[email protected]
Регистрация

Визит Рогозина в США отложен на неопределенный срок

13.01.2019, 20:55 84 Новости политики
0

Визит главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина в США, который ожидался в феврале текущего года, будет отложен. Об этом заявило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА).
При этом срок, на который отложена поездка, не назван.

Визит Рогозина в США отложен на неопределенный срок




С данным визитом долго не могли определиться в США. Одни круги в Вашингтоне одобряли идею временно снять с Рогозина санкции, чтобы он смог посетить США, другие — политизировали этот вопрос и сделали все возможное, чтобы сорвать поездку.

Изначально планировалось, что Рогозин направится в США в феврале 2019 года. Такая идея появилась после того, как руководитель НАСА Джим Брайденстайн посетилРоссию в октябре 2018 года. Тогда он принял участие в мероприятиях в связи с запуском экипажа на Международную космическую станцию и пригласил главу «Роскосмоса» приехать в США.

Брайденстайн заверил, что обратится к Белому дому с просьбой временно вывести Рогозина из-под действия санкций, которые запрещают тому посещать Штаты.

Как сообщает газета USA Today, влиятельные сенаторы от Демократической партии активно выступили против подобного визита. Один из наиболее яростных противников является членом подкомитета по вопросам финансирования НАСА.

4 января в НАСА заявили о том, что поездку, скорее всего, придется отложить. 5 января пресс-секретарь американского космического агентства Меган Пауэрс заявила, что решение об отсрочке визита принято.

Дмитрий Рогозин внесен в санкционные списки США, так как его обвиняют в причастности к воссоединению Крыма с Россией, а также к боевым действиям на Донбассе.
Использованы фотографии: iz.ru
Визит Рогозина в США отложен на неопределенный срок
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Роскосмос» и РАН разработали концепцию создания сверхтяжелой ракеты

    «Роскосмос» и РАН разработали концепцию федеральной целевой программы до 2030 года по созданию сверхтяжелой ракеты. Об этом сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. По словам Рогозина, в рамках ФЦП будет создана не только транспортная инфраструктура из ракеты-носителя, пилотируемого...

  • » Эксперты дали оценку предполагаемым последствиям отмены визита Рогозина в США

    Источник в ракетно-космической отрасли сообщает, что «Роскосмос» может выйти из переговоров с НАСА об участии в проекте окололунной станции Gateway. Виной тому отмена визита генерального директора Гос…

  • » Двойные стандарты русофобии: НАСА просит «Роскосмос» создать космический корабль для США

    Глава российской космической корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил о том, что Соединенные Штаты обратились с просьбой создать версию космического корабля «Союз МС», который мог бы осуществлять…

  • » ТАКАЯ НАПАСТЬ - ПОСЛЕДНИЙ СТЫД ПОТЕРЯЛСЯ.

    Такая напасть - последний стыд потерялся. А как ещё понимать последнее официальное сообщение Роскосмоса? Когда падают спутники или не летят ракеты, можно разбираться, переставлять кадры, наводить …

  • » Метод Сталина предложил использовать Рогозин в «Роскомосе»

    Сталинский метод проверки надежности новой техники в «Роскомосе» предложил использовать глава госкорпорации Дмитрий Рогозин, сообщают отечественные СМИ. Так, в экипаж нового корабля “Федераци…

  • » Рогозин: Госкомиссия выяснит причину аварии "Союза". Обойдёмся без батутов?

    Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин прокомментировал ситуации с аварией «Союза». По словам Рогозина, для выяснения причин аварии на ракете-носителе «Союз-ФГ» по его личному решению образована госкомиссия…

  • » Роскосмос подтвердил свою позицию по американскому проекту окололунной станции

    На проходящем в Германии 69 конгрессе астронавтики, начальник департамента международного сотрудничества "Роскосмоса" Дмитрий Лоскутов заявил, что проект окололунной станции Gateway не заинтересует Ро…

  • » Спускаемая капсула корабля "Союз МС-08" приземлилась в Казахстане

    56-я космическая экспедиция благополучно завершилась. Спускаемый аппарат космического корабля "Союз МС-08" с одним космонавтом и двумя астронавтами вернулся с МКС на Землю. Приземление аппарата произо…

  • » Рогозин о повреждении обшивки «Союза»: одна из версий исключена

    Комиссия РКК «Энергия» исключила версию повреждения обшивки космического корабля «Союз МС-09» в результате производственного брака, передает РИА Новости заявление главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. …

  • » Россия отказывается от сотрудничества с США на Луне

    Рогозин заявил, что Россия не будет участвовать в лунном проекте с Соединёнными штатами, если ей будет отведена вторая роль. Глава “Роскосмоса” сообщил, что теперь Россия задумается о создании…

  • » Китай отменил визит главы ВМС в США из-за санкций

    Визит главы Военно-морских сил Китая Шэнь Цзиньлуна в Соединённые Штаты отменен из-за американских санкций, введённых против КНР в связи с сотрудничеством Пекина с Москвой по военной линии. «Китайска…

  • » Обанкротить и объединить. "Ростех" занялся "Курганмашзаводом"

    Корпорация «Ростех» попросила вице-премьера Дмитрия Рогозина, курирующего военно-промышленный комплекс, рассмотреть вопрос о банкротстве единственного российского производителя боевых машин пехоты (БМ…

  • » Запланирован визит лидера КНР в Пхеньян

    Председатель КНР Си Цзиньпин планирует нанести визит в КНДР. Об этом сообщил 18 апреля телеканал CNN со ссылкой на официальный источник, знакомый с содержанием обсуждений между Пекином и Пхеньяном. П…

  • » С удовольствием приеду. Ким Чен Ын подтвердил официальный визит в Россию

    Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын подтвердил готовность приехать в Россию с официальным визитом, дипломатические ведомства России и КНДР начали согласование времени и места визита, заявила спикер Совфед…

  • » В НАСА прокомментировали возможное прекращение поставок РД-180

    В НАСА отказались отвечать на вопросы о возможных последствиях в случае ограничения российской стороной поставок ракетных двигателей РД-180 в ответ на новые санкции, передает РИА Новости.Вместо этого …

  • » Макрон подтвердил свой визит в Москву в мае

    Президент Франции Эмманюэль Макрон в воскресенье подтвердил свой визит в Россию в мае. «Да, я поеду в Санкт-Петербург в мае», — сказал французский лидер, отвечая на вопрос журналистов в прямом эфире …

  • » Путин во вторник отправится с официальным визитом в Анкару

    Президент России Владимир Путин завтра отправится в Турцию с официальным визитом. Посетить Анкару российского лидера пригласил глава Республики Реджеп Тайип Эрдоган. Поездка продлится два дня, уточни…

  • » Асад надеется на расширение сотрудничества с Россией во многих сферах

    Президент САР Башар Асад высказался по поводу экономического сотрудничества республики и Российской Федерации. По его словам, в стране стала стабилизироваться ситуация с безопасностью, поэтому нача…

  • » Рогозин: Россия будет сотрудничать с американцами в космосе до 2024 года

    Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин рассказал о продолжении сотрудничества в космической отрасли с Соединенными Штатами, несмотря на санкции. По словам Рогозина, как сообщает Infox.ru, Сотрудничество п…

  • » Визит Трампа в Давос может сорваться

    Из-за прекращения работы правительства США поездка американского президента Дональда Трампа на Всемирный экономический форум в Давосе может не состояться. Как сообщают СМИ, директор административно…

  • » Рогозин забрал домой таксу, поучаствовавшую в резонансном эксперименте

    Вице-премьер Дмитрий Рогозин забрал к себе домой таксу, которая погружалась в воду в рамках эксперимента с жидкостным дыханием. Рогозин и его жена Татьяна дали собаке имя Николас. При этом у четы Р…

  • » Рогозин назвал еще одну причину аварии в «Роскосмосе»

    Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, считавший причиной аварии в «Роскосмосе» системные ошибки, назвал еще одну причину. По словам Рогозина, аварийные космические пуски – не только следствие систем…

  • » Реализацию проекта ExoMars обсудили представители ESA и Роскосмоса

    Встреча генеральных директоров Роскосмоса и Европейского космического агентства Игоря Комарова и Йоханна-Дитриха Вернера состоялась в Нидерландах в научно-технологическом центре ЕКА в Нордвейке. Меро…

  • » Обитатели МКС получат новые посылки с Земли не раньше 12 декабря

    В Национальном управлении США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) рассказали, когда к МКС отправится космический корабль с посылками. Как сообщают СМИ, запуск Dragon с гр…

  • » Рогозин сообщил о завершении работы комиссии по аварии ракеты "Союз-2.1б"

    Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что комиссия по расследованию причин аварии ракеты-носителя "Союз-2.1б" завершила свою работу. Рогозин отметил, что пока ее результаты неизвестны, они будут…

  • » Лунные станции РФ будут запускать не с Восточного, а с Байконура

    Гендиректор "Роскосмоса" Игорь Комаров сообщил, что российские автоматические лунные станции будут как минимум до 2021 года запускать с космодрома Байконур. Комаров подчеркнул, что ближайшие запуск…

  • » Рогозин: Следующий запуск ракеты-носителя с космодрома Восточный состоится 22 декабря

    Дату следующего запуска с космодрома «Восточный», на Дальнем Востоке, назвали в правительстве Российской Федерации. Об этом стало известно из заявления вице-премьера Дмитрия Рогозина в ходе совещания…

  • » Делегация правительства Сирии не спешит на переговоры в Женеву

    Вылет представителей Дамаска на восьмой раунд межсирийских переговоров в Женеве, которые стартуют 28 ноября, отложен на неопределенный срок. Дипломатические источники сообщили проправительственной га…

  • » Президент Египта перенес визит в Оман после теракта на Синае

    Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси должен был отправиться в Оман с визитом 26 ноября, однако отложил поездку в связи с произошедшим на Синае терактом. По данным местных средств массовой информации…

  • » Ангольский спутник пока не полетит в космос

    Из-за проблем с заправкой разгонного блока «Фрегат» старт ракеты-носителя «Зенит» будет отложен. Как сообщают СМИ, вышеназванная ракета должна была вывести на орбиту ангольский спутник связи Angosa…

  • » В Роскосмосе рассказали, как новые санкции повлияют на лунную программу

    Новые американские санкции не повлияют на совместные проекты Роскосмоса, NASA и Европейского космического агентства (ЕКА), заявил глава госкорпорации Игорь Комаров. В частности, по словам Комарова, с…

  • » В Москве обстреляли квартиру вице-премьера Рогозина

    Неизвестные хулиганы открыли стрельбу из пневматики по окнам элитного дома, где политик проживает вместе с семьёй. Квартиру вице-премьера Дмитрия Рогозина в жилом комплексе "Ближняя дача" по улице С…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть