[email protected]
Регистрация

Китайские аналитики считают, что Япония тайно “репетирует” сценарий захвата Курильских островов

29.12.2018, 01:00 65 Новости политики
0

Китайские аналитики считают, что Япония тайно “репетирует” сценарий захвата Курильских островов

Как сообщило Китайское информационное агентство «East Day» со ссылкой на источники в военном ведомстве Китая: Японское правительство может тайно проверять гибридно-силовой сценарий решения территориального спора.

«East Day» сослался на слова одного из военных аналитиков Китая, в которых он сделал предположение, что Японское правительство после события с Крымом, рассматривает подобный гибридный вариант решения проблемы спорных островов.

В предполагаемом сценарии (по мнению аналитика из Китая), Япония в течение ближайших лет планирует наладить совместную деятельность с Россией на Курильских островах (под юрисдикцией двух стран), постепенно усиливая пропаганду среди местного населения. После проведения пропаганды и достижения нужного результата (внедрения своих агентов во власть и усиление количества недовольных граждан Российской властью), провести референдумпо отделению островов и переходу вместе с жителями под юрисдикцию Японии. Все это Япония планирует провести под прикрытием сил самообороны и одобрения Американского правительства (взамен США получает возможность размещения своих баз).

В качестве подтверждения своих слов Китайский аналитик приводит, следующие факты:

1) Документы, которые якобы были получены от анонимного источника в силах самообороны Японии.

2) Недавно проведенные Японско-Американские учения, в которые репетировался захват и оборона островов.

3) Намерения Японии провести военную реформу, и законодательно закрепить наличие армии в Конституции своей страны.

Данную информацию нужно рассматривать, как домысел и субъективное мнение аналитика, т.к. Китай давно имеет напряженные отношения с Японией, и все возможные варианты её сближения с Россией (которая является одним ближайших союзников Китая на данный момент) рассматриваются Китаем как проблемные.

Но и не стоит забывать однозначную позицию Японии, которая заявляет, что Курильские острова принадлежат ей без каких-либо компромиссов, и Россия должна быть вытеснена с Курил.

http://informnovosti.ru/kitajskie-analitiki-schitayut-chto-...

Китайские аналитики считают, что Япония тайно “репетирует” сценарий захвата Курильских островов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Абэ едет к Путину: "Забираем два острова и подписываем мир"

    Японская сторона начала информационную атаку в преддверии переговоров с России о Курильских островах. В японском обществе появилась информация о том, что Япония готова взять два острова из четырех. Об…

  • » Япония согласилась на остров Шикотан и группу островов Хабомаи

    Передачу остальных островов в Токио пока считают «нереалистичной» Как сообщило агентство Kyodo со ссылкой на источник в японском правительстве, премьер-министр страны Синдзо Абэ готов подписать ми…

  • » А переезжайте-ка вы к нам: Японцы предложили жителям Курил подумать над передачей островов Японии:

    В Токио предложили решить судьбу Курил с участием местных жителей Договоренность по Курилам стабилизирует обстановку в регионеФото: depositphotos.com © URA.RU Россияне, прож…

  • » От Лаврова требуют объясниться о слухах по сдаче Курильских островов

    Слухи о сдаче Курил уже не просто витают в облаках интернета,а уже возмущают общество. Пора узнать компетентное мнение Известный российский политолог Николай Платошкин призвал руководство МИД РФ выс…

  • » В Госдуму внесли законопроект, запрещающий передачу Курильских островов Японии

    Депутат ЛДПР Сергей Иванов отмечает, что проект был внесен в Думу в связи с принятием парламентом Японии поправки к закону "Об особых мерах для форсирования решения проблемы северных территорий" …

  • » Япония отреагировала на размещение российских военных на Курилах

    Япония выразила протест в связи со строительством казарм для российских военнослужащих на Курильских островах Итуруп и Кунашир. Об этом пишет газета The Mainichi со ссылкой на главного секрета…

  • » Что делали самолёты ВВС США близ спорных островов в Южно-Китайском море?

    Два стратегических бомбардировщика В-52 американских ВВС совершили полет близ спорной акватории в Южно-Китайском море, сообщает телекомпания CNN. В Тихоокеанском командовании ВВС США информацию подт…

  • » МИД Китая вызвал американского посла из-за сделок с Россией

    Фото: wikipedia.org - Agencia de Noticias ANDES / CC BY-SA 2.0 МИД Китая планирует обсудить вторичные санкции со стороны Вашингтона. Внешнеполитическое ведомство КНР вызвало посла Штатов в Китае…

  • » Япония ускорила разработку скользящих сверхзвуковых бомб

    Японское оборонное ведомство ускорило работы пр созданию сверхзвуковых скользящих бомб, ожидается, что проект будет закончен на несколько лет раньше и первые образцы появятся уже к 2026 году, сообщает…

  • » США предупредили Китай о недопустимости угроз в адрес своих военных

    Соединенные Штаты предупредили Китай о недопустимости угроз в адрес американский военных. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, передает ТАСС со ссылкой на и…

  • » Япония не меняет свою позицию по Курилам и мирному договору с Россией — Абэ

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил о позиции его страны по вопросу Курильских островов и мирного договора с Россией. На Восточном экономическом форуме Абэ в присутствии президента России Влад…

  • » Китай проводит военные учения в Восточно-Китайском море 

    Группировка китайских военных кораблей, возглавляемая авианосцем «Ляонин» приняла участие в военных учениях в Восточно-Китайском море, где Китай участвует в территориальном споре с Японией. Флотилия…

  • » Опять протест. Японии не нравятся учения ВС РФ на Курилах

    Япония выразила протест России в связи с началом масштабных учений авиации и кораблей Тихоокеанского флота, которые проходят в рамках контрольной проверки на учебно-тренировочных комплексах Восточного…

  • » КУРИЛЫ: ПОЧЕМУ ЯПОНЦЫ ХОТЯТ ИХ ВЕРНУТЬ

    В ближайшее время может произойти прорыв в Курильской проблеме. К истокам проблемы Одним из первых документов регламентирующих русско-японские отношения стал Симодский трактат, подписанный 26 января …

  • » Япония спустя 73 года после Второй мировой войны возродила морскую пехоту

    Япония возродила собственную морскую пехоту. Этот род войск прекратил свое существование в островном государстве после Второй мировой войны. В новом подразделении будут служить 1,5 тысячи человек, …

  • » Россия и Китай обречены дружить против США

    Китайские аналитики считают, что усиление давления Вашингтона на Россию и начавшаяся торговая война между КНР и США приведет к еще более активному и тесному развитию российско-китайских отношений во …

  • » Япония хочет получить Курилы через совместный бизнес с Россией

    В вопросе запуска совместных проектов с Россией на территории Курил есть ряд нерешенных вопросов, прежде всего, в какую казну будут платить японские компании, в российскую или свою, японскую. Такое мн…

  • » Китайские корабли навестили спорные воды

    Впервые с начала 2018 года корабли КНР были замечены близ спорных островов Сенкаку (Дяоюйдао). Как сообщают СМИ, в воды близ островов, которые являются предметом территориального спора между Токио …

  • » Япония отправила в космос метеоспутник и низкоорбитальный аппарат

    С космодрома Танэгасима в юго-западной японской префектуре Кагосима стартовала тяжелая ракета H-2A с двумя спутниками. Японское агентство аэрокосмических исследований провело прямую трансляцию старта.…

  • » Посол Китая в России призвал отказаться от военного решения ситуации по КНДР

    Ситуацию с Северной Кореей нельзя решать военным путем. Об этом заявил посол Китая в России Ли Хуэй. По его словам, военный сценарий решения проблемы неизбежно приведет к усугублению существующей про…

  • » Посол России в Пекине рассказал, что может предотвратить войну с КНДР

    Москва и Пекин имеют сходную позицию относительно решения проблемы КНДР, что может предотвратить самый негативный сценарий развития событий, заявил посол РФ в Китае Андрей Денисов. Он подчеркнул, что…

  • » "Вы еще страна, или уже база США?": заявления Японии о влиянии отношений России и США на Курилы ставят под вопрос ее независимость

    Японские СМИ называют конфронтацию России и США препятствием для решения проблемы Курильских островов. В РФ считают подобную логику признанием собственной несостоятельности как суверенного государства…

  • » «Курильская стратегия»: Япония вовлекает школьников в вопрос с островами

    Япония разработала новую стратегию по поводу Курильских островов, которая предусматривает привлечение интереса школьников к вопросу принадлежности этих земель, сообщает издание «Иомиури».Возвращение …

  • » Япония использует экономические интересы России для решения вопроса Курил

    Япония пытается через заключение мирного договора решить вопрос Курильских островов, используя интерес России к экономическому развитию Дальнего Востока, но цели и задачи обеих сторон разнятся. Такое …

  • » Япония рассчитывает на мирный договор с РФ

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ подтвердил планы по возвращению островов и заключению мирного договора с Россией. Японский премьер Синдзо Абэ подтвердил стремление Токио к разрешению территориаль…

  • » Япония расширила санкции против КНДР

    МИД Японии сообщил о расширении санкционного списка в отношении предприятий и физлиц Северной Кореи. Власти Японии в одностороннем порядке приняли решение об ужесточении давления на КНДР, расширив …

  • » "Бастион" на Курилах против баз и авианосцев США: в Токио опасаются ответа России на американскую "Иджис Эшор" в Японии

    Россия развернет на Курильских островах комплексы "Бастион" и "Бал" в ответ на решение Японии приобрести у США системы ПРО "Иджис Эшор". Это может осложнить ситуацию вокруг "северных территорий", пише…

  • » В Охотском море произошло землетрясение магнитудой 5,4

    Уточняется, что сейсмологи зафиксировали землетрясение в четверг утром западнее российских южных Курильских островов. Об этом стало известно из сообщения Геологической службы США. Таким образом, пос…

  • » Японцы ждут от КНДР запуска баллистической ракеты

    Японское правительство объявило о возможности очередного ракетного испытания в Северной Корее. Как сообщают СМИ, эти выводы были сделаны после перехвата радиосигналов КНДР, которые могут использова…

  • » И Курилы тоже: нужно ли России учесть планы Японии по крылатым ракетам

    Планы Японии по разработке крылатых ракет объясняются необходимостью защиты от агрессии Северной Кореи, на деле это часть стратегии по сдерживанию Китая, и учесть эти планы не лишним будет и России, г…

  • » СМИ: Япония готовится выявлять северокорейских шпионов среди возможного потока беженцев из КНДР

    В случае наплыва беженцев из КНДР правительство Японии готовится к выявлению среди них замаскированных северокорейских агентов и террористов. Об этом стало известно в четверг из сообщения газеты Yomi…

  • » Правительство РФ увеличит финансирование ФЦП по развитию Курил

    Кабмин распорядился увеличить объемы финансирования федеральной целевой программы развития инфраструктуры на Курилах. Правительство России увеличит объемы финансирования федеральной целевой програм…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть