[email protected]
Регистрация

Ни стыда ни совести: глава ФБР жалуется на провальные попытки взломать смартфоны

25.10.2017, 03:20 62 Новости
0




Ни для кого не секрет, что американские спецслужбы ни во что не ставят права людей на частную жизнь, приватную переписку и переговоры. Данный факт уже неоднократно был доказан, а после серии разоблачений от экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена в этом и сомнений быть не может – американская разведка шпионит за людьми по всему миру. Но такой подход, в свою очередь, породил спрос в обществе на анонимность, что, разумеется, пришлось кое-кому не по вкусу…
Сегодня в сети появилось сообщение о том, что директор ФБР США Кристофер Рэй посетовал на то, что ведомству не удается получать доступ ко всем мобильным устройствам из числа тех, которые они пытались. По его словам, порядка половины смартфонов, к которым сотрудники ФБР пытались получить доступ, были защищены так, что им не удалось этого сделать.
Ключевая проблема, считает Рэй, заключается в том, что разработчики мобильных устройств неохотно соглашаются сотрудничать с американским правительством по данному вопросу. Что вполне закономерно – производители хотят создать наилучшие условия для своих клиентов с точки зрения приватности.
А чего, собственно, ожидали американские спецслужбы? Они безнаказанно следят за американцами, да и за большинством людей на планете. Неудивительно, что на рынке возник спрос на анонимность и конфиденциальность. Постоянно появляется новое ПО в этой области, разработчики гаджетов идут на новые криптографические ухищрения и т.д. Так все и будет продолжаться, а все потому, что права людей нужно уважать, особенно представляя силовые ведомства «первой демократии» на планете…

источник


www.moja-tula.ru
Ни стыда ни совести: глава ФБР жалуется на провальные попытки взломать смартфоны
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Цифровая конфиденциальность американцев под угрозой: копы открыли охоту на биологические «ключи»

    Поскольку технологии не стоят на месте, большинство мобильных устройств можно разблокировать только при помощи отпечатка пальца владельца. В связи с этим правоохранительные органы США начали борьбу за…

  • » Новые разоблачения Лондона из серии «с высокой степенью уверенности»

    Британские спецслужбы «почти точно» установили причастность российского ГРУ (Главного управления Генштаба ВС РФ) к серии кибератак по всему миру, в том числе на британские учреждения, передает РИА Нов…

  • » Израиль нелегально разрабатывает ядерное оружие

    Израиль разрабатывает «нелегальную программу ядерного вооружения». Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф потребовал, чтобы они признались в незаконных действиях и открыли доступ к проекту международны…

  • » Microsoft, Google и Apple обязали выдавать властям США переписку пользователей с серверов по всему миру

    В США признан не имеющим основания иск Microsoft к правительству, в котором компания отстаивала свое нежелание передавать ФБР данные, хранящиеся на ее заграничных серверах. Причина — изменения в закон…

  • » ОЗХО не пускают в Думу. Лондон "жалуется" на Россию

    Постпредство Великобритании при Организации по запрещению химоружия (ОЗХО), ссылаясь на слова гендиректора организации Ахмета Хузюмджу, в понедельник заявило, что Россия и Сирия не предоставили экспер…

  • » Карта «Мир» выпустит своё «кошельковое решение» для смартфонов - «Мир Pay»

    Российской компании не удалось договориться с Google и Apple о подключении своих карт к их «телефонным кошелькам», после чего она начала разработку собственного проекта для мобильных устройств. Об эт…

  • » Спортсменам на Олимпиаде в Пхенчхане вручат смартфоны из лимитированной серии Samsung Galaxy Note8

    Каждому спортсмену компания планирует вручить лимитированный Pyeongchang 2018 Olympic Edition Samsung Galaxy Note8. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что каждый уча…

  • » "Это был поджог": гендиректор кемеровского ТЦ заявила в суде, что не считает себя виновной

    Гендиректор кемеровского торгового центра Надежда Судденок заявила, выступая на судебном заседании, что свою вину не признает, передает корреспондент ФБА "Экономика сегодня". Судденок, в частности…

  • » Обнаружен вирус на Android, который похищает переписку из мессенджеров

    Специалисты по информационной безопасности из Trustlook Labs сообщили о новом вирусе, который распространяется под видом мобильного приложения Cloud Modul и угрожает владельцам устройств на базе Andro…

  • » Власти Индонезии могут "без колебаний" заблокировать Facebook

    Министр коммуникаций и информационных технологий Индонезии Рудиантара заявил, что власти страны готовы будут заблокировать доступ к социальной сети Facebook на своей территории в том случае, если на п…

  • » Лавров: Лондон должен предоставить РФ консульский доступ к дочери Скрипаля

    Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров рассказал, что российская сторона будет добиваться права предоставить консулам доступ к Юлии Скрипаль. Как сообщают СМИ, Лавров заявил, что треб…

  • » Новая фишка iPhone, которая может спасти жизнь в экстренной ситуации

    В iPhone появилась новая функция, необходимая всем и каждому. Уже сложно представить нашу жизнь без смартфона. Но технологии не стоят на месте. И сегодня драгоценный iPhone поможет не только …

  • » Появилась версия, зачем США пытались вербовать российских дипломатов

    Речь идет о серьезной диверсии, предпринятой против сотрудников российского МИД, заявил директор Центра политической информации Алексей Мухин. В интервью RT он прокомментировал информацию о том, что …

  • » РКН предупреждал: случай с банком биометрии в Индии показал масштаб угрозы цифровой эпохи

    В истории со взломом крупнейшей в мире системы биометрических данных Агентства Индии по уникальной идентификации больше всего претензий возникает к системе безопасности и хранению данных, считает топ-…

  • » Директор ФБР выразил надежду на продление в США программы массовой "прослушки"

    Глава Федерального бюро расследований (ФБР) Кристофер Рей заявил о необходимости продления срока действия программы электронной слежки. Директор ФБР Кристофер Рей убежден, что программа по прослуши…

  • » Специалисты определили ТОП-10 смартфонов 2017 года на Android

    Эксперты выбрали лучшие смартфоны среди устройств, которые выходили на платформе Android в 2017 году. Соответствующую информацию приводит Android Authority. Специалисты провели 40 тестов для десяти о…

  • » Эксперт усомнился в эффективности запрета на анонимность в мессенджерах

    В Комитете гражданских инициатив прокомментировали запрет на анонимность в мессенджерах, вступивший в силу в РФ с 1 января 2018 года. Как считает член Комитета гражданских инициатив (КГИ), директор…

  • » Дети цифровой эпохи: виртуальные опасности технологии Touch ID назвали эксперты

    В современном мире хакеры взламывают севера Минобороны США, поэтому теоретически они, конечно, могут получить доступ к данным технологических компаний о пользователях, собранных с помощью биоидентифик…

  • » Эксперты назвали причины быстрой разрядки смартфонов

    Специалисты назвали основные причины, которые приводят к нестабильной работе смартфонов и разрядке аккумуляторов. Наиболее распространенная причина нестабильной работы мобильных устройств и резкой …

  • » Что стоит за словами сотрудника ВШЭ о передаче Курил?

    Какую оценку можно дать высказыванию научного сотрудника ВШЭ Василия Кашина о возможности передачи Курил Японии, которые прозвучали в интервью изданию The National Interest, пишет обозреватель И…

  • » В России зафиксирован рекордный объем продаж iPhone X

    Специалисты отметили рекордные продажи iPhone X. Только в ноябре в России продано около 65 тысяч смартфонов. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на сотрудника розничной сети, продающей смартфоны.…

  • » «Яндекс.Переводчик» обучили переводить с русского на эмодзи

    Сервис «Яндекс.Переводчик» научили переводить текст в эмодзи и обратно. Механизм действует, в том числе, для русского языка. Соответствующую информацию публикуют СМИ со ссылкой на сообщение «Яндекса»…

  • » Универсальное средство слежения: технология Touch ID может быть использована против россиян

    Российская акция «Отключи Touch ID» является абсолютно оправданной – считает директор по проектной деятельности Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Арсений Щельцин. Сканер Touch ID – серь…

  • » Дипломаты и военные США по всему подвергаются опасности после решения по Иерусалиму

    Директор Национального контртеррористического центра (НКЦ, при аппарате директора нацразведки США) Николас Расмуссен заявил об опасности для диппредставительств США после решения по Иерусалиму. Дир…

  • » Военная разведка США закрыла доступ к документам о Флинне

    Разведывательное управление Министерства обороны США отказалось предавать гласности пакет документов, которые касаются бывшего помощника президента по национальной безопасности Майкла Флинна. В течен…

  • » Разведка США может взяться за изучение «политических задач Путина»

    Разведка США может начать готовить доклад о политических задачах и предполагаемых намерениях президента РФ Владимира Путина. Соответствующая информация содержится в законопроекте, который рассматрива…

  • » Эксперты составили список из десяти самых популярных смартфонов в РФ

    Эксперты составили список самых популярных смартфонов в России. Cведения предоставили аналитики из "GfK Россия", которые занимались анализом продаж мобильных устройств. Первое место в рейтинге увер…

  • » В Петербурге ночью двое с пистолетом пытались вскрыть банкомат на АЗС

    В Петербурге двое неизвестных с пистолетом пытались вскрыть банкомат на автозаправочной станции. Как стало известно ФБА "Экономика сегодня", инцидент произошел ночью 13 ноября на Пулковском шоссе. …

  • » Составлен рейтинг лучших игровых смартфонов

    При выборе лучших смартфонов для игр эксперты ориентировались на графику, производительность, емкость аккумулятора и стоимость гаджетов. Как сообщают СМИ, первую строчку в ТОП-5 занял южнокорейский…

  • » В России низкий спрос обрушил цены на флагман iPhone 8 Plus

    В России из-за низкого спроса произошло резкое падение цен на iPhone 8 Plus. Соответствующую информацию приводит Hi-tech Mail.ru. По оценкам аналитиков, флагманский смартфон потерял 18% от рекомендов…

  • » Эксперты назвали пять причин поломок смартфонов

    Специалисты в сфере электронных устройств назвали топ-5 причин поломок смартфонов. По их словам, наиболее распространенной является неисправность северного моста, приводящая к сбоям в работе оперативн…

  • » Оплатить коммуналку можно будет на дому с помощью почтальона

    Все больше россиян смогут получать почтово-финансовые услуги с помощью специальных мобильных почтово кассовых терминалов - смартфонов с предустановленными приложениями для приема платежей за ЖКХ, усл…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть