[email protected]
Регистрация

«Дипломатия и санкции не работают»: в Киеве предложили учесть вариант силового возвращения Крыма.

13.01.2019, 19:36 40 Новости политики
0

Фото с сайта: Voenpro.ru
Вопрос о принадлежности Крыма, с момента его присоединения к территории Российской Федерации в 2014 году, не дает покоя киевским властям, которые ждут и верят в то, что великая сверхдержава США вместе со своими верными союзниками в лице стран Евросоюза поможет восстановить территориальную «справедливость» и вернуть полуостров в состав Украины. Ну а пока чуда не произошло, в Киеве время от времени разрабатывают планы и озвучивают сценарии самостоятельного возвращения Крыма.На прошлой неделе, 22 октября первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапарова заявила о том, что должен обсуждаться не только дипломатический вариант возвращения Крыма, который показал свою несостоятельность,но и силовые варианты.
Эмине Джапарова. Фото с сайта: qha.com.ua
Эмине Джапарова. "Мы все говорим о политическом давлении, дипломатическом давлении, санкциях, экономическом давлении - это рамка, от которой мы сегодня отталкиваемся. Все усилия упираются в одну стену, под названием позиция Российской Федерации с которой такие инструменты не работают. Мне кажется, что, кроме дипломатического сценария, мы должны также разрабатывать и, как минимум, учитывать военный сценарий возвращения Крыма, так как мы не знаем, какая конъюнктура будет в самой Российской Федерации", - заявила замминистра в ходе пресс-конференции в понедельник в Киеве.Судя по всему, госпожа Джапарова либо действительно верит в силу и эффективность украинской армии, о которых так часто говорит президент Украины Петр Порошенко, либо надеется на помощь Запада, который ведь точно «не оставит» в беде страну победившего достоинства в борющуюся за свою территориальную целостность.По мнению военного эксперта Валентина Бадрака, скептически относящемуся к возможностям украинской армии, в случае боевых действий с Россией Украина неизбежно проиграет, так как ей нечего противопоставить вооружению российской армии.
Валентин Бадрак. Фото с сайта: Gogetnews.info
Валентин Бадрак. «Наша армия не готова дать отпор в войне поколения 4++. Это очевидно. Мы находимся в ситуации, когда ключевые разработки, цикл разработок подошел к серии и буквально на прошлой неделе приняли на вооружение «Ольху», ракетную систему. Можно сказать, что это стартовая вообще точка кперевооружению украинского войска. Все, что было до этого – это появление старой отремонтированной техники, несколько модернизированной», – заявил эксперт в эфире программы «Игра в классику».При этом как не удивительно, Киев строя "наполеоновские" планы и размышляя на тему как бы ему побыстрее вернуть стратегически важную территорию, коей и является «оккупированный» Крым, постоянно забывает не только о мнении жителей полуострова,которое абсолютно его не волнует, но и о них самих.Заместитель главы администрации Судака Эйваз Умеров в эфире крымского телеканала Millet Channel рассказал, чем отличается отношение к крымчанам России и Украины и почему жители региона довольны своим выбором, который сделали в 2014 году.
Эйваз Умеров. Фото с сайта: Komtv.org
Эйваз Умеров. «Россия уделяет развитию полуострова куда больше внимания, чем уделяла Украина. Киев относился к полуострову как к экономической и политической периферии. Сегодня весь Крым преображается. Украине были средства, но Киев тратил их на большие города на материковой части страны, не уделяя должного внимания полуострову. Единственное, чему уделялось внимание — сеять в Крыму межнациональную рознь. И это было неприятно. В составе Украины крымчане чувствовали себя «пасынками или изгоями», сейчас жители полуострова чувствуют, что действительно вернулись в семью»,-отметил чиновник.Довольны жители полуострова и тем, что Россия укрепила свои позиции в регионе и способна защитить Крым в случае военной агрессии.
Юрий Гемпель. Фото с сайта: Krimchel.ru
Юрий Гемпель. «Прежде всего, я выражу мнение земляков: мы полностью удовлетворены тем, что на сегодняшний день военная группировка в Крыму достаточно оснащена военной техникой, которая в состоянии полностью защитить наши границы и мирную жизнь наших граждан. То, что пытается Украина сегодня сделать в ООН, нас совершенно не волнует», — заявил журналистам председатель Немецкой общины Республики Крым, новый глава комитета Госсовета РК по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

http://informnovosti.ru/diplomatiya-i-sanktsii-ne-rabotayut...

«Дипломатия и санкции не работают»: в Киеве предложили учесть вариант силового возвращения Крыма.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «В их распоряжении вся Украина»: бывший украинский депутат заявил об отсутствии интересов у США относительно Крыма.

    В 2014 году жители Крыма, воспользовавшись правом на самоопределение гарантированным Конституцией Украины, приняли решение о возвращении полуострова в состав Российской Федерации, тем самым разруши…

  • » Крымский психоделический дискурс

    Министерство пропаганды имени товарища Йозефа Фрицевича Геббельса бодро рапортует – в ходе ежегодной конференции «YES» (которая как бы – Ялтинская, но проводится в Киеве) была проведена жаркая дискусс…

  • » Порошенко: Российской базы в Севастополе не будет после возвращения Крыма

    Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Черноморского флота России не будет в Севастополе, после того как удастся вернуть Крым. С такими словами он выступил во время ежегод…

  • » Порошенко увязал вопросы поместной церкви и возвращения Крыма

    Украинский президент Петр Порошенко полагает, что создание единой поместной православной церкви на Украине поможет вернуть Донбасс и Крым, передает РИА Новости.Будет ли государство сильнее, имея едину…

  • » В Киеве признали невозможность возвращения Крыма

    Замминистра Украины по вопросам «временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц» в эфире одного из телеканалов признал тот факт, что Киев сегодня ни обладает ни силами, ни средствами …

  • » Радзиховский назвал единственный вариант решения по вопросу Крыма

    Российский публицист высказал украинским СМИ оригинальную версию окончательного решения крымского вопроса. Крымский вопрос продолжает сильно волновать украинские СМИ. В данном контексте издания Укр…

  • » Зубов предупредил Киев: не надо сейчас провоцировать РФ, Запад не поможет

    Российский оппозиционер поспешил охладить пыл украинских политиков, мечтающих о победе над Россией. В своем стремлении обосновать возможность возвращения Крыма в состав Украины местные СМИ зачастую…

  • » Украина – России: Вернуть Крым? Да запросто!

    Республика Крым и Севастополь стали российскими регионами после референдума 2014 года, на котором подавляющее большинство населения полуострова высказалось в пользу возвращения в состав России. Однако…

  • » Песков прокомментировал «план Авакова» по взятию Крыма и Донбасса под контроль Киева.

    Глава МВД Украины Арсен Аваков во вторник, 17 апреля, заявил о том, что провел переговоры с помощником госсекретаря США Уэссом Митчеллом. В ходе беседы обсуждался пошаговый план возвращения под контр…

  • » Аваков обсудил с помощником госсекретаря США план по «возвращению» Донбасса и Крыма

    Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в своём Twitter заявил, что обсудил с помощником госсекретаря США Уэссом Митчеллом план по «возвращению» Крыма и Донбасса. «С заместителем госсекретаря СШ…

  • » Гройсман выдвинул «встречное предложение» Путину вместо возвращения техники из Крыма

    Глава украинского кабмина Владимир Гройсман фактически отказался принять предложение вернуть технику из Крыма, выдвинув «встречную инициативу» по возвращению под власть Киева всего полуострова. …

  • » "Крым Путин не отдаст, и это железно": в Киеве требуют от властей Украины перестать говорить о "возвращении Крыма"

    Власти Украины должны прекратить обещания о "возвращении Крыма", с которыми Киев выступает с 2014 года. Об этом заявил украинский журналист Дмитрий Гордон. По словам Гордона, Россия и ее президент …

  • » «Это фантазии»: власти Крыма опровергли заявление Киева о телевещании на полуостров

    Трансляция украинских теле- и радиопередач на Крым существует только в фантазиях украинских властей. Об этом заявил вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский. 29 марта министерство информационной полити…

  • » "Крыма для вас больше нет, и войны за него не будет": экс-посол ЕС поставил точку для Украины в крымском вопросе

    Крым окончательно потерян для Украины, а "большой войны" за его возвращение никто не допустит. Об этом заявил экс-посол Евросоюза в России Майкл Эмерсон в интервью украинским СМИ. По словам европе…

  • » СМИ: Израиль отказал Киеву в поддержке по вопросу Крыма

    В израильском МИДе отказались от поддержки Украины по крымскому вопросу. Израиль не собирается менять свою позицию по вопросу территориальной принадлежности Крыма. Как заявили в израильском МИДе, …

  • » В Госдуме предложили Киеву освоить бюджет на «металлоломе» из Крыма

    Уже в 2014 году состояние украинских кораблей в Севастополе приближалось к уровню «металлолом», заявил депутат Госдумы Дмитрий Белик. По его словам, на территории полуострова осталось около 20 корабл…

  • » "Сравнили цены и пошли в аптеку": активистка Майдана рассказала о шоке бежавших из Крыма украинцев от цен и тарифов в Киеве

    Бежавшие из Крыма сторонники Украины оказались шокированы ценами и тарифами в Киеве по сравнению с ситуацией на российском полуострове. Об этом заявила в соцсетях активистка Майдана Лиза Богуцкая. …

  • » В Киеве рассказали, как "вернуть" Крым и Донбасс под контроль Украины

    Давление и санкции в отношении России помогут Украине "вернуть" Крым. Такое мнение выразил украинский замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымч…

  • » Единственный способ вернуть Крым

    Давление и санкции против России должны привести к возвращению Крыма в состав Украины. Об этом радостно заявил украинский замминистра по вопросам временно о…

  • » Власти Крыма ответили на планы Киева расширить вещание на полуостров

    В правительстве Крыма прокомментировали намерение властей Украины расширить теле- и радиовещание на полуострове. По словам замминистра внутренней политики Максима Яковлева, крымские власти были в кур…

  • » В Крыму прокомментировали планы Украины вернуть полуостров с помощью санкций против России

    Ранее украинский заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Юрий Грымчак указал на возможность возвращения Крыма в состав Украины в результате дей…

  • » Поговорили о принадлежности Крыма. Мнения разделились

    Госсекретарь США Рекс Тиллерсон сказал, что еще посмотрим.Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил, что Крым наш.Госсекретарь сказал, что мы еще вернемся к этому вопросу.Пресс-секретарь през…

  • » Крымчане подали в суд на Украину за попытку осушить полуостров дамбой

    После возвращения Крыма в Россию Украина решила устроить полуострову водную и энергетическую блокаду. Сначала Северо-Крымский канал был перекрыт временной дамбой, а потом в Херсонской области была пос…

  • » Очередной блеф: в Госдуме оценили намерение Киева вернуть Крым

    Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что намерение украинских властей вернуть Крым в состав Украины является очередным блефом. Шеремет отметил, что заявления о возвращении Кр…

  • » Сербские политики намерены признать Крым неотъемлемой частью РФ

    Представители Сербской радикальной партии (СРП) намерены потребовать у властей своей страны официального признания Крыма неотъемлемой частью Российской Федерации. Об этом сегодня, 16 ноября, со ссылк…

  • » Глава ЛНР оценил возможность возвращения в состав Украины

    Глава ЛНР Игорь Плотницкий дал оценку возможности возвращения республики в состав Украины. По его словам, такой вариант не рассматривается, а единственное, что будут делать в ЛНР – вести курс на присо…

  • » В Крыму ответили на заявление Киева об американской инспекции на полуостров

    Заявление Украины о визите американских инспекторов в Крым является очередной попыткой нарушить территориальную целостность России, заявил депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара. Он подчеркнул, чт…

  • » Вадим Трюхан попал в просак в эфире ТВ, обсуждая сценарий «возвращения» Крыма.

    Телеведущая Ольга Скабеева в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия» поставила в тупик украинского дипломата Вадима Трюхана во время обсуждения «силового варианта Киева» для Крыма в 2014 го…

  • » Украина нашла новый способ возвращения Крыма

    Украина нашла новый способ возвращения Крыма. По словам представителя президента Порошенко на полуострове (приемная которого находится в Киеве) Бориса Бабина, Украина намерена завалить Р…

  • » УКРАИНСКИЙ ПОЛКОВНИК НАЗВАЛ СРОКИ ВОЗВРАЩЕНИЯ КРЫМА И ДОНБАССА

    Полковник Вооруженных сил Украины, командир батальона «Донбасс» Вячеслав Власенко выразил мнение, что Донбасс вернется под контроль Киева через 10 лет, а Крым вновь станет украинским через 25 лет «К…

  • » В бундестаге "не рассчитывают" на передачу Крыма Украине

    МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. В Киеве и Берлине не рассчитывают на то, что Россия когда-либо передаст Крым Украине. Об этом в интервью Welt am Sonntagзаявил замглавы парламентской фракции …

  • » Кравчук назвал единственно возможный сценарий возвращения Крыма Украине..

    Бывший президент Украины Леонид Кравчук в эфире телеканала ZIK признал, что для возвращения Крыма и Донбасса есть лишь одна возможность для украинского государства – когда «Россия развалится под давл…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть