[email protected]
Регистрация

«Зачистят до лунного пейзажа»: Вассерман пророчит Украине террор

04.01.2019, 02:28 78 Новости политики
0

«Зачистят до лунного пейзажа»: Вассерман пророчит Украине террор

Стало известно, какими последствиями для Украины обернется инцидент в Керченском проливе.

Мнением на этот счёт накануне поделился Анатолий Вассерман. Как известно, три судна украинских ВМС предприняли попытку входа в акваторию Азовского моря. В России эти действия назвали нарушением госграницы, арестовав моряков и отконвоировав судна в Керчь. О том, как будут развиваться события дальше, Анатолий Вассерман рассказал следующее.

«Очевидно, что организаторам этой провокации были нужны именно аварии, столкновения и прочие «неизбежные в море случайности». Поэтому сам процесс этой провокации был несомненно опасен. Что же касается сущности, то попытка пройти через Керченский пролив без получения разрешения опасна не только с той точки зрения, что нарушались права России, ведь в ее территориальных водах находится этот пролив. Она опасна еще и потому, что, как в большинстве сильно загруженных морских путей, там выстраивается большая очередь, иной раз на многие часы. Кстати, хотя Керченскийпролив на карте шириной несколько километров, Азовское море — самое мелководное в мире: там самое глубокое место — 15 метров, а большая часть моря имеет глубину меньше 10 метров», — заявил Вассерман.

Кроме того, высказался известный интеллектуал и по поводу объявления в Украине военного положения.

«Военное положение полностью исключает какие бы то ни было демократические права и свободы. Оно, в частности, позволяет просто арестовывать без особых объяснений любого неугодного власти. Причем Петр Порошенко объявил, что военное положение вводится без намерения реально воевать.

Даже в 1937 году, когда тогдашняя бюрократическая верхушка попыталась заблокировать возможность демократических выборов в Советском Союзе, значительная часть обвинительных приговоров по статье «Измена Родине» оказалась при последующей проверке вынесенной более-менее основательно. А то, что будет твориться сейчас на Украине, окажется чистой воды политическим террором — без каких бы то ни было оправданий.

За введением военного положения последует зачистка политического ландшафта до уровня лунного пейзажа, когда вокруг останутся лишь сплошные воронки, смыкающиеся между собой, — и ничего похожего на возможность жизни», — резюмировал Вассерман.

http://informnovosti.ru/zachistyat-do-lunnogo-pejzazha-vass...

«Зачистят до лунного пейзажа»: Вассерман пророчит Украине террор
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Вассерман нашел правду в словах Порошенко о ПАСЕ

  • » Киевский курс на провокацию

    Украина направит в Керченский пролив военные корабли, на борту которых будут находиться международные наблюдатели. Об этом заявил советник президента Украины Юрий Бирюков. Ранее представители Киева уж…

  • » История ничему не учит США: чем может закончиться появление в Черном море американского корабля

    Киевский режим неоднократно намекал на то, что не оставит своих попыток прорваться через Керченский пролив после ноябрьской провокации, поэтому нельзя исключать, что корабль ВМС США «Форт МакГенри» бы…

  • » «Задержания моряков ВСУ можно было избежать»: Савченко заявила, что Порошенко следовало самому отправиться в «азовский поход»

    Надежда Савченко, комментируя инцидент в Керченском проливе, заявила, что президент Украины сам должен был находиться на одном из тех кораблей, что были задержаны российскими пограничниками. Депутат …

  • » Лавров: Западу стало неудобно из-за действий украинского руководства

    Инцидент в Керченском проливе прокомментировал Сергей Лавров. Напомним, несколько кораблей ВМС Украины накануне предприняли попытку входа в Азовское море. В России этот шаг расценили как …

  • » Захарова про заявление Турчинова о новом проходе кораблей Украины

    Украина готовит новый проход кораблей ВМС через Керченский пролив. Об этом накануне сообщил глава СНБО Александр Турчинов. Эти слова не оставила без внимания представитель МИД РФ Мария Зах…

  • » «В следующий раз постараются, чтобы экшн в Керченском проливе был с трупами»

    К заявлению секретаря Совбеза Украины Александра Турчинова о возможности нового похода отряда ВМС Украины через Керченский пролив в Азовское море следует отнестись со всей серьезностью – на этот раз…

  • » Коротченко о возврате моряков и кораблей Украине

    Стало известно, какая судьба может ждать арестованных украинских моряков. Мнением на этот счёт поделился главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. Как известно, общий экипа…

  • » Корабли ВМС Украины заплатили российскому лоцману за проход в Азовское море

    Суда Военно-морских сил Украины вошли в воды Азовского моря согласно установленным правилам Росморречфлота. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на информацию ведомства. По информации Федерального …

  • » ВМС Украины: Наши корабли по курсу в Азовское море сопровождала российская армада

    В ВМС Украины отчитались о прохождении поисково-спасательного судна «Донбасс» и буксира «Корец» через Керченский пролив. На что делается главный акцент, так это на то, что ВМСУ не направляли соответ…

  • » Вассерман объяснил, почему украинский писатель назвал свой народ «нацией болванов»

    Вассерман объяснил, почему украинский писатель назвал свой народ «нацией болванов» wikipedia.org/ Dmitry Rozhkov Известный украинский писатель и журналист Остап Дроздов назвал своих соотечественников …

  • » Анатолий Вассерман: Организация спорящих наций

    Очередная сессия Генеральной ассамблеи Организации объединённых наций, судя по всему, похоронит ООН как хоть сколько-нибудь влиятельную организацию Всё началось с третьего выступления — президента Сое…

  • » Вассерман: Украину нельзя ненавидеть, ее можно только презирать..

    Аналитик, журналист, публицист и политолог Анатолий Вассерман рассказал о главной цели Украины в отношениях с Россией и русским большинством у себя в государстве. Подробности сообщил информационный …

  • » Вассерман: В состав России войдут Донбасс, Одесса, Херсон, Николаев

    Республики Донбасса войдут в состав большой России. Об этом в эфире передачи «Поток» заявил российский публицист, одессит Анатолий Вассерман, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». http://rutube.…

  • » Украинская пропаганда: Крымчане слезами умиления встречали ржавые корабли ВМСУ

    На украинском ТВ продолжают праздновать «перемогу», связанную с прохождением плавмастерской «Донбасс» и буксира «Корец» через Керченский пролив по согласованию с Россией. Так, в эфире телеканала «Пря…

  • » ЕС "озаботился" военным присутствием России в Азовском море

    Европа всерьез опасается ухудшении ситуации в акватории Азовского моря. Европейский парламент уже выразили озабоченность из-за ухудшения ситуации с безопасностью на востоке Украины, передает RT. Как…

  • » Вассерман видит будущее Украины в составе России

    Журналист Анатолий Вассерман видит в будущем Украину в составе России. Об этом сообщают СМИ. По его мнению, «украинства» как такового никогда не существовало — это своеобразный метод отторжения некот…

  • » Хроника объявленной провокации в Сирии. Анатолий Вассерман

    В Идлибе — сирийской провинции, ставшей отстойником для вооружённых отморозков, — готовится очередной спектакль с человеческими жертвами. По сведениям Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, …

  • » Вассерман: Россия «отстала от гибели» Евросоюза

    Российский эксперт, политолог, аналитик и публицист Анатолий Вассерман прокомментировал в своей программе «Открытым текстом» заявления писательницы Людмилы Улицкой.Вассерман напомнил о нашумевшем инт…

  • » ВМС Украины перебрасывают бронекатера на Азовское море. По суше...

    Украинский Генштаб поделился со средствами массовой информации страны данными о переброске бронекатеров в акваторию Азовского моря. Обращает на себя внимание тот факт, что переброска осуществлялась не…

  • » Анатолий Вассерман о провокациях Запада: проверка англо-саксонской лжи не дает ожидаемых результатов

    Российско-американская дружба перешла на новый этап своего развития. Теперь мы видим, как американцы пытаются не допустить появления других центров силы на нашей планете. Свое отношение к происходящим…

  • » «ПОНИМАЕТ, ГДЕ СИЛА»: ВАССЕРМАН ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ ТРАМП ПОЗДРАВИЛ ПУТИНА

    Известный журналист, публицист, телеведущий, политолог и эрудит Анатолий Вассерман высказался насчёт раздутой ситуации с поздравлением Дональда Трампа в адрес Владимира Путина в связи с переизбранием.…

  • » В Сеть выложили видео с задержанного Украиной судна под флагом РФ

    В Сети появилась видеозапись с рыболовецкого судна, которое следовало под флагом РФ и было задержано украинскими пограничниками. Соответствующую информацию приводит РИА Новости. Запись опубликована н…

  • » Вассерман: Российских паралимпийцев лишили права на честные соревнования.

    Членство ПКР в МПК так и не было продлено, что лишает российских атлетов возможности принять участие в Паралимпийских играх-2018. Противостояние между Россией и Всемирным антидопинговым агентством (W…

  • » «Крымский мост» - выбрано название для строящегося моста через Керченский пролив

    В результате голосования, проводившегося на сайте назовимост.рф, стало известно, какое название получит мост через Керченский пролив.Название «Крымский мост» стало лидером голосования. Второе место…

  • » Вассерман: на новом президентском сроке Путин продолжит заниматься поддержкой промышленности и развитием инфраструктуры РФ..

    Известный аналитик, политический консультант и журналист Анатолий Вассерман поразмышлял на тему задержки заявления от лидера России Владимира Путина о своем выдвижении на президентские выборы. Подроб…

  • » Вассерман предрек вхождение всей Украины в состав России

    Москва, 3 декабря. Донецкая и Луганская народные республики должны быть частью Российской Федерации. Таким мнением поделился историк и журналист Анатолий Вассерман. По его словам, обе республики…

  • » Вассерман о крахе Украины: «Революция гнидости».

    Российский журналист, публицист и политолог Анатолий Вассерман в своей авторской программе «Открытым текстом» прокомментировал знаменательную дату – 4 года с момента Евромайдана.Анатолий Вассерман ра…

  • » Вассерман: создание «Большой Тройки» на Ближнем Востоке - это крах США..

    Известный политический консультант, публицист и журналист Анатолий Вассерман в своей авторской программе «Открытым текстом» прокомментировал встречу президента РФ Владимира Путина с главами ближневос…

  • » Вассерман рассказал, как либералы по всему миру воспользовались шумихой вокруг школьника из ЯНАО

    Публицист заявил, что попытка либералов воспользоваться "оговоркой" школьника завершилась полным провалом. Фото: Globallookpress Политолог, публицист и телеведущий программы "Открыты…

  • » Вассерман о скандале с WADA: российские спортсмены должны подать иск против Макларена.

    Известный политолог, историк и публицист Анатолий Вассерман в авторской статье для издания «Накануне» раскрыл необходимый ответ России на доклад Макларена о допинге в российском спорте.Вассерман отме…

  • » Вассерман о поругании Вечного огня в Киеве: Это сделали жертвы лозунга «Украинцы — не русские»

    Вассерман рассказал, почему украинцы боятся памяти о Великой Отечественной войнеФедеральное агентство новостей / Борис Гришин В понедельник стало известно об очередном осквернении памяти о Великой…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть