[email protected]
Регистрация

Авиабаза "Хмеймим" сосредотачивается? Об опубликованных спутниковых снимках

23.10.2018, 22:28 73 Новости политики
0

В Сети появились спутниковые снимки авиабазы ВКС РФ «Хмеймим» в провинции Латакия, датированные началом октября текущего года. Комментарии к снимкам говорят о том, что на авиабазе ведётся масштабная модернизация.
Завершается строительство второй взлётно-посадочной полосы (ВПП), а также создаётся инфраструктура, которую назвали «укрытиями для самолётов».

В частности, фотографии с упомянутыми комментариями опубликованы порталом Avia.Pro.


Фото 1:
Авиабаза "Хмеймим" сосредотачивается? Об опубликованных спутниковых снимках


Фото 2:
Авиабаза "Хмеймим" сосредотачивается? Об опубликованных спутниковых снимках


Если на авиабазе "Хмеймим" действительно ведутся реконструкционные работы с созданием укрытий дляавиации и второй ВПП, то важны цели этих работ. Можно предположить, что участившееся использование боевиками беспилотных летательных средств могло стать своеобразным толчком к принятию решения об укрытиях для боевой авиации. Кроме того, климатические условия в прибрежной Латакии, где морской воздух перемешивается с горячими воздушными массами сирийских пустынных зон, также диктуют свои условия по нормам содержания военной авиации на аэродроме.

Вторая взлётно-посадочная полоса позволила бы, в частности, активизировать работу транспортной авиации, что крайне важно в условиях дальнейшего восстановления Сирии. Как известно, российские компании уже приглашены для участия в восстановительных работах. А значит, может понадобится резкое наращивание объёмов переброски тех же гражданских грузов, включая строительную технику и необходимые материалы.

Официальных комментариев от главного оборонного ведомства страны по поводу работ на "Хмеймиме" на данный момент не публикуется.
Использованы фотографии:avia.pro, Минобороны
Авиабаза "Хмеймим" сосредотачивается? Об опубликованных спутниковых снимках
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Раскрыт секрет эффективности противовоздушной обороны авиабазы "Хмеймим"

    Эффективная защита авиабазы «Хмеймим» не связана с работой систем ПВО. Нулевая эффективность ракетных атак террористов «Хайят Тахрир аш-Шам», по оценкам специалистов, связана с присутствием на военной авиабазе «Хмеймим» новейших систем радиоэлектронного подавления, способных осуществлять...

  • » Самолёты ВТА РФ Ан-124-100 "Руслан" доставили на "Хмеймим" военные сюрпризы

    Сообщается о рейсах самолётов российской военно-транспортной авиации на авиабазу «Хмеймим» в Сирию. Западные ресурсы, занимающиеся мониторингом воздушной обстановки, публикуют данные о том, что из Рос…

  • » Что бомбили F-16 в Латакии? Израильский оператор опубликовал спутниковые снимки

    Появились точные данные о том, по каким именно объектам авиаудар наносил Израиль в Сирии. Речь идёт о применении самолётов F-16 ВВС Израиля. На появившихся в сети спутниковых снимках можно увидеть уни…

  • » Путин: участились обстрелы Алеппо и нападения на базу «Хмеймим»

    Владимир Путин заявил, что увеличилось число обстрелов Алеппо террористами, а так же нападения на аэродром «Хмеймим». «Прежде всего, та часть вопроса, которая касается идлибской зоны деэскалации — ту…

  • » Cирия подверглась очередному ракетному удару

    По сообщениям местных жителей, атаке подверглись объекты на сирийском побережье в г. Латакия и Тартус и в провинции Хама. В г. Латакия, по предварительным данным, целью был один из сирийских научно-…

  • » ПВО Сирии отразили ракетный удар по Латакии

    Военные и гражданские объекты в районе сирийского портового города Латакия подверглись ракетному удару, передает Сирийское арабское информационное агентство САНА. По поступающей информации, сирийской…

  • » Похоже на начало большой провокации: эксперт проанализировал атаку БПЛА в Сирии

    Ситуацию на российской базе Хмеймим в Сирии, где сегодня ночью были уничтожены малоразмерные цели (предположительно — БПЛА), прокомментировал военный эксперт Александр Жилин. «Факт использования боев…

  • » Минобороны представило данные с радара С-400, доказывающие вину ВВС Израиля в гибели Ил-20

    МОСКВА, 24 сентября. /ТАСС/. Минобороны представило данные с радара С-400 на авиабазе Хмеймим, доказывающие вину ВВС Израиля в гибели Ил-20. Об этом в понедельник сообщил официальный представитель во…

  • » Очередной беспилотник уничтожен в районе авиабазы "Хмеймим"

    Очередной беспилотник сбит российскими военными на подлете к российской авиабазе "Хмемим". БЛА, запущенный с территории провинции Латакия, которую контролируют незаконные вооруженные формирования, при…

  • » Атака авиабазы "Хмеймим" провалилась. Успешная работа средств ПВО

    Представители российской авиабазы «Хмеймим» распространили информацию о том, что средствами ПВО были сбиты неопознанные малоразмерные воздушные цели, которые осуществляли подлёт к военному объекту в п…

  • » Минобороны: Израильский F-16 прикрылся Ил-20 от ракеты САА - данные радара С-400

    Стало известно, что после заявления министра обороны России Сергея Шойгу о принятом решении по вопросу передачи Дамаску ЗРК С-300 в Москву позвонил израильский премьер Биньямин Нетаньяху. Пресс-служба…

  • » Какие объекты в Латакии бомбила авиация Израиля? Подробности пропажи Ил-20

    Информационная служба Sky News Arabia приводит некоторые подробности атаки со стороны израильских ВВС и французского фрегата Auvergne по территории провинции Латакия. Сводка даёт повод считать, что ат…

  • » Была совершена попытка нападения на авиабазу Хмеймим

    Вечером состоялась очередная попытка нападения на авиабазу Хмеймим. Уже традиционно использовались малоразмерные беспилотники, которые боевики запускают из юго-западного Идлиба. По поступающей инфор…

  • » Силы ПВО на базе в Хмеймиме уничтожили все вражеские беспилотники

    Комплексы ПВО в Хмеймиме сбили несколько малоразмерных летательных аппаратов, пострадавших и ущерба нет, сообщил представитель российской авиабазы. «С наступлением темного времени суток 24 апреля сре…

  • » Два беспилотника обезврежены в районе авиабазы Хмеймим в САР

    Боевики в очередной раз попытались нанести удар по территории аэропорта Хмеймим, где в Сирии базируются российские ВКС. Об этом сообщают в Центре по примирению враждующих сторон в САР. По информации …

  • » «Мини-атака»: на базе Хмеймим российские ПВО поразили малые цели

    Российские военные сообщили об уничтожении силами противовоздушной обороны базы Хмеймим в Сирии малоразмерных воздушных целей неизвестной принадлежности. Предположительно это были беспилотники, в кол…

  • » Американская разведка ищет российские С-300 в Сирии

    Стало известно о том, что вблизи от российских военных объектов в Сирии Соединёнными Штатами была осуществлена воздушная разведка. Авиабаза «Хмеймим» и объект ВМФ РФ в Тартусе мониторились с воздуха д…

  • » В США опубликовали спутниковые снимки с результатами ракетных ударов

    Американское издание The Washington Post публикует материал с результатами ракетной атаки американо-франко-британской коалиции по объектам в Сирии. Материал содержит и спутниковые снимки с итогами обс…

  • » ВМС США провели воздушную разведку у побережья Сирии

    Сразу семь американских самолетов выполнили разведывательные полеты в восточном Средиземноморье вблизи побережья Сирии, где располагаются российская авиабаза Хмеймим и база МТО ВМФ России в Тартусе, п…

  • » Пентагон: на открытом рынке доступны использованные для нападения на «Хмеймим» дроны

    Устройства и технологии, использованные для проведения нападения на российскую авиабазу «Хмеймим» в Сирии доступны на открытом рынке, заявил Пентагон. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости …

  • » Минобороны сделало заявление о минометном обстреле на базе Хмеймим

    Сообщения в СМИ о том, что 31 декабря на авиабазе Хмеймим в Сирии боевики якобы уничтожили семь самолетов, не соответствуют действительности. Об этом говорится в официальном заявлении Минобороны РФ. …

  • » Яков Кедми: Россия жестко прокололась в Сирии

    Российская авиабаза Хмеймим под ударом. В самый канун нового года, 31 декабря, объект подвергся обстрелу. Согласно официальным данным Минобороны, двое военнослужащих ВС РФ погибли. Также повреждения …

  • » Российская база «Хмеймим» в Сирии подверглась ракетной атаке

    Ни один из снарядов не достиг цели благодаря зенитным ракетно-пушечным комплексам «Панцирь-С1». Источники в Сирии сообщают, что атаку на российскую авиабазу «Хмеймим» в провинции Латакия совершили бо…

  • » Враг наказан: Минобороны сообщило об уничтожении обстрелявших базу Хмеймим боевиков

    Враг уничтожен: Минобороны сообщило об уничтожении обстрелявших базу Хмеймим боевиков. Как сообщили в пресс-службе Минобороны России. Диверсионная группа, обстреля…

  • » Враг наказан: Минобороны сообщило об уничтожении обстрелявших базу Хмеймим боевиков

    Враг уничтожен: Минобороны сообщило об уничтожении обстрелявших базу Хмеймим боевиков. Как сообщили в пресс-службе Минобороны России. Диверсионная группа, обстреля…

  • » Минобороны раскрыло подробности об атаке дронов на Хмеймим и Тартус

    Все 13 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), угрожавших российской авиабазе «Хмеймим» и пункту МТО ВМФ в Тартусе (Сирия), были обезврежены. Как рассказали в Минобороны, десять ударных дронов были…

  • » Артисты из РФ провели новогодний концерт на авиабазе Хмеймим в Сирии

    Российские артисты выступили на авиабазе Хмеймим в Сирии. Новогодний концерт состоялся как на дальних заставах, так и на центральной площадке базы. Соответствующую информацию приводит RT со ссылкой н…

  • » Речь Владимира Путина на авиабазе Хмеймим в Сирии

    https://www.youtube.com/watch?v=DRpDCq4arEI Президент Владимир Путин, выступая перед военными на российской базе Хмеймим, заявил, что в Сирии на постоянной основе будут задействованы два пункта базиро…

  • » Аэропорт Бристоля открыли после инцидента с самолетом

    Международный аэропорт Бристоля возобновил работу после инцидента с выкатившимся за пределы взлетно-посадочной полосы самолетом. Об этом говорится в сообщении аэропорта в Twitter. Работа воздушной га…

  • » "Родина ждет вас, друзья!": президент Путин отдал приказ о выводе авиационной группы ВКС РФ из Сирии

    Президент России Владимир Путин отдал приказ, согласно которому авиационная группа Воздушно-космических сил РФ должна быть выведена из Сирии. С соответствующим заявлением российский лидер выступил на …

  • » Видео визита Путина на авиабазу "Хмеймим" в Сирии появилось в Сети

    Видео визита Владимира Путина на авиабазу "Хмеймим" в сирийской Латакии появилось в Сети. Оно опубликовано на официальном сайте президента России. Глава государства нанес визит в Сирию утром 11 декаб…

  • » Владимир Путин прилетел на авиабазу Хмеймим в Сирии

    Накануне визита в Египет и Сирию президент России неожиданно посетил российскую военную базу Хмеймим в Сирии. Там его встретили сирийский коллега Башар Асад, министр обороны РФ Сергей Шойгу и команду…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть