[email protected]
Регистрация

Альбом русских народных сказок и былин. 1875 год

09.02.2019, 01:56 102 Новости политики
0

Альбом русских народных сказок и былин. 1875 год
Иван Петров

Альбом русских народных сказок и былин. 1875 год

Альбом русских народных сказок и былин. 1875 год
Составлен под редакцией П.Н. Петрова. Издание Германа Гоппе. СПб.: Тип. Императорских театров, 1875. @[8], 191 с.: ил., 12 л. ил. 39,5 x 29,6 см. В издательском цельнокожаном тисненым золотом художественном переплете.
Альбом русских народных сказок и былин. 1875 год
Эта книга – подлинное произведение искусства и настоящий памятник отечественного книгоиздания XIX века.
Она была создана по заказу императрицы Марии Александровны и ей же была посвящена.
Альбом русских народных сказок и былин. 1875 год
Большой увлекательный альбом содержит 12 наиболее известных и важных для русского фольклора сказок. Среди них истории о богатыре Илье Муромце и о Бове-королевиче, сказки о Царь-девице, о Жар-птице и о Кощее Бессмертном, былины о Святогоре и Садко богатом.
А также несколько поэтических версий народных сказок А.С. Пушкина и П.П. Ершова.
Альбом русских народных сказок и былин. 1875 год
Иллюстрированы главные произведения русского фольклора великолепнымиработами замечательных художников В.М. Васнецова, И.И. и Н.И. Соколовых и других мастеров изобразительного искусства.
Альбом русских народных сказок и былин. 1875 год
Альбом русских народных сказок и былин. 1875 год
Альбом русских народных сказок и былин. 1875 год
Альбом русских народных сказок и былин. 1875 год
Альбом русских народных сказок и былин. 1875 год
Альбом русских народных сказок и былин. 1875 год
Альбом русских народных сказок и былин. 1875 год
Альбом русских народных сказок и былин. 1875 год
Альбом русских народных сказок и былин. 1875 год
Альбом русских народных сказок и былин. 1875 год
Альбом русских народных сказок и былин. 1875 год
Альбом русских народных сказок и былин. 1875 год
Альбом русских народных сказок и былин. 1875 год
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Британцы отказываются обучать своих детей Исламу

    Родители из Таррока, Юго-Восточная Англия, выступают против обучения детей Исламу, забирают их с уроков и мест богослужения. Такое наблюдение сделали в Постоянном консультативном совете по религиозно…

  • » Когда «демократия» дала сбой: Вашингтон смирился с правительством Асада

    Соединенные Штаты долгое время были ярыми противниками сирийского лидера Башара Асада, желая свергнуть его правительство, чего Вашингтону так и не удалось сделать. И теперь США, похоже, примирились со…

  • » На «Острове мечты» создадут атмосферу сказок и комиксов

    «Каждая зона – территория, объединенная одной идеей и контентом. Это не просто площадка определенной архитектуры, а, по сути, маленький мир, погружающий в ту или иную среду. Например, в мир черепашек-…

  • » Ницой сбежала от русского языка как чёрт от ладана — Семченко

    Диана Панченко ведет русскоязычную программу на Ньюс Ван и данная программа была посвящена тем самым артистам, которых хотят лишить званий, гостьей была приглашена Ницой. Детская писательница Лариса Н…

  • » Обнаружен секретный документ СБУ и ВСУ с указаниями по дискредитации народных республик

    Как сообщают наши источник, благодаря утечкам из СБУ в сети появился документ с указаниями от командующего Силами специальных операций ВСУ по дискредитации руководителей народных республик, обвинении…

  • » 7 самых страшных существ из славянских мифов

    Пантеон славян очень богат, и только недавно современный русский кинематограф начал осмысливать огромный пласт той культуры. Из сказок большинство из нас помнит основных представителей мифологического…

  • » Режиссер дель Торо увидел русскую ДНК в песне «Очи черные»

    Режиссер фильма «Форма воды» Гильермо дель Торо рассказал о значимости русского фольклора и отметил, что «русская ДНК прячется» в песне «Очи черные». Дель Торо пояснил в интервью «Известиям», что рус…

  • » Екатерину II в сериале НВО сыграет британская актриса русского происхождения

    В Петербурге пройдут съемки американского сериала о жизни российской императрицы Екатерины Второй. Как сообщают СМИ, роль императрицы исполнит известная британская актриса русского происхождения Хе…

  • » Наследство СССР и Российской империи: необычные вокзалы Украины

    В Сети появилась публикация о самых красивых и необычных вокзалах Украины. В него попали уникальные здания, которые достались стране со времен Российской империи или СССР. Одним из самых привлекате…

  • » Илья Муромец хуже Путина и опаснее Чахлика Невмерущего

    Украина запретила былины о русских богатырях за «имперскую пропаганду государства-агрессора» На Украине запретили продажу книг об Илье Муромцеи прочих русских богатырях, так как сочли их ярк…

  • » Москвичей ждет "Путешествие в Рождество"

    Фестиваль "Путешествие в Рождество" пройдет в Москве с 31 декабря по 2 января. Москву ждет "Путешествие в Рождество" - фестиваль, в рамках которого жителям и гостям столицы покажут спектакли по мот…

  • » На Украине трех богатырей из сказки обвинили в пропаганде

    Стала известна формулировка запрета на продажу на Украине изданных в России сказок о богатырях. Как сообщают СМИ, Киев запретил сказки в связи с тем, что считает их «пропагандой государства-агрессо…

  • » Стали известны подробности программы детской Общероссийской елки в Кремле

    Всем участникам мероприятия вручат праздничные подарки от лучших российских производителей – сладости, упакованные в форме Спасской башни Кремля. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой н…

  • » Центробанк выпустил новые монеты с героями сказок и мультфильмов

    Центробанк России выпустил в обращение несколько новых видов памятных монет из серебра и недрагоценных металлов. На монетах изображены персонажи мультфильмов и герои сказок о русских богатырях. Тир…

  • » Появились подробности новогодних мероприятий в 12 округах Москвы

    Каждая из окружных площадок будет стилизована под убранство главных столичных театров, рассказали в департаменте культуры Москвы. Праздничные мероприятия – спектакли, перформансы и концерты музыкальн…

  • » В парках Москвы готовятся к Рождеству

    Праздничные мероприятия на Рождество пройдут в десятках столичных парков. В московских парках планируется провести масштабную программу мероприятий, приуроченных к празднованию Рождества. На террит…

  • » «Крайне невыгодно всем»: Познер предположил отстранение олимпийской сборной России.

    Журналист считает, что будет отстранена вся сборная России, но такая ситуация невыгодна абсолютно всем.Журналист Владимир Познер во время творческого вечера «О времени и о себе», проходившего в зале …

  • » "Днепр течет из России, а Колобок – сепаратист": в РФ предложили запретившей Илью Муромца Украине дополнить "черный список"

    На Украине запретили продажу книг об Илье Муромце и русских богатырях. В России иронично отреагировали на решение Киева и предложили дополнить "черные списки". Украинский Нацкомитет по телевидению …

  • » Карлсон — педофил, принц — насильник. Куда заведут нас новые трактовки сказок?

    Журналист Елизавета Худякова — о том, как незаметно для нас милые сказочные персонажи превратились в извращенцев и убийц детской психики. Человек видит мир и оценивает окружающее в рамках своей испор…

  • » Бутусов выпустит альбом с новой группой в 2018 году

    Вячеслав Бутусов, посетивший премьеру фильма "Nauhaus" об истории легендарной рок-группы "Наутилус Помпилиус", рассказал о планах на творчество. Дебютный альбом от новой группы, которую Вячеслав Бу…

  • » «Порошенко боится Соловья-разбойника?»: Запрет книг о русских богатырях на Украине прокомментировал депутат Рады

    Запрет сказок о богатырях назвал ошибочным депутат Верховной рады от Оппозиционного блока Нестор Шуфрич, объясняя свое мнение тем, что на Украине Илья Муромец считается национальным героем. Об этом с…

  • » Пол Маккартни решил продать альбом The Beatles на аукционе

    Известный британский музыкант Пол Маккартни выставил на благотворительный аукцион юбилейное издание альбома группы The Beatles - Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band. Как сообщают СМИ, торги прове…

  • » КАРЛСОН — ПЕДОФИЛ, ПРИНЦ — НАСИЛЬНИК. КУДА ЗАВЕДУТ НАС НОВЫЕ ТРАКТОВКИ СКАЗОК?

    Человек видит мир и оценивает окружающее в рамках своей испорченности. Показывая детям и взрослым одну и ту же картинку, мы получим разные ответы на вопрос: «Что вы видите?» Дети увидят весёлых дельфи…

  • » На аукционе в Париже продали 100 гравюр Пикассо

    Серия графических работ "Сюита Воллара" ушла с молотка за €1,9 млн. Серия графических работ "Сюита Воллара", которая была создана Пабло Пикассо в период с 1930 по 1937 год по заказу Амбруаза Воллар…

  • » Испанцы подарили России коллекцию картин

    Глава испанского фонда Сурикова Долорес Сильвестре подарила России 58 картин. Коллекция поступит в четыре музея: в Третьяковскую галерею, Государственный …

  • » Forbes назвал самых успешных художников в России

    Редакция журнала Forbes составила рейтинг самых "дорогих" российских художников современности. Данные по продажам на ярмарке современного искусства Cosmoscow-2017, а также с аукционов, состоявшихся…

  • » «Русские сильно опережают американцев в игре в прятки…» Советская Россия глазами индийца

    "Я вырос в городе Аллахабаде, что на берегу Ганга, в северной Индии, в 1980х. Там происходило мало чего интересного, кроме двух сезонных фестивалей – «Холи», знаменующего конец зимы, и «Дивали», отме…

  • » Идею «народных инспекторов» на дорогах рассмотрит Госдума

    Фиксировать нарушения правил ПДД смогут граждане, зарегистрированные на портале государственных услуг. Об этом говорится в законопроекте, подготовленном МВД по поручению президента России и внесенном…

  • » В Госдуму внесён законопроект о «народных инспекторах» на дорогах РФ

    Как отметили в правительстве России, новшество призвано повысить безопасность дорожного движения. Законопроект, который предполагает внедрение института «народного инспектора», в Госдуму…

  • » В Коммунарке построили детский сад в стиле английских сказок

    В поселке Коммунарка введен детский сад на 220 малышей, оформленный в стиле английских сказок, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » Ямал начал продажу "народных" облигаций

    Ценные бумаги можно приобрести в подразделениях "Газпромбанка" и "Запсибкомбанка" на всей территории РФ. Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) 18 октября начал продажу облигаций внутреннего госуда…

  • » Последние семь «Народных гаражей» достроят до конца 2017 года

    Программу «Народный гараж» планируется закончить до конца этого года, сообщил журналистам заместитель руководителя столичного департамента строительства Павел Батайкин. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть