[email protected]
Регистрация

Флагман ЧФ крейсер "Москва" встал на ремонт. О модернизации пока молчат

23.10.2018, 22:23 92 Новости политики
0

В Севастополе на 13-ом судоремонтном заводе начаты работы по восстановлению походной готовности гвардейского ракетного крейсера "Москва" проекта 1164, шифр "Атлант", сообщает блог bmpd со ссылкой на Mil.Press FlotProm.

Флагман ЧФ крейсер "Москва" встал на ремонт. О модернизации пока молчат



По данным издания работы на крейсере займут от шести до восьми месяцев. При этом подчеркивается, что перед предприятием стоит задача вернуть кораблю ход, разговора об модернизации пока не идет. Ранее сообщалось, что Сеаерному ПКР не выделили средства на создание техпроекта модернизации "Москвы".

Вообще же рассматривались два варианта дальнейшей судьбы флагмана Черноморскогофлота - модернизация крейсера в Крыму или в Северодвинске в Центре судоремонта"Звездочка". Пока принято решение о ремонте "Москвы" на 13 СРЗ, от идеи восстановления технической готовности флагмана ЧФ на Севастопольском морском заводе пока отказались.

Между тем на "Звездочке" готовы к модернизации крейсера в случае получения заказа и при наличии свободных стапельных мест. Имеется вероятность того, что в следующем году, если будет технический проект модернизации "Москвы" и соответствующий контракт, крейсер пойдет в Северодвинск своим ходом.

Как сообщалось ранее, флагман Черноморского флота не выходит в море с января 2016 года после возвращения из Средиземного моря, где он возглавлял постоянное оперативное соединение ВМФ России и прикрывал своими средствами ПВО авиабазу Хмеймим в Сирии.
Использованы фотографии:sam7 / forums.airbase.ru
Флагман ЧФ крейсер "Москва" встал на ремонт. О модернизации пока молчат
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Более 1,5 км трамвайных путей заменят вдоль Москвы-реки в районе Строгино

    Работы пройдут вдоль Москвы-реки до дома 35 на Строгинском шоссе. На них отводится чуть более трех месяцев. Специалистам предстоит разобрать существующие и уложить на этом же месте новые трамвайные пути шпально-щебеночной конструкции...

  • » В Индии в результате взрыва на заводе погибли шесть человек

    Газета Times of India со ссылкой на сотрудников спасательных служб сообщает, что шесть человек погибли, восемь получили серьезные ранения в результате взрыва на заводе по производству лопастей для ве…

  • » Индия увидела модернизационный потенциал у Т-72. Будет менять двигатели

    Оборонный совет (DAC) Индии одобрил закупку крупной партии двигателей для модернизации танков Т-72, которые стоят на вооружении вооружённых сил этой страны. Контракт заключается в рамках действующей в…

  • » Киев: Из крейсера "Украина" баржу не сделаешь, а вооружить нечем

    Украинское Минобороны не может себе позволить содержать ракетный крейсер "Украина", заявил секретарь комитета Верховной рады Украины по вопросам нацбезопасности и обороны Иван Винник, пишет "Преступно…

  • » В Петербурге приступят к разработке «Супер-Горшкова»

    Северное проектно-конструкторское бюро (СПКБ) начнет разработку проекта 22350М, известного также как «Супер-Горшков» в 2019 году, сообщает Mil.Press FlotProm. СПКБ пока не получило контракта на разра…

  • » Из "Соколов" в "Гадюки". В Греции начали модернизацию F-16

    Военно-воздушные силы Греции запустили программу переоборудования греческих истребителей F-16 Fighting Falcon до уровня F-16 Viper. Программа модернизации рассчитана на четыре года и будет проводиться…

  • » В УВЗ рассказали о сроках модернизации «Пионов» и «Тюльпанов»

    Предприятие «Уралтрансмаш» (входит в «Уралвагонзавод») завершит модернизацию артиллерийских комплексов 2С7 «Пион» в 2019 году, а самоходных минометов «Тюльпан» – в 2020 году, передает РИА Новости сооб…

  • » Атомный подводный крейсер «Казань» вышел в море

    Как сообщают, 24 сентября 2018 года из Северодвинска впервые вышел в море на заводские ходовые испытания головной атомный подводный крейсер К-561 «Казань» модифицированного проекта 08851 (885М, шифр «…

  • » КБ «Луч» модернизировало для Эфиопии ЗРК С-125М

    Украинское КБ «Луч» модернизировало для Эфиопии зенитный комплекс С-125М до уровня С-125МЭ1(2), сообщает Российская газета. Главной особенностью модернизации считается оснащение ракет 5В27Д полуактив…

  • » "Адмирал Кузнецов" введен в плавучий док

    Как сообщается, 14-16 сентября 2018 года в Росляково (Мурманск) состоялся ввод в большой плавучий док ПД-50 находящегося в ремонте тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнец…

  • » Пентагон переименовал последние модификации «Абрамса»

    Минобороны США, удовлетворило пожелание конгрессменов и переименовало две последние модификации танка Abrams, сообщает bmpd. Таким образом, модификации M1A2 System Enhancement Package (SEP) v. (верси…

  • » В Петербурге готовят к спуску на воду первую серийную «Ладу»

    В четверг, 20 сентября, на «Адмиралтейских верфях» в Санкт-Петербурге состоится церемония спуска на воду первой серийной подлодки проекта 677 (шифр «Лада») «Кронштадт» сообщает Mil.Press FlotProm. ДЭ…

  • » Авианосец Charles de Gaulle ВМС Франции вышел в море по окончании среднего ремонта и модернизации

    Оригинал взят у коллеги dambiev в Авианосец "Шарль де Голль" ВМС Франции вышел в море после ремонта и модернизации14 сентября 2018 года из порта Тулона вышел в море на ходовые испытания после полутор…

  • » Подписан контракт на ремонт и модернизацию тяжелого авианесущего кроейсера «Адмирал Кузнецов»

    Как сообщает санкт-петербургское издание газеты «Коммерсантъ» в статье Германа Костринского «Адмирал Кузнецов» будет умеренно модернизирован в ускоренном режиме», Министерство обороны России подписал…

  • » "Адмирал Кузнецов" встает на доковый ремонт

    Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", проходящий ремонт на 35-ом судоремонтном заводе, который является филиалом Центра судоремонта "Звездочка", готовят к переводу в плавучий док. Буксировка…

  • » Госконтракт подписан. "Адмирал Кузнецов" встал на ремонт

    Минобороны РФ и Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) подписали госконтракт на ремонт тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", сообщает "Интерфакс" со ссылкой…

  • » Во Вьетнаме модернизируют советские Т-54/55

    На бронетанковом ремонтом заводе Z 153 Минобороны Вьетнама проводятся работы по модернизации танков Т-54 и Т-55, сообщает bmpd.В настоящее время во Вьетнаме находятся около 1200 таких танков.«Несмотря…

  • » Эскалаторы на «Приморской» отремонтируют летом

    Петербургский метрополитен выставил на конкурс проведение работ по модернизации систем управления эскалаторов на станции «Приморская». Электронный аукцион по выбору подрядчика пройдет 3 мая. Начальна…

  • » Сергей Лёвкин: С 2 по 16 апреля павильон «Макет Москвы» будет закрыт для модернизации выставочного пространства

    Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, с 2 по 16 апреля включительно павильон «Макет Москвы» будет закрыт для модернизации выставочного простра…

  • » Модернизация в действии: Крымская железная дорога планирует отремонтировать 22 вагона

    Жизнь Крыма серьезно изменилась после возвращения полуострова в состав России в результате референдума в 2014 году. Власти РФ серьезно вкладываются в развитие инфраструктуры РК, которая была сильно з…

  • » Минобороны: ЗРПК "Панцирь-С1" научили сбивать реактивные снаряды

    Российский зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) "Панцирь-С1" прошел доработку, и теперь способен сбивать реактивные снаряды. О модернизации комплекса "Панцирь-С1" сообщил командующий войсками …

  • » "Убийцы авианосцев": новое вооружение сделает крейсера проекта 1144 не имеющими аналогов в мире

    Восторженные отзывы немецких СМИ о модернизации «Адмирала Нахимова» и «Петра Великого» – двух российских ракетных крейсеров проекта 1144 «Орлан», не лишены оснований – считает военный эксперт Алексей …

  • » Кремль пока не получил ответа от Киева по военной технике в Крыму

    Ситуация с возвратом Украине военной техники из Крыма развития пока не получила. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, Москва так и не дождалась адресного от…

  • » Профессор НИУ ВШЭ назвал причины беспокойства США по поводу модернизации армии в России

    США намерены осуществить наращивание объемов финансирования собственной оборонной сферы под прикрытием «страхов» по поводу растущей военной мощи России, считают эксперты. Об этом стало известно из со…

  • » Сорок лет в строю: модернизированный "Адмирал Нахимов" отвечает всем современным требованиям

    Глубокая модернизация тяжелого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов» – это логичное решение для России в условиях актуального состояния российского ВМФ – считает старший научный сотрудник Цент…

  • » Авианосец «Адмирал Кузнецов» готовится к ремонту

    Российский тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» прибыл на судоремонтное предприятие, где в ближайшее время специалисты приступят к ремонту и модернизации корабля. Как отметил командующий …

  • » Правительству Украины необходимо решить судьбу ракетного крейсера из СССР

    Военно-морские силы страны не нуждаются в недостроенном ракетном крейсере «Украина», заявили в Министерстве обороны Украины. Данное уведомление передано госконцерну «Укроборонпром». Об этом стало изв…

  • » На судоремонтном заводе в Тольятти поймали украинского шпиона

    Стражи порядка задержали в Тольятти украинского шпиона, который собирал информацию о деятельности местного судоремонтного завода. Речь идет о бывшем работнике Херсонского завода Сергее Сотникове. Е…

  • » Украинский политолог объяснил задержание шпиона СБУ на заводе в Тольятти

    Украинский политолог Юрий Городненко объяснил задержание шпиона СБУ на судоремонтном заводе в Тольятти. По его словам, такая ситуация стала возможной из-за крайне скудного финансирования СБУ. Он от…

  • » Судан договорился с российским Минобороны о модернизации Вооруженных сил

    Министерство обороны России будет содействовать модернизации армии Судана, заявил президент страны Омар аль-Башир в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным. Омар аль-Башир рассказал, как…

  • » Валерий Леонов: в ЦАО отремонтируют дом, построенный 132 года назад

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт с элементами модернизации нежилых помещений, находящихся в собственности гор…

  • » Путин заявил о возможностях масштабной модернизации теплоэнергетики

    Россия получила возможность провести масштабную модернизацию тепловой энергетики, заявил президент Владимир Путин. По словам главы государства, в РФ создан достаточный задел мощностей для проведения …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть