[email protected]
Регистрация

В Израиле запретили въезд американской студентке-стороннице Палестины

23.10.2018, 22:08 77 Новости политики
0

Американская студентка предстала в четверг перед израильским судом, чтобы оспорить отказ властей разрешить ей въехать в страну, которое те оправдали ее предполагаемой поддержкой Палестины в вопросе бойкота Израиля. 

В Израиле запретили въезд американской студентке-стороннице Палестины

22-летняя Лара Алкасем представляет одним из наиболее распространенных случаев отказа во въезде на территорию Израиля на основании спорного закона,принятым в 2017 году.

Он запрещает въезд в Израиль сторонникам движения BDS (бойкот, отчуждение, санкции), всемирной кампании, вдохновленную примером Южной Африки и призывающую к экономическому, культурному или научному бойкоту Израиля до тех пор, пока тот не прекратит оккупацию палестинских территорий.

По мнению критиков, этот закон нарушает свободу слова и волеизъявления.

Лара Алькасем была остановлена 2 октября, когда она прибыла в международный аэропорт Тель-Авива и лишена возможности въехать в Израиль. По данным израильской прессы, она приехала на учебу в Еврейский университет Иерусалима для получения степени магистра в области прав человека и имела визу для этой цели.

В Израиле запретили въезд американской студентке-стороннице Палестины
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как Израиль отблагодарил Россию за отказ от поставок С-300 в Сирию

    - Россия пошла навстречу израильской стороне, прекратив контракт с Сирией по поставке систем ЗРК С-300, которые могли бы перекрыть зоной поражения всю территорию Израиля, рассказал член экспертно…

  • » Израиль продолжит бомбить территорию Сирии, но теперь осторожнее

    После крушения по вине израильских ВВС российского Ил-20, что привело к усилению в Сирии сил ПВО, Тель-Авив провел совещание, однако отказываться от террора в соседнем государстве не стал. Так, военн…

  • » Израиль угрожает Ирану

    Фото: PublicDomainPictures / pixabayИран решил обратиться в ООН с просьбой осудить политику Израиля, которая сегодня открыто угрожает Тегерану. Кроме того, иранские власти попросили обратить особое в…

  • » Какой объект под Дамаском подвергся ракетной атаке ВВС Израиля?

    Сирийское государственное информационное агентство SANA об очередной ракетной атаке со стороны Израиля. По сообщениям СМИ, Израиль атаковал аэропорт Дамаска, выпустив несколько ракет. Источник ИА SANA…

  • » Голливудская звезда осудила политику Израиля

    Целый международный скандал учинила американская актриса израильского происхождения Натали Портман. Она попыталась смягчить свой отказ приехать в Израиль для участия в церемонии вручения премии Genesi…

  • » Националисты Польши обвиняют президента Израиля в нарушении закона о Холокосте

    Польские националисты заподозрили президента Израиля Реувена Ривлина в нарушении принятого в республике закона о наказании за публичное обвинение польской нации в причастности к Холокосту. Об этом соо…

  • » Палестина и Израиль высказались за политический диалог в Китае

    Представители делегаций Палестины и Израиля на совместном симпозиуме в Пекине высказались за умеренный подход при урегулировании проблемы определения статуса Иерусалима. Они выразили обоюдное стремлен…

  • » Эрдоган предложил "зеркально" ответить Вашингтону на признание Иерусалима столицей Израиля

    Иерусалим следует провозгласить столицей Палестины, заявил президент Турции Тайип Эрдоган в ответ на признание древнего города столицей Израиля со стороны США. На чрезвычайном саммите Организации исл…

  • » Глава МИД оценил шансы на прямой диалог Палестины и Израиля

    Российский министр иностранных дел Сергей Лавров считает, что шансы Палестины и Израиля на прямой диалог равны нулю. Свою позицию глава ведомства озвучил на пресс-конференции в понедельник. Он отмети…

  • » Песков: Россия или США не смогут решить конфликт Израиля и Палестины

    Ни Россия, ни Соединенные Штаты не могут самостоятельно решить конфликт между Израилем и Палестиной. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По словам спикера Кремля, Москва може…

  • » По Израилю была запущена ракета из сектора Газа

    Ракета, выпущенная с территории сектора Газа, разорвалась на территории Израиля. Пресс-служба израильской полиции распространила коммюнике, в котором указано, что выпущенная в воскресенье с террито…

  • » Израиль с США официально покинули ЮНЕСКО

    Соответствующее уведомление от властей Израиля получила гендиректор ЮНЕСКО Одре Азуле. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что с 31 декабря 2018 года Израиль не будет…

  • » Израильская армия атаковала ХАМАС в секторе Газа

    Израиль нанес удар по военному лагерю ХАМАС в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел. Армия Израиля нанесла удар по военному лагерю ХАМАС в южной части сектора Газа в ответ на ракетный обстрел, к…

  • » МИД Кубы предрекает рост напряженности на Ближнем Востоке из-за решения Трампа по статусу Иерусалима

    Признание Иерусалима столицей Израиля со стороны США нарушает интересы Палестины, заявил МИД Кубы. Решение президента США Дональда Трампа по признанию Иерусалима столицей Израиля приведет к росту н…

  • » Президент Палестины отказался от посредничества США в переговорах с Израилем

    Президент Палестины Махмуд Аббас подтвердил позицию страны, согласно которой она отказывается от посредничества США в переговорах с Израилем из-за заявления американского лидера Дональда Трампа о приз…

  • » Советник Аббаса назвал признание Иерусалима укрепляющим фактором для единства Палестины

    Признание Иерусалима столицей Израиля со стороны Дональда Трампа только укрепит палестинское единство, заявил советник президента Палестины по внешнеполитическим вопросам и международным отношениям На…

  • » Израиль предложил России перенести посольство в Иерусалим

    Российские власти должны последовать примеру США и перенести свое посольство из Тель-Авива в Иерусалим. Об этом заявил министр по делам Иерусалима Зеев Элькин после исторического признания этого горо…

  • » Дипломат из Палестины упрекнул Трампа в единоличном решении судьбы Иерусалима

    Решение президента США признать Иерусалим столицей Израиля стало неожиданным для Палестины. Об этом в интервью RT рассказал Саиб Эрекат, много лет представляющий палестинскую сторону в переговорах с …

  • » Путин выступил за скорейшие переговоры Израиля и Палестины

    Президенты России и Палестины провели во вторник телефонный разговор, обсудив наиболее актуальные проблемы Ближнего Востока. Владимир Путин изложил Махмуду Аббасу принципиальную позицию России, котор…

  • » Посол Палестины пригрозил Израилю и США судом

    Палестина намерена обратиться в международный суд в связи с признанием столицей Израиля города Иерусалим, заявил посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль. Он подчеркнул, что президент США Дональд…

  • » Израиль ответил на промах палестинских ракет точными ударами

    Палестинские боевики в четверг вечером совершили обстрел территории еврейского государства. Как сообщают СМИ, речь идет о снаряде, который был запущен из сектора Газа и разорвался в южной части Изр…

  • » В ответ на признание Иерусалима столицей Израиля руководство Палестины отказалось принимать вице-президента США

    В знак протеста руководство Палестины отказалось принимать на территории государства вице-президента США Майкла Пенса. Об этом стало известно из сообщения Reuters со ссылкой на представителя палести…

  • » Земан обвинил Евросоюз в трусливой поддержке террористов Палестины

    В отношении Израиля организация демонстрирует трусость, а также ЕС действует в интересах террористических группировок Палестины, считает президент Чехии Милош Земан. Об этом стало известно в субботу …

  • » Мексика не будет переносить посольство из Тель-Авива

    Власти Мексики не будут переносить посольство из Тель-Авива в Иерусалим. Министерство иностранных дел Мексики обнародовало заявление в свете решения президента США Дональда Трампа, объявившего в ср…

  • » Мэй выступила против решения Трампа об Иерусалиме

    Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выразила несогласие с решением президента США Дональда Трампа признать столицей Израиля Иерусалим. Британское посольство останется в Тель-Авиве. По словам Мэ…

  • » Израиль заявил об обстрелах с территории Египта

    В израильской армии сообщили о ракетном обстреле с египетских границ. Две ракеты были выпущены по территории регионального совета Эшколь в Южном округе Израиля. О возможных жертвах, пострадавших, …

  • » Палестина ожидает восстание при признании Иерусалима столицей Израиля

    Если власти США признают Иерусалим столицей Израиля, то ожидается обострение ситуации в регионе, в том числе интифада – антиизраильское восстание палестинцев. Об этом заявил посол Палестины в России А…

  • » Трамп до сих пор не признал Иерусалим столицей Израиля

    Президент США Дональд Трамп до сих пор не принял решения, признавать ли Иерусалим столицей Израиля. Об этом заявил старший помощник главы государства Джаред Кушнер на конференции в Брукингском институ…

  • » СМИ: Акции протеста против кабмина Нетаньяху прошли в Израиле

    В Тель-Авиве прошли протестные акции израильтян, недовольных действующим правительством страны. На улицах Тель-Авива прошли массовые акции протеста против действующего правительства Израиля во глав…

  • » "Не верьте, что Израиль проукраинский": экс-глава МИД ДНР рассказал о разном отношении израильтян к Украине и Донбассу

    Экс-министр иностранных дел ДНР Александр Кофман рассказал об отношении жителей Израиля к Украине и украинцам. По его словам, заявления о том, что Израиль проукраинский, не соответствуют действительно…

  • » Жители Израиля рады «изгнанию» украинцев: нам майдана тут не надо!

    В последнее время на израильской границе участились случаи отказа гражданам Украины на въезд в страну. Это связано, в первую очередь, с увеличением числа попыток незаконного проникновения и нелегальн…

  • » СМИ: в США из Израиля экстрадировали гражданина России

    В Соединенных Штатах перед судом предстанет гражданин России и Израиля Станислав Назаров. Как сообщают СМИ, Назарова обвиняет в причастности к международным финансовым махинациям и изъятию обманным…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть