со стороны ВСУ провела акцию «Укроп не рад за наш парад», развернув в районе Станицы Луганской 30-метровый флаг ЛНР. Об этом с места собы…

  • » «Пятнашка» вне передовой: уроки истории, чтение и спорт

    Военкор команды News Front Катерина Катина побывала в расположении легендарной интербригады полка особого назначения «Пятнашка». Его бойцы участвовали практически во всех знаковых сражениях на террит…

  • » Важно! ВСУ обстреляли в Луганске собранную для парада 9 мая технику

    Четыре единицы военной техники, которые должны были участвовать в Параде Победы 9 мая, получили повреждения в результате артиллерийского обстрела Луганска со стороны киевских силовиков. Киевские силов…

  • » Военнослужащий ВС ДНР «Политик»: ВСУ стягивают танки и бронетехнику

    Репортаж военкора команды News Front Катерины Катиной с позиций ВС ДНР, Докучаевск ВСУ стягивают танки и бронетехнику к линии соприкосновения в Донбассе. Похоже, что настоящее перемирие здесь наступит…

  • » Военнослужащий ВС ДНР «Лысый». Жизнь на передовой

    О том, как проходят будни защитников Донецкой Народной Республики на передовых рубежах обороны, рассказал военнослужащий ВС ДНР с позывным «Лысый». Корреспондентам News Front показали позиции, на кото…

  • » Митинг против «АТО» прошел в Луганске

    Луганск почтил память погибших от украинской агрессии в Донбассе. В День памяти жертв украинской агрессии в столице ЛНР состоялся митинг против проведения украинскими властями т.н. «АТО». Участники м…

  • » Неспокойная обстановка под Докучаевском

    Военкор команды News Front Катерина Катина побывала на передовых позициях ВС ДНР, пообщалась с бойцами узнала об обстановке в период объявленного перемирия. «Обстановка у нас стабильная, как вы слыши…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть