[email protected]
Регистрация

В британском кабмине рассматривают досрочную отставку Терезы Мэй

23.10.2018, 23:40 83 Новости политики
0

Накануне в центре Киева – под окнами администрации президента Украины – прошёл митинг против решения властей о блокировке социальных сетей «Вконтакте» и «Одноклассники».

Обращает на себя внимание тот факт, что митингующими были подростки и представители молодёжи, которые, по данным украинских служб мониторинга, являются наиболее активными пользователями упомянутых социальных сетей.

На плакатах у молодых людей и девушек содержались призывы отменить закон, запрещающий российские социальные сети на Украине. Об этом сообщает украинский информационный портал«Информатор» .

"Онижедети" против "онижедетей" на Украине



Надписи на плакатах: «Save VK», «Без ВК нам жизнь горька», «Верните информационную свободу».

Проведение митинга в итогебыло остановлено киевской полицией.

"Онижедети" против "онижедетей" на Украине



Между тем, украинские радикалы из числа представителей молодёжи, если можно так выразиться, другой ветви начали распространять угрозы в адрес тех, кто выступает за отмену запрета работы российских социальных сетей на Украине. Вышедших в поддержку ВК украинцев назвали «сепаратистами» и «прокремлёвскими силами».

Стало известно о том, что акцию протеста против запрета ряда российских сайтов и использования российских компьютерных программ, включая 1С, готовят представители украинского малого бизнеса. По заявлениям экспертов, именно малый бизнес Украины понесёт наиболее существенные потери от запрета, введённого ВРУ и поддержанного Порошенко.



Использованы фотографии: http://informator.news
В британском кабмине рассматривают досрочную отставку Терезы Мэй
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » СБУ поборола всю антиукраинскую пропаганду в соцсетях

    Почти 50 администраторов групп и пабликов в социальных сетях привлекли к ответственности за антиукраинскую пропаганду в 2018 году, сообщили в среду в Службе безопасности Украины. «Триста ше…

  • » Из социальных сетей удалили посты в поддержку флешмоба в память о восстании в Собиборе

    В социальных сетях блокируют публикации, размещенные в поддержку флешмоба к 75-летию восстания в Собиборе с хештегами #помниSobibor и #rememberSobibor. Посты под указанными хештегами начали удалять…

  • » В центре украинской столицы появился памятник «руке Кремля»

    Пользователи социальных сетей высмеяли городскую власть Киева за памятник «руке Кремля». Странная синяя рука появилась на бульваре Тараса Шевченко на месте бюста Ленина. Об этом сообщает Русская вес…

  • » Столкновение под ВР: радикалы требуют защитить военных преступников

    В центре Киева произошло очередное столкновение националистов и полицией. Об этом в Twitter сообщает Громадское. Согласно информации, под Верховной Радой произошло столкновение между радикалами из «…

  • » Украинцы проигнорировали запрет Киева, выбрав российские сайты

    Украинцы обходят запрет киевских властей. В десятку самых популярных интернет-ресурсов у жителей Украины вошли запрещенные в стране российские сайты. Как сообщают «Украинские новости», опираяс…

  • » Жириновский призывает к созданию Российской Конфедерации

    В субботу, 11 августа, ЛДПР во главе с председателем партии Владимиром Жириновским организует в Подмосковье спортивный фестиваль в честь Дня физкультурника. Состязаться будут команда ЛДПР и ко…

  • » «Бархатная революция»: в Армении продолжаются протесты против премьер-министра

    К зданию оперы в центре Еревана пришли около 200-300 человек, к ним подходят новые участники митинга. Среди собравшихся много молодежи, студенческого и школьного возраста. Некоторые из молодых людей п…

  • » Ватник: Обзор социальных сетей

    «Социо-Ват» – итоговый обзор самых резонансных событий из социальных сетей за минувшую неделю. № 14 за 2018-й год. «Вначале об общей проблеме. Интернет ресурсы по всему миру оказались временно недосту…

  • » Видеоролик с падением пухлой панды набирает популярность в сети

    У пользователей социальных сетей пользуется популярностью ролик с комичным падением очень пухлой панды. Как сообщают СМИ, животное стремилось залезть на самую верхушку, но не рассчитала «возможност…

  • » В Минске задержали участников митинга

    Несколько десятков участников несанкционированного митинга задержаны полицией на территории Минска. Демонстрация была приурочена к 100-летию со дня провозглашения Белорусской народной республики. Уч…

  • » В Сети обсуждают слова Порошенко о «коварстве украинского режима»

    Пользователи социальных сетей обсуждают фразу президента Украины Петра Порошенко о «коварном режиме» страны. Видеозапись выступления по случаю Дня дипломатической службы Украины Порошенко опубликовал…

  • » «Оптимизмом сыт не будешь»: украинцы ответили Порошенко на слова о главном ресурсе

    Украинские пользователи социальных сетей оценили высказывание президента Петра Порошенко об оптимизме и вере как главном ресурсе граждан. Глава государства отметил, что создаст в стране условия для э…

  • » В Сети появилось видео конфуза Кличко, забывшего украинский язык

    В социальных сетях появился видеофрагмент выступления мэра Киева Виталия Кличко, который допустил очередную ошибку в украинском языке. Глава украинской столицы выступал на Софийской площади. Он сбилс…

  • » Министр рассказал, когда в Иране заработают соцсети

    За ограничения в работе социальных сетей перед жителями страны извинился министр массовых коммуникаций Ирана Мохаммад Джавад Азери Джахроми. Как сообщают СМИ, министр заявил, что приносит извинения…

  • » "Пригорать начало?": на Украине отреагировали на ультиматум Порошенко об антикоррупционном суде

    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что, если до начала следующей недели депутаты не внесут в Верховную Раду законопроект о создании Высшего антикоррупционного суда, то он сделает это лично в теч…

  • » Навальный попытался представить провальный митинг как успех с помощью ракурса съемки

    На митинг блогера Навального в Пскове пришло не более 300 человек, сообщается с места событий. Как передает информационный портал "Народные новости", команда блогера попыталась исказить действительно…

  • » Кудрин: Путин в своей программе уделит внимание материнству и детству

    Среди приоритетов будущей предвыборной программы президента России Владимира Путина останутся прежние инициативы по поддержке материнства и детства, а также создание социальных лифтов для молодежи. Об…

  • » Блогер Навальный уводит сторонников от разрешенного властями места для митинга в Калининграде

    10 декабря в Калининграде должен состояться митинг блогера Алексея Навального. Городские власти согласовали проведение массового мероприятия в парке Южный, однако блогер призывает сторонников встретит…

  • » Личные данные сторонников Навального были выложены в открытый доступ перед митингом в Новокузнецке

    Личные данные об участниках митинга блогера Алексея Навального в Новокузнецке были слиты в Интернет. Как сообщает информационный портал "Народные новости" со ссылкой на Jesuismaidan, подробные данные…

  • » На Украине прошел митинг против решения США по Иерусалиму

    В Харькове состоялась акция протеста, на которой митингующие против решения президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля. По сообщениям в украинских СМИ, в Харькове около …

  • » Молодежь на митинге Навального не дождалась обещанного

    Блогер Алексей Навальный обманул молодежь, пришедшую на его митинг в Челябинске. Как сообщает информационный портал URA.RU, на митинг Навального собралось несколько тысяч человек. На акции в воскресе…

  • » СМИ узнали, что скрывается под плащом у Порошенко

    Загадочный предмет, который пользователи социальных сетей разглядели на фотографии президента Украины Петра Порошенко, оказался инсулиновой помпой. Как сообщают СМИ, Порошенко вынужден носить инсул…

  • » "Как ни стараюсь, плаката не вижу": жители ДНР разоблачили украинский фейк о рекламе СБУ в центре Донецка

    Украинские СМИ распространили сообщения о рекламных плакатах СБУ в Донецке и Горловке. Однако жители ДНР быстро разоблачили фейк публикацией фотографий из указанных мест. Сообщения о рекламу Службы…

  • » Пользователей онлайн-игр ждет массовая деанонимизация

    Совет безопасности России поручил ФСБ идентифицировать всех пользователей онлайн-игр и социальных сетей при помощи сотовых телефонов, сообщается в протоколе заседания Совбеза. Как сообщает информацио…

  • » Скрытые опасности промышленного комплекса социальных сетей

    Недавно Кэл Ньюпорт ввёл термин «промышленный комплекс социальных сетей». «Именно разобщение – это то, что, по замыслу промышленного комплекса социальных сетей, должно оставаться скрываемым от вас. О…

  • » «Ожиреть можно»: украинцы прокомментировали агитацию борьбы Киева с Россией

    Сообщение украинского ресурса «Миротворец» спровоцировало бурную реакцию среди украинского населения. Политическая жизнь современной Украины отличается обильным наличием в ней спорных и абсурдных соб…

  • » Украинские СМИ сообщили о столкновениях митингующих и полиции в центре Киева

    В Киеве проходит митинг по случаю годовщины "евромайдана". По данным местных средств массовой информации, в столице Украины начались столкновения митингующих и сотрудников правоохранительных органов. …

  • » Власти Аргентины не оставят без внимания угрозы дочери президента в соцсети

    Глава министерства безопасности Аргентины Патрисия Буллрич рассказал об угрозах в адрес президента страны и его дочери в социальных сетях. Как сообщают СМИ, в социальной сети Twitter один из пользо…

  • » «Весь мир с Украиной? Венгрию вычеркиваем»: сожжение венгерского флага радикалами в Закарпатье прокомментировали в Сети

    Накануне очередной скандальный инцидент произошел в Закарпатье. Украинские радикалы сорвали венгерский флаг с администрации Берегово и попытались его сжечь. Попытка сожжения флага провалилась, поск…

  • » Соцсети взорвало видео: Армагеддон для ВСУ – ответ ополчения Донбасса за ночной обстрел Донецка

    Сегодня в Сети появилось интересное видео, на котором, по данным ряда СМИ, зафиксирован жесткий ответ ВСУ от ополчения Донецкой народной республики за адский обстрел мирных районов Донецка. Как сообщ…

  • » Встреча Алексея "Провального": митинг блогера в Кемерово прокомментировали в соцсетях

    Пользователи социальных сетей прокомментировали встречу блогера Алексея Навального со сторонниками в Кемерово. Поводом для обсуждений стали сообщения о том, что местные маршрутные такси якобы отказыва…

  • » Сенатор Грэм: "Если вы как Путин, то демократия для вас – кошмар"

    Во вторник, 31 октября, в Сенате США впервые проводились специальные слушания по вопросу об использовании Россией социальных сетей для влияния на американских избирателей. Н…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть