[email protected]
Регистрация

Чиновники насмехаются над народом. Обвинения в коррупции их просто веселят

23.03.2019, 11:02 56 Новости политики
0

ÐÐ¸Ð»Ð»Ð¸Ð¾Ð½ÐµÑ Ð¸Ð»Ð¸ миллиаÑдеÑ: как глава «ÐоÑÑÑ Ð Ð¾ÑÑии» оказалÑÑ Ð² ÑенÑÑе коÑÑÑпÑионного Ñкандала

«Николай Подгузов Тюдор. Глава „Почты России“ купил квартиру за миллиард — это больше годовой прибыли госкомпании», — именно с таким заголовком вышло расследование The Insider, которое стало одной из главных тем вчерашнего дня. О том, как развивалась кампания против Подгузова, и к чему может привести реакция чиновника на этот конфликт, в нашем материале.

Одним из первых на публикацию The Insider в Telegram обратил внимание лидер «Партии перемен» Дмитрий Гудков: «Когда мне приходится бывать на почте, я всегда чувствую атмосферу какого-то неблагополучия, какой-то крайней нищеты, рядящейся в синий пластик. Ничтожные зарплаты, вечные очереди, какие-то нелепые непрофильные товары (не только пиво) — и за всем этим, оказывается, стоит владелец особняка в центре Москвы», — отметил оппозиционер.

Далее к раскрутке материала подключился крупный агрегатор «Караульный» и финансовый агрегатор « Кролик с Неглинной». Также на тему обратил внимание крупный телеграм-канал « Бойлерная»: «Глава убыточной и неэффективной Почты России Подгузов купил квартиру за 500 млн руб. в элитном жилом комплексе Knightsbridge недалеко от центра столицы. Конечно, удивляешься тому, насколько быстро у нас обогащаются на государевой службе. Ну и этому есть одно оправдание — у нас народ очень терпеливо относится ко всем проявлением коррупции, привыкли еще со времен Сталина и других партийных боссов к тому, что элита живет в роскоши. Шубохранилища Якунина никого не шокировали, так и что и Подгузова переживут». Далеепубликацией отметился и довольно близкий к «Бойлерной» « Кремлевский БезБашенник».

Примечательно, что сам Подгузов отреагировал на расследование только спустя несколько часов, в пятницу вечером, (21:00) когда основные игроки медиаполя успели обыграть эту тему.
Ранее ситуацию прокомментировали в «Почте России»: "«Она [квартира] также учтена в справке о доходах генерального директора, которая направляется в Министерство связи и массовых коммуникаций. Кроме того, источником значительной части средств на приобретение недвижимости была продажа двух квартир в Москве», — говорилось в официальном заявлении.

Сам ответ Подгузова тоже оказался не вполне удачным, им была выбрана тактика высмеивания расследования: «Меня сильно позабавила оценка стоимости моей квартиры, не ожидал обнаружить себя миллиардером. Реальная цена, заплаченная мною, составляет ровно в 10 раз меньше». Хотя расследователи в оценках стоимости недвижимости опирались на вполне авторитетные источники (ЦИАН и Яндекс.Недвижимость), и 1 млрд — это не главная версия, рыночную стоимость оценивали в 400-600 млн рублей. Кроме того, если чиновник заплатил за квартиру стоимость, которая в 10 раз ниже рыночной, то это открывает возможность для новой линии критики — не была ли эта квартира скрытой взяткой?

Подгузов не отрицает факт наличия у него объекта недвижимости, стоимость которого исчисляется десятками миллионов рублей. Усложняет ситуацию и тот факт, что ипотеку на покупку квартиры он получил в ВТБ — банке с государственным участием. Очевидно, что официальная позиция «Почты России» подвергнется еще более жесткой критике, и история с дорогой квартирой еще не закончена.

Подробности от АК: http://actualcomment.ru/millioner-ili-milliarder-kak-glava-pochty-rossii-okazalsya-v-tsentre-korruptsionnogo-skandala-1901191209.html?utm_source=politobzor.net

Чиновники насмехаются над народом. Обвинения в коррупции их просто веселят
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Business Insider: за спиной у Трампа Путин заключает опасные для США альянсы

    В отсутствие главы Белого дома Дональда Трампа на саммите Ассоциации стран Юго-Восточной Азии президент России Владимир Путин смог переманить свет софитов на себя, пишет Business Insider. Поссорившись…

  • » СМИ: Сечин купил в Москве пятиэтажную квартиру за два миллиарда. ФОТО

    Игорь Сечин не жалеет денег на комфорт Игорь Сечин стал владельцем элитной квартиры в престижном квартале Москвы. Пять этажей обошлись нефтяному королю в два млрд рублей, сообщает The Insid…

  • » В США усомнились словами пилота Су-35 о перехвате F-22 в Сирии: Русские давно над нами издеваются

    Один из авторов аналитического издания Business Insider выразил сомнение, что российский истребитель Су-35 может противостоять в воздушном бою американским стелс-самолетам. Автор американского издани…

  • » Business Insider: американский F-22 не противник российскому Су-35

    Вслед за американским журналом The National Interest, постоянно сравнивающего российское и американское вооружение, этим же занялся и новостной портал Business Insider. В материале, вышедшем на портал…

  • » С таким советником по интернету враги не нужны

    У президента Путина - худший советник по интернету в истории. Так называемый интернет-обмудсмен Герман Клименко - человек уникальный. Некоторое время назад казалось, что он на стороне пиратского интер…

  • » Стало известно, когда Роскомнадзор приступит к блокировке Telegram

    По решению суда мессенджер Павла Дурова будет заблокирован на территории России. Сегодня, 13 апреля, Таганский суд Москвы принял решение удовлетворить иск Роскомнадзора против мессенджера Telegram, …

  • » Медведев предложил запретить американские товары

    Ответом России на новые санкции США может стать ограничение американских товаров. С таким заявлением выступил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Глава пр…

  • » СМИ: в коррупции подозревается глава агентства по охране окружающей среды США

    Белый дом проверяет сообщения о том, что Скотт Прюитт, глава агентства США по охране окружающей среды, снимал квартиру у жены лоббиста EPA по низкой цене. Уточняется, что Белый дом планирует провести…

  • » Эксперт предположил, почему перестал работать Telegram

    Telegram, как любая другая технологическая компания, может время от времени испытывать проблемы, заявил глава информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков. В интервью RT он высказ…

  • » Цукерберг сообщил о наличии большого количества работы у компании Facebook в 2018 году

    Исправление проблем социальной сети – цель основателя Facebook Марка Цукерберга в 2018 году. Об этом стало известно из сообщения основателя соцсети на своей странице. Стоит отметить, что глава компа…

  • » Россияне раскупают билеты в Египет

    В середине нынешнего марта (период с 16 по 22) продажа авиабилетов в Египет выросла на 13% по сравнению с предшествующей неделей (9-15 марта). Об этом сообщил в пятницу онлайн-агрегатор OneTwoTrip. …

  • » Мошенники рассылают фальшивые ссылки на блокчейн-платформу TON

    Фейковые приглашения на запуск блокчейн-системы Telegram Open Network (TON) разослали пользователям по электронной почте. Стало известно о рассылке мошенниками фальшивых "инвайтов" пользователям по…

  • » Сокуров и Дмитрий Гудков стали доверенными лицами Явлинского

    Сооснователь партии "Яблоко" Григорий Явлинский, собирающийся баллотироваться в президенты России, сообщил в эфире "Эхо Москвы", что у него зарегистрировано 15 доверенных лиц. "Я думаю, что почти или…

  • » "Русские работают бесподобно": ледокол "Илья Муромец" впечатлил иностранных гостей

    На Северном флоте состоялась торжественная встреча первого дизель-электрического ледокола ВМФ России "Илья Муромец", сообщается в видеоматериале портала Russia Insider. Как передает "Федеральное аген…

  • » Агрегатор авиабилетов отказался от бывшей страницы Кадырова в Facebook

    Агрегатор авиабилетов UAN отказался от использования бывшей страницы главы Чечни Рамзана Кадырова в Facebook. Соответствующую информацию в Telegram привел сам глава республики. По его словам, предста…

  • » Кадыров опубликовал видео с новогодним поздравлением в стихотворной форме

    В новогоднем поздравлении главы Чечни Рамзана Кадырова прозвучали пожелания в стихах. Кроме того Кадыров пожелал подписчикам удачи и благополучия. Таким образом, поступило официальное подтверждени…

  • » «Крест на демократии»: Кадыров описал реакцию соцсетей на его блокировку

    Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о реакции пользователей соцсетей на блокировку его аккаунтов в Facebook и Instagram. По словам главы республики, люди по-прежнему читают его в других социальных с…

  • » По адресу страницы Кадырова в Facebook появился агрегатор авиабилетов

    Страницу главы Чечни Рамзана Кадырова Facebook занял аккаунт агрегатора авиабилетов United Airline Network (UAN). Соответствующую информацию приводит РИА Новости. Первые записи предлагают приобрести …

  • » Кадыров отказался от Facebook и перешел в Telegram

    Использовать социальную сеть в дальнейшем глава Чечни Рамзан Кадыров отказался. Об этом стало известно из сообщения Кадырова на канале в Telegram. Таким образом, поступило официальное подтверждение …

  • » В. Жириновский предложил создать в России министерство продовольствия 

    Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский обратил внимание на проблемы с продуктами питания в России, в связи с чем заявил о необходимости создать министерство продовольствия. Об этом он рассказал журна…

  • » Голосовой ассистент Apple признал Джона Траволту умершим

    Звезда Голливуда Джон Траволта скончался в 2009 году в возрасте 54 лет – так считает голосовой помощник Siri, разработанный для операционной системы iOS. На эту ошибку обратили внимание журналисты Bu…

  • » Глава Следственного комитета назвал самые "коррупционные" профессии в России

    В России коррупции наиболее подвержены представители правоохранительных органов, чиновники муниципалитета, врачи, учителя, а также военные. С таким заявлением выступил глава Следственного комитета Але…

  • » В Кремле связали антироссийскую кампанию в США с выборами в РФ

    Антироссийская кампания в США раскручивается в преддверии выборов в России. С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В Кремле убеждены в том, что усилия США приурочен…

  • » Публикацию о Меланье Трамп в Белом доме назвали «непристойной и ложной историей»

    В материале о Меланье Трамп сказано, что жена действующего президента Соединенных Штатов якобы не желала стать первой леди США. Об этом стало известно из сообщения официального представителя Белого д…

  • » Названа сумма самого высокого налога на квартиру в Москве

    Названа сумма самого высокого налога на квартиру в Москве Самый большой налог на квартиру в Москве заплатит владелец элитной недвижимости в районе Хамовники. За жилье площадью в 1,5 тысячи квадратных…

  • » По факту взрыва на нефтепроводе госкомпании начали расследование власти Бахрейна

    Взрыв нефтепровода произошел в деревне Бури, 11 ноября. Об этом стало известно из сообщения Associated Press со ссылкой на Министерство внутренних дел страны. Уточняется, что из-за взрыва нефтепрово…

  • » Радикал Шешель жестко в адрес Украины: надо гнать их посла, не церемонясь.

    Сербский политик-оппозиционер Воислав Шешель накануне заявил, что «церемониться» с украинским послом нельзя. Сербский политик-оппозиционер, а также лидер Радикальной партии Воислав Шешель накануне за…

  • » Айфон за миллион

    Начались официальные продажи iPhone Х и началась истерия, с этим связанная. Некие перекупщики впаривают iPhone Х за миллион на Авито. Страждущие стоят в огромной очереди, одному стало плохо, достоялс…

  • » Карьерные успехи бывшего "бессовестного" главы Почты России

    Бывший глава «Почты России» Дмитрий Страшнов назначен на должность операционного директора компании по производству минеральных удобрений «ЕвроХим». Страшнов будет работать в Швейцарии в Цуге и займет…

  • » Может лучше наладить доставку корреспонденции вовремя?

    «Почта России» разрабатывает технологию идентификации личности при входе в отделения «Почта России» работает над внедрением технологии, которая позволит на входе идентифицировать личность посетителей…

  • » На "Почте России" не хватает почтальонов

    Генеральный директор "Почты России" рассказал о нехватке рабочего персонала. Риски сокращения для производственного персонала ФГУП "Почта России" минимальны, заявил генеральный директор предприятия…

  • » "Почта России" предложила взимать пошлины с интернет-покупок от 50 евро

    "Почта России" предложила Правительству РФ поэтапно снизить беспошлинный лимит на зарубежные покупки до €50. Генеральный директор ФГУП "Почта России" Николай Подгузов обратился к заместителю предсе…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть