[email protected]
Регистрация

Росстат насчитал 20 миллионов бедных

21.09.2018, 12:20 263 Новости политики
0

Росстат насчитал 20 миллионов бедных


Росстат насчитал 20 миллионов бедных

«Совершенно секретно»: В первом полугодии 2018 года в России насчитали 20 миллионов человек с доходами ниже прожиточного минимума, сообщает Росстат

.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число бедных снизилось на 1,1 миллиона человек. По даннымстатистиков, уровень бедности в РФ в I полугодии 2018 года составил 13,6% против 14,4% в I полугодии 2017 года.

Эксперты отмечают, что данный показатель имеет яркий сезонный характер. Он всегда минимален в конце года, поскольку люди получают годовые премии. Например, в четвертом квартале 2017 года уровень бедности равнялся (на фоне сезонности этого показателя) лишь 9,9%, в третьем квартале 2017 года — 13,1%. В других кварталах показатель был еще выше.

В Росстате отметили, что прожиточный минимум в России вырос во втором квартале до 10 тысяч 444 рублей на человека. В первом квартале он составлял 10 тысяч 38 рублей.

В среднем денежные доходы россиян во втором квартале составили 32,2 тысячи рублей в месяц.

 

Росстат насчитал 20 миллионов бедных
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Тенденцию снижения детской бедности комплексно решат российские нацпроекты

  • » Чистая прибыль банка «Восточный» за I квартал по МСФО выросла до 2,37 млрд рублей

  • » ​ОНФ: в некоторых регионах уровень закредитованности российских семей превысил 50%

  • » ​Экономисты предсказали падение реальных доходов россиян в 2019 году

    Реальные располагаемые денежные доходы россиян вопреки ожиданиям властей продолжат падение и в 2019 году, считают экономисты ВШЭ и РАНХиГС. Предпосылок для роста реальных доходов на сегодняшний день нет, заключили эксперты в ходе прошедшего 28 мая заседания экономического клуба ФБК Grant Thornton...

  • » Чистая прибыль Газпромбанка по МСФО за I квартал снизилась на 9% — до 13,5 млрд рублей

    Чистая прибыль Газпросбанка по МСФО за I квартал 2019 года снизилась на 9% и составила 13,5 млрд рублей против 14,9 млрд рублей за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщаетя в пресс-релизе кредитной организации...

  • » Заграничная недвижимость: какие страны россияне рассматривают для покупки жилья?

    Россияне не просто интересуются покупкой квадратных метров за границей, но и приобретают их. Подробности приводит портал HomesOverseas.ruФото: depositphotos.com10. Франция По итогам первого квартала 2019 года 2,4% всех запросов покупателей из России связаны с Францией...

  • » Средний долг пенсионера перед банком перевалил за 100 тысяч рублей

    Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости Каждый пятый россиянин старше 60 лет взял в банке как минимум один кредит. Об этом свидетельствуют материалы «Объединенного кредитного бюро…

  • » Кудрин назвал высоким уровень бедности в России

    «Совершенно секретно»: Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что в стране по-прежнему высокий уровень бедности. По его словам, бедными в РФ признаны 19,3 миллиона человек. Это россияне, че…

  • » Реальные доходы россиян в августе упали впервые с начала года

    «Совершенно секретно»: В августе 2018 года реальные располагаемые доходы жителей РФ упали на 0,9% по сравнению с таким же периодом прошлого года, сообщает Росстат. Под реальными располагаемыми д…

  • » Объем «свободных денег» у россиян сократился в августе на 12,9%

    «Совершенно секретно»: Специалисты холдинга «Ромир» выяснили, что в августе 2018 года существенно сократился объем «свободных денег» у россиян. По сравнению с июлем он снизился на 12,9%, до 23,6 т…

  • » Российские банки обновили рекорд по количеству выданных кредитных карт

    «Совершенно секретно»: Жители России в августе 2018 года получили 1 миллион новых кредитных карт. Это рекордный показатель, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию Национального бюро кредитн…

  • » Ввод офисов в Москве в первом квартале вырос на 76%

    Ввод офисов в столице по предварительным итогам первого квартала 2018 года вырос по сравнению с тем же периодом прошлого года на 76% – до 37 тыс. кв. м, заявил на конференции в Москве эксперт Констант…

  • » Россияне стали меньше снимать денег с банковских карт

    Объем операций с использованием пластиковых карт в январе – сентябре составил 11,4 триллиона рублей. Это на 31% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (8,7 триллиона рублей). По дан…

  • » Убыток Внешэкономбанка за 9 месяцев вырос до 110 млрд рублей

    Внешэкономбанк в третьем квартале текущего года нарастил чистый убыток по МСФО до 62,8 миллиарда рублей с 3,4 миллиарда рублей годом ранее. Об этом свидетельствует консолидированная отчетность госкорп…

  • » 30 семинаров на строительную тематику пройдет в первом квартале 2018 года

    30 семинаров об электронных видах государственных услуг в сфере строительства пройдет в первом квартале 2018 года. На них любой желающий сможет узнать обо всем, начиная с подготовки ГПЗУ и заканчивая …

  • » Путин и МРОТ. Борьба с бедностью или ее имитация?

    Победа над бедностью?"Не думаю".Скорее это выглядит как насмешка над бедностью, ухмылка политиков.Прожиточный минимум в 3-м квартале 2017 года – 11 тыс 260 руб для трудоспособного населения.Вице-прем…

  • » Пенсионный фонд России заявил об отсутствии бедных пенсионеров в стране

    В России нет пенсионеров, доход которых ниже прожиточного минимума. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Пенсионного фонда РФ. Представители ПФР подчеркнули, что бедных пенсионеров в Росс…

  • » Стало известно о судьбе банка "Траст"

    Докапитализация банка "Траст" произойдет в первом квартале 2018 года. Глава ВТБ 24 и председатель правления банка "Открытие" (вступает в должность с 1 января 2018 года) Михаил Задорнов рассказал в …

  • » Голикова сообщила «Единой России», что в РФ 20 миллионов нищих. Спад доходов населения страны лишь продолжается

    Глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова на съезде «Единой России» сообщила, что в РФ за чертой бедности живут более 20 миллионов человек, причем это число будет лишь увеличиваться. «Количество гражд…

  • » Четырехзвездочную гостиницу у «Площади трех вокзалов» планируют ввести во втором квартале 2018 года

    Гостиничный комплекс, расположенный по адресу: ул. Краснопрудная, вл. 12, стр. 1, планируется ввести в эксплуатацию во втором квартале 2018 года. Об этом сегодня сообщи…

  • » Прожиточный минимум в Москве составил 16160 рублей

    Размер прожиточного минимума в столице снизился на 266 рублей, сообщило правительство Москвы. Размер прожиточного минимума в Москве за III квартал 2017 года в расчете на душу населения составил 161…

  • » Два новых кроссовера Chery предложит россиянам

    В следующем году на российском рынке появятся новые кроссоверы компании Chery. Как сообщают СМИ, в третьем квартале следующего года запланирован старт продаж Chery Tiggo 4, а в четвертом квартале -…

  • » ПФР: "В России нет бедных стариков!"

    Пенсионный фонд России (ПФР) заявил, что в стране нет пожилых граждан, которые находятся за чертой бедности. Об этом говорится в пресс-релизе ПФР, опубликованном на сайте фонда. «В Российской Федерац…

  • » Росстат: Реальный размер пенсий в октябре вырос на 1,5%

    В октябре показатель роста пенсий составил 1,5%. Об этом заявили специалисты Росстата. С учетом выплаты в январе 5000 рублей размер пенсий увеличился на 8% по номинальному значению. По данным Федерал…

  • » Новогодний набор продуктов в России подорожал на 300 рублей

    Росстат сравнил стоимость 29 наименований продуктов для новогоднего стола с ценами 2016 года. Оказалось, что на праздничное застолье для четырех человек в среднем придется потратить примерно на 300 р…

  • » Медведев объяснил бедность россиян

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал падение доходов жителей страны «одной из самых кричащих проблем современной экономики». Об этом он заявил в прямом эфире в интервью российским т…

  • » Участок Калужского шоссе до ЦКАД «поедет» в третьем квартале 2018 года

    Движение на участке Калужского шоссе до Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) будет запущено в третьем квартале следующего года, сообщил журналистам первый заместитель руководителя Департа…

  • » Долги россиян за отопление связали с работой управляющих компаний

    Долги россиян по оплате отопления к 1 октября составили 184 миллиарда рублей, сообщили в Росстате. Эксперты связывают этот факт с работой управляющих компаний, которые передают собранные у жильцов пла…

  • » Новые русские нищие и новые миллиардеры – как их примирить?

    По данным Росстата конца октября 2017 года, за чертой бедности живут 12 миллионов работающих россиян, что составляет 17% от общего количества официально трудоустроенных граждан. Иначе говоря, каждый…

  • » В России резко увеличилось число протестов

    Количество социальных и политических протестов в России выросло по сравнению с началом года почти на две трети, говорится в докладе ЦЭПРа. Эксперты объясняют это кризисом и неадекватной реакцией власт…

  • » ВВП России вырос на 1,8% за январь-сентябрь 2017 года

    На 2,2% увеличился показатель в третьем квартале. Об этом стал известно из данных, представленных в докладе Минэкономразвития. Уточняется, что оценку роста ВВП в августе с 2,3% до 2,7% пересмотрело …

  • » Долг по зарплате на Украине вырос до 5,2 миллиарда рублей

    Задолженность по заработным платам по состоянию на 1 октября выросла на 5,6% до 2 467,809 миллиона гривен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в сообщении Государственн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть