[email protected]
Регистрация

ФСИН пожаловалась на тоску и безнадегу в глазах сотрудников

13.01.2019, 18:48 95 Новости политики
0

ФСИН пожаловалась на тоску и безнадегу в глазах сотрудников

Сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) испытывают колоссальное психологическое давление из-за специфики своей работы, заявил заместитель главы ведомства Валерий Максименко в интервью «Интерфаксу».

Он отметил, что правозащитники отмечают моральный износ даже молодых сотрудников, и во ФСИН с этим согласны. «В их глазах такая тоска, такая безнадега», — подчеркнул Максименко.

Во ФСИН также отмечают рост случаев нападения осужденных на работников исправительной системы, что отчасти связывают с нежеланием сотрудников применять спецсредства защиты из-за повышенной бюрократизации таких инцидентов.«Потом полгода-год придется ходить по следователям, прокурорам, судам, оправдываться и отписываться, доказывая правоту, еще и под уголовное дело можно попасть», — сказал замглавы ведомства.

По мнению Максименко, подавленное состояние работников связано с ежедневным общением с преступниками, особенно с осужденными по тяжким и особо тяжким статьям, «социально неблагополучными, обозленными на жизнь и проецирующими свои чувства и эмоции на окружающих». Он также указал на небольшую зарплату работников.

Для борьбы с моральной усталостью сотрудников ФСИН наняло более трех тысяч психологов. На данный момент в исправительных учреждениях открыто более 1,1 тысячи кабинетов психологической помощи, где проводятся сотни тысяч обследований в год.

Ранее сообщалось, что в том же интервью Максименко объяснил избиение заключенных в колониях «отсутствием мозгов» у конкретных работников, а не дефектами системы.

ФСИН пожаловалась на тоску и безнадегу в глазах сотрудников
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » На Украине спецслужбы пытаются вербовать родственников силовиков из России

    На Украине спецслужбы вербуют родственников российских военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, проживающих на Украине. «На них оказывается давление с целью получить служебную и личну…

  • » Росгвардия получит от «Калашникова» комплексы «Стена» для защиты от агрессивных граждан

    «Совершенно секретно»: В 2018 году концерн «Калашников» поставит Росгвардии до 10 комплексов «Стена». Они предназначены для защиты от агрессивных граждан, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на предст…

  • » Сотрудников ВАИ наделят правом выписывать штрафы

    Сотрудники Военной автомобильной инспекции (ВАИ) получат право штрафовать водителей Вооруженных сил и других ведомств, сообщают Известия.Такие полномочия им даст разработанный в Минобороны регламент …

  • » Дмитрий Ольшанский. Экономических ворюг надо сажать отдельно. Для исправления – а не иначе

    А вот это в кои-то веки хорошая новость: "ФСИН России одобрила запрос о выделении в тюрьмах отдельных помещений для осужденных за экономические преступления. Теперь они смогут отбывать наказание в бл…

  • » Матвиенко поделилась с журналистами наболевшим

    Каждое высказывание Валентины Матвиенко, которая является 4 человеком в России разбирается по буквам и обсуждается гражданами. На этот раз «железная» Валентина подвергла критике ФСИН (систему испол…

  • » В России нужна уголовная ответственность за дискриминацию возрастных работников?

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в России могут ввести уголовную ответственность для работодателей за увольнение пожилых сотрудников после пенсионной реформы. Об этом сообщает РИА Нов…

  • » Нарышкин рассказал об офицерах СВР среди высланных работников дипмиссий

    Часть из высланных работников российских дипмиссий составляли офицеры Службы внешней разведки. Об этом сообщил директор ведомства Сергей Нарышкин. В число сотрудников МИД входило небольшое количество…

  • » Штат сотрудников ГИБДД поредел примерно на 20%

    Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ, который вступил в силу в начале 2018 года. Количество должностных мест в ГИБДД было сокращено почти на 20%, так как президент Р…

  • » Электромобили — само зло!

    Глава профсоюза работников Hyundai в Южной Корее Ха Бу-младший заявил, что из-за резкого развития электрокаров до 70% сотрудников концерна может лишиться своей работы. Об этом пишет Reuters. Причина …

  • » Snapchat сэкономит $25 млн на увольнении 200 сотрудников

    Материнская компания Snapchat планирует сэкономить около $25 млн в 2018 году, уволив более 200 своих сотрудников по всему миру. Об этом сообщило международное агентство Reuters. Как отмечается, пре…

  • » В Бельгии подсчитали ущерб для экономики от новых пошлин США

    Бельгийская экономика может получить громадный ущерб от новых американских пошлин на сталь и алюминий. В частности, в Америку поставляют свою продукцию сталелитейные компании ArcelorMittal и Аperam…

  • » Общежития для сотрудников Росгвардии в районе Строгино открыты – Собянин

    Мэр Москвы Сергей Собянин и директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, генерал армии Виктор Золотов открыли новые общежития для военнослужащих и сотрудников Росгвардии в районе Строгин…

  • » Путин ограничил предельную численность сотрудников МВД

    Максимальное количество сотрудников органов внутренних дел с 1 января 2018 года сокращается более чем на 10 тысяч человек. Об этом говорится в указе, подписанном президентом России Владимиром Путиным…

  • » В Москве зафиксировали задымление в здании УФСИН

    Задымление произошло в одном из административных зданий Управления Федеральной службы исполнения наказаний, расположенном в районе Войковский на территории Москвы, сообщил руководитель пресс-службы ве…

  • » Путин поздравил работников и ветеранов прокуратуры с праздником

    В России сегодня отмечается День работников органов прокуратуры. С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов ведомства поздравил президент России Владимир Путин. Он также напомнил, что в эт…

  • » ОФИЦИАЛЬНО: МВД СОКРАТИТ КАЖДОГО ПЯТОГО ГАИШНИКА

    Министерство внутренних дел выпустило официальное заявление, в котором подтвердило, что грядущее сокращение предельной численности сотрудников ведомства на 10 тыс. человек, указ о котором подписал …

  • » Владимир Путин присвоил генеральские звания 16-ти прокурорам

    Президент России Владимир Путин присвоил звание генералов 16-ти сотрудникам прокуратуры. Указ главы государства в пятницу появился на официальном портале правовой информации. Чина государственного со…

  • » ФСИН проверит "VIP-камеры" в "Матросской тишине"

    ФСИН России проводит служебную проверку в "Матросской тишине" после заявления правозащитников о роскошных камерах, сообщает Информационное агентство INFOX. Как ранее передавал информационный портал U…

  • » Стало известно число осужденных в России шпионов и агентов иностранных спецслужб

    Директор ФСБ России Александра Бортников сообщил, что за последние пять лет в России за разведдеятельность были осуждены 137 кадровых сотрудников и агентов иностранных спецслужб. По его словам, спе…

  • » У Общественной телерадиокомпании Украины нет денег на зарплаты

    Из-за нехватки средств Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) сокращает штат сотрудников более чем в два раза. Как сообщают СМИ, член наблюдательного совета НОТУ, телеведущий Ро…

  • » ФСИН России и МВД Кубы подписали меморандум о взаимопонимании

    Главы пенитенциарных ведомств РФ и Кубы Геннадий Корниенко и Маркос Эрнандес Алькарас подписали меморандум о взаимопонимании. Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России и Управление пени…

  • » Путин поставил операцию в Сирии в пример нейтрализации террористов

    Россия продолжит с такой же решительностью, как в Сирии, нейтрализовывать очаги терроризма. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на вечере в честь Дня сотрудников органов безопасности. По слова…

  • » Путин повысил зарплаты чиновников, дипломатов и работников юстиции на 4% в 2018 году 

    Президент России Владимир Путин подписал указ о повышении зарплат дипломатических работников, государственных служащих и сотрудников сферы юстиции. Соответствующий документ опубликован в среду на офи…

  • » В результате пожара в колонии Соликамска никто не пострадал

    По факту возгорания на территории исправительной колонии в Соликамске проводится проверка с участием сотрудников прокуратуры. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на пресс-службу регио…

  • » Полковнику СК предъявили окончательное обвинение во взяточничестве

    Обвинение по двум эпизодам получения взятки предъявлено руководителю управления собственной безопасности СК Михаилу Максименко, сообщает РИА Новости со ссылкой на источники, близкие к расследования. …

  • » Владимир Путин рассказал о душевных качествах сотрудников Красного Креста

    Подвижнический труд сотрудников и волонтеров "Красного креста" требует душевной щедрости, чуткости, отзывчивости и полной самоотдачи, заявил президент России Владимир Путин в рамках приветственной реч…

  • » Путин поздравил сотрудников ФНС с праздником и рассказал, от чего зависят налоговые поступления в бюджет РФ

    Президент России Владимир Путин поздравил работников налоговых органов РФ с профессиональным праздником - Днем работника налоговых органов Российской Федерации. "От вашей компетентности и ответстве…

  • » Пророчество сбылось: Siemens планируют уволить тысячи сотрудников

    В июле 2017 после скандала из-за газовых турбин в Крыму, я писал, что Siemens расплатится за скандал сокращением сотрудничества с Россией. А в следствии Siemens из-за тупой политики придётся уволить т…

  • » На "Эхе" - паника: Руководитель правозащитной организации «Русь сидящая» Романова уехала из России

    Поводом, как пояснила в фейсбуке сама Романова, стал донос на неё замдиректора ФСИН. «Я наверное последний в России человек, который хотел бы эмиграции. Вся моя жизнь — это Русь сидящая», — пишет у …

  • » В ГИБДД ЗАПРЕТИЛИ ПРИНИМАТЬ НОВЫХ СОТРУДНИКОВ

    Главное управление МВД разослало в региональные управления и отделы приказ №449 от 30 октября 2017 года (копии приказов региональных отделений МВД с ссылкой на данный приказ есть в распоряжении Mot…

  • » Куликов ответил Пархоменко о желании «пырнуть ножом Соловьева».

    Политолог высказался о причинах отсутствия примеров нападения на работников ВГТРК. В рамках радиопередачи «Формула смысла» на «Вести ФМ» ее ведущий и политолог Дмитрий Куликов решил высказаться по по…

  • » Названа самая распространенная «запрещенка» в российских тюрьмах

    О том, что чаще всего пытаются передать заключенным с воли, рассказали в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН). В первой половине 2017 года в учреждения уголовно-исполнительной системы не бы…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть