[email protected]
Регистрация

В Йемене подбит танк американского производства

19.04.2019, 01:08 89 Новости политики
0

В Йемене подбит танк американского производства


Повстанцы из числа хуситов подорвали танк M60A3 американского производства, принадлежащий арабской коалиции, утверждает Yemen Observer.

Сначала хуситы попали по танку из неизвестного оружия, а потом тот загорелся и взорвался.

Танк M60A3 является глубокой модернизацией M60 («Patton»). Боевая машина получила новую систему управления огнём с лазерным дальномером и электронным баллистическим вычислителем, систему ночного видения, новейшую систему пожаротушения и др. Однако система пожаротушения, как оказалось, не помогла саудитам спаститанк.

Несколько дней назад хуситы осуществили обстрел танка Саудовской Аравии в провинции Хадджа.

Отмечено, что имел место достаточно продолжительный бой. Для подавления живой силы так называемой саудовской коалиции и вывода из строя военных автомобилей подразделения хуситов активно применяли пулемёты «Печенег» с нескольких направлений. О числе жертв среди саудовских военных не сообщается. Нужно отметить, что 7,62-мм пулемёты «Печенег» стоят на вооружении йеменской армии.

По некоторым данным, для поражения танка ВС Саудовской Аравии хуситы использовали противотанковый гранатомёт. При этом добавляется, что имела места детонация боекомплекта боевой машины.

Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал News Front, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей

В Йемене подбит танк американского производства
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ударные танки российской армии

    Несмотря не модернизацию российской армии, перспективные модели вооружений все еще не появляются массово в строю. Сегодня основу механизированных частей составляют танки известных моделей, которые прошли множество модификаций и получили новые индексы...

  • » Хуситы уничтожили танк Т-34-85 при помощи ПТУРа рядом с городом Дамп

    В ходе боевых действий в Йемене повстанцам хуситам удалось уничтожить танк Т-34-85, воевавший на стороне сил просаудовского президента Хади. В Twitter-аккаунте Yemen Observer появилось видео, на котор…

  • » Йеменские хуситы захватили и сожгли очередной саудовский танк M1A2S Abrams

    Оригинал взят у коллеги imp_navigator в Снова захваченный и сожженный хуситами саудовский Абрамс В ходе продолжающейся операции хуситов в горах приграничной саудовской провинции Джизан, саудиты прив…

  • » В Музее военной техники УГМК появился танк-«призрак»

    В Музее военной техники УГМК, который находится в Верхней Пышме Свердловской области, принимают поздравления. На музейной площадке появился новый экспонат – танк КВ-1С. Танк сошел с конвейера в авгу…

  • » Роковая ошибка саудовских танкистов. Уничтожение "Абрамса" хуситами

    В Интернете опубликованы кадры представителей йеменской группировки хуситов, противостоящих саудовскому вторжению. На кадрах продемонстрировано уничтожение танка «Абрамс». Танк M1A2S Abrams принадле…

  • » Ракеты и БЛА: хуситы продолжают атаковать саудовские территории

    Силы ПВО Саудовской Аравии сбили в субботу очередную ракету, запущенную из Йемена мятежниками-хуситами, передает канал Sky News Arabia сообщение представителя аравийской коалиции Турки аль-Малики. Си…

  • » Жителей Йемена убивали американскими бомбами — CNN

    В местах авиаударов арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией в Йемене были обнаружены осколки снарядов, изготовленных в Соединенных Штатах. Об этом во вторник, 18 сентября, сообщает телеканал C…

  • » Вторая «танкерная война» на Ближнем Востоке? Повстанцы-хуситы удерживают 19 танкеров с тысячами баррелей нефти

    Второй раз в современной истории Ближнего Востока объектом атаки во время военных действий стали танкера с нефтью. Только на этот раз все происходит не в Персидком, а в Аденском заливе. Действия пост…

  • » Хуситы отомстили за падшего лидера, напав на саудовские войска в Джизане

    Хуситы начали широкомасштабное наступление на позиции саудовской армии в провинции Джизан, чтобы отомстить за смерть Салеха аль-Саммада, который был убит в результате авиаудара в Саудовской Аравии Шта…

  • » Более трех десятков человек погибли при ударе коалиции по свадьбе в Йемене

    На видео, ребенок, который не уходит от погибшего отца. В Йемене каждый день гибнет от 20 до 80 человек под обстрелами проамериканской Саудовской коалиции — всем наплевать. Все мировые сми молчат и не…

  • » Сверхновый Т-90М «Прорыв-3» оправдал своё название «на все 100%»

    Этот год как минимум может быть знаменателен и тем фактом, что на вооружение поступает сверхновый танк Российских разработчиков Т-90М «Прорыв» Этот танк несет в себе все лучшее, что есть на д…

  • » Ракетный удар по территории Саудовской Аравии

    Пока министр иностранных дел Саудовской Аравии расшаркивается перед США с заявлениями о том, что Эр-Рияд готов поддержать инициативу об отправке военного контингента в Сирию, йеменские хуситы решили в…

  • » Еще один незавершенный проект – танк «Объект 292»

    Перед распадом СССР в отечественных КБ было создано несколько современных боевых машин, одной из которых является ленинградский танк «Объект 292», пишет Вестник Мордовии.Этот танк, который стал дальне…

  • » Ходовая копия советского тяжелого танка Т-35

    Небезынтересное видео телеканала "Звезда", демонстрирующее в движении ходовую копию советского тяжелого танка Т-35, построенную в принадлежащем ООО «УГМК-Холдинг» Музее военной техники "Боевая слава У…

  • » Король Саудовской Аравии: вина за обстрелы лежит на Иране

    Ответственность за запускаемые из Йемена по территории королевства баллистические ракеты полностью лежит на Иране, передает РИА Новости заявление короля Саудовской Аравии Салмана бен Абдель Азиз Аль С…

  • » Новый танк для Индии разработает Украина. А также модернизирует ПВО

    Представители "Укроборонпрома" будут участвовать в создании нового танка для нужд Министерства обороны Индии, говорится в соглашении о сотрудничестве, подписанном представителями госпредприятия «Спецт…

  • » «И даже климат у русских под контролем»:  появились видео того, чем способны удивить мир новейшие танки РФ

    Новейшая модификация танка , выпускаемая «Уралвагонзаводом», будет оснащена многими новациями, в числе которых климат-контролем и всепогодная автоматизированная система управления огнем. Первые тан…

  • » Семь ракет из Йемена перехватили ПВО Саудовской Аравии

    Ракеты, запущенные сторонниками мятежного движения «Ансар Аллах» из Йемена, перехватили и уничтожили ПВО Саудовской Аравии, заявило командование возглавляемой Эр-Риядом аравийской коалиции. Уточняетс…

  • » ООН обвинила Саудовскую Аравию в бомбардировках мирных жителей Йемена

    Авиаудары коалиции, которую возглавляет Саудовская Аравия, за шесть дней унесли жизни 143 мирных жителей Йемена. Кроме того, из-за действий хуситов за это же время погибли 5 человек, а сторонники э…

  • » Хуситы из Йемена пытались взорвать дворец короля Саудовской Аравией

    Коалиция во главе с Саудовской Аравией перехватила баллистическую ракету «Буркан-2», запущенную йеменскими повстанцами-хуситами. Системы ПВО обезвредили снаряд к югу от Эр-Рияда. О пострадавших и раз…

  • » Арабская коалиция разбомбила рынок в Йемене

    Самолеты арабской коалиции в понедельник нанесли удар по рынку в городе Хдейда на западе Йемена. Погибли, по меньшей мере, 20 человек. Целью налета была расположенная на рынке топливная станция. Од…

  • » Путин обсудил с королем Саудовской Аравии ситуацию в Сирии и Йемене

    Владимир Путин провел переговоры с саудовским монархом Сальманом бен Абдель Азизом. Основными темами для разговора стали Сирия и Йемен. В частности, стороны обсудили возвращение Сирии к мирной жизн…

  • » СМИ: Хейли представит доказательства "угрозы Ирана"

    Постпред США при ООН Никки Хейли намерена представить доказательства того, что Иран снабжает ракетами йеменских хуситов. По данным от источников NBC, сообщается, что постоянный представитель США пр…

  • » Трамп обсудил с королем Саудовской Аравии сдерживание Ирана и ситуацию в Йемене

    Президент США Дональд Трамп и король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд провели телефонные переговоры. Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд в ходе телефонной бе…

  • » СМИ: ПВО Саудовской Аравии перехватили запущенную из Йемена ракету

    Силы противовоздушной обороны Саудовской Аравии перехватили баллистическую ракету, запущенную из Йемена, по данным СМИ. По данным Al Arabiya, силы ПВО Саудовской Аравии в юго-западной части королев…

  • » СМИ сообщили об убийстве бывшего президента Йемена

    Экс-глава Йемена Али Абдалла Салех убит. Подробности произошедшего пока неизвестны. По данным Press TV, бывшего лидера страны убили хуситы, которые являлись его политическими противниками. Отметим…

  • » «Нам лгут про их эффективность»: в США увидели, что «Пэтриот» в Саудовской Аравии не смог сбить даже ракету из Йемена

    Американские журналисты сочли, что система ПРО «Пэтриот» совершенно неэффективна и не соответствует высоким характеристикам, которые ей дают в правительстве США. В частности, «Пэтриот» не сумел сбить …

  • » В Йемене в столкновениях со сторонниками экс-президента погибли 30 хуситов

    Количество йеменских повстанцев –хуситов, сражающихся со сторонниками экс-президента Али Абдаллы Салеха достигло 30 человек. Бои между повстанцами и военными вспыхнули в среду у мечети имени Салеха…

  • » В Йемен прибыла первая после блокады гуманитарная помощь

    Судно с гуманитарной помощью ООН прибыло в йеменский порт Ходейда впервые после введения блокады, сообщают СМИ. Арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией ранее объявила о закрытии всех морских …

  • » Китайцы показали быстрый плавающий танк

    Китайские военные продемонстрировали плавающий танк VN18, способный развивать скорость до 30 километров в час. Как сообщают СМИ, танк разработали специалисты китайской корпорации Norinco. Они уверя…

  • » Выяснилось, почему Эр-Рияд боится Ирана

    Из-за иранских баллистических ракет ни одна арабская страна не находится в безопасности, заявил министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр в рамках вступительной речи в Лиге арабских …

  • » Аравийская коалиция нанесла удары по зданию Минобороны Йемена

    Авиация ВВС коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией, нанесли ракетные удары по зданию Министерства обороны Йемена. Авиация возглавляемой Саудовской Аравией коалиции нанесла два ракетных удара по…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть