[email protected]
Регистрация

Делягин: за что Набилулина и Силуанов получают каждый месяц миллионы рублей в качестве зарплаты?

13.01.2019, 18:31 154 Новости политики
0

Делягин: за что Набилулина и Силуанов получают каждый месяц миллионы рублей в качестве зарплаты?

Экономист Михаил Делягин отметил, что высшие российские чиновники, в частности Силуанов и Набиуллина, получают миллионы рублей ежемесячно, причем их доходы постоянно растут.

Какие есть для этого основания? Сложно сказать. Их советам постоянно следуют, постоянно их Путин благодарит и даже иногда награждает высшими государственными наградами, но вот только ни к какому развитию эти люди страну не приводят.

О зарплате Силуанова и Набиуллиной

Зарплата высших чиновников, уверен Делягин, выписывается «по желанию», то есть какую захотят, такую и получат. Следовательно, ничего удивительного в том нет, что у Силуанова зарплата официальная почти 2 миллиона рублей в месяц (хотя общий доход выше 7 миллионов), а зарплата Набиуллиной 2 миллиона 250 тысяч рублей.

И эти люди советуют россиянам копить самостоятельно на пенсию и всегда иметь некоторые накопления какподушку безопасности. Им легко советовать! Но вот ключевой момент: а за им вообще идут такие бешеные деньги?

Делягин отмечает, что они зарабатывают даже больше Путина и Медведева, больше, чем зарабатывает Шойгу или Лавров. То есть это какие-то рекордсмены среди высших чиновников по официальным доходам, неофициально же сумма может быть выше еще в несколько раз.

В чьих интересах работают эти деятели?

За что Набиуллина и Силуанов получают огромные деньги фактически от налогоплательщиков? За то, что регулярно предлагают провести приватизацию, отказаться от социальных благ для простых людей и так далее.

Собственно еще за то, что они закрыли возможность использования свободных денег России во благо страны. Около 70% всех свободных средств России изымается из экономики и инвестируется за границу, в том числе в США.

И эти деятели — Набилулина и Силуанов — гордятся подобным, потому что боятся, что россияне могут все деньги «проесть». В любой нормальной стране мира, полагает Делягин, эти бы деятели явно не удержались на своих местах, потому что стране пользы они объективно никакой не приносят. Однако, увы, система устроена таким образом, что только такие в правительстве и могут находиться.

Делягин: за что Набилулина и Силуанов получают каждый месяц миллионы рублей в качестве зарплаты?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Исследование: размер зарплат и количество вакансий для студентов выросли за год

    Российские работодатели с гораздо большим энтузиазмом, чем годом ранее, ждут соискателей без опыта: число вакансий выросло на 41,1%, свидетельствуют данные портала «Авито Работа». При этом средняя зарплата увеличилась на 5,8% и достигла 31 424 рублей в месяц...

  • » Сколько налогов Россия не получает из-за скрывающих доходы работников?

    Не работают или получают зарплату в конверте 24 миллиона россиян, пишут «Известия». Их общий потенциальный теневой доход опрошенные изданием эксперты оценили в 12 трлн рублейВ России 24 миллиона граждан в трудоспособном возрасте либо не работают вовсе, либо получают зарплату в конверте,

  • » Им нужнее: правительство резко увеличит расходы на выплаты чиновникам

    Фото: ФедералПресс Евгений Поторочин МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Средняя зарплата федеральных чиновников в 2017 году составляла около 119 тысяч рублей в месяц. В 2019–2021 годах резко вы…

  • » Росстат насчитал 20 миллионов бедных

    «Совершенно секретно»: В первом полугодии 2018 года в России насчитали 20 миллионов человек с доходами ниже прожиточного минимума, сообщает Росстат. По сравнению с аналогичным периодом прошлого …

  • » Страна должна бежать от Набиуллиной, ее побег, увы, не состоится - Делягин

    Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина, которая уехала в США почти две недели назад, пока не спешит возвращаться на Родину. Уже две недели в Сети распространяется информация о том, что гла…

  • » В Госдуме назвали размер пенсии и зарплаты депутатов

    В 2018 году зарплата депутата составляет 388 тысяч рублей, пенсия - 46,6 тысяч рублей ЕКАТЕРИНА БОЛГОВА Госдума раскрыла зарплату и пенсию депутатовФото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН В Госдуме назвали р…

  • » Хазин: МВФ и Всемирный банк не дают Путину назначить правильных людей в правительство

    Экономист Михаил Хазин отмечает, что Путин держит людей вроде Набиуллиной или Силуанова не потому, что сильно ими дорожит, а потому, что это условие международных финансовых организаций. Кажет…

  • » Несовершеннолетний ребенок члена Совета Федерации заработал 1,5 миллиона рублей за прошлый год

    Политики обнародовали свои доходы за 2017 год, в которых отметили всех членов своих семей.На днях были обнародованы декларации о доходах политиков и чиновников за 2017 год. В числе чиновников, конеч…

  • » Депутаты показали доходы за 2017 год  Песков объяснил увеличение доходов Путина 

    Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России Владимира Путина, заявил, что доходы главы государства в 2017 году выросли из-за продажи объектов недвижимости, передает РИА "Новости". "Оба (Путин …

  • » Исаакиевский собор заработал около 900 миллионов рублей в 2017 году

    Исаакиевский собор заработал за прошлый год 890,9 миллиона рублей. В 2016 году его доход составил 864,8 миллиона. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу городского музея-памятника. Ц…

  • » Орешкин назвал нижнюю границу дохода среднего класса в РФ

    Глава Минэкономразвития Максим Орешкин рассказал о нижней границе дохода среднего класса в России. По его словам, это примерно 20-30 тысяч рублей в месяц в зависимости от региона, потому что уровен…

  • » Силуанов сообщил Путину сумму налогов, списываемых россиянам

    Министр финансов России Антон Силуанов рассказал президенту РФ Владимиру Путину о количестве россиян, которых затронет налоговая амнистия. Общий объем списываемой задолженности достигнет 41 млрд рубл…

  • » Пост о черной зависти

    Ну, мы это всегда знали, но не пройтись по теме не могу.Рассекретили зарплаты нашего высшего эшелона. Чиновников, которые вращают страну. Крутят, смею сказать. Давайте посмотрим, кому и сколько.Анатол…

  • » Почему у российских министров такие большие зарплаты

    «Бывает, заместитель получает больше, чем начальник. А премии в квартал равны трем з/п» Антон Силуанов стал самым высокооплачиваемым министром России, его зарплата — 1,73 млн. рублей З…

  • » Более 13 млн рублей долгов по зарплате выплатили строителям космодрома Восточный

    Задолженность по заработной плате в размере 13,6 миллиона рублей выплатили строителям космодрома Восточный в Амурской области. До конца года планируется выплатить более 30,7 миллиона рублей. Из общей…

  • » Силуанов: Дефицит бюджета к концу года достигнет 1,6% ВВП

    Дефицит федерального бюджета России в текущем году может составить 1,6% ВВП, что ниже плана. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. По словам главы ведомства, это объясняется тем, что некото…

  • » Хазин: Правительство Медведева начало антипутинскую кампанию

    Скриншот с видео телеканала Царьград Правительство пытается доказать выход из кризиса ростом зарплат чиновников. Начавшийся рост реальных зарплат чиновники правительства выдают чуть ли не за с…

  • » Деньги за первенцев получат только избранные

    Я уже писал ранее, что в России будут выплачивать пособие за рождение первого ребенка. К моему сожалению, выяснилось, что деньги будут получать далеко не вс…

  • » Названы регионы с самыми низкими зарплатами в России

    Только 4,1% работающих россиян получают зарплату свыше 100 тысяч рублей, как свидетельствуют данные исследования, проведенного "РИА Рейтинг". РИА Новости публикует результаты исследования, которое …

  • » Как выжить, получая зарплату 5700 рублей?

    Мы, обитатели крупных российских городов, живем более-менее прилично. При этом ноем, что 40-50 тысяч рублей маловато для нормального существования. Мол, на квартиру с такой зарплатой придется копить н…

  • » Не меньше миллиона: глава Марий Эл рассказал, сколько получат семьи погибших

    В республике Марий Эл устанавливают сумму выплат родственникам погибших и пострадавшим в результате столкновения микроавтобуса с лесовозом. Как сообщают СМИ, семьи погибших получат не менее одного …

  • » А сколько времени нужно Вам ,чтобы накопить на квартиру?

    Бережливых россиян заставят два года ждать самую доступную в России квартиру ФОТО: ЕВГЕНИЙ ПАВЛЕНКО / «КОММЕРСАНТЪ» Эксперты подсчитали, сколько среднему россиянину нужно копить на квартиру,…

  • » Силуанов сообщил о передаче регионам 104 млрд рублей дотаций в 2018 году

    На сбалансированность бюджетов регионов в 2018 году предусмотрен объем дотаций в размере 104 млрд рублей. Об этом стало известно в пятницу из сообщения ТАСС со ссылкой на министра финансов России Ант…

  • » Россияне: "Меньше 20 000 зарплата? Ты - нищеброд!"

    Большинство россиян назвали порогом бедности доход в размере 20 тысяч рублей. Такие данные показал интернет-опрос, проведённый Общественной палатой (ОП) РФ. Хотя по другим данным, приведенным Всеросс…

  • » Долг по зарплате на Украине вырос до 5,2 миллиарда рублей

    Задолженность по заработным платам по состоянию на 1 октября выросла на 5,6% до 2 467,809 миллиона гривен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в сообщении Государственн…

  • » Собянин обещал повысить минимальную пенсию на 3000 рублей

    Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал повысить минимальную пенсию на 3000 рублей. По словам градоначальника, ежемесячные выплаты увеличиваются с 14,5 до 17,5 тыс. рублей. Увеличение доплат к пенсиям зат…

  • » Путин назвал число россиян, не получающих вовремя зарплату

    Президент РФ Владимир Путин назвал количество россиян, которые не получают вовремя зарплату, а также общий объем задолженности. По словам российского лидера, в стране задерживают заработную плату 60 …

  • » Михаил Делягин: при определённых условиях Собчак вполне может стать президентом России

    http://youtu.be/yeJl7u70qqI 

  • » Силуанов рассказал о возможности пополнения резервного фонда

    Пополнить резервный фонд на 20 – 30 миллиардов рублей можно за счет бюджетных остатков. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. Выступая на встрече с представителями "Справедливой России", гл…

  • » Зарплаты для русофобов ...

    Стало известно, сколько зарабатывают украинский политолог Вячеслав Ковтун и американский журналист Майкл Бом, которые постоянно выступают в телевизионных политических ток-шоу на российском телевидении…

  • » Ковтун и Бом получают ежемесячно по 500–700 тысяч рублей за участие в российских телешоу

    По данным источника "Комсомольской правды", украинцы не приходят без оплаты на российские эфиры. Месячный заработок политолога Вячеслава Ковтуна может доходить до 1 млн руб., примерно столько же пол…

  • » Силуанов рассказал, что поможет правительству в вопросе повышения зарплат

    Представителям российского правительства следует сконцентрироваться на увеличении производительности труда в целях исполнения "майских указов" по росту зарплаты. С таким заявлением выступил министр фи…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть