[email protected]
Регистрация

Израиль найдёт возможность уничтожить С-300 в САР. Мнение американского генерала

23.10.2018, 23:39 83 Новости политики
0

Американский бригадный генерал представил свою точку зрения по поводу того, что может ожидать поставленные в Сирию зенитные ракетные комплексы С-300. Речь идёт о мнении отставного военного атташе американского посольства в России (2012-2014) генерала Питера Звака.
Сегодня Звак является старшим научным сотрудником Института изучения вопросов национальной безопасности Университета национальной обороны США.

Израиль найдёт возможность уничтожить С-300 в САР. Мнение американского генерала



Экс-атташе заявил, что Израиль приложит все усилия и найдёт повод для того, чтобы ЗРК С-300, которые Россия передала Дамаску, были уничтожены.

Звака, который выступал на форуме «Диалог Форта Росс», цитирует РИА Новости:
Если они (ЗРК С-300) находятся под управлением сирийцев вне контроля России, то в конце концов возникнет ситуация, когда израильтяне их уничтожат, потому что для них это жизненно важно.


Когда у Звака спросили о ЗРК С-400, размещённыхв Латакии, он отметил, что «это совсем другое, так как зенитные ракетные комплексы С-400 управляются российскими военнослужащими».

Звак не смог ответить на вопрос журналиста РИА Новости о том, какие взаимоотношения сформируются между РФ и Израилем в случае нанесения последним удара по С-300 в САР. При этом старший научный сотрудник Университета национальной обороны США отметил, что израильтяне могут сказать Москве: «Если вы передали С-300 сирийцам, то отойдите; ЗРК собьют наши самолёты, потому мы обязаны вывести их из строя».

Напомним, что системы С-300 и сопутствующая военная техника были поставлены в Сирию после трагедии с российским самолётом Ил-20. Минобороны обвинило израильских лётчиков в провокации - в том, что F-16 ВВС Израиля буквально прикрылся Ил-20, который в итоге оказался в зоне поражения ЗРК С-200 ПВО САР. ЦАХАЛ эти обвинения отвергает, заявляя, что четвёрка F-16 уже находилась в воздушном пространстве Израиля, когда С-200 наносил тот роковой удар. Ранее власти Израиля заявляли, что самолёты «уже приземлились на аэродроме базирования».
Использованы фотографии:Минобороны РФ
Израиль найдёт возможность уничтожить С-300 в САР. Мнение американского генерала
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Венесуэле назвали госизменой отказ военного атташе подчиняться Мадуро

    Министерство обороны Венесуэлы считает, что отказ военного атташе посольства страны в США Хосе Луиса Сильвы признать Николаса Мадуро президентом является государственной изменой. …

  • » У Американского спецпредставителя спросили, что произойдет если С-300 или С-400 собьют американские самолеты

    Корреспондент издания DW поинтересовался у спецпредставителя США, как он видит ситуацию в Сирии и прошедшие переговоры по конфликту, без участия США. Джеймс Джеффри спецпредставитель США в Европе, за…

  • » СМИ Израиля: В Сирию для обслуживания С-300 направлены иранские расчёты

    Публикация сенсационного характера появилась на израильском информационном портале Debka. В ней утверждается, что разведке удалось установить факт прибытия в Сирийскую Арабскую Республику иранских вое…

  • » Израильский министр о российских С-300: они не могут выявить наши невидимые истребители

    Российские зенитно-ракетные комплексы С-300, которые Москва передала сирийским властям, не будут иметь существенного влияния на военные самолеты Израиля. Об этом заявил министр регионального сотруднич…

  • » В командовании ВВС США: Российские С-300 будут сокрушены F-35

    Израильские СМИ публикуют заявления военных экспертов по поводу их представлений о развитии ситуации в Сирии после поставок туда российских ЗРК С-300 и систем радиоэлектронной борьбы. Так, на радиоста…

  • » Израиль: России лучше не позориться со своими С-300

    Израильский консул посоветовал России «не позориться» с поставками С-300 в Сирию Бывший консул Израиля в Москве Алекс Векслер, заявил о том, что поставка на вооружение Сирии комплексов С-300 «Фаворит…

  • » Бывший глава Пентагона предложил выход из кризиса для отношений РФ и США

    Чтобы отношения между Россией и США улучшились, необходимо провести встречу на неофициальном уровне, например таком, как как форум «Диалог Форта Росс». Такое предложение поступило от бывшего министра …

  • » Израиль отомстит Москве за C-300 поставкой беспилотников на Украину

    Военные эксперты: российские ракетные комплексы не спасут Сирию от налетов Ситуация в регионе осложнилась после того, как устаревшие сирийские С-200 сбили российский самолет в …

  • » Поставки С-300 в Сирию — это «большая ошибка» — Болтон

    Планы России поставить в Сирийскую Арабскую Республику зенитно-ракетные комплексы С-300 являются «большой ошибкой» и могут привести к эскалации и без того напряженной ситуации в регионе, заявил советн…

  • » Китай выразил протест США в связи с санкциями за сотрудничество Пекина с Москвой

    В связи с введёнными американской стороной санкциями за военное сотрудничество Пекина с Москвой, Китай выразил протест военному атташе посольства США в КНР. «Заместитель начальника отдела по междун…

  • » Израиль боится ответных мер России

    После крушения Ил-20 в результате действий израильской стороны, политическая обстановка на Ближнем Востоке накалилась ещё сильнее. Если до этого Тель-Авив пытался строить из себя гордую птицу, скидыв…

  • » Лимонов о сбитом Ил-20: Израиль воюет для США и за американские интересы

    Российский писатель и публицист Эдуард Лимонов прокомментировал визит представителей Израиля в Россию из-за инцидента с Ил-20 в небе Сирии. Подробности сообщило информационное агентство RT. В Москву …

  • » Как израильское посольство в Москве отреагировало на крушение Ил-20 в Сирии?  

    Инцидент со сбитым самолетом Ил-20 российских ВКС у побережья сирийской Латакии отказались комментировать в диппредставительстве Израиля в Москве. Об этом сообщает РИА Новости. «Без комментариев», — …

  • » Кто нарывается на «фаворита»?

    О ситуации вокруг сделки по комплексам С-300 Есть интересная закономерность: как только Россия намеревается поставить Ирану или Сирии зенитные ракетные комплексы С-300, как в Москве появляются послан…

  • » «Вызов брошен»: что стоит за крушением Ил-20 в Сирии?

    Учитывая ситуацию на международной политической арене, Тель-Авив гораздо больше нуждается в соглашении с Москвой, нежели наоборот, а значит Израиль сильно рискует, бросая вызов России. Так политолог …

  • » В случае удара по нам, мы ответим, независимо от присутствия в Сирии С-300 или С-700 - МО Израиля

    Израиль пообещал ответить на применение против него в Сирии ПВО С-300‍, которые страна может получить от России, и, как отметил глава израильского оборонного ведомства Авигдор Либерман, его страна не…

  • » В Израиле будут отвечать на применение против страны сирийских вооружений

    В Министерстве обороны Израиля заявили, что ответят на действия сирийской стороны в случае, если Дамаск применит против страны зенитные ракетные комплексы (ЗРК) С-300. Об этом сообщил министр обороны…

  • » МО Израиля: Мы будем сохранять полную свободу действий в Сирии без конфликта с Россией

    Министр обороны Израиля Авигдор Либерман в очередной раз высказался о том, что Израиль не допустит военного усиления иранского присутствия в Сирии. Напомним, что накануне схожий тезис озвучили и в США…

  • » Российские С-300 в Сирии разрушат военные планы Израиля против Ирана – Марк Хеллер 

    Львиная доля израильских СМИ ранее высказывала озабоченность по поводу планов министерства обороны России пересмотреть вопрос поставки систем С-300 в Сирию после ракетных ударов западной коалиции по С…

  • » Израиль обещает ответить. Если Сирия использует С-300 против его самолетов

    Израиль нанесет ответный удар, если Сирия применит против его самолетов зенитно-ракетные системы, которые она может получить от России, заявил министр обороны еврейского государства Авигдор Либ…

  • » Борзость высшего уровня

    Израиль будет атаковать любые сирийские зенитно-ракетные комплексы, которые будут применяться против ВВС еврейского государства. Об этом заявил министр обороны Израиля Авигдор Либерман, комментируя в…

  • » Bloomberg: Израиль уничтожит все поставленные Дамаску С-300

    Bloomberg: Израиль уничтожит все поставленные Дамаску С-300 Перспектива поставок Россией Дамаску современных систем ПВО очень сильно встревожила Израиль, даже больше чем США, пишет американское издани…

  • » Израиль забеспокоился...

    Израиль опасается, что поставки российских систем ПВО С-300 в Сирию поставят под угрозу «свободу действий» израильских ВВС в соседнем государстве, передаёт El País. Кроме того, в стране встревожилис…

  • » «Больше никаких компромиссов: Россия должна проявить силу» — мнение генерала

    По словам президента Российской академии геополитических проблем генерала-полковника Леонида Ивашева, как Россия отреагирует на возможную атаку США на Сирию, зависит от того, насколько страна го…

  • » Bloomberg: Израиль уничтожит все поставленные Дамаску ЗРС С-300

    Перспектива поставок Россией Дамаску современных систем ПВО очень сильно встревожила Израиль, даже больше чем США, пишет американское издание Bloomberg. В статье, опубликованной изданием, говорится, ч…

  • » Израиль встревожен возможными поставками российских С-300 в Сирию

    Израиль опасается, что поставки российских систем ПВО С-300 в Сирию поставят под угрозу «свободу действий» израильских ВВС в соседнем государстве, передаёт El País. Кроме того, в стране опасаются, что…

  • » Признание американского военного: русские не должны воевать с США в САР, они итак выигрывают

    Генерал американской армии в отставке Джек Кин перешел на самые настоящие откровения, рассказав о деталях конфликта между Россией и США в Сирийской Арабской Республике. По его мнению, тот факт, что Мо…

  • » Военного атташе Эстонии обязали покинуть Россию

    Военный атташе Эстонии, полковник Тоомас Пед будет выслан из России. Соответствующую информацию приводит RT со ссылкой на РИА Новости. В пресс-службе МИД Эстонии подтвердили, что посла в Москве Арти …

  • » Соловьев американскому журналисту: Россия всегда найдет, чем ответить в случае нападения США

    В эфире программы Владимира Соловьева до американского журналиста Грэга Вайнера «донесли», зачем России нужны базы в Сирии и Египте. Вайнер рассказал о мнении аналитиков из RAND Corporation, которы…

  • » Американский политолог: США провоцирует Россию с помощью конфликта на востоке Украины

    Так американский политолог Тед Гален Карпентер прокомментировал решение Вашингтона о начале передачи оружия Киеву. Стоит отметить, что Карпентер также является старшим научным сотрудником исследовате…

  • » Эрдоган раскритиковал США за перенос посольства в Иерусалим и назвал Израиль "террористическим государством"

    Президент Турции Реджеп Эрдоган раскритиковал решение американского лидера Дональда Трампа о переносе посольства США в Иерусалим, а также назвал Израиль "террористическим государством" и "убийцей дете…

  • » На Филиппинах заявили о планах РФ назначить военного атташе

    Россия намеревается назначить на Филиппинах военного атташе, передают СМИ. Соответствующую информацию секретарь президента Филиппин Гарри Роке озвучил в комментарии The Manila Times. Об этом сообщает…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть