[email protected]
Регистрация

Ракетный комплекс "Ольха" принят на вооружение ВСУ. Когда в войска?

23.10.2018, 23:39 89 Новости политики
0

Новейший украинский ракетный комплекс "Ольха" принят на вооружение украинских вооруженных сил. Серийное производство комплекса планируется организовать в ближайшее время, сообщают "украинские СМИ.

Ракетный комплекс "Ольха" принят на вооружение ВСУ. Когда в войска?



Как сообщает "Правительственный портал" на своей странице в соцсети Facebook, новейший национальный ракетный комплекс "Ольха" принят на вооружение украинской армии и вскорости начнется его серийное производство. В конструкторском бюро "Луч", разработавшем "новинку" Укроборонпрома, прогнозируют, что первые экземпляры комплекса армия получит к середине 2019 года.

Таким образом,вооруженные силы Украины укрепят свою обороноспособность и смогут эффективно бороться с агрессором на востоке страны


Ранее на Украине заявляли, что Ольха является реактивной системой залпового огня с корректируемым полетом ракеты на основе советской РСЗО Смерч. Заявленная дальность действия комплекса составляет 120 километров, при этом "каждая из двенадцати 300-мм ракет в пусковой установке наводится на отдельную цель и может управляться в полете". Ракеты комплекса могут оснащаться различными боеголовками.

Президент Украины Петр Порошенко ранее заявил, что серийное производство ракетного комплекса "Ольха" начнется в 2018 году, а секретарь СНБО Украины Турчинов поведал "об огромной очереди зарубежных заказчиков, желающих приобрести украинскую ракетную систему".
Использованы фотографии:Минобороны Украины
Ракетный комплекс "Ольха" принят на вооружение ВСУ. Когда в войска?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ракетный комплекс в облаках: в России разрабатывают технологию запуска ракет с самолетов

    Уже через три года в России пройдет испытание технологии «Воздушного старта». Она позволит запускать ракеты прямо с самолетов. Об этом рассказал Генеральный директор Государственного ракетного центра …

  • » ВСУ перебросили к линии соприкосновения три танка и ЗРК

    Вооруженные силы Украины перебросили к линии соприкосновения в районе Попасной три танка Т-64 и зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) «Стрела-10». Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции …

  • » Вооружение российской армии в 2019 году станет еще круче: военных ждет множество новой техники

    Российскую армию в 2019 году ждут многочисленные пополнения вооружения. RT сообщает, что все роды войск получат новую технику – самолеты, катера и корабли, средства береговой охраны, ПВО, ракетные ком…

  • » Испытания ОТРК "Гром". На Украине потребовали "жахнуть по Москве"

    Украинское КБ «Южное» на проходящей выставке вооружений «Оружие и безопасность 2018» продемонстрировало ролики с полевых испытаний ОТРК «Гром». Точнее, на роликах показано как испытания проходила не с…

  • » РСЗО «Вiльха». Украинская версия «Торнадо-С»

    На протяжении последних десятилетий украинская промышленность неоднократно предпринимала попытки глубокой модернизации советских реактивных систем залпового огня. В большинстве случаев подобные проект…

  • » Впервые в Арктике СФ РФ применил БРК "Бастион"

    Пресс-служба Северного флота РФ сообщает о том, что в арктических условиях впервые применён береговой ракетный комплекс «Бастион». Ранее морским транспортом он был доставлен на остров Котельный (остро…

  • » Когда Индия получит свой ПТРК? Очередные испытания ракет NAG прошли успешно

    Индийская армия вплотную приблизилась к постановке на вооружение отечественных противотанковых комплексов третьего поколения. 15-16 сентября этого года Организация оборонных исследований и разработок …

  • » Калашников: Росгвардия заказала 10 мобильных комплексов "Стена"

    Росгвардия до конца года может получить до 10-ти мобильных комплексов "Стена", предназначенных для защиты от агрессивно настроенных групп граждан, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя концерна "К…

  • » Дальность пуска засекреченного «Бала» РФ в Крыму стала полной неожиданностью для военных Европы

    Тренировочные пуски российского берегового комплекса с территории Крыма породили большое обсуждение в западных СМИ. "Боевая дальность этого комплекса оказалась для нас сюрпризом, мы не ожидали это…

  • » Новейший полевой госпиталь поступил в ЦВО

    Новейший полевой госпиталь быстрого развертывания поступил на вооружение 2-й общевойсковой армии Центрального Военного округа, сообщили "Военному Обозрению" в пресс-службе ЦВО. Госпиталь состоит из 27…

  • » По военным и гражданским объектам в Латакии нанесен ракетный удар

    Силы противовоздушной обороны сирийской армии отразили ракетный удар в окрестностях портового города Латакия. По информации агентства SANA, удар был нанесен по военным и гражданским объектам. По инфор…

  • » Главное от News Front 19.04.2018. Новости часа 13.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. Одновременно в Польше и США на вооружение будет принят новейший вариант системы ПВО Patriot. Неправительственная организация Amnest…

  • » Эксперт оценил бесполезность украинского ракетного комплекса «Ольха»

    Сообщения о том, что в Одесской области начались госиспытания ракетного комплекса «Ольха», прокомментировал военный эксперт Борис Рожин. В интервью Федеральному агентству новостей он пояснил, что реч…

  • » Новейший корвет США вмерз в лед во время первого похода

    Скажите мне, друзья, вот как не стыдно так ржать из-за того, что несчастный, милый, трогательный корвет США вмерз в лед? Разве не жалко его? и морячков на е…

  • » Дальше, четче и мощнее: "Сармат" помножит ПРО США на ноль

    Ракетный комплекс «Сармат» действительно может быть принят на вооружение уже в 2021 году – считает военный эксперт Алексей Леонков. В России полным ходом идут испытания РС-28 «Сармат» Напомним, чт…

  • » В 2018 году начнется серийное производство пикапа Jeep Wrangler

    Серийное производство автомобиля начнется в 2018 году, продажи – в апреле 2019 года. Уточняется, что собирать пикап будут на заводе в Огайо. Информацию о модели Wrangler Pickup компания раскроет до …

  • » "А когда Т-34 модернизируют?": испытания обновленного ЗРК "Печора" на Украине показали России состояние украинской "военки"

    На Украине прошли испытания модернизированной версии зенитно-ракетного комплекса С-125М "Печора". В России отреагировали на пуски напоминанием о "возрасте" оружия. Обновленный комплекс "Печора" соз…

  • » "Гром-2" не грянет: эксперт считает испытания украинского комплекса "блефом"

    Испытания украинского ракетного комплекса "Гром-2" не угрожают России, и в частности Крыму, так как являются в большей степени пиаром, рассчитанным на внутреннюю украинскую аудиторию. К тому же состоя…

  • » «Анекдот года»: в России оценили украинский ракетный комплекс «Гром-2»

    В России оценили украинский ракетный комплекс «Гром-2», видео с испытаниями которого появилось на хостинге YouTube. Киев продемонстрировал новый оперативно-тактический комплекс, однако не произвел вп…

  • » «Скоро колесо изобретут»: в соцсетях высмеяли испытания на Украине ракетного комплекса «Гром-2»

    Пользователи социальных сетей высмеяли видео с демонстрацией испытаний ракетного украинского комплекса «Гром-2». Ролик запуска ракет с комплекса вызвал множество критических отзывов. Ряд комментаторо…

  • » В России начали создавать комплекс по уничтожению беспилотников

    В России приступили к разработке нового ракетного комплекса, который сможет сбивать беспилотники. Соответствующую информацию в интервью «Известиям» привел Александр Леонов, командующий войсковой ПВО …

  • » Ракетный комплекс "Воевода" останется в строю РВСН до 2024 года

    Командующий Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) Сергей Каракаев рассказал о планах по эксплуатации ракетного комплекса "Воевода". Как сообщил в интервью газете "Красная звезда" команду…

  • » В Сети появилось видео испытаний на Украине ракетного комплекса «Гром-2»

    В Сети появился видеоролик с испытаниями ракетного комплекса «Гром-2» на Украине. Соответствующую информацию приводит RT. Видео появилось на хостинге Youtube. Украинские СМИ уточняют, что ракетный ко…

  • » РВСН получат 20 пусковых установок МБР комплекса "Ярс"

    Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) получат на вооружение в 2018 году не менее 20 пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет (МБР) комплекса "Ярс". РВСН в 2018 году по…

  • » Эксперт из США испытал в деле пистолет-пулемет советской пехоты

    Блогер Hickok45, известный тем, что тестирует различные виды оружия, на этот тот раз пострелял из пистолета-пулемета Шпагина ППШ-41. Он был принят на вооружение Красной Армии в 1940 года и активно ис…

  • » BMW M5 запустили в серийное производство в Германии

    На территории Германии началось серийное производство нового мощного седана BMW M5. Об этом сообщает информационный портал OAnews со ссылкой на заявление пресс-службы компании-производителя. Автоконц…

  • » Шойгу обсудил создание новой стратегической ракеты России

    Руководство Минобороны и сам Сергей Шойгу обсудили создание в России нового стратегического ракетного комплекса. Само совещание прошло за закрытыми дверями, поэтому не ясно, о какой именно ракете г…

  • » В Совфеде рассказали, когда ВКС РФ пополнятся новыми истребителями Су-57

    Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев сообщил, когда ВКС РФ примут на вооружение истребитель пятого поколения Су-57. Бондарев отметил, что новейший истребитель …

  • » Россия не танцует "Полонез": как Минск и Пекин создали "полусмерч" и "полуискандер" в рамках военно-технического сотрудничества

    Дальнейшее расширение военно-технического сотрудничества Белоруссии и Китая не противоречит национальным интересам России – считает военный эксперт Алексей Леонков. Белоруссия и Китай укрепляют вое…

  • » Мураховский: российские РСЗО скоро превратятся в высокоточное оружие

    Военный эксперт Виктор Мураховский рассказал, что способно устранить недостаток реактивных систем залпового огня (РСЗО) – малую точность поражения. Мураховский заявил, что в настоящее время в Росси…

  • » Дивизии РВСН оснастят ракетным комплексом "Ярс"

    Россия проводит модернизацию РВСН. До 2026 года все дивизии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) получат на вооружение ракетный комплекс "Ярс". Об этом заявил командующий РВСН генерал-п…

  • » Украинский генерал: Россия готовится к наступлению на Украину из Крыма

    Перебрасывая в Крым новое оружие, Россия готовится не к обороне, а к наступлению на Украину, считает генерал-лейтенант, бывший заместитель начальника Генштаба Украины И…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть