[email protected]
Регистрация

Американцы бегут от Трампа

13.01.2019, 20:02 85 Новости политики
0

Gallup периодически спрашивает респондентов об их чемоданном настроении. То есть, о желании уехать из США. При Дональде Трампе побиты все рекорды.



Американцы бегут от Трампа


Если принять на веру результаты социологических опросов, то при нынешнем президенте мысль «пора валить» посетила 16 процентов американцев. При Бараке Обаме таких было 10 процентов, при Джордже Буше-мл. — 11.

Вполне допустимо, что Gallup — это еще одно антитрамповское оружие наряду с армией газет, радио и телевидения. Но,сдается мне, все честно. Именно из-за постоянных медийных атак результат просто не мог быть иным.

Трамп действительно разделил США на две практически равные доли — за него и против. Легко догадаться, что чемоданные настроения охватили именно его противников. Сторонники радуются, хотя их голоса в сложившихся обстоятельствах не слышны, что, безусловно, искажает картину.

Мне, понятное дело, нравится этот рубаха-парень, выскочка, взрывающий американский истеблишмент.

Но нам я такого президента не хотел бы. Пусть куражится за океаном — им революционная ситуация в диковинку, не то что нам. А мы уж как-нибудь потихоньку, шаг за шагом, не будя лихо, пока оно тихо.

Куда нам спешить-то?

Американцы бегут от Трампа
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Четыре Соглашения»

    1. твое слово должно быть безупречным высказывайтесь прямо и честно. говорите только то, что действительно подразумеваете. избегайте говорить то, что может быть использовано против вас, или сплетничать о других.

  • » Американист-политолог объяснил, почему Трамп для России предпочтительнее Клинтон

  • » Форт имени Трампа и Польша чудес

    К словам польского гостя, что Варшава готова заплатить за военное присутствие американцев, Трамп отнесся так, словно впервые об этом услышал. Хотя Варшава почти год только о том и твердит. А все почем…

  • » Сколько процентов населения готово воевать за свою страну?

    Население Британии, Германии, Японии не хочет воевать за ту политику, которую проводят элиты этих стран В Финляндии и России наибольший в Европе процент граждан, готовых воевать за свою страну…

  • » «Пусть просто поиграет в гольф!» — бывшая жена Трампа против продолжения его карьеры

    Бывшая жена президента США Дональда Трампа рассказала в интервью Page Six, что она думает о будущей карьере своего супруга. Ивана Трамп, с которой нынешний президент прожил 15 лет, против того, чтобы …

  • » Эрнесто Гевара в Крыму сказал, что он думает о Трампе

    Украинские СМИ сообщают о том, что во время визита в Крым Эрнесто Гевара, сын легендарного кубинского революционера Че Гевары, высказал свои мысли по поводу поведения президента США Дональда Трампа.В…

  • » Сколько процентов населения готово воевать за свою страну?

    Население Британии, Германии, Японии не хочет воевать за ту политику, которую проводят элиты этих стран. В Финляндии и России наибольший в Европе процент граждан, готовых воевать за свою страну. Таки…

  • » До минимума упал рейтинг одобрения роли США в мире при президентстве Трампа

    До рекордно низкого уровня упал рейтинг одобрения роли США в мире при президенте Дональде Трампе. Об этом стало известно из сообщения социологической службы Gallup. Таким образом, поступило официаль…

  • » Сталин это вам не Трамп

    Американский сенатор-республиканец Джефф Флейк сравнил Трампа со Сталиным из-за использования президентом США термина «враг народа» в отношении американских…

  • » Говорите, американские СМИ не занимаются пропагандой и манипуляциями?

    Они, американские СМИ, беспристрастны, внеидеологичны, делают честную журналисткую работу и стараются быть объективными?Не надо думать, что я таким образом намекаю на непредвзятость российских СМИ.Ил…

  • » «Трамп не хочет давать оружие Киеву»: в США рассказали о том, что реально означает решение президента страны о поставках «джавелинов» на Украину

    Дональд Трамп принял решение о поставках оружия на Украину под влиянием мощного лобби «ястребов» и против своей воли. С соответствующим мнением выступила американский журналист Инес Трамс в эфире н…

  • » Шон Пенн назвал имя главного "врага человечества"

    Шон Пенн считает, что президент США Дональд Трамп - враг человечества. Известный актер кино Шон Пенн считает, что на данный момент Дональд Трамп является главным врагом всех американцев - как респу…

  • » Автор книги о «Белом доме Трампа» опроверг обвинения президента

    Майкл Вулф, автор книги о Дональде Трампе и Белом доме опроверг заявление президента, что якобы не общался с ним во время работы над ней. Вулф рассказал о работе над книгой «Огонь и ярость: в коридо…

  • » Владимир Путин и Си Цизиньпин обошли по популярности Трампа

    Президент США Дональд Трамп уступает по популярности президенту России Владимиру Путину и председателю КНР Си Цзиньпину. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Gallup. При Дона…

  • » Более половины американцев недовольны политикой Трампа

    Более половины американцев не одобряют политику президента США Дональда Трампа. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного изданием The Washington Post и телеканалом ABC. Отмечается, что 58%…

  • » Бэннон выразил сожаление о неверном использовании его слов о Трампе

    Бывший главный стратег президента США Дональда Трампа Стивен Бэннон выразил сожаление в связи с тем, как его слова использовали по отношению к старшему сыну главы государства в книге журналиста Майкла…

  • » Опрос: Трамп обошел Папу Римского в «рейтинге восхищения»

    Наибольшее восхищение у жителей США вызывает бывший президент страны Барак Обама, Хиллари Клинтон удостоена такого статуса среди женщин. Об этом стало известно из сообщения социологической службы Gal…

  • » При Трампе США приняли минимум беженцев за последние 15 лет

    При президенте США Дональде Трампе стран приняла 29022 беженца. Это самый низкий показатель за последние 15 лет. По информации газеты USA Today, в последний раз в 2002 году разрешили такому же количе…

  • » Трамп намерен вернуть американских астронавтов на Луну

    Американский президент Дональд Трамп в понедельник 11 декабря подписал директиву о смене фокуса национальной космической программы. Как сообщают СМИ, Трамп заявил, что его распоряжение касается «во…

  • » Познер о Ленине: То, что он в аду, я уверен на сто процентов

    Я очень много выступаю, и удивить меня вопросом сложно. Но вот на одной из таких встреч встает один молодой человек и задает мне такой вопрос: «Я знаю, что вы атеист, но давайте представим, что ад су…

  • » СМИ сообщили о будущем президенте США Иванке Трамп

    Дочь президента США Дональда Трампа Иванка хотела бы стать первой женщиной, возглавляющей государство. Об этом говорится в выдержках из книги журналиста Майкла Вулффа "Огонь и ярость: в Белом доме Тра…

  • » Рейтинг Трампа вновь оказался худшим за всю историю

    Дональд Трамп стал самым непопулярным президентом за всю историю США, пишет The Hill. Дональд Трамп в должности президента США не пользуется особой популярностью у американцев, как свидетельствуют …

  • » ВЦИОМ проверил готовность россиян идти на выборы президента

    Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, какой может быть явка избирателей на предстоящих выборах президента РФ. Как сообщают СМИ, участникам исследования задали вопрос, п…

  • » Безудержное падение: СМИ узнали о рейтинге Трампа в США

    Социологический опрос в США показал, что американскому президенту сейчас доверяют лишь 35 процентов жителей страны. Как сообщают СМИ, опрос был проведен телеканалом CNN. Он продемонстрировал минима…

  • » Американцев опросили на тему "связей" Трампа с РФ

    По результатам опроса выяснилось, что менее половины американцев испытывают интерес к теме о "связях" президента США Дональда Трампа Трампа и его окружения с Россией. Как свидетельствуют данные опр…

  • » Трампа взбесила позиция Никки Хейли по домогательствам

    От заявлений постоянного представителя США при ООН Никки Хейли по поводу скандалов, связанных с домогательствами, американский президент Дональд Трамп пришел в ярость. Как сообщают СМИ, Хейли в эфи…

  • » ПУТИН — ПОВЕЛИТЕЛЬ МИРА: ДОКАЗАНО NEW YORK TIMES И WASHINGTON POST

    Доказано New York Times и Washington Post. Я уже не раз писал, что в последнее время не узнаю США. Мне не хватает серьезного геополитического конкурента, кем они были во времена СССР. Америка преврат…

  • » "США уже обходят договор, размещая оружие у границ РФ": американцы не поддержали создание "запрещенной" ракеты в ответ на "нарушения" России

    Власти США задумались о создании ракеты в обход договора о РСМД в ответ на "нарушения", которые, якобы, позволяет себе Россия, пишет The Washington Post. Однако американцы выступают против разработки …

  • » Жителей РФ опросили на тему выстраивания отношений России с США

    Большинство россиян - 52%, по опросу Gallup, - считают, что для страны важно действовать решительно в отношениях с США. Россия должна действовать в отношениях с США "решительно" - с таким мнением с…

  • » Финны против членства в НАТО

    Результаты проведенного компанией Gallup исследования свидетельствуют, что против членства в Североатлантическом альянсе выступают 59% респондентов. Противоположной точки зрения придерживаются 22% опр…

  • » Американцы оценили современность как «худшее время в истории США»

    Специалисты Американской психологической ассоциации провели опрос среди жителей США, результаты которого удивили специалистов. Исследование опубликовало издание Common Dreams. Большинство опрошенных …

  • » Около трети американцев уверены, что их страна движется к мировой войне

    Почти половина американских граждан уверены, что Соединенные Штаты тем или иным способом будут вовлечены в третью мировую войну, приводит ТАСС результаты опроса, проведенного телеканалом CBS и службой…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть