[email protected]
Регистрация

В одном из вузов Ивано-Франковска обнаружили гранату

23.03.2019, 11:35 99 Новости политики
0

В Ивано-Франковске в медуниверситете обнаружили гранату, сообщает региональное управление Нацполиции.

В одном из вузов Ивано-Франковска обнаружили гранату

«В полицию позвонил житель областного центра. Сообщил, что на улице Целевича на территории кафедры физического воспитания лежит предмет, похожий на гранату», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в университет прибыли полицейские, взрывотехники и работники других служб. Онисрочно эвакуировали студентов и персонал учебного заведения.

«Обнаруженный боеприпас находился в чрезвычайно опасном состоянии и мог сработать в любой момент. Поэтому взрывотехники немедленно его обезвредили: с помощью детонирующего шнура произвели взрыв», – отметили в полиции.

Территорию вуза обследовали, но других взрывоопасных предметов найдено не было. Сейчас следователи устанавливают, как граната попала на территорию учебного заведения. Открыто уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ст.263 УК Украины).

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

В одном из вузов Ивано-Франковска обнаружили гранату
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Взрыв в Николаевской области: военнослужащий погиб в собственном доме

    В Николаевской области Украины в городе Вознесенск погиб военнослужащий. 55-летний мужчина подорвался в собственном жилом помещении. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Николаевской об…

  • » Житель Запорожья совершил разбойное нападение на отделение почты

    В Запорожье правоохранители задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на почтовое отделение Днепровского района. В городе была объявлена операция «Сирена». Сообщение о нападении на от…

  • » Ответ на марш за легализацию оружия на Украине: стрельба в одном из киевских кафе

    В Киеве в ночь на 6 октября посетители L`Kafa Cafe, находящемся на улице Гришко, 8в, устроили стрельбу по охранникам заведения, в результате чего пострадали двое мужчин. Вызов на линию 102 поступил ок…

  • » Территория школы в Золотом 5 (ЛНР) успешно разминирована

    Саперы НМ ЛНР обследовали пришкольную территорию средней школы прифронтового поселка городского типа Золотое-5 и вывезли на утилизацию 5 неразорвавшихся взрывоопасных предмета (ВОП), выпущенные украин…

  • » За сутки в Сирии обезвредили 35 взрывоопасных предметов

    В ежедневном информационном бюллетене Центра приема, распределения и размещения беженцев Минобороны РФ сообщили, что инженерные подразделения Сирии за сутки уничтожили 35 взрывоопасных предметов. «Об…

  • » Сапёры ЛНР обследовали территорию вблизи поселков Раёвка и Весёлая Гора

    Инженерные подразделения Народной милиции продолжают работу по очистке территории Республики от неразорвавшихся боеприпасов, оставшихся после обстрелов со стороны Украины. Война оставила немало сюрпри…

  • » В ЛНР разминировали территорию шахты Вергелёвская

    Инженерные подразделения Народной милиции ЛНР разминировали территорию шахты «Вергелевская», обезвредив две противотанковые мины и боеприпас к орудию БМП-1. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного …

  • » В Одессе прогремел взрыв

    В Одессе сегодня, 23 сентября, произошел взрыв в Малиновском районе. Об этом главное управление Национальной полиции в Одесской области сообщает в Facebook. «Полиция устанавливает обстоятельства взры…

  • » На Украине мужчина бросил гранату в возлюбленную в ходе ссоры

    Украина переживает страшные времена, когда влюбленные пары разбираются с помощью боевого оружия. Так в городе Днепрорудное Запорожской области в одном из общежитий мужчина поссорился с девушкой и брос…

  • » В поезде Минск-Вильнюс обнаружили «подозрительный предмет»

    Пассажиров поезда Минск-Вильнюс эвакуировали из-за подозрительного предмета, обнаруженного в одном из вагонов поезда. Об инциденте сообщил официальный представитель Госпогранкомитета Белоруссии Анто…

  • » Осколочная граната – аргумент в современной ссоре на Украине

    В одном из городов Запорожской области в ходе семейного скандала произошел инцидент с использованием осколочной гранаты. В городе Днепрорудное, во время ссоры с возлюбленной, 26-летний мужчина бросил…

  • » В Краматорске на улице взорвали гранату

    19 апреля около 4:30 произошёл взрыв во дворе дома в городе Краматорске Донецкой области. Как сообщили в местной полиции, на момент происшествия в доме находилась семья с двухлетним ребенком. Люди н…

  • » В Киеве «заминировали» мэрию

    На месте работают взрывотехники, они тщательно проверяют здание на предмет взрывных устройств. Пока рекомендаций по эвакуации работников не поступало, сообщила секретарь Киеврады. В Государственную с…

  • » Каждый украинский дембель привозит домой гранату — информация от заместителя генпрокурора

    Матиос любит впадать в крайности и в одном из заявлений он заявил, что Украина пережила клиническую смерть, а сейчас ампутации нездоровых органов, вырубают и те органы, которые обеспечивают жизнедеяте…

  • » На Украине в Киеве пьяный «атошник» бросил гранату в людей

    Атошник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в ходе драки бросил гранату в парке Киото возле метро «Лесная» в Киеве, написал Владислав Антонов на своей странице в Facebook. Два человека …

  • » В день атаки на Дамаск в Киеве тоже прозвучал взрыв. Опять ищут «русский след»?

    В Киеве произошёл взрыв возле здания «Киевэнерго», предполагают, что это взрыв гранаты и уже ищут русский след. Взрыв произошел ранним утром, как раз в то время, когда вчера американцы бомбили Дамаск…

  • » В здание Киевэнерго бросили гранату, жертв нет

    В столице Украины возле здания компании «Киевэнерго» ночью 15 апреля прогремел взрыв. Пострадавших нет, но ущерб серьезный. Так сообщается на странице главного управления национальной полиции Киева в…

  • » «Герой АТО» в драке решил взорвать гранату — есть раненые

    Сегодня ночью, 16 апреля, в Киеве недалеко от станции метро «Лесная», произошла массовая драка. Об этом сообщает городской портал столицы Украины. По предварительным данным в потасовке участвовало 5 …

  • » "Ветеран АТО" с помощью гранаты решил победить в пьяной драке в Киеве

    Огромное количество единиц оружия и боеприпасов на руках у украинцев, называющих себя «ветеранами АТО», снова дало о себе знать. В ночь на понедельник в Киеве пьяный «ветеран АТО» решил, что из завяза…

  • » Рособрнадзор лишил лицензии два российских ВУЗа

    В России два высших учебных заведения остались без лицензии, сообщили в Рособрнадзоре. Разрешительных документов лишились нижегородский филиал университета Российского инновационного образования и Ин…

  • » Офицер в Белгородской области погиб при спасении солдата

    В Белгородской области при спасении солдата, уронившего гранату с выдернутой чекой, погиб офицер. Инцидент случился во вторник на полигоне в Белгородской области, во время проведения занятий по метан…

  • » Следствие предъявило обвинение напавшим на школьников в Перми подросткам

    Напавших на школьников в Перми подростков следствие обвиняет в покушении на убийство по предварительном сговору, заявила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко. Обоим н…

  • » Полицейские взорвали коробку с подарками для бездомных в Германии

    Полицейские эвакуировали посетителей рождественской ярмарки из-за подозрительного предмета под елкой. Прибывшие на место происшествия саперы обезвредили коробку с помощью направленного взрыва. После …

  • » Нетрезвый житель Украины забыл, где оставил Lexus и заявил об угоне

    Забыв о местоположении своего автомобиля нетрезвый водитель во Львове решил найти его с помощью полиции. Как сообщают СМИ, украинец заявил, что его автомобиль Lexus угнали с улицы Подвальной. Полиц…

  • » В Харькове неизвестный взял заложников в отделении «Укрпочты»

    Неизвестный мужчина произвел захват заложников в отделении «Укрпочты» в Харькове. Соответствующую информацию приводит Газета.Ru со ссылкой на украинские СМИ. В захваченном помещении остались люди. Пр…

  • » У британской учительницы в Шереметьево в чемодане нашли гранату

    Во время досмотра на входе в терминал московского аэропорта Шереметьево в чемодане у гражданки Великобритании была найдена ручная граната. Как сообщают СМИ, женщину допросили и выяснили, что она ра…

  • » В Лондоне произвели контролируемый взрыв подозрительного автомобиля

    В связи с обнаружением подозрительного автомобиля около станции метро Гайд Парк Корнер полиция Лондона произвела контролируемый взрыв техники. Стоит отметить, что автомобиль обнаружили недалеко от Бу…

  • » В результате стрельбы в университете США студенты не пострадали

    Местные власти уточнили, что на территории университета было совершено около 15 выстрелов. Об этом стало известно из сообщения телеканала WTAE со ссылкой на местную полицию. Таким образом, поступило…

  • » На Украине из-за угроз теракта проверили шесть аэропортов

    Нацполиция Украины сообщила о результатах проверки в аэропортах Одессы, Винницы, Запорожья, Днепра, Ивано-Франковска и Киева. Ни одно из сообщений, ранее в пятницу поступивших о "минировании" аэроп…

  • » Кабмин выделит 2,5 миллиарда рублей на повышение конкурентоспособности СПбГУ в мире

    Санкт-Петербургский государственный университет получит около 2,5 миллиарда рублей в 2017-2019 годах. Деньги будут выделены российским правительством на повышение конкурентоспособности высшего учебног…

  • » Студентам вузов городов, где пройдут матчи ЧМ-2018, сдвинут сессию и начало учебного года

    В 2018 году летняя сессия у студентов вузов закончится уже в мае. Как заявила министр образования и науки России Ольга Васильева, это связано с проведением чемпионата мира по футболу в 2018 году. В…

  • » Посетителей девяти филиалов банка в Петербурге эвакуировали из-за письма о бомбе, присланного с украинского домена

    Персонал и посетителей девяти банков в Петербурге эвакуировали накануне из-за сообщения о бомбе, которое пришло с украинского домена. Как стало известно ФБА "Экономика сегодня", сообщение пришло в бан…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть