[email protected]
Регистрация

Новые разоблачения Лондона из серии «с высокой степенью уверенности»

23.10.2018, 22:20 97 Новости политики
0

Британские спецслужбы «почти точно» установили причастность российского ГРУ (Главного управления Генштаба ВС РФ) к серии кибератак по всему миру, в том числе на британские учреждения, передает РИА Новости сообщение МИД Соединенного Королевства.

Новые разоблачения Лондона из серии «с высокой степенью уверенности»


Британия сегодня успешно разоблачает компанию ГРУ по «беспорядочным и безрассудным кибератакам» на политические институты, медийные издания и спорт, говорится в сообщении.


По данным ведомства, ГРУ также причастно к хищению у Всемирного антидопингового агентства (WADA) конфиденциальныхмедицинских документов нескольких спортсменов, к взлому серверов одного из британских телеканалов, к запуску в прошлом году вируса BadRabbit и, конечно же, к вмешательству в американские выборы.

Как отмечается в документе, участие ГРУ в указанных кибератаках установлено «почти точно» и с «высокой степенью уверенности».

Сигнал, посылаемый Британией, ясен и понятен – полностью раскрыть попытки ГРУ подорвать международную стабильность и ответить на них, приводит МИД слова своего шефа Джереми Ханта.

В свою очередь американская пресса, со ссылкой на помощника главы Пентагона Кэтрин Уилбэргер, сообщила о готовности Соединенных Штатов осуществлять атаки на объекты в России по запросу своих союзников.

Эти действия, по словам Уилбэргер, будут ответом Москве на ее «постоянные злонамеренные операции в киберпространстве».
Использованы фотографии:http://ru.depositphotos.com
Новые разоблачения Лондона из серии «с высокой степенью уверенности»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Статус Российского антидопингового агентства будет восстановлен – WADA

    Решение по делу, где есть подозрение, но нет обоснованных доказательств, должно быть наконец вынесено. Об этом говорится в официальном заявлении председателя Всемирного антидопингового агентства WADA …

  • » Посольство России отреагировало на скандальные материалы швейцарских СМИ

    Очередные так называемые «разоблачения» от медиа-ресурсов Tages Anzeiger и SonntagsZeitung, пытающихся обвинить российскую сторону в шпионаже, связанном с «делом Скрипалей», направлены прежде всего на…

  • » WADA восстановило статус российского антидопингового агентства

    «Совершенно секретно»: Члены исполнительного комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA) приняли решение восстановить статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Об этом сообща…

  • » Британские СМИ: к отравлению Скрипалей причастен бывший агент ФСБ

    Британские СМИ называют 54-летнего бывшего агента ФСБ России причастным к отравлению Юлии и Сергея Скрипаль в Солсбери. Как сообщает издание Mirror Online, мужчина использовал позывной «Гордон», а та…

  • » «Уже заняли позиции». Британия готова к кибератакам на Россию

    Спецслужбы Британии готовы к атаке на российские компьютерные сети в ответ на возможную агрессию Москвы в киберпространстве, передает РИА Новости сообщение газеты Sunday Times.Ответные меры разработан…

  • » Британия создаст новую систему управления ВВС

    Британское военное ведомство потратит £ 80 млн. на новую компьютерную систему управления ВВС, что позволит эффективнее и быстрее выявлять попытки приближения иностранных самолетов к воздушным границам…

  • » В Британии заявили о бессилии перед неминуемой «российской кибертакой»

    Британские спецслужбы не смогут обеспечить «абсолютную защиту» страны от кибератак со стороны России, с которыми Британия столкнется совершенно точно, но пока неизвестно – когда. Так сообщила газета …

  • » МИД РФ: Британские спецслужбы виноваты в отравлением Скрипалей

    «Если говорит о мотивах Великобритании и перейти от лирики к конкретике, с высокой долей вероятности можно заявить, что британским спецслужбам было выгодно отравление Скрипалейи — прокомментировала о…

  • » Шульгин уличил британские власти во лжи в «деле Скрипаля» по 8 пунктам

    Шульгин заявил, что все обвинения британских властей касаемо «дела Скрипаля» являются ложными. Он поделил заявления Лондона на восемь пунктов, последовательно объяснив, почему они не противоречат дей…

  • » Постпред России при ОЗХО: химатаку в Думе инсценировали британские спецслужбы

    У России есть неопровержимые доказательства того, что инцидента с химоружием в сирийской Думе не было и что это провокация со стороны британских спецслужб. Об этом во время выступления на специальном…

  • » WADA хочет больше денег на борьбу с допингом в российском спорте

    Вице-президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Линда Хеллеланд назвала ситуацию с российским спортом кризисной, и на борьбу с этим кризисом требуются дополнительные средства. Ее слова при…

  • » Британские спецслужбы «заняли позиции» в сетях России — Sunday Times

    Британские спецслужбы готовы совершить кибертаку на российские компьютерные сети в ответ на возможные действия Москвы в киберпространстве, пишет газета Sunday Times со ссылкой на источники в британски…

  • » Политолог: WADA сотрудничало со спецслужбами США и ЕС

    Политолог Вячеслав Смирнов прокомментировал информацию хакерской группы Fancy Bears о том, что часть сотрудников комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена была с…

  • » WADA дискредитировано: информатор Родченков «засветился» в новом допинговом скандале.

    Информатор Всемирного антидопингового агентства зарабатывал налаживанием допинговых схем в разных странах. Допинговый скандал временно стих, поскольку он уже изжил себя, Россия сумела опровергнуть вс…

  • » Журова высказалась о «сотрудничестве» WADA c ФБР

    Сведения о сотрудничестве комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) с ФБР прокомментировала олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова. Как сообщают СМИ, Журова заявила, что…

  • » В WADA ответили на заявление Путина о давлении на организацию

    Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции 14 декабря заявил, что WADA и МОК испытывают давление извне. Представители Всемирного антидопингового агентства ответили на это высказывание оф…

  • » В WADA заявили о подлинности данных из базы о допинге в РФ

    Представители Всемирного антидопингового агентства (WADA) заявили о подлинности данных, взятых из московской лаборатории о допинг-тестировании на протяжении 2012-2015 годов. Об этом сообщил глава отде…

  • » Мутко: Футбол России полностью открыт для WADA

    Российские футбольные клубы не скрывают ничего от Всемирного антидопингового агентства. Об этом заявил президент Российского футбольного союза и вице-премьер Виталий Мутко. По словам главы РФС, росси…

  • » Совет Федерации обсудит персональные санкции против руководства WADA

    На заседании в Совете Федерации 12 декабря рассмотрят возможность применения персональных санкций в отношении руководства Всемирного антидопингового агентства. В нем примут участие спортсмены, парламе…

  • » Степанов пожелал МОК смелости в отстранении России от Олимпиады

    Российская допинговая система поставила крест на олимпийским мечтах сотен спортсменов, заявил бывший сотрудник РУСАДА, информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Виталий Степанов. Он обра…

  • » Глава WADA назвал отстранение российских спортсменов от ОИ-2018 взвешенным решением

    Отстранение сборной РФ от Олимпийских игр 2018 года результатом взвешенного решения назвал глава Всемирного антидопингового агентства Крейг Риди. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы орга…

  • » Глава WADA Макларен призвал ввести против РФ «коллективные санкции».

    Руководитель независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства WADA призвал ввести коллективные санкции против РФ. Руководитель независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства WADA Р…

  • » Непризнание доклада WADA: Макларен пытается напугать Россию новыми санкциями

    Ричард Макларен, возглавляющий независимую комиссию Всемирного антидопингового агентства (WADA), считает, что, если Россия не признает выводы, изложенные в его докладе, то страну ожидают новые санкции…

  • » "Боитесь повторения Сочи-2014?": заявившей о "прекрасной Олимпиаде" без России члену комитета WADA предложили исключить все страны, кроме США

    Член комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA) Лорин Уильямс заявила, что зимняя Олимпиада-2018 будет "прекрасной", если Россию не допустят к участию. Об этом она сказала в интервью CNN. …

  • » Совет учредителей WADA не признал РУСАДА соответствующим международному кодексу

    Признать права Российского антидопингового агентства отказался Совет учредителей Всемирного антидопингового агентства. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что WADA от…

  • » Мутко ответил на заявление WADA об Олимпиаде-2018

    Вопрос об участии российских спортсменов в Олимпиаде-2018 не связан с будущим решением в отношении Российского антидопингового агентства (РУСАДА), заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко. Так он прокомм…

  • » Колобков сообщил о сохранении независимости Российского антидопингового агентства

    Об этом стало известно из заявления министра спорта РФ Павла Колобкова в ходе заседания совета учредителей Всемирного антидопингового агентства. Стоит отметить, что вопрос соответствия РУСАДА кодексу…

  • » МОК назвал дату принятия окончательного решения по допуску российских спортсменов к зимней Олимпиаде-2018

    Международный олимпийский комитет (МОК) объявит окончательное решение о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане 5 декабря. На заседании исполнительный комитет МОК р…

  • » "Это неприятная информация": Песков прокомментировал решение WADA не восстанавливать РУСАДА в правах

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не согласны с решением Всемирного антидопингового агентства (WADA) отказать в восстановлении прав Российского антидопингового агентств…

  • » Глава WADA заявил, что процесс восстановления в правах РУСАДА почти завершен

    Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди заявил, что процесс восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в правах завершен на 90%. "С ноября 2015, когда РУ…

  • » Журова рассказала, почему WADA выгодно решение по РУСАДА

    Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова прокомментировала решение совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA). Как сообщают СМИ, Журова считает, что все это…

  • » Ни стыда ни совести: глава ФБР жалуется на провальные попытки взломать смартфоны

    Ни для кого не секрет, что американские спецслужбы ни во что не ставят права людей на частную жизнь, приватную переписку и переговоры. Данный факт уже неоднократно был доказан, а после серии разоблач…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть