[email protected]
Регистрация

Столкновения, раненые: учения НАТО выходят из-под контроля

09.11.2018, 01:55 166 Новости политики
0

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2015/05/38651_original-990x658.jpg

СМИ рассказали о ЧП на канадском корабле, произошедшем во время учений НАТО. В минувшую пятницу фрегат находился близ побережья Норвегии. В это время произошло возгорание в машинном отделении корабля. Стоит отметить что ситуация из-под контроля во время данных учений выходила не один раз. О наиболее резонансных случаях известно следующее.

«Первой ласточкой» того, что что-то идет не так, стали события ДТП, случившегося 23 октября. В тот день столкнулись три американских военных автомобиля, доставлявшие грузы в норвежский Конгенс Грув.Четвертая машина в попытке избежать столкновения вильнула на обочину, но… Но обочины там не оказалось, и машина опрокинулась, слетев с трассы. Итог ДТП — четверо пострадавших американских военных и четыре же поврежденные машины.

Пока в Норвегии разбирались с обстоятельствами ДТП, поздно вечером в шторм угодила десантная группа ВМС США, направлявшаяся в район запланированной по сценарию учений высадки десанта. Если верить слухам, Gunston Hall налетел на скалу — да так, что пострадала док-камера корабля с ее содержимым. Часть моряков якобы получила травмы и была вынуждена обратиться за медицинской помощью. Американское командование занялось оценкой ущерба, нанесенного кораблям десантной группы.

http://informnovosti.ru/stolknoveniya-ranenye-ucheniya-nato...

Столкновения, раненые: учения НАТО выходят из-под контроля
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Внезапные морозы, на учениях в Норвегии, стали сюрпризом для солдат НАТО

    Внезапные морозы на учениях стали сюрпризом для солдат НАТО. Снег в ноябре и низкая температура воздуха в скандинавской стране застали врасплох черногорских военнослужащих. В Норвегии про…

  • » Россия строила козни НАТО во время учений, считает премьер Финляндии

    Премьер-министр Финляндии считает, что Россия могла пойти на злонамеренные действия во время учений НАТО в Норвегии. В частности, спецслужбы Финляндии изучают возможное нарушение работы си…

  • » Самолеты НАТО заблудились из-за российских “невидимых лучей”.

    Учения НАТО проходящие в непосредственной близости от границ России были отмечены несколькими неординарными событиями. Во-первых, “Соединение Трезубца”(а именно так, в переводе на русский звучал…

  • » Аргентина против учений Британии на Фолклендских островах

    Власти Аргентины против проведения военных учений в на спорных Фолклендских островах. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел и по делам религий южноамериканской республики, передает ТАСС. Ре…

  • » ВСУ собрались участвовать в учениях НАТО

    Военнослужащие ВСУ участие в стратегически-военных учениях НАТО «Единый трезубец» (Trident Juncture 2018), сообщила в субботу пресс-служба Минобороны Украины. «В течение недели группа украинских офице…

  • » Совместный штурм объекта в рамках учения «Защитники дружбы-2018»

    Российские десантники в рамках международных учений «Защитники дружбы — 2018» выполнили первый совместный штурм объекта, где по условиям учений засела группа террористов. По легенде в жилом доме укреп…

  • » Британские СМИ оценили российские РСЗО

    Продемонстрированные в ходе масштабнейших военных учений «Восток-2018» реактивные системы залпового огня «Ураган» произвели неизгладимое впечатление на журналистов из Великобритании. Так, в статье из…

  • » Российские кибератаки отразим! Норвегия готовится к учениям НАТО

    Норвегия готовится отразить "крупнейшую" кибератаку России, которая якобы произойдет во время масштабных учений НАТО в октябре. Об этом заявила премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг, пишут СМИ. Сог…

  • » Таллин объявил о старте масштабных военных учений в стране

    Пытаясь подражать России, Эстония решила провести собственные учения максимально возможной масштабности. Так, по заявлениям властей республики, маневры Mere-siil 2018 станут крупнейшими за последние д…

  • » Опять миномет. На Ровенском полигоне в ходе учений погибли военнослужащие ВСУ

    Вооруженные силы Украины продолжают нести потери, и не на Донбассе в ходе вооруженного конфликта, а во время учений. Как сообщает пресс-служба командования Сухопутных войск украинской армии, на Ровенс…

  • » Тайные военные учения США с Россией

    Немногие знают, но истории известны случаи совместных военных учений США и России. Не всегда отношения между странами были такими натянутыми, как сейчас. …

  • » США и Южная Корея проведут «сдержанные» военные учения

    Южнокорейское агентство «Ренхап» сообщает, что Соединенные Штаты и Южная Корея приступили к манёврам в рамках ежегодных военных учений Key Resolve. Согласно информации агентства, в нынешних учениях K…

  • » США отправили подлодку в Гибралтар: Россия ответила тут же — будет цель для учений

    Очень непростая ситуация сейчас складывается в Средиземном море: и Россия, и США стягивают силы, причём американцы делают это для нанесения ракетного удара по Сирии. А РФ — для учений. Пентаго…

  • » «Приятные заботы и радость для мальчишек»: в Латвии начались учения НАТО

    В Латвии начались учения НАТО Furious Hammer «Молот ярости», в которых участвуют военнослужащие Великобритании, Дании, Италии и Эстонии. Минобороны Латвии приветствует их и называет «приятными заботам…

  • » МО РФ: запланированы антитеррористические учения России и Египта

    Россия и Египет согласовали формат совместных учений ВДВ, которые запланированы на ноябрь этого года, сообщили в Минобороны РФ. В Минобороны РФ сообщили, что российско-египетские учения «Защитники др…

  • » Норвегия примет крупнейшие военные игры НАТО 

    Ожидается, что крупномасштабные военные учения НАТО «Trident Juncture» пройдут в Норвегии. В течение последних месяцев правительство Норвегии сталкивалось с критикой со стороны общественности. В общ…

  • » США и Южная Корея не хотят во время учений раздражать КНДР

    В воскресенье 1 апреля очередные крупномасштабные военные учения «Токсури - Фоул игл» (Foal Eagle)» начнут Соединенные Штаты и Южная Корея. Как сообщают СМИ, в учениях примут участие 300 тысяч воен…

  • » США продолжат проведение военных учений с Южной Кореей во время Олимпиады

    Зимние Олимпийские Игры 2018 года не повлияют на ход военных учений с участием США и Южной Кореи. Об этом стало известно 29 декабря из заявления главы Пентагона Джеймса Мэттиса. Стоит отметить, что …

  • » "США чувствуют, что им наступают на пятки": норвежский эксперт рассказал, как Северный флот России меняет расклад сил в Мировом океане

    Усиление и растущая активность Северного флота России меняют ситуацию не только в Арктической зоне, но и других частях Мирового океана, что вызывает беспокойство США и НАТО. Об этом заявил норвежский …

  • » "Будут биться до последнего норвежца?": в России ответили генералу США, предсказавшему "ядреную драку" с РФ в Норвегии

    Комендант Корпуса морской пехоты США, генерал Роберт Неллер предупредил американских морпехов в Норвегии о возможной "ядреной драке" с Россией. В РФ напомнили, чем подобный сценарий грозит США и Европ…

  • » Тиллерсон высказался о предложении отменить военные учения на время Олимпиады

    Глава внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон заявил, что ничего не знает об отмене давно запланированных военных учений. Как сообщают СМИ, ранее президент Южной Кореи Мун Ч…

  • » Учения НАТО Cyber Coalition начались в Эстонии

    Альянс проводит крупные "киберучения" в Эстонии. В Силах обороны Эстонии сообщили о начале учений НАТО Cyber Coalition. Как указано в заявлении, распространенном пресс-службой Сил обороны, целью у…

  • » Учения ВВС над Корейским полуостровом пройдут с участием Сеула и Вашингтона

    В понедельник утром в Южной Корее начнутся совместные учения ВВС Республики Корея и США Vigilant Ace 18. Об этом стало известно из сообщения ТАСС. Таким образом, маневры в рамках учений продлятся до…

  • » НАТО отказался от идеи влиять на совместные военные учения Сербии и России

    НАТО не будет пытаться оказывать давление на Сербию из-за ее совместных военных учений с Россией. Об этом заявил генсек организации Йенс Столтенберг. По его словам, Сербия сама должна принимать реш…

  • » Небензя обратился к США и Южной Корее с просьбой не проводить учения в декабре

    Отказаться от учений в декабре США и Южную Корею призвал постпред России при ООН Василий Небензя. Об этом стало известно из сообщения Reuters. Таким образом, поступило официальное подтверждение инфо…

  • » В Норвегии создали гоночный болид, разгоняющийся до 1600 км/ч

    Новый сверхскоростной болид разработали норвежские конструкторы из аэрокосмической компании Nammo. Как сообщают СМИ, гоночная машина может развивать скорость до 1600 км/ч. Информацией об этом подел…

  • » Лавров: обвинения НАТО по поводу учений «Запад-2017» оказались «липой»

    Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил 20 ноября, что претензии НАТО к российско-белорусским учениям «Запад-2017» оказались «липой». Генералы альянса публично «ахали» и «охали» накануне маневро…

  • » Эрдоган всерьез обиделся на НАТО

    Инцидент с размещением в рамках учений НАТО в Норвегии фотографии президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана не исчерпывается извинениями, заявил сам турецкий лидер в эфире турецкого телевидения. Он п…

  • » Генсек НАТО во второй раз извинился перед Эрдоганом

    Йенс Столтенберг еще раз принес извинения президенту Турции за размещение фотографии Ататюрка на стенде с "врагами" на учениях в Норвегии. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг лично позвонил…

  • » Эрдоган заявил, что было целью провокации на учениях НАТО

    Целью скандала на учениях НАТО Trident Javelin являлся на президент Турции, а вся страна и ее народ, заявил президент страны Тайип Эрдоган, выступая перед активистами правящей в Турции Партии справедл…

  • » Турция теряет доверие к НАТО

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о падении доверия к Североатлантическому альянсу. Как приводит заявление турецкого лидера агентство Anadolu, Реджеп Тайип Эрдоган заявил о сомнениях, ко…

  • » "Может, пора на выход?": в России предложили Турции покинуть НАТО после скандала с фото Эрдогана среди "врагов" на учениях в Норвегии

    Турция отозвала военных с учений НАТО в Норвегии после обнаружения на стенде "врагов" фотографий ее президента Эрдогана, а также основателя Турецкой республики Ататюрка. В Сети расценили это как аргум…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть