[email protected]
Регистрация

Метод Сталина предложил использовать Рогозин в «Роскомосе»

17.11.2018, 01:00 98 Новости политики
0

Метод Сталина предложил использовать Рогозин в «Роскомосе»
Сталинский метод проверки надежности новой техники в «Роскомосе» предложил использовать глава госкорпорации Дмитрий Рогозин, сообщают отечественные СМИ.

Так, в экипаж нового корабля “Федерация” чиновник предложил включить разработчиков новой системы аварийного спасения, передает РИА Новости, ссылаясь на источник вотрасли.

Сообщается, что Дмитрий Рогозин провел небольшой экскурс в историю, рассказав, что товарищ Сталин внутрь бронемашины, которую якобы не пробьет ППШ, посадил ее разработчика. Опытный образец изрешетили, но конструктор остался жив.

«Я предлагаю, – приводит агентство фразу Рогозина дословно, – записать в решение, что мы конструкторов обязательно должны посадить в корабль при испытаниях САС*».

Якобы это стало реакцией главы «Роскосмоса» на предложение одного из конструкторов просто оснастить корабль «Федерация» новой системой аварийного спасения, при этом сократив количество ее испытаний на новом корабле.

* – система аварийного спасения

Источник

http://informnovosti.ru/metod-stalina-predlozhil-ispolzovat...

Метод Сталина предложил использовать Рогозин в «Роскомосе»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Роскосмос» и РАН разработали концепцию создания сверхтяжелой ракеты

    «Роскосмос» и РАН разработали концепцию федеральной целевой программы до 2030 года по созданию сверхтяжелой ракеты. Об этом сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. По словам Рогозина, в рамках ФЦП будет создана не только транспортная инфраструктура из ракеты-носителя, пилотируемого...

  • » Двойные стандарты русофобии: НАСА просит «Роскосмос» создать космический корабль для США

    Глава российской космической корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил о том, что Соединенные Штаты обратились с просьбой создать версию космического корабля «Союз МС», который мог бы осуществлять…

  • » Визит Рогозина в США отложен на неопределенный срок

    Визит главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина в США, который ожидался в феврале текущего года, будет отложен. Об этом заявило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического простра…

  • » Daily Mail: в «Роскосмосе » предложили проверить, были ли американцы на Луне

    Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин пошутил, что российская лунная экспедиция проверит, высаживались ли на поверхность спутника американцы. Отмечается, что, как уверяют в NASA, на поверхность Луны амер…

  • » Авария на старте пилотируемого космического корабля «Союз МС-10»

    Как пишет газета «Коммерсантъ» в материале Ивана Сафронова «Распад «Союза». Впервые с 1983 года запуск пилотируемого корабля сорвался из-за проблем с ракетой-носителем», в четверг 11 октября 2018 год…

  • » Рогозин: Госкомиссия выяснит причину аварии "Союза". Обойдёмся без батутов?

    Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин прокомментировал ситуации с аварией «Союза». По словам Рогозина, для выяснения причин аварии на ракете-носителе «Союз-ФГ» по его личному решению образована госкомиссия…

  • » Рогозин о повреждении обшивки «Союза»: одна из версий исключена

    Комиссия РКК «Энергия» исключила версию повреждения обшивки космического корабля «Союз МС-09» в результате производственного брака, передает РИА Новости заявление главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. …

  • » Россия хочет осваивать Луну без США

    Меморандум, касающийся совместной постройки окололунной станции, подписанный Россией и Америкой, находится под угрозой расторжения. Как рассказал Дмитрий Рогозин, глава «Роскосмоса», Россию не устраи…

  • » Все отверстия под контролем... Кто ответит за ЧП с "Союзом"?

    Журналисты поинтересовались у главы пресс-службы Кремля по поводу ситуации на Международной космической станции и опасности для космонавтов и астронавтов от того самого отверстия, просверленного в обш…

  • » Пока решения нет. Рогозин рассказал о возможной приостановке поставок РД-180 в США

    Россия прекратит поставки ракетных двигателей США, если руководство страны примет такое решение, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.Но можем ли мы, допустим, взять и прекратить? Можем. Вопрос только …

  • » Транспортный корабль «Прогресс МС-07» отстыкуется от МКС

    В течение месяца транспортный корабль «Прогресс МС-07» проведет на орбите с целью проведения научных экспериментов, сообщает представитель «Роскосмоса». Расстыковка запланирована на 28 марта в 16.50 …

  • » Рогозин: Россия будет сотрудничать с американцами в космосе до 2024 года

    Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин рассказал о продолжении сотрудничества в космической отрасли с Соединенными Штатами, несмотря на санкции. По словам Рогозина, как сообщает Infox.ru, Сотрудничество п…

  • » Рогозин забрал домой таксу, поучаствовавшую в резонансном эксперименте

    Вице-премьер Дмитрий Рогозин забрал к себе домой таксу, которая погружалась в воду в рамках эксперимента с жидкостным дыханием. Рогозин и его жена Татьяна дали собаке имя Николас. При этом у четы Р…

  • » Рогозин: Россия хочет экспортировать пшеницу через порты Сирии

    Россия планирует экспортировать пшеницу через порты сирийские порты в САР и соседние страны. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин по итогам визита в арабскую республику. Дмитр…

  • » Двигатель высокой тяги: Рогозин рассказал о важности ПД-35 для российской авиации

    Вице-премьер России Дмитрий Рогозин рассказал о том, как важна для страны разработка авиадвигателя ПД-35. Об этом он сообщил на своей странице Facebook. Как отмечает Рогозин, создание авиадвигателя т…

  • » Рогозин рассказал об испытаниях Ту-160

    Вице-премьер Дмитрий Рогозин рассказал о готовящихся испытаниях нового ракетоносца Ту-160. Самолет построили на Казанском авиазаводе. Испытания состоятся в конце января. Самолет уже получил названи…

  • » «Ни одна собака не пострадала»: Рогозин ответил критикам эксперимента с жидкостным дыханием

    Эксперименты с участием животных проводятся только в том случае, если ученые убедились в их безопасности. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, комментируя обвинения в жестоком обращении с …

  • » Отказ Альфа-Банка работать с деньгами ОПК прокомментировал Рогозин

    На заявление руководства Альфа-Банка о прекращении сотрудничества с оборонными предприятиями из-за «риска санкций» ответил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Он не стал давать этическую оценку этим сло…

  • » Рогозин прокомментировал заявление Альфа-банка о работе с оборонными предприятиями

    Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал заявление Альфа-банка об обслуживании предприятий оборонно-промышленного комплекса. «Не даю этическую оценку заявлению руководства Альфа-банка о п…

  • » Рогозин показал президенту Сербии «завтрашний день» в технологиях

    В ходе визита сербского лидера Александра Вучича в Москву вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин представил ему новейшие разработки Фонда перспективных исследований (ФПИ). В частности, гостю рассказали о пр…

  • » Вице-премьер РФ Рогозин обозначил перспективы экспорта российской пшеницы в Сирию

    Сирийские порты могут использоваться для экспорта российской пшеницы в Сирию и соседние страны. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин по итогам визита в САР. Фото: vm.ru Рогозин напом…

  • » Рогозин назвал еще одну причину аварии в «Роскосмосе»

    Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, считавший причиной аварии в «Роскосмосе» системные ошибки, назвал еще одну причину. По словам Рогозина, аварийные космические пуски – не только следствие систем…

  • » Рогозин: Россия отказывается от принципа «продал и забыл»

    Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин заявил о готовности России перейти в отношениях с минобороны Индии к заключению контрактов полного жизненного цикла. Как сообщают СМИ, Рого…

  • » Рогозин сообщил о завершении работы комиссии по аварии ракеты "Союз-2.1б"

    Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что комиссия по расследованию причин аварии ракеты-носителя "Союз-2.1б" завершила свою работу. Рогозин отметил, что пока ее результаты неизвестны, они будут…

  • » Рогозин: структура по развитию Севморпути будет создана до конца года

    В ближайшее время будет создана структура по развитию Северного морского пути и прилегающих территорий, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на открытии пленарного заседания международного форума "А…

  • » На космодроме Восточный к 2028 году возведут третий стартовый стол

    На космодроме Восточный к 2028 году построят третий стартовый стол. Соответствующую информацию представил зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин. Стол и технический комплекс предназначаются для зап…

  • » Рогозин: Следующий запуск ракеты-носителя с космодрома Восточный состоится 22 декабря

    Дату следующего запуска с космодрома «Восточный», на Дальнем Востоке, назвали в правительстве Российской Федерации. Об этом стало известно из заявления вице-премьера Дмитрия Рогозина в ходе совещания…

  • » Рогозин доложил Путину о выкатке из цеха Ту-160 после модернизации

    Зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин доложил президенту Владимиру Путину о первой выкатке из цеха ракетоносца Ту-160М2, который прошел модернизацию. Рогозин отметил, что глава государства принял …

  • » Рогозин раскритиковал британского премьера Мэй за обвинения в адрес России

    Вице-премьер России Дмитрий Рогозин ответил премьер-министру Великобритании Терезе Мэй на ее слова о необходимости «играть по правилам». По его мнению, Мэй могла бы еще сказать «по понятиям». Рогоз…

  • » Рогозин: США «выкручивают руки» покупателям военной техники РФ

    Заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин описал поведение США на рынке военной техники. Соединенные Штаты занимаются выкручиванием рук потенциальным партнерам РФ. Об этом вице-пр…

  • » Рогозин и Чемезов рассказали о создании нового самолета совместно с ОАЭ

    Зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин на авиасалоне Dubai Airshow 2017 сообщил, что Россия и Объединенные Арабские Эмираты ведут переговоры о создании нового самолета МС-21-400. "У них много пож…

  • » Рогозин: обвинения США в адрес «российских хакеров» доведены до идиотизма

    «Вмешательство России» в выборы президента США, в котором уверены американские власти, прокомментировал вице-премьер Дмитрий Рогозин. После заседания российско-китайской межправительственной комиссии…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть